Bluedio DF620 Bluetooth V3.0 + EDR Stereo Headset Music Earphone

• Цена: $19.99 выбирал самую низкую на Али, чего и Вам советую

Здравствуйте, Девочки и Мальчики!
Сегодняшний рассказ о блютус гарнитурке.

В определённый момент времени мне захотелось послушать музыку с сотика и не быть привязанным к нему проводами.
В результате этого у меня появилась умная гарнитура от Сони за 2690руб. www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1515/1512100

но дружба у меня с ней не задалась
мой отзыв о Сони:
+длительное время работы, дисплей, задумка! именно за хорошую задумку и выставляю вторую звезду.
--нестабильная работа. цепляется через раз, недоработанный софт.
Я с детства помню слоган: «если вы хотите качество, покупайте только СОНИ». Купил я музыкальный центр 20 лет назад… через несколько месяцев перестала работать ручка громкости на центре. можно было менять громкость только с пульта. С тех пор я зарёкся покупать продукцию этой фирмы… и вот же снова вляпался… Приняли назад без разговоров, мозг не парили, Приятные ребята. Итак, спарил я её с сотиком Zopo980, работает, слышно собеседников. Ура! Закачиваем на карту музыку, устанавливаем в телефон плееры, тестим радио. Радио работает, хоть и нет пресетов станций. Проигрывается музыка с карты, проигрывается музыка из телефона… поступает входящий звонок — я не слышу собеседника, меня не слышат… Перегружаю гарнитуру — теперь слышно. Выключаем гарнитуру, ставим на зарядку, включаем — телефон её не видит. не коннектится… удаляем, снова паруем — я слышу, меня не слышат, перегружаем, снова, снова снова… Короче, это не гарнитура, а какое-то сосредоточение недоразумений. Фанатам СОНИ предлагаю сделать тест: к вам приходит входящий, в гарнитуре пошел сигнал вызова, а вы в это время отклоняете входящий с экрана смартфона… и? :))) гарнитура продолжает пиликать вам в ухо :))) никакие кнопки не действуют, «поднятие» не работает, т.к. звонка-то уже нет, а гарнитура пиликает… :) и выход один — выключить и включить гарнитуру. Короче, софт — полное Г. Глюки идут постоянно, если входящий приходит во время прослушивания музыки со смарта. Звонок поступает, но ничего не слышно. Кто-то скажет, не надо слушать музыку, используйся как гарнитуру… ну на кой тогда таскать с собой такой кирпич? Компания Сони, я сыт по горло твоим «качеством». Всего хорошего. зы: Забыл сказать, затычки в ушах держатся не суперски. К примеру, стандартные самсунговские затычки от СГС2 сидят как влитые, а эти — болтаются. Провода плоские и грубоватые. Короткие, закрепить на майке — проблема. Так что...

Итак, Сони отправилась назад в Связной, а я на Али за чем-то подобным.

Как Вы уже догадались, была куплена гарнитура Bluedio-DF620.
Параллельно были куплены наушники AKG K324P in-ear Stereo Earphones Earbuds которые здесь хвалили.
ebay.com/itm/151071999443:MEWNX:

Сегодня смог собрать систему воедино. Побежали:
коробка
В нижнем правом углу — сошкребательная этикетка :)
коробка, обратная сторона
для почитателей кубизма:

внутренности

инструкция

устройство на зарядке

Вес гарнитуры — 10,91 гр.
Кнопка «вкл» парует или вызывает последний набранный номер из телефона.
Кнопка «о» — пауза\плэй.
Короткое нажатие на «стрелочную кнопку» вперед\назад проигрываемый трек.
Длительное нажатие — изменяет громкость.

плюсы:
Стандартно умеет принимать, отклонять, ставить на удержание.
Дальность — лучше, чем у Сони.
Собеседника слышно хорошо. Меня тоже слышат нормально.
Работает со Skype.

Музыка: с наушниками AKG достаточно хороший звук. Я не меломан, но звук меня более чем устроил и даже можно сказать, что порадовал.
Родные уши — шлак.

минусы (сомнительные и если уж придираться):

Заряжаться и работать — не умеет. (разъём микроЮСБ)
Яркость экрана не регулируется.
При входящем отображает номер, а не имя абонента.
Не умеет проигрывать карты памяти. Нет слота.
Нет радио.
Не показывает наименование трека.

В целом впечатление положительное.
За 650 рублей, вроде бы, нормальный выбор.
По длительности работы от аккума пока сказать ничего не могу.
Потрошить пока тоже неохота.

Вопросы? :)
Судя по вашему отзыву экран там вообще не нужен…
  • 01 ноября 2013, 20:56
Да и сам товар уже — «no longer available», а аналогичные у других продов в полтора раза подороже.
  • Barlow
  • 01 ноября 2013, 21:12
aliexpress.com/item/Bluedio-DF620-stereo-Bluetooth-headset-V3-0-with-EDR-with-LED-screen-and-caller-ID-Power/1223491261.html

цена 21.50 у.е. Видимо плохо ищите.

Очень интересует время работы. Прошу как только автор дотестит, отписатся.
  • 02 ноября 2013, 09:16
Искал нормально, просто на продавцов с одним заказом и без репутации даже внимания не обращаю.
  • 01 ноября 2013, 21:16
на экране — уровень громкости, уровень заряда батареи, пиктограммки «трубка» и «нота».
Когда коротко жмёшь кнопку включения, уши говорят по-русски «подождите», а на экране телефона загорается «инициализация»… дальше на моём ZOPO980 ничего не происходит.
Возможно, это вход в голосовое управление, но я это не настраивал и не разбирался.

и покупалось не ради экрана :)
подозреваю, что есть какое-нибудь андроидное приложение, которое умеет выдавать на экран название трека, но, возможно, только на китайском :)

по цене — я искал некоторое время и ждал распродажи. цена 20 баксов мне представляется адекватной.

суть обзора не похвалить устройство, которое стоит дешевле обычных наушников, а дать людям более менее объективную инфу о нём.
Кнопка «вкл» парует
переведите, пожалуйста
  • 01 ноября 2013, 21:44
спаривание(сопряжение) с телефоном. если нажать на секунду включится и будет мигать синим.
если нажать и подержать около 3+ сек, то включается режим сопряжения с телефоном и кнопка горит постоянно синим.
Типа, «спаривает». ТС постеснялся двусмысленного слова. ;)
Весьма интересует время работы.
Интересен так же эксперимент со спариванием сразу с двумя девайсами. Ну и попытка приема звонка телефона при прослушивании музыки с компа. Сумеет?
  • v-b
  • 01 ноября 2013, 22:46
Часа 4 работает не больше. Еще огромный минус это занижение битрейта при воспроизведении музыки, уж лучше использовать проводные наушники.
Покупал такую гарнитуру уже где-то 6 месяцев назад, лежит в ящике для разного хлама.
Проводные наушники всегда лучше. Но провода — вечная проблема.
  • 01 ноября 2013, 22:55
вообще-то, нигде никто не обещал одновременную работу с двумя устройствами.
спарил с компом, музыку проигрывает, но телефон гарнитуру потерял.
Тогда какой же это конкурент сони?
Сравниваю минусы с SE MW600:
Заряжаться и работать — не умеет. (разъём микроЮСБ)
Так же, но новый умеют
Яркость экрана не регулируется.
На всех так же
При входящем отображает номер, а не имя абонента.
У меня так же
Не умеет проигрывать карты памяти. Нет слота.
Так же
Нет радио.
Есть радио
Не показывает наименование трека.

В POWERAMP в настройках поройтесь, может появятся
  • 02 ноября 2013, 08:09
Как я не ковырял паверАмп треки показывать 600я с Леново Р770 не хочет. На айподе тач показывала.
600я держит 8-9 часов музяки.
  • SOMGPS
  • 02 ноября 2013, 17:00
Брал там же, правда почему-то приостановили продажу.
С плеером Сowon j3 прекрасно работают, звук средненький. Штатные наушники действительно ужасны.
Батарейки без прерывно слушать музыку хватает от силы часов на 5.
  • 02 ноября 2013, 17:38
Наверно, чтобы чётко замерить время работы от батарей, следует для начала погонять аккум несколько раз на заряд-разряд, установить среднюю громкость и запустить проигрыватель.
Пока могу сказать, что 4- 4,5 часа проигрывания на громкости 30% устройство не разрядили. Оставалась одна риска из 3х на пиктограмме аккума. Так что 5 часов проигрывания на средней громкости, скорее всего, правда.