2013 Mens brand long sleeve casual striped dress shirt men Worsted button down easy care business shirts for men 78%cotton XXXXL Мужская рубашка

Короткий рассказ о мужской рубашке с длинным рукавом, которая заслуживает внимания и которую могу рекомендовать.
Брал на пробу сразу 2 штуки, XXXL и XXL. Та что меньше сразу одел. И остался очень доволен. Расцветка и рисунок рубашки простая для обычной повседневной носки, хотя имея фантазию можно что то выбрать и для особых случаев. Накладной карман пришит с точным совпадением рисунка. Продавец предлагает широкий выбор рисунков, расцветок и размеров, потому выбирать не просто. Состав ткани, судя по этикетке 78% хлопка и 22% полиэстер. На поверку получилась плотная, толстая ткань, приятная телу, тёплая и не тянущаяся. Понравилась в рубашке сама ткань, что именно она толстая и плотная, не как джинсы конечно, но и не тряпка-дешёвка из ситца. Такая достаточно хорошо держит форму и не так мнётся.
Упакована посылка была в полиэтилен как у БИКа. Внутри упаковка традиционная для рубашки умеренно помятая в дороге.

Логотип фирмы YAONAI.
Понравилось, что на рукавах по две пуговицы. Пуговицы внешне обычные, но тоже толстые. Пришиты надёжно. В нескольких местах торчали нитки, но это не омрачает общую картину.
Приобретал в конце сентября по 15,18$, тогда у продавца была скидка 8%. Считаю, что приобретение удачное, стоящее. Буду брать ещё. Чего и Вам рекомендую!
  • 23 октября 2013, 22:09
А вы не можете выложить реальные измерения размеров этих рубашек?
  • 23 октября 2013, 22:34
Делать измерения одежды у меня нет опыта. Скажу только, что размеры соответствуют, и та которую ношу впору, но совсем без запаса. Потому второй размер больше подходит.
  • 23 октября 2013, 22:41
Тогда ваши размеры. Диаметр шеи, талии, ширина в плечах, длина рук и туловища. Мы же не можем знать, что вы носите. Хотя, имхо — рубашку проще хотя бы той же рулеткой измерить.
  • 23 октября 2013, 23:11
Такие мои размеры. Диаметр шеи 42, талии 95, ширина в плечах 50, длина рук 60 и туловища 78. Рост 176, вес 82.
  • 23 октября 2013, 23:28
И на сколько свободна рубашка большего размера? Я просто хочу понять соответствие размеров у продавца. Воротник, как я понял, не застегивается? То есть под галстук не пойдёт…
  • 24 октября 2013, 06:25
Почему? Воротник застёгивается и не душит. Под галстук пойдёт. У продавца размеры вполне соответствуют таблице приведённой на страничке с товаром. Вторую, большую не одевал.
  • Kovalsky
  • 23 октября 2013, 22:59
поддерживаю. озвучьте свои параметры, чтобы можно было прикинуть какой размер подойдет.
а то только понятно что XXXL вам больше подходит, но непонятно кому еще кроме вас он подойдет.
  • stempted
  • 23 октября 2013, 22:23
На фото что то не очень смотрится, только на стройке лазить.
  • 23 октября 2013, 22:29
На себе фотографировать нет возможности. Но смотрится точно не так, как Вам показалось.
  • regentum
  • 23 октября 2013, 23:08
Без фото на теле, помоему обзор не совсем полный. Или хотябы в расправленном виде на вешалке.
  • 23 октября 2013, 23:38
Рукава то коротки, для классической сорочки.

Как вычислить свой размер? Сколько иксов брать кому?
  • 23 октября 2013, 23:43
Как я уже говорил, по мне нормально. Но совсем без запаса. Рукава не коротки, но на пределе. Потому этот размер 2 икса, что на последнем фото, больше не буду брать. Разброс в размерах допустимый. Обозреваемая в начале рубаха 3 икса, но её не примерял пока.
  • 24 октября 2013, 09:39
Посмотрел магазин. Все рукава от XL становятся одинаковыми, 64 см. Размер меняется только в плечах. То есть 4xL — это 110 кг человек, но с ручками как у 80-кг. Такую фигуру опишем как «шкаф» и поймем, что высокие люди или люди с загребущими руками в этом магазине подобрать сорочку не смогут. Будет висеть на плечах, от шеи отставать, но рукава будут коротки.
  • gramilla
  • 23 октября 2013, 23:55
Вот скажите, смысл покупать непонятный китай если можно взять брендовую вещь? www.sportsdirect.com/pierre-cardin-long-sleeve-checked-shirt-mens-559022?colcode=55902292
Покупал там рубашки Pierre Cardin и сравнивал их цены у нас в магазине, ценник завышен в 7 — 8 раз.
  • oliver
  • 24 октября 2013, 00:57
А вы уверены, что они не на одной и той же фабрике шьются?
  • 24 октября 2013, 01:07
уверен, по пьеру точно, моя германи…
  • 24 октября 2013, 06:35
Прежде всего это совсем другое. 35% хлопка. Но ваш обзор такой рубашки здесь многие почитали бы с удовольствием...! Обзоры для того и пишутся, что б непонятный Китай стал понятней.
  • 24 октября 2013, 09:48
это вам дали просто первый попавшийся пример, моя 100% хлопок, я сам синтетику не переношу, да же если ее там 10%. тема китая избита в хлам, то есть по сути он весь хлам, и сколько раз уже писано и переписанно, что аналогично можно взять в европейских им и на это всем по барабану, за те жи 20 баксов на асос есть выбор.
что конкретно этого магазина, так это то в украину курьер доставка дхл, последний раз 3 дня ))), а вам магазин не интересен, в россию не шлют, причем на моей памяти и не слали, года два уж точно.
  • 24 октября 2013, 09:33
Почитал обзоры по ним — они же все малюсенькие! Что, собственно, характерно для некоторых брендов: Армани, Карден… (может, эти армяне слишком пережали своих менеджеров в требовании экономить, и те экономят ткань при раскрое. И отчитываются перед патроном о том, что им удалось сшить 6 шапок из овчины, а завтра, наверное, удасться сшить все семь?)))
  • 24 октября 2013, 09:39
по ним по кому, по пьер кардину, ну не знаю обычный европейский л, что рубашка, что джемпер, что поло. хотя маломерки и большемерки встречаются везде и у всех.
  • 24 октября 2013, 09:42
обзоры по пьер кардену на спортсдирект.

ну и хлопка маловато! более чем наполовину синтетические сорочки! Думаю, процентов 5 синтетического волокна еще туда-сюда, но 70% — это уже для совсем других целей одежда. Для недорогих.
  • 24 октября 2013, 09:56
боже дал вам человек, первую попавшуюся рубашку с синтетикой, так как в обзоре так же рубашка не известного героя из китая, на половину из синтетики, там полно 100% хлопковых рубах, при чем есть конгол с мадеин англия, хотя за всю линейку не знаю, есть одна…

• 24 октября 2013, 14:37
так она и есть лучше чем сабж, ноныймовый китай и пьер, емае, а выбор ткани это личные предпочтения, и выбирать есть из чего.
у нас в фирменном маге в тц, рубахи пьера от 80$
  • 24 октября 2013, 12:41
А мне синтетика больше нравится :)
Большинство футболок у меня из синтетики — быстрее сохнут, приятнее к телу.
P.S. там есть и 100% хлопок от Lee Cooper от 16 баксов :)
  • gramilla
  • 24 октября 2013, 11:16
Я на свой xxl брал рубашку xxl и все идеально подошло.
  • vitalyt
  • 24 октября 2013, 07:13
про существование РФ данный магазин не знает…
  • 24 октября 2013, 14:05
Да, была бы доставка в Россию, кучу вещей заказал бы качественных и по приемлемой цене.
  • 24 октября 2013, 14:16
Может оно и к лучшему? Я вот на этот магазин конкретно подсел, скоро вещи складывать некуда будет, а сегодня еще один заказ там сделал :)
  • 24 октября 2013, 14:42
У меня с силой воли все в порядке:)
  • 24 октября 2013, 15:22
У меня тоже, но когда вижу хорошие вещи по низким ценам, то так и хочется заказать, а там доставка только DHL от 30$, поэтому набираешь заказ на 200-300$ сразу :)
  • 24 октября 2013, 14:45
Может подскажете подобные магазины с доставкой в РФ?
  • dmitri11
  • 24 октября 2013, 10:59
А можно поподробней, как с этого магазина заказывать (спортдирект), а то в Россию они не возят?
PolarExpress, Shopfans, Shipito и прочие посредники вам в помощь.
  • abbot79
  • 24 октября 2013, 06:51
Делать измерения одежды у меня нет опыта.
Вы уж извините, но делая обзор одежды нужно удилять отдельное внимание размерам. Допустим я решил купить такую и что… я должен угадывать с размером? Ведь есть такой замечательный обзор, но вот толку от него нет.
Не нужно измерять себя.
Берете рубашку и измеряете ее.
Ширина — от подмышки до подмышки
Длинна — от ворота до низа
Рукава — здесь с оговоркой либо от подмышки либо от плеча, но замер от плеча тоже штука неоднозначная и нужно обратить на это внимание.
Можно после измерений нанести их на фото рубашки. Только не забыть указать какой размер измерялся.
И тогда у всех появится представление о точном размере изделия.
А вот ваше
Скажу только, что размеры соответствуют
никакой полезной информации не несет.
  • 24 октября 2013, 07:00
Приведённые размеры это измерения на себе с рубашкой. Одежду в онлайне приходится выбирать либо по линейке размеров на страничке продавца, либо написав ему свои размеры он решает сам, что Вам подходит. Написав размеры соответствуют я имел ввиду первое. Риск ошибки с размерами в данном случае минимальный.
  • abbot79
  • 24 октября 2013, 07:47
Таблицы размеров не всегда соответствуют действительности.
Вообще становится странным нежелание указать размеры в обзоре…

Еще заметил одну особенность: на вото магазина рубашка прителинная, в реальности на это нет и намека…

Итого: $16,50 за низкокачественный материал, невнятная модель, ну и неясность с размерами… Как таке можно хотеть купить?
  • 24 октября 2013, 09:23
Вся китайская приталенность делается прищепками на другой стороне модели, это, конечно, надо всегда иметь ввиду.
А вот если приталенность указана в описании — вещь действительно может оказаться приталенной, и в отсутствии талии может начать ее искать или даже совсем не застегиваться на том месте, где талия подразумевалась быть.
  • 24 октября 2013, 13:01
:)))))
  • mugafin
  • 24 октября 2013, 09:37
маловато хлопка, имхо.
  • 24 октября 2013, 13:03
По мне вполне в меру. Так меньше мнётся, в остальном никакой разницы нет.
  • mugafin
  • 24 октября 2013, 13:34
моё мнение, что с понижением хлопка — увеличивается «вонючесть» рубашки, вернее скорость образования )
  • kuzmy4
  • 24 октября 2013, 10:04
Не в тему обзора, но спрошу! А куда подевался замечательный обзор лампового усилителя, который был сразу за этим обзором?
  • 24 октября 2013, 11:46
Присоединяюсь (и сразу же извиняюсь за оффтоп)
  • Ravgarus
  • 24 октября 2013, 10:44
Цена не адекватная. В Zolla в нашем городе рубашки с длинными рукавами стоят по 400 руб. Чистый хлопок, качество хорошее, большой выбор расцветок!
  • char
  • 24 октября 2013, 11:13
Чистый хлопок = вечно мятая рубашка. В плане практичности лучше как раз комбинированная ткань.
  • ded1971
  • 24 октября 2013, 10:46
Как то не солидно рубашки выглядят(((( На пижаму похожи(((
  • Ravgarus
  • 24 октября 2013, 12:26
  • 24 октября 2013, 13:01
Там разные есть, можно и однотонные выбрать. Можно и по-солидней выбрать. Каждому своё видится…
  • ded1971
  • 24 октября 2013, 14:15
все равно, смотрятся как пижамы. Такое тряпье можно в оффлайне купить. Не вижу для себя каких то позывов к покупке. Это антиреклама рубашек
На фото продавца рубашка приталенная, на вас парусит.
  • 24 октября 2013, 18:10
Так я не продавец и мне нет надобности товар лицом в шоколаде выкладывать. Фото сделано оперативно, с ходу, по многочисленным просьбам читателей.