Повседневная рубашка с длинным рукавом.

Неожиданно поступило предложение от магазина Zaful выбрать что то на обзор. Немного был удивлен так, как магазин специализируется на одежде и по большей части для юной аудитории, еще не испорченной сидячим образом жизни, пивом, излишествами нехорошими. На стройных в общем).
Сомнения мои развеял старший из моих младших научных сотрудников, присмотрев рубашку. Вот о ней и хочу поведать аудитории и поскольку «я первый раз», то прошу сильно не пинать.
Кому интересно, приглашаю ознакомиться).
Была выбрана рубашка похожая на джинсовую, но с интересным воротником и элементами принта. Как говорится, выглядит вызывающе – надо брать.

По всей видимости интернет-магазин работает не очень давно и русскоязычного варианта нет. Так же не нашел фотографий товаров в нормальном размере и в деталях. Думаю, что это проблемы роста и детские болезни будут излечены.
Согласно скромного описания на сайте рубашка сделана из хлопка с добавлением синтетики.
На странице товара размеры указаны в китайском варианте – XL, 2XL, 3XL. Кликнув на «Руководство по размеру» (Size guide) лицезреем окно, где рядом с китайскими размерами указаны размеры США.

И уже перейдя на вкладку преобразования размеров, начинаем измеряться и сравнивать с табличными значениями.

Поскольку редко покупал одежду в интернете, то такая система шифров меня запутала или просто уставший был и заказал размер XL. Как, следствие рубашка сыну не подошла по размеру – нужно было брать на размер больше -2XL. Но контракт есть контракт, и для примерки, демонстрации был подписан субконтракт с соседским мальчишкой. Кроме подошедшего ему размера, немаловажным пунктом контракта с ним и его мамой, было наблюдение за рубашкой с целью выяснения информации о частоте ударов статическим электричеством, явлениях искрения, сминаемости, ощущениях комфорта/дискомфорта во время ношения, легкости глажки, изменения цвета в процессе стирки, отвалившихся пуговицах, разошедшихся швах и т.д.
Однако для начала о самой рубашке.
Упакована она привычно на картонку и в пакет с надписями.

С обратной стороны этикетка с указанным размером, внутри пакета был замечен пакетик с селикагелем для удаления влаги и возможных неприятных запахов.

Как положено, имеются ярлыки с наименованием производителя Weilishi.

Еще не достав из упаковки заметил, что рубашка не из джинсовой ткани, как может показаться на первый взгляд, судя по фото на странице магазина. Ткань куда интереснее. Я бы сказал, ткань по мотивам твида и имеет елочный рисунок, очень мягкая на ощупь и с мелким ворсом на внутренней стороне. Не тонкая, не плотная, простая внешне, но в сочетании с цветом, принтом и ворсом действительно симпатичная и уместная в прохладную и холодную погоду.
В зависимости от освещения рубашка имеет немного разные оттенки и фотоаппарат реагирует по разному, поэтому на фото с наиболее правдивым оттенком буду акцентировать внимание.
Для сохранения формы воротника имеются пластиковые вставки-фиксаторы: изнутри и с внешней стороны.

На внутренней стороне воротника есть ярлычок с наименованием производителя, ярлыка о составе ткани нет. Причем его нет ни здесь, ни внутри внизу на боковом шве. Так что сказать сколько там чего в составе ткани возможности нет.

Надписей на пуговицах нет, пуговицы простые, ничего лишнего.
В разложенном виде рубашка выглядит так.

На второй фотографии цвет уже ближе к действительному – не голубой, не синий, пограничное состояние.
Принт и шов на спине поближе.

Внешне шов в одну строчку, но изнутри их две. Здесь можно увидеть ворс, о котором говорил раньше.

Приведу плохое фото в плане фокусировки, но на нем хорошо видна та самая елочка.

В то же время с внешней стороны, этот характерный рисунок менее заметен.

(Тут цвет ближе к реалистичному)
С обратной стороны воротника все аккуратно, швы ровные.

Планка имеет один шов, что сейчас часто применяется. Петли сделаны обычным способом – сначала обшили контур, потом прорезали.

Рукав пришит прочным двойным швом, плечо сделано отдельной вставкой.

Эти же детали с внутренней стороны.

Шов рукава и боковой шов так же двойной.

Все это стыкуется в районе плеча/подмышки на внутренней стороне.

Манжета с регулировкой ширины.

Внутри на боковом шве имеется этикетка с рекомендациями об уходе, стирке и глажке.

Как, наверное, заметили, рубашка имеет фигурный подол. Снизу его аккуратно подшили.

Плотность ткани можно оценить на просвет.

Примерка соседским мальчишкой.

Рубашка согласно условиям субконтракта перешла в пользу соседского подростка и через какое-то время был получен отчет о использовании):
— для перестраховки перешиты пуговицы;
— удалены остатки нескольких ниток;
— рубашка легко гладится на двойке;
— при носке сминается;
— статикой не прошибает) и не искрит;
— после стирки в машинке не села, не полиняла и не расползлась;
— приятная к телу (пробовал сам, хоть и мала по размеру);
— идеальна для школы (подросток же пока ходит в школу) – привлекательно и сдержано одновременно, не кашлатится.

В магазине на весь товар действует скидка по коду ZFBG11 ($3 от $20, $6 от $40, $9 от $60, $12 от $80, $15 от $100).

• slon1977
  • 18 декабря 2017, 11:31
Сомнения мои развеял старший из моих младших научных сотрудников
Обзор от академика.
  • 18 декабря 2017, 11:43
а куда ж без них?) То старшего позовешь, что то придержать, включить, выключить, то младшая волшебный канифольный дым извлекает)
  • slon1977
  • 18 декабря 2017, 11:45
Да я понял. Куда же в наше время без юмора.
  • Golem
  • 18 декабря 2017, 12:44
Если академики себе рубашки в Китае заказывают, то что-то явно не так…
  • Aostspb
  • 18 декабря 2017, 15:22
Не всякий академик в состоянии себе рубашку даже погладить, не то, чтобы сшить…
  • ABATAPA
  • 18 декабря 2017, 11:32
Ха-ха. И мне от них поступало.

Думал, может, взять что женское, и «обозреть» на модели, вызвав хайп хай, но… Решил, что не хочу.
  • 18 декабря 2017, 11:45
Когда то у меня роба была из такого материала, только галочек на ней не было и воротник был более традиционный)))
  • Sras
  • 18 декабря 2017, 12:11
Полосатая?
  • JdYoda
  • 18 декабря 2017, 12:34
«ШЕВ» это просто ШЕдеВрально))))
  • 18 декабря 2017, 12:46
а я же дико извинился)
Спасибо, поправил.
  • JdYoda
  • 18 декабря 2017, 12:56
Я Вас ни в коем случае не хотел обидеть или затроллить) Просто ещё не видел такого варианта написания)
  • 18 декабря 2017, 13:08
я не обиделся, наоборот благодарен.
а какие еще варианты встречали?)
Ткань мерзкая, хлопка там около 52%, в лучшем случае.

Китайцы в онлайне зажрались однозначно. В оффлайне 100% хлопок деним похожая по стилю рубашка, но с более интересным принтом — примерно $18, на распродаже — $8
  • Hrenoff
  • 18 декабря 2017, 15:58
Вы о чем??? Там вообще нет хлопка, это чистая вискоза!
Экстрасенсы? У меня есть похожая турецкая рубаха. Хлопок. С виду по вязке не отличается. Так что тут щупать нужно.
  • Hrenoff
  • 20 декабря 2017, 06:41
Да нет, богатый жизненный опыт, наличие натуральных хлопковых изделий в гардеробе, равно как и наблюдение полнейшего отсутствия в оффлайновых китайских магазинах изделий из хлопка. С Турцией тоже не рекомендую обольщаться. У сабжевого изделия отчетливо видел белесый пушок, очень плотное плетение характерное для вискозы.
Овес Хлопок нынче дорог, не укупишь.
Я вот о чем, а вы?

Ну не я же по фото определяю процентное отношение к синтетика. А второй собеседник вообще 100 процентов вискозы разглядел в монитор.
  • dansar
  • 19 декабря 2017, 19:08
А бирки с составом на рубашке не нашито? Китайцы такие китайцы.
  • bm_s
  • 18 декабря 2017, 17:51
зафул, запалс… Ну и названья…
  • yapet
  • 18 декабря 2017, 21:24
С грустью смотрю на рубашки и вспоминаю — а ведь был когда то Vancl — и там было всё отлично и с размерами и с качеством и с ценой…
  • spo
  • 19 декабря 2017, 02:39
обзор был бы хорош, если бы модель соответствовала. Вы приталенную рубашку, задуманную для носки как, например, здесь, надели на ребенка в качестве обычной рубашки. Я б на месте магазина вам ничего из одежды больше на обзор не послала :)