демисезонной куртка, которая меня очень разочаровала

Доброе время суток!
Хочу представить Вам небольшой обзорчик посвященный демисезонной куртки (РУ), которая меня очень разочаровала. Надеюсь, Вам он поможет и с ориентирует.
И так приступим. Как-то «посещая» магазины Али. Увидела курточку для мужа. На картинки она так классно смотрелась. Почитав комментарии к ней, убедили, что надо брать чуть ли на 2 размера больше. Я так и поступила (ХL). Теперь очень сожалею об этом. Надо было заказать строго по меркам (М), но «после драки, топором не машут».
Выкладываю немного фото, т.к. они такие же, как у продавца (именно детальные фото). Например: молнии, подкладка, рукавчики и т.д.
Мерки мужа:
Рост – 164;
ОГ – 95;
ОТ – 76.
Ширина плеч – 48;
«Пришла» горе куртка за 42 дня. В обычном сером пакетике. Сгорала от нетерпения ее открыть по дороге с почты. И вот я дома…… открываю…и что я «вижу»… «В нос ударил» такой запах, то впоследствии куртка перекочевала на балкон на несколько дней.
Прибыла в очень помятом виде, но вроде бы выпрямилась после недельной носке.
И так размер куртки по груди – 53 см,
рукав – 63,
длина по полочке – 71;
По качеству пошива – нормально, кое-где торчали нитки, но это не критично.
Муж, чтоб меня еще больше не расстроить, или из солидарности, сказал как-то так: « для работы сойдет….так, выскочить с машины… загрузить доски…выгрузить их…за рулем не стесняет телодвижения. Под свитер сойдет.

Меня «это» не устраивает, хотя за такие деньги, что я хотела )))).Спасибо за внимание
Всем удачных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +28 +45
Куртка для гопника v2.0=)
  • 14 сентября 2013, 21:06
С трениками так вообще чотко!))
А мне интересно, а Вы дома что в джинсах ходите))))). Я вообще рада, что хоть согласился «сфоткаться»!!! Трудно уговаривать человечка, после тяжелого рабочего дня))))
  • 15 сентября 2013, 00:43
Да понятно)) Просто хорошее сочетание вышло))
Дома в джинсах, в треньках, в шортах, в одних трусах, совсем без трусов)) Все зависит от ситуации и температуры окружающей среды))
iriha-vin, просто пошутили=)Не со зла=)
  • DrMad
  • 14 сентября 2013, 21:08
там, наверно, и семки в кармане бонусом :))
  • Lafania
  • 14 сентября 2013, 21:06
Куртка очень подходит к штанам на последнем фото :)
  • itup
  • 14 сентября 2013, 21:06
Как могла разочаровать куртка из «sheep leather» за аж 1000 рублей? Не верю!
  • Lerius
велика же куртка.
  • azeus99
  • 14 сентября 2013, 21:06
Заказали «зачем-то» на 2 размера больше, получили что хотели. Что в ней разочаровывающего — не понятно.
Разочаровала только меня, т.к я понадеялась на отзывы людей которые ее уже купили! И по их словам, она очень маломерит.
  • Pocomaxa
  • 14 сентября 2013, 21:07
Черный манекен, аааа…
  • ankver
  • 14 сентября 2013, 21:11
да да, опять магический чёрный манекен, на котором всё отлично сидит
  • bonzaize
  • 14 сентября 2013, 21:10
покупать псевдо кожаные вещи или просто верхнюю одежду в расчете на ее кач-во и за 30$ из Китая -надо быть очень смелым человеком.
тоже непонимаю людей, которые в разрез меркам на сайте покупают тупо на несколько размеров больше, а потом со спором у китайца тоже будете говорить а мне так сказали на 2 размера больше же надо
  • 14 сентября 2013, 21:48
На самом деле не угадаешь у какого китайца размерная сетка соответствует действительности. Более менее по размерам ванкл не врет. На али попадались как по размеру, так и меньше заявленного.
Ванкл закрылся, нет? Мне пришёл mail что они теперь будут только для Китая торговать…
  • 14 сентября 2013, 21:54
Да вроде работает. Я последний раз весной заказывал, так что кто их на самом деле знает.
не понял, что не понравилось кроме запаха
  • 14 сентября 2013, 21:55
Наверное тем, что даже близко не похожа на куртку надетую на афроманекен.
размер не тот, не?
Вкус
  • DeNka-by
  • 14 сентября 2013, 22:31
Вот печаль-беда. Заказала знакомому тоже эту самую куртку от этого же продавца. Да и тоже на 2 размера больше. Скоро запахнет жареным..(
на сайте куртка из качественного кожзама, а в реале такой дермантин, что я бы честно, даже на дачу не надел, это как пленка какая то покрашенная
и еще, там на сайте на серой куртке видно характерные замятости на спине куртки от того что когда фотали перед, сзади было прищепок 10
p.s: а в отзывах все пишут вери гут, экселент)) только один австралиец правду написал, что это пластик а не кожзам))
  • kuzmy4
  • 14 сентября 2013, 23:00
Братишка, семки е? :)
Уже пошутили…
  • gans1973
  • 14 сентября 2013, 23:45
ну купил человек, лажа получилась, что ерничать, а то тут все гуру тырнета, сами так же на хрень нарывались, автору плюс, другим наука, куртка говно, автор это показал, все отлично, и нефиг умничать, что китай рулетка давно пора понять, ну не подфартило, с кем не бывает
  • 1van
  • 15 сентября 2013, 03:05
Считаю что куртка стоит своих 30 долларов, у нас за эти деньги можно купить примерно то же. Только размер на месте проще подобрать.
Куртка конечно не смотрится полной дешевкой, но какая-то она слишком блестящая… :(
Или просто у вас освещение такое при съемке было?
А вообще цена адекватная, молодежь сейчас обожает такие носить. Только вот цена в магазинах составляет в среднем 1500-2500 руб…
  • sergen
  • 15 сентября 2013, 18:20
семки шли в комплекте?)
  • Alastor
  • 15 сентября 2013, 19:55
мне кажется, вы очень сильно не угадали с размером — вот и все)
  • Alger
  • 15 сентября 2013, 22:27
за 20-30 баксов кошелёк кожаный сложно купить. а вы захотели куртку да ещё и расстроились
Давно кулаки чешутся о***ь тупоголовиков, которые заказывают на «тупого» по мерка M,L,XL, а потом плачутся в отзывах:«Ой, продавец урод, прислал маленькую куртку. Надо было заказывать на пару размеров больше». Для нормальных людей же есть размерная сетка В САНТИМЕТРАХ.
Больше нецензуной лексики, чем нормальных слов, чтобы говорить о подобных индивидах.
А насчёт куртки, пусть меня и заминусуют и забанят- DAS IST PIZDETS.
  • DeNka-by
  • 16 сентября 2013, 00:41
К сожалению, размерная сетка в китайских шопах не всегда соответствует написанному.
Я штанишки уже себе как-то раз купила по ней — теперь их носит моя подруга :)
  • Siborad
  • 16 сентября 2013, 18:33
Рекомендую покупать такую из полиуретана, продажи возобновят с 20 сентября.

aliexpress.com/item/Wholesale-THOOO-New-HOT-GENTLEMEN-S-Black-pu-leather-classic-fashion-Slim-Coat-Motorcycle-jacket-szie/664746085.html

скидка была аж 45 процентов, т.е. почти за те же деньги, себе покупал за 52 доллара и нисколько не пожалел.
В целом у продавца куча отзывов и продает только подобные куртки. При чем реплики там просто красивые, например резидент Evil, сам надеюсь, что появится осенью что-то новое. Запахов, кстати никаких не было, упаковка то же на уровне была.
Ту что купили — делали ученики в китайской школе на уроках труда, какая-то роба :).
Взял себе что-то похожее, но за 6 долларов и с расчетом, если не порадует — буду в ней на мотоцикле ездить. 6 долларов — далеко не 30, потому и разочарований будет меньше.
aliexpress.com/snapshot/266337099.html
  • Alger
  • 17 сентября 2013, 22:37
там 302 заказа, и видимо все брали по 6 баксов.а у магазина всего 8 продаж. так что никому ничего не пошлют, и увы, вам не кататься в этой куртке на мотике.
P.s. на али стало много появляться таких вот магазинчиков, которые ничего не продали, но выкладывают товар по очень низким ценам, и у них делает заказ очень много народу (с идеей, что если товар не вышлют, то али вернёт деньги) Али деньги возвращает, но перед этим проходит дней 10-15 отведённых на отправку товара и ещё дней 5-7 на возврат денег. вот али и пользуется бесплатно деньгами в течение этих 20-25 дней.