New " Zero Tolerance Style " Zytel Handle Pocket Folding Knife FZT

Добрый день. Вот и настало время и мне чем-то поделиться, надоело быть пассивным обитателем. И начну я с посылки которую забрал сегодня с почтового отделения. Не смотря на то что нож пробыл в пользовании мной совсем не долгое время, уже сложилось впечатление и мнение о данной реплике ножа Zero Tolerance 0560.

Для заинтересованных
Немного о Zero Tolerance

Ножи под маркой ZT (Zero Tolerance) появились на свет в 2006 году. Данная торговая марка принадлежит известной американской компании Kai USA Ltd., выпускающей ножи Kershaw.
Подразделение Zero Tolerance («нулевая терпимость») занимается разработкой ножей, предназначенных для военных структур и правоохранительных органов. Такая специализация предусматривает наличие мощных конструкций и использование самых современных материалов.
Клинки большинства ножей Zero Tolerance изготавливаются из порошковой нержавеющей стали СРМ S30V или 154СМ. Замки ножей, как правило, имеют систему блокировки liner lock или frame lock.
Эргономичные рукоятки выполняются из титановых или анодированных алюминиевых плашек, с использованием в качестве накладок волокнистого углепластика G10.
Именно агрессивный дизайн Zero Tolerance в сочетании с «тактическими» (черными, оливковыми, камуфляжными) цветами является отличительной особенностью этих мощных ножей, вне зависимости от того, складная у них конструкция или нет.
Продукцию Zero Tolerance смело можно отнести к разряду современных крепких тактических ножей.

Посылка пришла быстро, за 12 дней с момента оплаты, но в пути находилась лишь 9 дней, 9 июля посылка была впервые зарегистрирована на почте, выслали Hongkong Post.
И вот сегодня я уже счастливый обладатель данного ножа.
На момент покупки цена как и сейчас составляла $ 9.49

Упаковка
Посылка была упакована в пупырчатый пакет Далее нож был упакован в картонную коробочку и целлофановый пакетик никаких информативных вкладышей не было

Характеристики
Как было указано на Али, но у другого продавца, так как у того у которого я покупал не было указано
Общая длина: 17.7cm
Покрытие: шлифование
Материал ручки: нейлон + стекловолокно
Упаковка: бумажная коробка
Вес нетто: 90 г

Заводская заточка приятно удивила, бумагу секла как опасная бритва. Нож флипует причём достаточно удачно.
Флиппер
Флипер (флиппер) — (англ. flipper — плавник) элемент складного ножа, позволяющий открыть его одной рукой (как левой, так и правой), выступ хвостовика клинка, возвышающийся над поверхностью рукояти при закрытом положении ножа. Нажатие указательным пальцем руки, держащей нож, на флипер приводит к поворачиванию клинка вокруг оси и, следовательно, открытию ножа. Далее клинок может открываться инерционно, либо при помощи механизма ускоренного открывания (ассиста). В открытом положении клинка флипер может служить подпальцевым упором.

Один не очень приятный для некоторых любителей ножей момент, этот приятный уху щелчок при открытии не так громок как хотелось бы мне. Но я не скажу что это минус, так как вы сами понимаете что это не является проблемой эксплуатации.
Пару фото красавца
Доп. фото

Клипса удобная, но жестковата, люфтов нет, качество сборки отличное. Механизм ножевого фиксатора Liner-lock.
Удобно открывать одной рукой, закрывать, не скажу что очень удобно, но учитывя что это первый нож и опыта эксплуатации не было, это нормально.
Резал хлеб, капусту, шло как по маслу. Но Вы понимаете, что длина клинка не позволит делать данные операции с удобством. Но если нет хорошего кухонного ножа под рукой или Вы на природе то более чем достаточно.
Качество сборки очень радует.
Плюсы:
— Качественная сборка
— Качество заводской заточки
— Нет люфта
— Флиппер(но это на любителя)
— Учитывая стоимость я безумно счастлив
Минусов не выявил, это не значит что их нет.
По старинке

Есть дешевле на 19 центов в магазине с меньшим рейтингом.
Можете пинать не смотря на первый обзор.

Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием на что смогу ответить. Всем добра!
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я загубил!
И за что минусуют, человек с юмором пошутил, мне например понравилась шутка)
а ваш комент… Какая в нем полезность? флуд, не?
Что можно делать 7-ми сантиметровым лезвием? Кроме вскрытия посылок и заточки карандашей.
  • 18 июля 2013, 16:01
Перерезать кабель или трос, зачистить провод, разделать тушку кролика или утки, которым этим же ножом отрезали голову.
  • 18 июля 2013, 19:40
Ну я не имел в виду трос для буксировки танков и броневой магистральный кабель. А например для телефонного кабеля хватит. И могу вконец разочаровать — режут тем что есть в руках.
какая то странная логика, если у меня все таки возникает потребность перезать кабель ножом, я делаю это продавливанием, дабы не портить большую часть рк, да и если нож нормальный, при продавливании следов на рк почти не будет. А вы берете мачете и пилите им что ли кабель?
  • vojn
  • 18 июля 2013, 16:07
все!!!, я наверно удивлю, но в ножевом бою, 90% приемов ножевого боя режущие.
в повседневном же обиходе больше и не нужно
ножевой бой ножевому бою рознь) если тот который фехтовальный, или для самозащиты в рамках закона, то да, наверное режущие рулят. А если тот где убивают, то оч сомневаюсь про 90 процентов)
  • 18 июля 2013, 19:46
Мастеру ножевого боя не надо советовать каким ножом работать, большая же часть читателей вытащив нож рискует ощутить его же в своей же тушке.
золотые слова)
  • Chhag
  • 19 июля 2013, 00:42
Ну и зря сомневаетесь- практически вся работа идет по конечностям и артериям, так как остальное может быть прикрыто защитой разного типа, а шею поразить трудно.
Но для ножевого боя предпочтительны вовсе не атки ножи, этот из разряда единых, а там используют во первых не складни, а во вторых с обоюдной заточкой а не фальшлезвием как тут.
Впрочем многое зависит от стиля, мне нравится вот такая тройка:
нравится — это конечно хорошо, но если б ещё дали ссылку на них, вообще было б шикарно.
  • Chhag
  • 19 июля 2013, 15:07
К сожалению это не серийные образцы, так что вам на ганзу, в раздел ножевой мастерской.
Могут на статью потянуть.
можно фото как лежит в руке?
Добавил в доп. фото
Я уверен что это далеко не весь спектр возможностей лезвия в 7,7 см, но возможно он приобретался именно для этих целей
Резал хлеб, капусту, шло как по маслу. Но Вы понимаете что длинна клинка не позволит делать данные операции с удобством.
Можно было чуть добавить и взять нормальный нож.
  • 18 июля 2013, 16:04
Это нож для повседневного ношения в кармане, по вашему «нормальный» нож с лезвием >15 см. удобно носить?
Удобно носить, не мешает в кармане, и носить нож с 15 см лезвием ежедневно, на мой взгляд не практично.
Кто-то и без телефона обходится=)
А посылки чем вскрывать?
А посылки чем вскрывать?
Действительно)
Сегодня последний раз ножницами вскрывал)
  • 18 июля 2013, 17:46
Как то так
Как то так
Улыбнуло)
  • Locke
  • 19 июля 2013, 09:29
Если в руках у тебя молоток, то все кажется похожим на гвоздь. :)
Редко авторизуюсь на сайте. Но ради такого дела… Плюсанул.
Не преследовал цели купить нож с как можно большим лезвием, я хотел такой нож, дело не в 5 долларах.
  • as1
  • 18 июля 2013, 20:45
Что за нормальный нож такой?
А что за сталь на клинке?
7Cr17MoV как заявлено
Судя по посыпавшимся минусам на некоторые комментарии, в этой теме рулят мастера ножевого боя, у которых сейчас каникулы )))
не в этом суть) просто у вас однабокая концепция, что нож (кстати заметьте, складной) меньше 7,7 сантиметров на найдет себе занятия. Тут еще какой момент, это городской складень, и ношение в городе должно быть в меру скрытное, а люди есть и мелкие, тут нож итак пухлый (что в принципе хорошо и удобно) но если еще и длинный? А на счет что делать, замерьте у себя диаметр хлебной булки, именно такой длинной можно порезать хлеб за раз, если нож очень острый, если тупее, то добавляйте еще несколько см. Впечатляющая длинна выходит, да? а теперь поделите на два, уже намного меньше, да)? и даже с запасом на тупость ножа, 7см хватает. Про чистку яблок (и также их нарезание) про нарезание калбас, сыров, отрезание веточки, веревочки, открытие посылок, вырезание на дереве «здесь был вася быдлякин» и еще куеву тучу вариантов я молчу
P.S. по биоцелям длина маловата, особенно в наших погодных условиях, когда большую часть года люди ходят в толстой одежде. Что наводит на мысль что вы то тоже, мастер ножевик на каникулах)
  • 18 июля 2013, 19:43
А как по мне, по биоцелям — самое оно, если цель нанести повреждения, но не причинить серьезного урона.
ну нанес ты царапины порезы, и что? Если это самооборона от гопа, то скоре всего его остановит, но он пойдет и «снимет побои» и грозит вам тюрма. Если самооборона от отмороженого на всю голову, либо толпы, то порезами не остановишь, либо будь готов мочить на смерть, либо тебя же им и зарежут, человек интересное существо, подсознание легко определяет на что готов человек, по косвенным признакам чувствуешь чего ждать. Как не крути если достал нож, то будь готов убивать, других вариантов нету, именно поэтому нож для самообороны не очень хорошая вещь.
А когда начинаются гениальные фразы типа «спектр применения очень широк», становится понятно, что это безделушка, которую просто захотелось.
Это не дело читателя как и зачем будет использоваться данный нож, моя цель была донести до читателей о его плюсах, минусах и моём мнении в эксплуатации, и клевать за то что я не знаю как буду использовать его или не хочу говорить как буду использовать, это моё дело…
Тема минусов не раскрыта, я вот вижу агрессивный рисунок на рукояти, я так думаю при сжатии в руке он впивается в ладнонь, насчет качество стали не ясно, Качество замка не ясно, обухом аккуратно, не подставляя пальцы под клинок постучать по ненужной деревяшке или книжки, слаживается или нет? если не слаживается, стекло царапает? Со стороны обуха (дабы не портить заточку) кончиком ножа если провести с контролируемым усилем по стеклу (аккуратно, может соскользнуть и впиться или порезать)
Немного впивается в руку клипса, сама рукоятка нет, комфортно сидит, не складывается при постукивании, нет стекла чтоб произвести царапины
И замок качественный, уверенно держит лезвие.
любая бутылка, банка, кусок оконного)? К плюсам я бы добавил глубокую переставляющиюся клипсу, впивание следствие этого кстати) Шайбы метал или пластик? Люфты? из стороны в сторону если пошатать клинок, и вперед назад?
Банку стеклянную не царапает, люфтов нет совсем, шайбы метал.
спасибо:)
Я описал спектр применения, ваше любопытство удовлетворено? Нож никогда не бывает в кармане «просто так» у любого человека он всегда выполняет какие либо задачи, даже если нож брался просто потому что «хочу нож» просто потому что предки были не дураки и всегда ходили с ножами, потому что нож это инструмент быта, а не оружие убивателя, как вам внушают власти
Ну почему же? У меня вот нож постоянно на кармане вне квартиры :)
нитки, веточка дочери, палка собаке, провод, пакет, скотч, полиэтилен на батарейках… Это к Вашему посту о применении. ;)
И между прочим, основной накарманник у меня с клинком в 8 см.
Если жарко — Спайдерка Амбишес.
Если на пикник — Эндура 4.
Мне тут французкий самурайский мечь под названием опинель пришел, стоит запилить обзор?
  • 18 июля 2013, 19:41
Стоит для популяризации опинеля.
стоит запилить обзор?
Давайте=)
Ну значит если завтра будет время пофотаю и запилю, при комнатном освещении дрянные фото выходят.
при комнатном освещении дрянные фото выходят
Сам мучелся сегодня
  • sidor7
  • 18 июля 2013, 20:44
Вам люди заняться больше нечем?! Купил чел нож! Ему понравилось! И пригодится когда нибудь, и хоть колбаску порезать в поезде.Али ещё где.Да и с законом проблем нет.Ибо-всё что дл.91мм.-оружие хол-дне.Уймитесь умники, реальной жизни не видавшие.Нож это инструмент и оружие одновременно.В реальной жизни часто необходим.Как чаще инструмент, а не оружие самозащиты.Хочу посмотреть в реальной обстановке на Умников.Штаны будут мокрые и о ноже не вспомнит.Ну а писать за компом милое дело! Все герои.Пацан молодец.Захотел и купил.Понравился и слава Богу.+ему за обзор.Умники! уймитесь ехидничать.Унижает Вас Ваша писанина.(сидор7)
Сорри, если офф. По поводу 91мм и другим интересующимся рекомендую внимательно прослушать — youtube. com / watch?v=RJQg1N9sD9Y (пробелы убрать)
Лучше бы ганзо взял
Лучше бы ганзо взял
Приглянулся этот
ганзо почти в два раза дороже, более ломовит (сведение и толщина клинка больше) Не так внешне стилен (кроме новых моделей) Не с такими глубокими клипсами. Так что ваш коммент в пустоту, и по сути флуд, ату его минусить xD
Немного огорчён такой агрессией некоторых комментаторов в моём обзоре поэтому то что я прочитал только что, хочу донести и до вас товарищи:
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • diamon
  • 26 июля 2013, 18:26
дамс. это и близко не похоже на 560 )

Zero Tolerance 0560
ТТХ:
Плейн, стоунвош, сталь ELMAX, подшипник KVT
Длина клинка - 9,5 см
Длина в закрытом состоянии - 12,7 см
Длина в открытом состоянии - 22,4 см
Одна плашка 3D профилированный титан, другая 3D профилированная G-10
Вес - 165 гр.
Толщина клинка 4 мм, сведен где-то в 0.8 мм.

• fallstar
  • 12 августа 2013, 11:46
Заказал и себе этот нож. Поработал им 2 дня по бумаге, продуктам, дереву. Мои впечатления гораздо скромнее, от автора топика.
Сухо и кратко по ножу:
Заточка из коробки хорошая, бумагу резал, хоть и бархатисто, не брил.
Сталь точится очень легко, думал будет пластилин, но в итоге заточку держит не плохо.
Резуч (геометрия клинка, подводы тому залог)
Сборка. Осевой излишне затянут. Флиповать только нажимая на плавник не выходит. Нужно добавлять кистевое движение. В этом видео у другого пользователя хорошо видно, что без кистевого движения флиповать не получается. Тоже сильно затянут.
Клинок не по центру (это в принципе не такая уж беда)

При открытии Liner-lock становится на начало пяты — хорошо

Обнаружил катайскую хитрость. Пята сточена под углом чтоб liner не заходил далеко, а оставался в начале.

Но эта хитрость не помогла китайцам. Стоит с усилием построгать палку диаметром 3-5 см и liner заскакивает вон аж куда:

Думаю причиной этому слишком тонкий liner.
Может мой нож сделан хуже, чем у ТС (кстати, у меня шайбы фторопласт, у ТС по его описанию металл). А может ТС не заметил указанных мной недостатков.
Резюмирую: за такие деньги (чуть придется добавить) лучше взять Ganzo.
  • Pchelkin
  • 29 сентября 2013, 13:50
Я смазал 2 грнивневым маслом для швейных, адекватно затянул осевой, без люфтов, флипует) и у меня онтарио рет один там тоже пята сточена немного
  • xr0m
  • 16 июля 2014, 18:04
добрый день, имею такой же нож, но начала отходить скоба для ношения на поясе. можно ли её где-нибудь купить отдельно?