Lenovo A800 MTK6577 1.2GHz dual core 3G Android 4.0 Support Russian

Отличный брендовый телефон на MTK 6577 и экраном IPS 4,5"

Характеристики
Вес 155 г
Размеры (ШxВxТ) 68.9x133.5x11.5 мм
Экран
Тип экрана цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4.5 дюйм.
Время ожидания 240 ч
Другие функции
Датчики освещенности, приближения
Записная книжка и органайзер
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Покупал у достаточно проверенного продавца на али, который при упоминании 4PDA кладёт небольшие подарки.
Вот, собственно, что пришло:
Телефон :), пленка на экран, стилус, картридер, зарядка, наушники, чехол.

Упаковано было отлично, коробка от телефона была практически идеальной.
Фото
Упаковка

Подробней об аксессуарах:
Фото

Теперь перейдём непосредственно к телефону:

Матрица IPS, углы отличные

Телефон не скрипит, не люфтит, сделал добротно.
Пришёл с прошивкой S126, китайцы её перевели, но английский всё же проскакивает.
Фото родной прошивки

Был сразу перепрошит на офф. S107 и следом обновил на S108.
Теперь телефон полностью на русском.
Перепрошил на S108

Тесты AnTuTu:

Итог:
Отличный аппарат, тем более за свои деньги.
В России его средняя цена 7 340 руб. Экономия более чем в 2 раза.
Продавец адекватный, уже 2-й аппарат у него покупаю.
Так же имею Lenovo A789, если сравнивать с ним, то A800 заметно тоньше, что тоже является плюсом. Позже постараюсь сфотать их рядом. Фотик поломан, все фотал на A789.
PS. Первый обзор, сильно не пинайте, если что не так, пишите, добавлю/исправлю.
  • 16 июля 2013, 15:12
+ за обзор.

Сейчас как раз скидки на него идут ;)
  • AlexxM
  • 16 июля 2013, 15:12
да. для 100 долларов оч неплохой аппарат. в москве у продавцов цена, конечно, зашкаливает. особенно учитывая что можно купить уже на mtk6589 за 6-7 тыщь))))
в обзоре не хватает фотографий с самого аппарата, результатов работы скайпа и т.д.
p.s. недавно прикупил жене THL W100 за 149$ и zopo zp810 теще за 7500 у нас в Москве. оч хорошие аппаратики за такие деньги)
  • 16 июля 2013, 15:20
По групповым с доставкой он стоит от 90-99 долларов.

Взять, что ли племяннику.Эхх.пойду заказывать.
Хм, ткните плиз, где по такой цене? На али в групповых не нашёл на этой недели.
Яндексом или гуглем
«Тугезо», прям русскими буквами (не ошибетесь)
либо uberdeal
кстате по групповым также работают и внешние купоны (5$-10$-15$)
  • 16 июля 2013, 22:12
А поделитесь пожалуйста с общественностью купоном на 10-15 долларов(рабочим ) ;)
ну, эт я приписал для тех, у кого в закромах остались с различных акций и конкурсов.
свой 10$ пристроил уже давно (jiayu g2) =))
  • 16 июля 2013, 15:22
результатов работы скайпа и т.д.
у него одна камера (задняя)!
Да, камера одна, может это и есть минус, но я видео звонками не пользуюсь, для меня он не очевиден)
  • 16 июля 2013, 15:30
я не говорил, что минус, я просто написал, что скайп не получится «нормально» юзать :)
  • AlexxM
  • 16 июля 2013, 16:05
для видео-звонков, видя экран, нет. но частенько на ранних версиях прошивок у китайцев бывает что скайп не работает или работает неправильно, то звук не пустит то изображение)
купил lenovo a820 за 4850р. на ali через uberdeal. Жду, когда приедет…
Я тоже купил себе такой телефон с месяц назад. Доволен всем, аппарат супер, своих денег стоит 100%
Не подскажете название виджета быстрого запуска на первой фотографии?
Стандартный для телефонов Lenovo (но естественно можно поставить куда угодно):
IdeaDesktop.
Благодарю :)
Это фирменный виджет в ланчере IdeaDesktop
Это стандартный виджет от Lenovo
интересно, почему белый стоит 100$, а черный 128$? В голову лезут остроты карающиеся 282 ст. УК РФ.
Насколько помню (если это вообще правда, конечно), вроде бы былые хуже продавались, вот цену и сбавили.
  • 16 июля 2013, 15:46
Именно так
однозначно брать
хоть и белый, разница не большая
  • 16 июля 2013, 15:53
А в чехле — вообще никакой ;-)
А как GPS работает?
GPS работает отлично, за 20 сек нашел 7 спутников и подключился к ним.
  • spr204
  • 16 июля 2013, 15:50
О как вовремя обзор — тоже положил глаз на него! Интересует следующее: хватает ли оперативки для обычного сёрфинга в инете, видео и простых игрушек типа Свомпи? На сколько хватает батареи при средней загрузке (вай фай периодически, звонки и пару часов игр)? Может другие читающие посоветуют что еще можно рассмотреть для покупки в диапазоне до 110 зеленыз на мтк 6577? Р.s. Jiayu g2 не предлагать — уже владел таким и банально хочется нового
За 137 долларов на 6589 можно купить.
ССылку на сабж пжл, уважаемый!
  • 16 июля 2013, 22:56
  • Torch
  • 17 июля 2013, 01:34
Телефон с названием POMP W89 и откровенно спёртым дизайном (про экран молчу) я бы не взял. Разумнее добавить 10 и взять тот-же Леново А820. Даже к Jiayu больше доверия чем ко всяким Помп и Туки.
  • user
  • 17 июля 2013, 10:35
Обладю Jiayu J3 и TOOKY 1982. Доверяю им одинаково. Туки вообще приятный аппарат.
  • 17 июля 2013, 08:50
ну зачем же минусовать?!?! я просто привел пример!
Cubot GT99 за $137.99 Тыц
GTA 3, GTA VS идут отлично, что ещё можно сказать? :)
  • 16 июля 2013, 15:51
Хочу А660 взять. На обзор ссылку не дадите? Что то не нашел. И есть ли где на него групповые закупки?
  • 16 июля 2013, 15:53
Воспользуйтесь поиском mySKU.me/blog/buysku/15881.html
  • 16 июля 2013, 16:10
Спасибо. Теперь точно буду брать.
  • 16 июля 2013, 17:08
сейчас его можно взять за 100$, если интересно — дам ссылку на али.
  • 16 июля 2013, 17:27
Дайте если не сложно. Пока нашел 111 — черный и 108 оранжевый. Дешевле не видел
У меня такой черный брал еще 150 весной, жене купил белый в мае, полностью довольны!
Как владелец А789 скажите есть ли может какие недостатки в сравнении с А789 и какие плюсы кроме толщины
Беглым взглядом никаких, проц 1,2 против 1,0 на А789, но кроме тестов особо не заметно, экран IPS против TN TFT на 789 (углы без искажений, но и у 789 он практически не искажет, инвертирует только если смотреть сверху), и экран 4,5 против 4,0.
Из "-" по сравнению с A789: нет 2-й камеры, и нет FM трансмиттера.
сперва жене купил а789, экран как мне показалось хуже, толстый и большой, а так тоже самое, но 800й реально тоньше почти в 2 раза
  • 16 июля 2013, 17:48
а у меня Р770. вечер второго дня обычного для меня режима использования и еще 3/4 батареи осталось.
щас конечно же минусы влепят, но из китайфонов леново это пожалуй один из лучших производителей.
не по характеристикам или ценам, они как правило на уровне. дело в названии. моя жена не будет ходить с телефоном на котором написано «хуавей» или «зопо». лично мне фиолетово, но ей такие названия не нравятся. и таких как она еще очень много.
моя жена не будет ходить с телефоном на котором написано «хуавей» или «зопо»

Не очень понимаю, чем Huawei или Zopo хуже, чем Samsung, но вашей жене, конечно, виднее. :)
  • 16 июля 2013, 19:15
И на хуюндае ездить не хочет
Ссаньёнгов, наверное, вообще боится на всякий случай? :))
Предлагали фильм посмотреть, но не чето захотел. Называется «Жизнь ПИ 3Д». Или глянуть…
который при упоминании 4PDA кладёт небольшие подарки

Как упоминать? )
При заказе в поле каментс написать 4PDA. Либо в личной переписке.
  • yahan
  • 16 июля 2013, 18:12
Народ, посоветуйте китайца с хорошим фотомодулем. Хочу чтоб снимки радовали глаз.
zopo c2
  • 16 июля 2013, 18:53
как обладатель С2 ---не советую вам этот смартфон для снимков.
Вот вроде китаец с неплохим фотомодулем…
  • dimo
  • 16 июля 2013, 23:02
ай порадовал старика!!!
Посмеялся от души!
привет! Я тут собрался телефон брать, вот завис между hero v6888 и сабжем. Скажите, я «героя» этого кто в руках держал? Или лучше сабж взять — бренд все-таки…

Ну может кто знает, есть какой бюджетник проверенный, требования — минимум 6575, 5 дюймов экрана (хочу кирпич для книжек взять)?

ЗЫ Есть еще tooky t88…
Берите Леново, в сравнении с v6888 однозначный ответ.
Спасибо всем за ответы. Почитал 4pda. Туки хорош, да нигде не найдешь, герой — ну его нафиг. Переформулирую вопрос — посоветуйте хороший лопатник за 100 баксов. ;)
Короче заказал у Фанура сабж! Упомянул про 4pda, и этот обзор… Продавец пообещал подарок. Заказал в субботу, сутки на проверку, во вторник вечером отправил. С учетом выходных — прекрасно! Продавец общительный, доброжелательный чувак. Доплатил за почту сингапура… Она сейчас как идёт?
Вы читали ветку про v6888 на 4pda?
Приходят с отломаным креплением, экран не IPS, нестандартная длина штекера гарнитуры, проблемы с динамиком и GPS… Я бы Вам посоветовал поберечь свои нервы и купить А800
Мдя
заказал v6888 12.06.2013
выслали 04.07.2013
чую придется диспут открывать заранее +)))
Я за v6888 следил начиная с первых продаж за супер цену 81$, тоже думал его заказать, но так получилось что руки не дошли до заказа, как оказалось и к лучшему т.к. увиев первые адекватные видеообзоры понял, что аппарат не стоит своих денег в первую очередь из-за экрана, потом пошли отзывы про то что все телефоны приходят со сломаной верхней защелкой, на работу никак не сказывается, но неприятно.
Кстати многие кто получил телефон по диспуту получили компенсацию за то что там экран не IPS а обычный TFT, компенсировали от 8-12$ так что советую тоже так сделать, если брали на Али сумму диспута указывайте в 1.5-2 раза больше чем хотите получить т.к. часто бывает что али занижает сумму возврата, но бывает что выплачивают и полностью, у меня был случай когда прислали планшет с батарейй в 2 раза меньше чем указано и я получил возврат в размере 60$ при стоимости планшета 120$
  • Gyzmo
  • 17 июля 2013, 12:54
Ну и я отпишусь…
Купил 4 штуки V6888 — 2 синих и 2 чёрных. Не телефон, а просто ужос!!! — таких я ещё не встречал! Jiayu G2 и Lenovo A800 просто идеальны по сравнению с ним. (ИМХО — Jiayu G2 за свои деньги я считаю идеальным смартфоном/2сим-звонилкой для большинства моих знакомых — по соотношению качество/цена/размер/аккум. Через меня за год прошло порядка 40 телефонов, и только у одного «из коробки» пришлось поменять микрофон).
И что странно — синие прошил последней прошивкой, с которой телефон хотя бы стал похож на 6577, хотя качество экрана (инвертируется не только сверху как большинство обычных TFT, но ещё и слева!) отвратительное. А оба чёрные шил разными прошивками — без толку, тормозит интерфейс сильно. И почему-то собраны черные хуже.
При этом крышки на всех аппаратах снимаются тяжело, но сидят просто отлично. И GPS работает более-менее — на всех четырёх телефонах без подкачки EPO и с выключенным A-GPS находят в течении минуты 3-8 спутников с точностью позиционирования 5-8 метров.
Скажите пожалуйста, через сколько дней продавец выслал телефон?
какую таможенную стоимость указал на посылке?
Выслал через 3 дня, на посылке стоимость указана 56$ (Total Value).

Пришел за 26 дней, почта Китая, месяц назад пришел A789, почтой Сингапура, он шёл 52 дня. Продавец отправил нормально, но Сингапур его отправил только через 10 дней (4PX отправила быстро. Кто не знает почти все китайцы отправляют до Сингапура курьерской службой 4PX). Так что, кто будет заказывать ранее быстрая почта Сингапура, стала не такой и быстрой последнее время.
спасибо
Скажите пожалуйста, а какой телефон лучше Lenovo A800 или Lenovo A660. Цена у них примерно одинаковая, интерес тоже
  • 16 июля 2013, 21:43
Немного разные телефоны.
А660 привлекателен тем, что у него IP67 защита.
Но стоит он на 10-15 долларов дороже.
  • aeva
  • 16 июля 2013, 21:51
Что с батареей?
Дольше живет, чем А789 или как?
Телефон пару дней, но оба 2000 mA/ч, пока не скажу.
Ждем отчета по времени работы.
Являюсь обладателем A800. В основном всё устраивает, но: 512 мб оперативной памяти это очень мало! 2-3 запущенных приложения, не более. У меня были случаи когда особо прожорливые приложения выгружались из памяти от того что на телефоне срабатывал будильник.
еслиб будильник выгрузился думаю было бы больше проблем =)))
  • Xiiz
  • 16 июля 2013, 22:50
64 мб — это очень мало, а 512 сойдет.
В конце концов телефон стоит всего $100!
А экран виден на солнце?
IPS -с максимальной яркостью можно пользоваться (не то-что супер АМОЛЕД):)
Взял черный А800 и белую крышечку к нему -смотрится отлично!
В режиме только телефона батарейка держит 5-6 дней.
Очень доволен аппаратом. Цена вообще улет!-)
Вопрос к автору: Кроме всего остального что там есть — это телефон. Хочу узнать насчет связи. Как держит сигнал станций? Насколько хороший прием в местах где сигнал слабоват? Как он «по палочкам» относительно других телефонов? Очень ли маркий белый корпус? Не хочу переплачивать лишнюю копейку за цвет.
Очень ли маркий белый корпус?
Вот тут да, если без бампера, то загрязнится быстро, на крышке мелкая рельефность, хорошая для грязи)
На фото задней крышке виден узор из овалов, там вот, в этих овалах ещё много мелких полосочек.
Связь держет, как «обычный» телефон, ни лучше не хуже.
ЗЫ. Цвет на фото не искажен, он такой и есть, корпус не белый, он немного молочный. Мне разницы особо нет, но вдруг кому принципиально.
Спасибо. И еще вопрос — какой бампер Вы посоветуете? Желательно родное, чтобы наделся без косяков. И чтобы крышечку белую прикрыть
Вот тут хз, А789 пришёл с одним из подарка в виде бампера. Отличный бампер с софт-тач покрытием (приятное на ощупь, матовое).
С А800 пришел чехол, сам в раздумьях, то ли брать бампер (у этого же продавца есть в наличии, толи чехол-раскладушку.

• 17 июля 2013, 10:08
Ждем обзор)
Похвастался, раздавил сегодня тач, заказал жду…
Кстати после «раздавки» тач работает? У друга на THL, стекло треснуло неплохо так, тач он заказал, но даже с разбитым стеклом он на удивление работает.
  • 17 июля 2013, 01:03
Если дисплей с OGS технологией, то нужно менять все.Тач работать не будет.
работает отлично)
Видимо сглазил кто-то )))) По теме: Отличный телефон, по цене одного похода в супермаркет. Заказывал по групповой закупке Тугезо, пришел с бампером и пленкой.Заказчику очень понравился, заказали еще один.Себе заказал у Бени вертолета a820 с доп подарками за 148$.
тач придет поменяю продам, себе 820й или 830й закажу)))
  • count
  • 17 июля 2013, 08:23
А есть что-нибудь не более 4", 6577/6589 и не более 100$?
  • 17 июля 2013, 08:51
lenovo a660
А вы на бике Lenovo a 390 посмотрите (http://www.buyincoins.com/item/34211.html ), долларов 86 будет стоить с купончиком!
Не. К осени-зиме думаю что 6589 будет в районе 110-120$
  • 17 июля 2013, 10:10
Думаете? Я понимаю что подешевеет, но чтобы настолько…
Просто скоро должен выйти 8-ядерник от медиатека (6592), следовательно аппараты c 6589 должны подешеветь
  • 17 июля 2013, 10:09
Jiayu G2 512 Мб
  • 17 июля 2013, 11:40
будет.Скоро выйдет оф. образец 6592 ---8 ядерный мтк
А к зиме оф. выйдут телефоны на этом чипе.
  • 17 июля 2013, 12:13
Нигде не нашел офф. данных, а учитывая жалобы покупателей на то что 6589 еще «сырая», не знаю не знаю… Поживем — увидим, но хочется верить)
В любом случае спасибо за обзор)
По поводу почты Сингапура. Заказывал такой же Lenovo A800 тоже у Бена Вентилятора) Долетела до Беларуси за 13 дней — для меня это рекорд! Правда уже 6-й день на таможне лежит — походу завал(((
Пользуюсь Lenovo A800 уже больше месяца, в целом замечательный аппарат, взял на замену вместо Hero H7500+, который уехал в Китай на ремонт, через 2 дня пользования сдох дисплей. Честно говоря 1 Мб оперативки лучше чем 512 Кб но не критично если регулярно чистить память. В основном напрягает постоянная загрузка страниц в браузере (не кешируются). Но привыкнуть можно. Тем более за такую цену телефона. Заказал еще 2 друзьям.
Пользуюсь 3 месяца. Вполне доволен. Про видио в скайпе могу написать, что немного непривычно, но сойдет что-бы показать окружающую обстановку.
А на сколько у Lenovo стойкость экрана к царапинам?
А то я привык к самсунгу монте, у которого экран идеальный после двух лет. Правда рамка вокруг экрана да и весь корпус исцарапаны вдоль и поперек.
Совет всем кто получит — перепрошивайте аппарат нормальной прошивкой. Иначе попадете на деньги. Эти китайцы суют в него какой-то вирус, который отправляет платные СМС куда-то в Китай. С меня содрали 750 руб.
Это не вирус, это ПО для поиска украденного телефона, так да, такое бывает если не удалить это приложение или не перепрошить телефон.
Нифига себе ПО… в минус за одну смс…
Цена видимо за за того что симка наша, а смски идут в Китай.
  • Muxtair
  • 21 августа 2013, 08:52
После того как пришел телефон. Нужно поставить программу, например Root Explorer или любую другую. Которая может работать с системными файлами. Зайти с папку system, потом в папку app. Посмотреть наличие файлов smsreg.apk и smsreg.odex, их нужно удалить чтобы тело неслало смски в Китай. У меня были эти файлы, я их удалил.
Покупал 789. Вот кстати переходник на 220 отстойный. Так и пришлось вскрывать — переделывать. Контакты у самой вилки с внутренней стороны убожество.
Переходник как переходник. Контакты держатся нормально, телефон заряжается. Чего ещё от него надо?
  • lomto
  • 19 июля 2013, 15:36
а как со слышимостью по телефону?
говорят, что плохо слышно другого человека на другой линии.
Вроде нормально, ок, сравню со своим А789
данный телефон бесплатно разыгрывают на этом сайте prplay.ru/
  • wormax
  • 21 июля 2013, 11:12
можно выложить видео с камеры на обменник? в солнечный и не солнечный день?
Завтра постараюсь, в ЛС отписал.
спасибо за обзор. тоже жду от этого продавца Lenovo P780. думаю тоже расскажу. За упоминание 4pda положил подарков, в т.ч. достойный чехол.
+1 классная трубка.
Брал у Desoon (давно за 149$) для дочки, но мама с дочкой договорилась на обмен своего Huawei U8860 на a800, теперь ходит с ним. Второй заказал напарник. Уже за 100$ (чёрный, кстати)
Себе решил взять a830, бо фронталку надо.
  • vasa72
  • 06 августа 2013, 19:41
а можно ссыль на черный за 100$?
тоже купил себе месяц назад повевшись на цену. сразу перешил на lewa. из недостатков- разбитая надвое оперативная память, сделано чтобы можно было пользоваться без карты, но неудобно- в оперативу не влазят большие игрушки, надо перезбивать- есть тема на 4pda или лечится установкой карты. дизайн очень скушный, с чехлом так совсем, проигрывает jiayu g2 и tooky 1982 однозначно. остальные недостатки присущи самому чипу 6577- нет компаса, не коннектится с часами sony smartwatch
  • 01 августа 2013, 16:57
сразу перешил на lewa
Та ещё прошивка… Для любителей сборок винды.
в оперативу не влазят большие игрушки
Что значит не влазят? ОЗУ тут 512. GTA 4, VC, асфальт идут на ура.
или лечится установкой карты
Если ставить тяжелые игры, ясен пень нужна карта. Стоит 16 гиг и хватает на всё))
я имел в виду ту часть памяти, которая 4гб, она поделенная надвое. например кеш нова3 не уместился (без карты) а леша просто безпроблемная прошивка в которой все работает, не вижу в ней ничего плохого, в отличии от родной прошивки с дебильным квадратным меню
  • 04 августа 2013, 02:48
Спасибо за рекомендацию. Уже заказываю.
Просьба к Вам — дать ссылку на прошивку и написать подробную инструкцию процесса прошивки.
Думаю, что Вы не откажете.
Заранее благодарю.
  • 04 августа 2013, 15:08
Прошивка: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=451911

От себя добавлю:
В инструкцию бы добавили эту информацию.
Вот ещё мои заметки, может будут кому полезны:
3.Подсоединяем смартфон БЕЗ батареи к ПК на 2 секунды, в это время в диспетчере появляется неопознанное устройство MediaTek (Название может отличатся)
и пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера.
Теперь при последующем подключении в диспетчере устройств появится MediaTek PreLoader USB VCOM Port
Я до этого уже прошивал свой A789, видимо поэтому у меня ничего не выскакивало, НО и в диспетчере устройств не было устройства MediaTek PreLoader, и всё нормально прошилось. Т.е. видимо если вы однажды ставили драйвера на МТК, больше этого проделывать не нужно.
А800_ROW_S108 -Ставить поверх S107 через CWM
Записываем файл update.zip в корень внешней microSD карты, выключаем телефон. Зажимаем питание и +- качельки громкости и входим в родное рекавери (которое поставилось в прошивкой S107), далее телефон сам обновится, никаких вайпов и выбора прошивки делать не надо, там всё само будет происходить. В том числи никаких модрекавери ставить не нужно.

Если кратко, то прошивка очень проста, т.к. это не сборка, а обычная стандартная прошивка.
Да! Меня вот смутило, зачем мне першивать на какую то S108, если у меня «новая» S126. Оказывается одним китайцам понятна эта нумерация. 126 старее 108. Логика не ясна))
Будут вопросы — задавайте.
  • 04 августа 2013, 15:19
Заказал, жду получения.
Когда получу, вот тогда и будут вопросы :)

Может я не заметил или вы про слышимость не сказали. Как вам слышно, как вас слышат, звонок громкий, а вибро?
  • 04 августа 2013, 23:36
Как обычный стандартный телефон. Ни лучше не хуже)
  • 05 августа 2013, 08:54
Зарядка через microUSB?
  • 05 августа 2013, 10:32
Да, от зарядного или через кабель. Заряжается и так и так.
  • 27 августа 2013, 23:04
Сегодня получил свой. Уже на русском. Английский пока не проскакивал.
В приложениях есть Root Explorer и Superuser.
Номер сборки LiFe_A800_ROW_S105_121126

Рекомендую приобрести силиконовый чехол(его я тоже получил) aliexpress.com/item/lenovo-A800-leather-Case-TPU-clairty-cover-Flip-Protective-Shell/1101279751.html Из предлагаемых взял «black TPU opaque». Он был крайним слева.
  • Blojek
  • 16 августа 2013, 16:13
Только что приехал подарок жене — довольна как слон. Я недоволен: кривой руссификатор (будет первая прошивка в моей жизни — подкиньте нормальный мануал плиз), вместо чехла был страшненький бампер, а так всё тоже самое что и в посте. Брал у того же продавца с использованием кодового слова =)
  • Blojek
  • 16 августа 2013, 16:15
случайно дотронулся до картридера из подарков и почему-то обжёгся =( пользоваться не советую (скинул всего 2 Гб и такой эффект)
  • Muxtair
  • 21 августа 2013, 08:55
Экран не мартышкины очки???
  • 01 сентября 2013, 03:16
Вроде нет, обычный IPS.