Free Shipping For Renault Car Wiper Blade,Natural Rubber Car Wiper,AUTO SOFT WINDSHIELD WIPER Megane,Keleos,Scenic 2pcs/lot

Не прошло и месяца как заскрипели свежекупленные в гипермаркете щётки стеклоочистителя. И решено было попытать счастья там…
Пошёл в поиск на aliexpress и нашёл продавца, который предлагал типа «оригинальные» дворники для моего авто (Renault Megane 2). Оформил заказ, в примечании еще раз написал какие конкретно по длине щетки мне нужны и для какой модели, оплатил и стал ждать. От момента заказа (29 апр.) до момента получения (04 июля) сами видите сколько прошло времени.
Дворники приехали в слегка помятой упаковке, но сами целые и невредимые.
Пошёл, поставил их вместо старых. По сухому и грязному стеклу (машина стояла неделю без движения) ездят беззвучно. Полил омывайкой, трут хорошо, без разводов и следов. Короче, я пока доволен. Посмотрим что дальше будет.

• VDub
  • 08 июля 2013, 17:27
А слабо было этот обзор написать спустя хотя бы полгода после начала эксплуатации щеток? Я понимаю, если б оригинальные были, а с Китая… (((
Да ради бога! через 6 мес. (а может раньше, если закрипят) отпишусь тут или апдейт сделаю.
Мои дворники из гипермаркета с самого начала делали полосу на правой стороне. А эти встали как родные.
  • Lerius
  • 08 июля 2013, 17:54
чрез 6 мес. никто и не вспомнит про ваш обзор)
Кто производитель?
Я тоже хотел на свой Renault свежие щетки на алиэкспресс заказать, потом побоялся, что приедут сломанными. В автомагазине купил alca, каждая щетка в индивидуальной упаковке, с универсальным креплением, много размеров, каждая щетка чуть меньше 200 руб. Не скрипят, второй месяц эксплуатации — пока все ОК.
Я, честно сказать, не помню кто производитель. Помню, что не из дешёвых они вышли и что не было в комлпекте переходника для крепления. Пришлось его в Юлмарте покупать.
Я раз в 2 месяца покупаю на родные щетки резинки алка. Последний раз брал в магните за 62 рубля.
  • vadik
  • 08 июля 2013, 21:22
Alca отличные щетки, но не долговечные. Трут всегда отлично, без полос. Но менять надо раз в полгода — год. При такой цене можно.
Заказывал такие же на ali. Вот уже полгода пользуюсь, не скрипят, чистят нормально.
KykuMyku, уточните, plz, поводок крепления щеток прямой (имею в виду не крючок, как было до рестайлинга)? на меган 2 какого года щетки?
(+ на сайте цена сейчас 19$, брали с каким-то купоном или продавец успел на отзыв отреагировать?))
Совершенно верно, поводок прямой. У меня Меган 2 2006 г.в.
Брал без купона, видимо продавец слегка поднял цену.
спасибо (+)
  • Fan
  • 08 июля 2013, 20:09
Для Мегана 2 проблема в адаптере для щеток( прямой поводок), не в каждом универсальном он присутствует, а если и есть (бош Аеротвин и некоторые др...) то стоит ого го, спасался резинками из Ашана и Окея и от Хорс, на сезон хватало, на Али видать плохо искал (может тогда не было), сейчас нов.Спортеж у него с этим проблем нет, поводок крючек. А по Мегану остались только положительные впечатления, и вам положительный + от меня
Благодарствую! :)
  • TTT51
  • 08 июля 2013, 20:52
Спасибо за обзорчик, мне и в голову не приходило что щётки для моей фабии(дурацкое крепление, причём у разных моделей Skoda, оно разное!) можно на АЛИ купить, жаль что ждать долго, но всё равно буду брат-по такой то цене
  • Nate
  • 08 июля 2013, 21:56
Боже мой, у меня в багажнике лежат похожие. Ни о чём, вообще. Все эти приблуды бескаркасные ни о чём. В таком случае проще купить оригинальную щётку и забыть о ней на многие годы. Кстати, советую зимой и летом использовать разные щётки, я вот на зиму ставлю не очень хорошую щётку, ибо чистить вечно стёкла и щётки мне лень, так же лень ждать когда стекло нагреется, поэтому какую бы щётку я не использовал за зиму ей конец)
В метро почти за эти деньги есть хорсы баллистик. Их сильно хвалили в обзорах пару лет назад (например за рулем). Адаптеров у них пол вагона разных (мне как владельцу фокуса пока везет, все ставиться по из коробки). Длинна разная, сзади есть соответствие марке авто. Трут отлично. Не скрипят. После того, как выкинул оригинал, перепробовал штук шесть разных неизвестных моделей в ценовом диапазоне 20уе за пару. Все ужасного качества. Уже собирался покупать валео, но хорсы вполне себя неплохо показали. За сумму в 19 уе заказывать то что в обзоре смысла нет.
  • dv78
  • 09 июля 2013, 02:06
Не, хорсы — они не очень.
А зачем отвёртка? Или это шутники к капоту приклеили?
Сей девайс, сударь, для того, чтобы аккуратно отогнуть небольшую защёлку и снять щетку с поводка.
не надо тереть дворниками на сухую по стеклу машины, стоявшей неделю )А то любые заскрипят и царапки по всему стеклу будут.
  • KykuMyku
  • 18 октября 2013, 11:14
Прошло 3 мес.+ Дворники работают на 5+. Ни разводов, ни скрипов. Продолжаю рекомендовать!