Летняя обувь, мокасины.

Вот буквально вчера пришли мокасины из поднебесной, решил поделиться впечатлениями. Если вкратце — своих денег стоит. Прошу под кат.

Когда я покупал, цена была немного выше, но сейчас на них скидка, и стоят они на 3$ дешевле.
Выбрал 42 размер, оказались впритык, но буквально за 2 дня разносились и нормально, но я бы советовал на пол-размера, размер больше заказывать. Длина по стельке 26,8 см.
Шли ооооооооочень долго, больше 90 дней, но я думаю это связано с проблемной работой почты в Москве. Заказываю у этого продавца второй раз, всегда вежливый и коммуникабельный, быстро отвечает на сообщения и всячески старается помочь.
Фотография коробки

Сразу оговорюсь что это не замша, не знаю что именно, но только не замша. У продавца написано как «Rubber», скорее всего что-то пластиковое.

Подошва в общем сгибается, но не идеально, чувствуется какая то «пластиковость»

Видно немного клея на стыке подошвы и «замши»

Стелька очень неаккуратная, тонкая и с торчащими нитками, по ощущениям какой-то пенопласт

Изнутри обшито красивой узорной тканью, обшито не идеально, но терпимо.

Вот эта вот веревочка сделана вообще и пакета, такое ощущение)Как будто старые полителеновые пакеты переработали, и сделали такую ерундовину. Самое обидное что передняя шнуровка является единственной, если она порвется то ткань разойдется.

Мой вердикт: за эти деньги носить можно, на лето в качестве тапок хватит, на 2 сезона боюсь уже вряд ли)
В планах бантик обрезать, соединив под тканью кончики.
Дяде не понравилась «пластиковая подошва» и из чего сделана «замша», в общем не рекомендует. А мне норм)
Это мой первый обзор, поэтому если что не так — всегда готов выслушать здравую критику и предложения.
Мокасины, их все больше и больше…
  • tutik
  • 17 июня 2013, 02:21
И каждый раз, все хуже и хуже)
Ленточки не в тему.
ладно хоть не красные)))
я про это:
  • 17 июня 2013, 01:08
Китайский фотошоп выглядит сносно, но как всегда, дьявол в деталях кроется. Особенно бантик кулечный порадовал.
Я думал, что мокасиновый бум года два как погас, у меня валяются который год замшевые, только с цельной подошвой. Ан-нет, видать Кавказ подогревает.
Обзор норм.
  • 17 июня 2013, 01:13
Вот как раз таки во время бума мне их носить совершенно не хотелось) Теперь из моды они вышли, можно и прикупить на лето.
Как обувь по моему в самый раз, легкая, в ней не жарко, ну и выглядит посолиднее чем просто кроссовки.
  • olga13
  • 17 июня 2013, 01:11
Больше всего смущают розовые бантики на мужской обуви…
  • 17 июня 2013, 01:15
Вживую выглядит как темно-фиолетовый) Я бы даже сказал светло-бордовый. В общем что-то такое с красноватым оттенком)
  • 17 июня 2013, 01:13
Кстати о клее. Его наличие вообще ни о чем не говорит. На массовой магазинной обуви он бывает. Более того, покупал жене DKNY боты в США на Macys — те же яйца с клеем, но он прямо на носке. Боты $160 обошлись. Что-то в этой консерватории не то, глазомер надо подкрутить.
<sarcasm>Оппа красный мокасин.</sarcasm>
  • radist
  • 17 июня 2013, 01:54
измерьте длину по стельке
  • 17 июня 2013, 10:24
26,8 в самой длинной части
  • 17 июня 2013, 03:03
папины труселя ушли на подкладку(((
  • 17 июня 2013, 10:25
Вам виднее)
заголовок озадачивает
Судя по обзору своих денег они вовсе не стоят.
  • 17 июня 2013, 10:26
Почему?
18 енотов за шнурки из розового пластика?
Я вас умоляю…
  • 17 июня 2013, 12:57
Мне кажется за такую сумму это неплохо, их можно носить, да, шнурки возможно придется заменить, но это дополнительно рублей 50-100 на пару. В моем городе самые дешевые мокасины с рынка будут стоить не меньше 1000, при этом выглядеть так, что их не то что носить, даже трогать не хочется.
  • 17 июня 2013, 07:55
Плюсую за волосатые мужские ноги, а обувь не понравилась…
млин, на фотках волосатые мужские ноги в женских туфлях. Брррр
  • 17 июня 2013, 10:26
Как будто что-то плохое :D
Чего не красные макасы?
  • 17 июня 2013, 10:35
Я бы не выдержал количества шуток в мою сторону)
Да и не нравятся мне они, слишком ярко.
  • Dulit
  • 17 июня 2013, 11:09

Теперь как лох будешь ходить в коричневых.

А вообще нормальные макасы, подкладка прикольная, но то что это не замша, нубук, кожа — плохо! Ногам тяжко будет.
  • 17 июня 2013, 11:45
Да мне пока просто попробовать, как смотреться будут. За лето надеюсь ноги не развалятся)Тем более я их носить не постоянно буду. А если носить понравится, то потом можно уже и настоящие мокасины взять, в ecco например
Автору обзора большое спасибо, я когда увидел волосатые мужские ноги как будто без «загара» внизу ( уж очень резкое различие ) в мокасинах с розовой ленточкой, я ржал наверно с минуту, я реально говорю спасибо за поднятое настроение :) и за хороший обзор!
P.S Мокасины вам эти ну никак не подходят, смотрятся ужасно.
  • 17 июня 2013, 12:54
Может тогда посоветуете какие мне подойдут?
Или с такими ногами мне мокасины не носить?)
  • 17 июня 2013, 13:02
Та не. Здесь намек на то, что нужно берестовые лапти носить. Или носки до колена натянуть, чтоб волосатость прикрыть, а наверх сандали. А лучше наоборот — сандали, а наверх носки.
Ну хоть не красные. Зато какой нога валасатый!
  • 17 июня 2013, 15:14
И тестостерона выше крыши ;)
  • laim
  • 17 июня 2013, 18:34
говносины
Как вообще такое можно носить… п-е они какие то все.
Гомосеки с челками минусят?
  • -danger-
  • 04 августа 2013, 16:44
хачики
У меня такие же, только с мехом внутри, я в таких по квартире зимой щеголяю, вместо тапочек, мама подарила)))

Убиваются дольше чем тапочки, но в прошлом году все таки добил, швы порасходились 3 сезона зимних прожили…