Мини обзор Xiaocai G6 - HD экран с 2 касаниями

Добрый день, хочу написать мини обзор неизвестного ранее Xiaocai G6 с заявленными хорошими характеристиками по низкой цене.
Для сравнения я взял имеющийся под рукой THL w100 по цене 150$. Xiaocai G6 вышел в 169.99 по акции вместе с купоном.

Характеристики Xiaocai G6:
4-ядерный процессор MTK6589 с частотой 1,2 ГГц
1 Гб RAM + 8 Гб ROM
Поддержка двух SIM (GSM+WCDMA850/900/1800/1900/W900+W2100)
5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек
Камеры: 5 Мп передняя, 13 Мп задняя
Размеры: 143.5 х 73.3 х 9.3 мм
Аккумулятор 2500 мАч
ОС Android 4.2

Antutu (разница в экранах)

Вес батарей — в thl w100 ~ 1800mAh в Xiaocai G6 заявлено 2500mAh

Батарея Xiaocai G6 больше и толще

На задней крышке непонятное отверстие, похожее на второй микрофон, как у amoi n821. Пока не знаю, что это.
В w100 есть фольга для отвода тепла, в g6 её нету. Крышка глянцевая и маркая. С белым цветом думаю такой проблемы нету.

И теперь главный и самый жирный минус, который меня удивил. Как это у hd экрана с 1280 х 720 px поставили тачскрин всего на 2 касания!!!

У thl w100 стандарт на 5 касаний.

При сравнении двух телефонов в браузере, чувствуется маленькая разница в ощущениях при маштабировании.
Фото экранов

GPS с включенным a-gps у обоих практически мгновенно ловит 6-7 спутников (это стандарт для моей зоны.

Камера в w100 немного лучше, передняя однозначно лучше передает цвета, в отличии от g6, которая отдает в красный.
Размер фото тоже разный.
Xiaocai g6 фото более вытянутые — 2592 x 4608 px. По ощущениям g6 еле тянет на 5 mpx.
У Thl w100 — 2448 x 3264 px
Фото с камер
Xiaocai g6
Xiaocai  g6 - слева задняя камера. справа фронтальная
Thl w100
Thl w100  - слева задняя камера. справа фронтальная

UPD:
заметил, что он сильно греется. Все таки рассеивающая пленка на задней крышке у Thl w100 делает свою работу.
Без нагрузки и во время стресс теста антуту.

При тех же условиях во время нагрузки у w100

Светодиод вспышки — один. Обман из-за стекла
Сама линза больше, чем у thl w100

Фокусное расстояние тоже разное

Еще пару фоток сделанных Xiaocai G6
фото Xiaocai G6

Кому нужны оригиналы —

UPD2:
Серая рамка вокруг — крашенная! На фото видно напыление.

Вот и всё.
Спрашивайте в комментариях.
  • agrish
  • 13 июня 2013, 16:43
На задней крышке непонятное отверстие, похожее на второй микрофон
Возможно, это микрофон для подавления посторонних шумов, чтобы они не мешали разговору по телефону.

По ощущениям g6 еле тянет на 5 mpx.
Судя по фото, не тянет даже на 1 Mpix. К слову, разрешение монитора FULL HD = 2 Mpix.
ИМХО, пора вводить за правило хорошего тона на «муське» при обзоре фотографирующей техники выкладывать снимок куска бумаги-«миллиметровки» с определенного расстояния. Тогда вопросы про интерполяцию отпадут.
  • agrish
  • 14 июня 2013, 14:42
Точно. Только не бумаги-миллиметровки, а спецтаблиц для тестирования фотооптики с радиально-полосатыми изображениями.

Уверен, что НИ ОДИН китайский (и не очень китайский) телефон, даже если в нем заявлено овер 100500 мегапикселей, не выдаст картинку качеством выше 1 мегапикселя, даже если там действительно стоит сенсор с высоким разрешением.

(За изображение с разрешением 1 мегапиксель можно условно принять изображение с длинами сторон 1280 х 800 пикселей, на котором можно различить 640 вертикальных линий и 400 горизонтальных.)

Алгоритмы обработки изображения (шумодав, интерполяция, шарп) и оптика класса «дверной глазок» делают своё дело!
  • yorlin
  • 14 июня 2013, 17:03
На самом деле мегапиксели, как таковые, не решают качество фото и фразы
Судя по фото, не тянет даже на 1 Mpix.

не выдаст картинку качеством выше 1 мегапикселя
не являются глупыми лишь в том смысле, что сенсор в 1 мегапиксель имеет недостаточно светочувствительных сенсоров, чтобы выдать картинку достаточной детализации. Важным является оптика, размер и качество сенсора и плотность пикселей(а вот тут уж играет и наши любимые мегапиксели). Ну и понятным делом, если все некачественное и приправляется интерполяцией, то на выходе картинка получается еще ужасней.
P.S. к чему это я? Не меряйте качество мегапикселями :)
Всем добра и взаимопонимания :)
Вот расскажите, плз, в чем проблема «И теперь главный и самый жирный минус, который меня удивил.»?!
Сколько пальцев реально вы реально используете для масштабирования?
Три, четыре?
Реально?
Реально тремя пальцами частельноко рабочие столы меняю, как автор не знаю, но для меня бы минимумом было 3 пальца.
А в чем отличие от 2-х?
Может быть дело в самом таче, но в ThL w100 он более плавный и нету ложных поддергиваний
тоже не считаю это минусом.
главный минус пожалуй камера и небольшое число пользователей телефона.

камера конечно разочаровала, но имхо можно исправить сторонними приложениями, может прошивкой, может если руками не дёргать.

прошу автора постараться и сделать пару фото, поковырвяшись в настройках камеры и сделав лучшее качество, и выложить оригиналы фотографий. думаю не так всё плохо с камерой.

p.s. не увидели как он сзади выглядит.
Маленький овощ, на то он и овощь, что не рис…

Говорят что на нем тоже миуи вертится. И он полностью на сяоми похож Так ли это? Фото рабочего стола и задней стороны не помешали бы. И что насчет дуалбута, там чтото намечалось вроде бы… но не реализовалось, насколько я понял…
Стоит чистый андроид 4.2.1. Никакого выбора нигде не нашел.
  • Lerius
  • 13 июня 2013, 17:54
вот и ксиоми начали копировать, ничего святого у узкоформатных нет))
Вы вот на название этого чуда посмотрите. Ваще чудеса маркетологии. Кстати, как и сам прдметъ. Мечта гопника.
Это также обзор весов, штангенциркуля и инфракрасного термометра :)
  • urban
  • 15 июня 2013, 14:54
Я почитал что иностранцы пишут, и основная проблема в том что они не могут установить google play и другие сервисы от гугла. Хотелось бы чтоб автор затронул эту тему.
Из коробки шел с гуглплеем и без китайского мусора.