100% real EYKI brand watches fashion business men calendar date waterproof watch calendar watch 8530 hot sale free shipping

• Цена: $11.33, сейчас $12.00

Начитавшись обзоров про хвалёные EYKI, захотел и себе приобрести одни на пробу. И своим выбором я таки не разочарован.

Доставка длилась как обычно приблизительно месяц, но я заметил новую особенность — мои посылки не ищут легких путей. После вылета из Шанхая моя посылка снова (как и предыдущая) полетела во Франкфурт, затем в Мюнхен, следующий пункт — Осло (Осло??? ЗАЧЕМ, но это что-то новенькое), затем снова Мюнхен, Франкфурт и наконец Киев.
Ну хорошо, хоть прилетела.
Как мои часики по миру катались

Прийдя на почту, я немного насторожился, когда получил относительно плоский конверт, обычно ведь EYKI в отдельную коробочку пакуют.

Ну всё — «пипец ослику», подумал я…
Ведь коробочка 10х10х10 см не должна так выглядеть.
Но обошлось, часы были запакованы по проще. Продавец их просто завернул в пупырчатую плёнку.

Конечно на подарок в таком виде не очень, но мы не гордые, мы потерпим.
Кстати, китаец ещё вложил батарейку в конверт (не ожидал я такой щедрости), и закинул ещё какой-то брелочек (с виду похож на б/у, но всё равно приятно).

Ну и перейдём к самим виновникам моего обзора, встречайте — яйки, пардон EYKI:

Да, они мне реально понравились.
Корпус у часов выполнен из полированной и матовой нержавеющей стали, так же и браслет (информация не подтверждённая, взята с со странички продавца).

На вид точно смотрятся дороже своей цены, но не в этом суть.
Сделано всё очень даже качественно, обработка корпуса на высоте. Я бы их сравнил с хорошими японскими Cassio, или может даже Orient.

Так же понравилось то, что пришли часы полностью обклеенные завода плёнкой, она была и на стекле, и на задней крышке, и на браслете (на застёжке тоже), и даже на коронке.

Один из больших для меня плюсов по сравнению с остальными кварцевыми китайцами типа Curren (хотя мне нравится их дизайн) — наличие рабочих (не фейковых) элементов. Так на этих часах есть индикатор даты и дня недели (дни написаны на английском и на китайском).

Браслет как я и писал ранее — нерж. сталь, полированная и матовая (информация не поютверждённая). Браслет и застёжка довольно качественны, массивные.

А теперь фото на руке.

На фотках выше уже вариант с укороченным браслетом.
Пришли часы конечно немного великоватыми.
Решил я с этой проблемой разобраться сам. Как говорится методом научного тыка.
Первое, что мне пришло в голову — это подобрать подходящий инструмент:

Да, молоток по больше, и работа быстрее пойдёт.
Эм нет, не пошла, одно звено я таки запорол (не беда, их ещё много на браслете).
Но через минут 10 я таки разобрался (в суме пришлось снять 4 звена):

Система простая — аккуратно выбить штырь и снять лишние звено, но нужно действовать аккуратно.

Кстати на звеньях со внутренней стороны есть стрелки, правда я так и не понял направление чего они указывают (куда выбивать штырек, или куда забивать).

Про точность хода напишу немного позже, потому что пришли часы только сегодня.

Плюсы:
+ Без сомнения — это цена;
+ качество (не хуже чем Cassio — это точно);
+ внешний вид;
+ наличие индикатора дата/день недели.
Минусы:
— Их просто нет.

P.S.: материал браслета — нержавейка, а корпус таки латунь, но с хорошим, крепким покрытием. Механихм Seiko s. epson corp. AL33A.

Деловой лап
Это направление извлечения крепежной детали… т.е. «куда выбивать».
  • 23 мая 2013, 21:02
Спасибо, буду знать, но дело уже сделано.
  • Jhony
  • 23 мая 2013, 21:07
Часы понравелись, возможно закажу такие же. Спасибо за обзор. Напишите потом за точность.
  • Luger
  • 23 мая 2013, 21:22
На задней крышке написано stainless steel back, что то меня сомнения берут что все остальное кроме крышки из нержавейки сделано.
  • 23 мая 2013, 21:27
Ещё такая надпись есть на застёжке внутри. Ну у меня есть основания верить что всё из нержавейки, ведь бренд то известный (в Китае, да и на муське популярен).
и всё же, уверен, что корпус часов из сплава, он же аллой.
хочу попросить расчленёнку, чтобы узнать, какой механизм там внутри.
заодно, можно внутри, под крышкой, хорошенько царапнуть корпус, чтобы посмотреть, нержавейка там или всё же сплав покрытый напылением.
  • CraY
  • 23 мая 2013, 23:39
Нержавейка — тоже сплав, в общем-то. Но да, интересно царапиной проверить.
  • 23 мая 2013, 23:55
Да, тяжло до истины докопатся. Вскрыл я их, царапал, но так до конца и не понял что это, нечем его поближе рассмотреть. А механизм я не глянул, забыл.
если внутри царапины проглядывает жёлтый или розовый металл — то корпус из сплава. нержавейку поцарапать значительно труднее — скажем, как поцарапать лезвие кухонного ножа, и внутри царапины металл будет белым.
сплав-то сплав. было бы странно, если бы корпус часов сделали из химически чистого железа :)
но сплав нержавейка и сплав латунь (или ещё что), покрытая напылением, согласитесь — две большие разницы.
  • d135e1
  • 23 мая 2013, 21:22
Часы понравились, но вот третье окошко, самое нижнее очень испортило впечатлении, если бы отсутствовало, то заказал бы себе
За обзор ПЛЮС
Абсолютно согласен, отличо смотрятся часы, но иероглифы не в тему…
А за обзор +
иероглифы — это второй язык диска с днями недели.
вы, конечно же в курсе, что эти часы могут отображать дни недели на двух языках — английском и китайском? :)
Конечно же в курсе. Только если я правильно понял по фото, то в нижнем окошке всегда будет виден иероглиф и следующий день на английском.
Повторюсь, как вы это определили?
Корпус у часов выполнен из полированной и матовой нержавеющей стали, так же и браслет.
Имхо, крупноваты на вашу руку. Размеры укажите, если не трудно.
  • 23 мая 2013, 21:28
Выше думаю ответил.
А так, если поржавеют, я вам напишу обязательно :-)
По размерам: диаметр 4см, с коронкой — 4.5 см.
  • Luger
  • 23 мая 2013, 21:35
Они не поржавеют, они облезут. Для нержавейки неестественно блестит, а матовое покрытие, особенно застежка. Китайские часы из нормальной нержавейки подороже стоят.
  • 23 мая 2013, 21:38
китайцы за 3-5 баксов облезут за 2 недели пользования.
2 шт EYKI который ношу под настроение поочередно, ведут себя отлично.
Ничего не облазит, стекло тоже пока не поцарапал, хотя пару раз цеплялся таки часами за разные железнявые хрени.
У меня EYKI только одни, но я так понимаю, у них всех стекло минеральное. А его проще разбить, чем поцарапать.
  • 23 мая 2013, 21:53
Перед плкупкой ейков я пользовался winner-ом, те часы дешевле будкт и ничего не облазит. Я не могу утверждат, как эйки себя поведут, но видел много отзывов после года использовпния, и единственное, что может быть не так — это дермантиновые ремешки, но и они у даного бренда по виду лучше чем у большенства других китайских часов.
  • 23 мая 2013, 22:21
ну исходя из своих, могу сказать что кож.зам. весьма и весьма неплох.
но и таскаю я свои мало все же, всего 4 месяца.
  • 23 мая 2013, 22:23
На виннере за 2 месяца протёрся до неузнаваемости.
  • 24 мая 2013, 01:31
я исключительно про eyki могу говорить. т.к. имею на руках пару
  • 23 мая 2013, 21:59
Часы явно латунные, на фото прекрасно видно. И как может быть полированным сборный браслет? :) Не разболтается через месяц — уже достижение. И не стоит сравнивать этот ОЕМ с японскими мануфактурами, ничего общего.

Кстати, даже на вашем фото видно что браслет геометрию уже не держит. На том, где вид сбоку — зазоры с явным перекосом.
  • 23 мая 2013, 22:05
Может быть, но описание (про нерж. сталь брал со странтчки продавца), а про брасле — это моя вина, я его так покурочил, пока выбивал/забивал штырьки.
  • 23 мая 2013, 22:11
Крышка — хлопушка. Причем мягкая, пальцами закрывается. При таком молотке открыть — пара секунд :). Открыть, царапнуть внутри, убедиться, закрыть. 1 минута. Я яйки открывал, отродясь там стали не было :).

Кстати, никакой матовости на корпусе нет и быть не может т.к. это покрытие. Поправьте в обзоре.
  • 23 мая 2013, 22:18
Я вам верю, но для меня нерж. ст./латунь/платина — не принципиально, главное чтобы со временем «товарный вид» не теряли и не сломались.
  • 23 мая 2013, 22:25
Я не в качестве претензии, просто привычка — если я не знаю, я стараюсь выяснить, а не заявлять. Кто-нибудь купит и будет разочарован.
По поводу вида — в такого рода часах главный притягательный фактор цена — выкинуть и купить другие совсем не напряжно :). И надоесть не успевают. :)
  • d135e1
  • 23 мая 2013, 22:40
Простите, что? Пальцами закрывается? Имею EYKI E-Times (Дизайн как у TISSOT) крышку просто так не закрыть!
  • 23 мая 2013, 22:49
Так киянка какая на фото :). Я закрываю. Прижать и обстучать часовым молоточком по кругу и сядет. На латунь так все одевается. А нормальные хлопушки только в тисках с насадками чтоб морду не изувечить :).
  • 23 мая 2013, 23:02
Только что пробовал ковырять оставшиеся звеня браслета — ну это точно не латунь. Ковырял отверткой, проворачивал в зажатых плоскогубцах, звеня браслета 99% нержавейка, и полировпные, и матовые части звена после таких манипуляций просто слизываются и становятся одинакового цвета (как полированные).
Ну а корпус не буду вскрывать, жалко мне часов, скорее всего он идентичен браслету, но мы этого н когда не узнаем :-).
  • 23 мая 2013, 23:16
))))))))) Не мучайте браслет :). Это же просто свернутая лента, конечно нержавейка :). 304 скорее всего. Комбинация полировки/матирования ценна именно за переходы, на ленте их нет и быть не может.
Корпус совершенно другое дело. Вы просто погуглите как делают часы вообще и китайский ОЕМ в частности. И виды браслетов. Все сразу станет ясно :)
  • aeva
  • 23 мая 2013, 23:46
Не понимаю — зачем забивать голову ненужной информацией? Давайте еще температуру плавления писать и кривую намагниченности. Для потребителя это никакого значения не имеет.
  • 23 мая 2013, 23:55
Имеет значение. Покрытие стирается/облезает/процарапывается/зеленеет. Цельная сталь — нет.
Разница между покрытием и полированной сталью на глаз определить очень легко, полировка красивее намного.
Отличие между цельным звеном браслета и из 4-х кусков ленты думаю тоже заметит любой. К тому же тут браслет откровенное г. Зазоры ужасные.
В обзоре отличные фото, но и все косяки по ним тоже прекрасно видно :).
  • 24 мая 2013, 10:11
Всё таки интерес победил, часы я вскрыл, вердикт — латунь с крепким покрытием, и я не сразу доцарапался до латуни.
А по механизму — seiko s. epson corp. AL33A
  • 24 мая 2013, 12:42
Поздравляю с познанием истины :).
огромное спасибо.
  • 23 мая 2013, 21:32
Welcome to the EYKI club
  • Leonzo
  • 23 мая 2013, 21:41
хорошими японскими Cassio
:-)
Тоже понравились, добавил в свой список. +
О, спасибо на наводку, эту модель впервые вижу.
Я бы их сравнил с хорошими японскими Cassio
ага, Cassio, Akaiwa & Panasonix это самые известные японские бренды
  • aeva
  • 23 мая 2013, 23:47
Красивые, но большие
  • buch46
  • 24 мая 2013, 01:08
Нашёл на али интересные Ейки но с другим логотипом на циферблате, полностью металлический корпус
EYKI-brand-name-kimio-Leather-band-Freeshipping-8612/721917934.html
Eyki-brand-name-watch-men-luxury-all-stainless-steel-3ATM/203360_873591027.html
  • Viper
  • 24 мая 2013, 03:18
Этому треду не хватает позитивного звукового сопровождения, поправим этот недочет =)