Lenovo A820 - обзор бюджетного 4-ядерного телефона

Здравствуйте, дорогие друзья!

Коллега по работе попросил заказать для него недорогой смартфон Lenovo. С разрешения коллеги, придержал телефон на несколько недель, для того чтобы протестировать его и написать полноценный обзор. Хочу поделиться фотографиями, тестами и впечатлениями об этом бюджетном четырехядерном смартфоне.

Это мое первое знакомство с телефонами корпорации Леново. Приятно, что оно оказалось положительным. Кстати, этот бренд очень популярен в Китае.

Характеристики Lenovo A820
Поддержка двух SIM-карт: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA: 850/2100MHz (вторая SIM-карта работает только в сетях 2G);
Процессор: 4-ядерный MT6589 Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц;
Датчики: освещённости, приближения, гироскоп
Емкость аккумулятора: 2000mAh;
Размер продукта: 135 x 68.2 x 9.9 мм;
Вес продукта: 170 грамм;
Комплектация: смартфон, зарядное устройство, USB дата-кабель, аккумулятор 2000 mAh, гарнитура, инструкция, гарантийный талон.

Доставка
Телефон добрался за 40 дней. Упакован отлично, коробка без повреждений, как и ее содержимое.

Комплектация
Коробка смартфона двойная: внешняя из плотной бумаги и внутренняя пластиковая форма для телефона и аксессуаров.

Комплектация полная: гарнитура, блок зарядного устройства, переходник под наши розетки, USB дата-кабель, 1 аккумулятор на 2000 mAh, руководство пользователя, а также гарантийный талон + мягкий чехол на выбор (в обзоре фиолетовый вариант). На экран уже наклеена защитная пленка:

Зарядное устройство от сети 220 в + переходник. Выходной ток заряда составляет 700 mА.

Гарнитура среднего качества, свои функции выполняет, но без сочных басов. С нормальными качественными наушниками телефон выдает отличный звук.

USB дата-кабель хорошего качества.

В поставке один аккумулятор, на 2000 mAh.

Вес аккумулятора 40 грамм.
На весах

В комплекте также присутствует руководство пользователя и гарантийный талон.

Дизайн и эргономика
Телефон выпускается в двух цветовых решениях: темно-сирениевом и белом. Корпус Lenovo A820 выполнен из soft-touch пластика. Вдоль всего корпуса идет сплошная металлическая полоска. Крышка закрывается плотно, без скрипов и люфтов. Габариты смартфона составляют 135 x 68.2 x 9.9 мм при весе в 170 грамм.

На передней панели расположен 4.5 дюймовый сенсорный дисплей, прорезь разговорного динамика, прорезь микрофона, три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», а также датчики приближения и освещения. Сенсорные клавиши имеют светло-сиреневую подсветку.

На задней панели расположен объектив камеры и прорезь внешнего динамика. Основная камера немного выступает над корпусом.

На правом торце расположены качелька регулировки громкости.

Левый торец пустой.

На верхнем торце расположены аудиовыход для наушников стандарта 3.5 мм, разъем microUSB и кнопка включения/блокировки.

На нижнем торце видим щель для облегчения снятия крышки.

Сняв заднюю крышку, получаем доступ к аккумулятору, SIM-картам и карте памяти microSD.

Смартфон имеет комфортные габариты, пользоваться им одной рукой очень удобно. Все клавиши имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую.

Дисплей
Lenovo A820 оснащен 4.5 дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с IPS матрицей, с углами обзора близкими к 178°. Имеет разрешение 960 x 540 пикселей. Цветопередача приемлемая, можно сказать, отличная для бюджетной модели (но, чуть уступает в контрастности OGS дисплеям).

На максимальной подсветке экран хорошо видно под яркими лучами солнца. Мультитач на 5 прикосновений, отзывчивый. Покрытие экрана выполнено из стекла. При изготовлении экрана производитель применил стандартную технологию сборки экранов (не OGS): сенсор и экран физически разделены.

Провел небольшое сравнение с другими телефонами с IPS матрицей.

Lenovo A820 и JiaYu G2S (OGS)

Дисплей Lenovo ярче, но немного уступает в контрастности дисплею G2S.

Lenovo A820 и THL W7s

Какой то ощутимой разницы в цветопередаче и яркости между экранами не заметил.

Экран имеет хороший запас яркости и легко читаем на солнце.

Экран на свету

Экран на ярком солнце

Железо
Lenovo A820 построен на обновленном 4-ядерном процессоре MTK6589 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическом ядре PowerVR SGX 544. Вдобавок к этому аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить до 32 ГБ с помощью карт памяти microSD.

Внутренняя начинка Lenovo A820 показывает превосходные результаты производительности.
На русифицированной прошивке от linerty (16.05.2013) в AnTuTu v3.3 телефон набрал 13168 «попугаев».

Nenamark 2 v2.4:

С играми на Lenovo A820 проблем не возникло. Видеоускоритель PowerVR 544MP прекрасно справляется с тяжелыми 3D играми.

NFS Most Wanted — просто в космос улетает.

Процессор работает на той частоте которая требуется в тот или иной момент, в зависимости от задач.

Связь
Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, но только одна из них может работать в сетях 3G. Одновременно разговаривать можно только по одной SIM-карте (один радио-модуль), другая SIM-карта будет в режиме ожидания. Проблем ни с голосовой связью, ни с передачей данных не выявлено. Смартфон отлично держит сигнал.

Lenovo A820 поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. К его работе претензий нет. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и через две кирпичные стены.

Хотелось бы отметить некоторую особенность настройки в телефоне точки доступа для раздачи интернета другим устройствам. В штатных настройках сети я не смог обнаружить такой функции. Для этого, как выяснил чуть позже, разработчики предусмотрели отдельное приложение:

GPS в телефоне работает из коробки, без каких-либо танцев с бубном:

Звук
Звук в телефоне выше всяких похвал. Микрофон чувствительный и на улице и в помещении, разговорный динамик громкий, отлично слышно и собеседнику и мне.
Радует нормальная громкость главного динамика.

Интерфейс и ПО
Телефон изначально был без русского языка. Установил полностью русифицированную модифицированную прошивку. Полное описание прошивки тут.

Установку драйверов и прошивки осуществлял по этим двум подробным инструкциям:
1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone.

2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone.

Русификация качественная, стопроцентная, включая встроенные приложения от Lenovo (некоторые полезные программы, автор русификации оставил):

Кому интересно узнать больше подробностей про встроенные приложения, режимы энергосбережения, контакты, звонилки и пр. можно прочитать в обзоре «anarchysaurа».

Камера
Смартфон имеет одну заднюю камеру с автофокусом с разрешением 8 Мп. Вспышки не предусмотрено, так как камера оборудована новым технологичным BSI-сенсором, который позволяет получать качественные снимки при слабом освещении.

Примеры снимков через штатную программу для камеры:

Архив с исходными фотографиями штатной программой для камеры.

Примеры снимков через специальную программу CameraPro. При съемке использовал 3 режима фокуса: авто, макро и бесконечность.

Архив с исходными фотографиями снятыми через CameraPro.

Особенной разницы между качеством снимков с программой CameraPro и без нее, не заметил.

Смартфон умеет снимает видео с разрешением 1280*720p. Драконы_1280*720p.

Аккумулятор
В комплекте имеется 1 аккумулятор емкостью 2000 мАч. При активном использовании аппарат работает 2 дня от одного заряда. Обратил внимание, что можно периодически производить калибровку батареи через встроенное системное приложение Lenovo.

При использовании комплектного блока ЗУ, смартфон заряжается примерно за 3-4 часа. Это говорит о том, что заявленная емкость батареи полностью соответствует реальной.

Вывод
Смартфон Lenovo A820 можно считать успешным по ряду причин:
1) Низкая цена
2) Приятный дизайн и тонкий корпус (телефон имеет компактные размеры)
3) Производительная платформа

Нового четырех-ядерного процессора MTK6589 и 1Gb оперативной памяти хватает для всех задач, в том числе для современных тяжелых 3D игр.

Покупка
Покупал за 170$, сейчас можно купить за 137.9$.

Плюсы:
1. Обновленная платформа MTK6589
2. Отличный 4.5" дисплей с IPS матрицей с хорошим запасом яркости
3. Android 4.1.2.
4. Компактные размеры (телефон легко помещается в карман брюк, джинсов, рубашки)
5. Корпус из soft-touch пластика
6. BSI-сенсор камеры (съемка в условиях низкой освещенности)
7. Хорошая оптимизация программного обеспечения (присутствует режим энергосбережения)
8. Хороший запас яркости экрана (комфортно пользоваться на солнце)
9. Громкий задний динамик

Минусы:
1. Необходимость обновления прошивки (русский язык изначально отсутствовал)
2. Нет вспышки (для меня это сомнительный минус, так как я не помню ни одного раза когда мне нужна была вспышка для фото, если только как фонарик, но для этого по привычке использую просто подсветку включенного экрана).
3. Нет LED индикатора событий.
4. Нет фронтальной камеры

Снежок заинтересован смартфоном от Lenovo

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
Прочитал полезный комментарий муськовчанина vil2 и решил поместить в обзор, авторский стиль и тест сохранен:

" Телефон уж очень хорош. Одни плюсы!
1. Батарея заряд держит 5 -7 дней в режиме телефон!!! (30мин в день разговоров и 5-10 смс)при этом я ещё и музыку слушаю по 30 мин/день.
2.Экран на солнце хорошо видно!
3. Камера как для телефона так уж очень хороша! (не знаю что там за сенсор но он хорош).
4. Очень удобен Ленововский стиль оформления android-a. Мне белые темы симпатичны очень.
5. Звук в наушниках тоже ОЧЕНЬ хороший (только наушники нужны хорошие :)) — хотя в телефоне и не стоит какой то там обработчик звука.
6. Радует датчик освещённости, я поставил автоматом и так до сих пор пользуюсь.

Что самое интересное так это отсутствие брака как такового. Здесь не отклеивается экран, честная батарея, прекрасно ловит спутники GPS, уверенный и умный WiFi! Короче всё работает из коробки как и должно быть!
Единственный минус после покупки нужно прошить на русскую прошивку. У меня это удалось с первого раза и менее чем за 10 минут."
Телефон 4-ядерный.
Снежок пост-ядерный.
  • 11 июня 2013, 10:31
Скажите пожалуйста, в языках присутствует Иврит?
  • jh7
  • 11 июня 2013, 13:04
в русском языке иврит пишется с маленькой буквы
  • 11 июня 2013, 13:55
Вы забыли заглавную букву и точку.
  • jh7
  • 11 июня 2013, 18:43
  • 15 июня 2013, 16:48
«Иврит» на любом языке пишется с заглавной. (носитель трех языков)
  • 15 июня 2013, 16:50
Иврита нет ни на кастомный ни на родной прошивке. Если для интерфейса это не критично то телефон можно брать — ставишь любую доп.клавиатуру (типа Multiling) и все.
  • 15 июня 2013, 22:49
про эту клаву я знаю, просто интересно как в оригинальной прошивке поддерживается справа-налево.
Бывают случаи, когда писать на иврите можно, но буквы слева направо идут…
  • 16 июня 2013, 03:05
после Андроид 2.2. я не встречал проблем с Ивритом. Во всяком случае на это м девайся и СМС и почта и веб — все в порядке.
А в сравении вот с этим
mySKU.me/blog/aliexpress/12947.html
какой лучше?
Ну явно из этого обзора. Более современный процессор, дешевле. И все-таки настоящий бренд. Не забываем о сервисе — сервисные центры lenovo есть по всему миру, модель наверняка будет официально поставляться в розницу (правда совсем по другой цене).
Этот телефон для китайского рынка, поэтому в его отношении не нужно говорить о сервисных центрах по всему миру.
Мой такой же уже неделю болтается на таможне Беларуси. :)
Кто вам это сказал? Первоначально модель выходит на китайский рынок, что естественно. А потом появляется в нашей рознице. Не факт, конечно, но эта модель мелькала в обзорах по выходу на рынок РФ. С моим тоже так и было. Тоже английско-китайская прошивка, а через пару месяцев после получения уже в рознице за почти двойную цену.
  • 11 июня 2013, 12:19
Он имел ввиду тот факт, что Lenovo не практикует международную гарантию.
Lenovo-forums сказали, что именно эта модель для китайского рынка. И именно поэтому для нее нет официальной прошивки с русским языком, а есть прошивка от linerty.

По поводу уточнения от Torch — нет, я не это имел ввиду, но он может быть тоже прав.
  • 11 июня 2013, 12:28
Да, телефон только для Китая. (Не внимательно читал ваше сообщение.)
Далеко не все модели с китайского рынка попадают в Российские торговые сети.

UPD: Минусильщики, с чем вы не согласны?
  • soulja
  • 11 июня 2013, 11:08
Вы сравниваете леново со устаревшим 821, более разумно сравнивать с 828, у которого из коробки более новый андроид, есть фронтальная камера и вспышка
  • 11 июня 2013, 11:16
на AMOI N821 все работает также, но есть пара плюсов:
— второй микрофон для шумоподавления (который реально работает)
— передняя камера (3 Мп)
— вспышка
Спасибо, как раз присматриваю.
П.С. Когда уже эта универсиада пройдет??? :D
  • Ariva
  • 11 июня 2013, 10:42
сразу бросается в глаза надпись на картинке DUAL CORE????? китайцы уже сами себя дурят… а телефончик уверенный середнячек!!!
там duaD! )) гремучая смесь Dual и Quad
плюсую за подробный обзор. Единственный нюанс не раскрытый автором: возможность «горячей» замены карты памяти, по фотографиям не понятно.
  • 11 июня 2013, 10:47
по фотографиям не понятно.
Всё понятно. Карта памяти упирается в батарею.
опять телефон, где карточку не удалив аккумулятор не вытащишь
  • 11 июня 2013, 10:52
А зачем? Крышку снимать тот ещё квест.
Да и не вижу практического смысла в постоянной замене карт памяти. Воткнул одну на 32GB и забыл.
тож не понимаю
я например на своем HTC книжки на карточку заливаю постоянно. А качать с телефона книжки мне не удобно. Хотя при присоединении по usb необходимость в оперативной замене карты отпадает.
Я по ADB over Wi-Fi заливаю, чтоб с проводами не заморачиваться.
  • 11 июня 2013, 11:19
есть еще отличная штука AirDroid: play.google.com/store/apps/details?id=com.sand.airdroid
А я через расширенную папку обмениваюсь по самбе с помощью мега ES File Explorer…
Мое чувство прекрасного не позволяет пользоваться ES, такой страшный софт еще поискать надо. Поэтому TotalCommander.
«А я… А вы… А я вам всем сейчас по морде надаю!» © Медвежонок
А ещё Software Data Cable тоже очень ничего. Браузер не нужен, безо всяких наворотов, чисто для передачи данных, есть автосинхронизация, в том числе и с облаками, может копировать папки.
Короче есть много других способов!)
Хороший обзор. И телефон тоже. Кстати бренд lenovo очень популярен не только в Китае. Это все-таки один из мировых лидеров компьтерной идустрии. Другое дело, что на рынок смартфонов они вошли не так давно. Но с их ценовой политикой и качеством (у самого смарт lenovo — очень доволен) будущее у них явно есть.
Мне тоже нравятся их смарты, сейчас пользуюсь А789, через пару дней буду заказывать а830
Мне интересно, куда вы старые деваете, вот тоже хочу много разных телефонов пощупать))))
Попользовался, потом продаю, причем часто по той цене, за сколько покупал его.
Просто б/у телефон Lenovo купят(т.к не особо прошареные люди знают этот бренд), а какой-нибудь zopo,amoi и тп будет намного труднее продавать.
  • AIDGEO
  • 11 июня 2013, 10:50
А всё таки Ваш личный приоритет между Lenovo A820 и JiaYu G2S (OGS)?
Да что тут говорить, у Jiayu G2S более технологичный дисплей — OGS и разрешение qHD на 4". Когда первый раз увидел его, то долго не мог отвести взгляд — картинка как будто нарисована. Ему бы процессор как у Lenovo и я бы ни секунды не раздумывал, заказывая его :)
  • AIDGEO
  • 11 июня 2013, 11:20
я то как раз и заказал Jiayu G2S, а вот проц действительно жабу давит… Обзор отличный есть повод на размышление будущим покупателям.
А мне как раз как Lenovo нравится, его плавными формами в отличии от Jiayu.
не знаю как lenovo но с Jiayu G2S немного надо побубнить. gps, звук с микрофона.
но есть вспышка, которая в темноте дальше 1.5. метров не бьет. экран 4.3 (не лопата). жена ходит с Jiayu G2S. счастлива но 101%.
  • 11 июня 2013, 14:44
хм, а я вот выбираю между G2S и A820 и хз что брать для жены, она говорит оба нравятся, а я все хз что бы лучше взять.
Вот сейчас как раз выбираю между этими двумя. Покупать буду для себя. Цена можно сказать одинаковая. Посоветуйте пожалуйста что выбрать lenovo или g2s? Уже был настроен на g2s, но после этого обзора опять засомневался) Нужна помощь друга) т.е. ваша! Я в растерянности уже 2 недели)
Lenovo привлекает процессором, брендом, хорошим звуком, попугаями) Минусы вторая камера (для скайпа), светодиод.
g2s привлекает внешним видом больше, вспышкой, диодом событий, экраном (но это для меня не критично), батареей. Минусы нужен бубен, слабый звук динамика.
Пока писал все преимущества склонился к lenovo) Что посоветуете? Очень нужен совет!
  • 12 июня 2013, 10:58
:) я терзаюсь теми же вопросами :) только на сколько знаю в g2s после бубнов звук динамика вроде нормальным стает. Ну и для меня главный вопрос по габаритам телефона, но только нигде не могу найти фотографий сравнения габаритов этих 2х моделей.
а вообще многие знакомые советуют g2s, но это скорее всего изза того, что эта модель старее и у многих уже есть, а ленова из новых.

p.s. себе я вообще буду a660 брать, а вот жене даже хз. Оба хороши ) Даже мысли были купить оба, выбрать а один потом продать :D но так я на вряд ли поступлю.
Я всё же решил а820 брать) надёжнее как-то на мой взгляд.
  • 13 июня 2013, 18:10
да, я тоже все таки склонился к lenovo, как по бренду, у нас все таки хоть сколько то его узнают, так и по тому что начинка в нем новее, экран все таки по больше, примерно при похожих габаритах, а на счет вспышки на камеру жена сказала что она и не нужна.
  • chaos
  • 11 июня 2013, 10:54
Бывают телефоны с двумя радио-модулями?
Бывают, но редко и, как правило, не у китайцев, раньше у самсунга почти все были именно с двумя молулями еще на просто телефонах), но сейчас и у них, как правило, тоже один. Не забывайте, что два модуля будут больше энергии жрать, а реально от этого не так много пользы — не так уж часто бывают одновременно два звонка по разным симкам, а автономность страдает.
  • jenya
  • 13 июня 2013, 16:37
Насколько мне помнится, у этих первых самсунгов было два аппарата внутри и связь между ними.
  • 11 июня 2013, 11:18
«первые» китайцы-двухсимники шли как раз с двумя радио-модулями! но потом стали делать один.
  • emb
  • 11 июня 2013, 12:37
COOLPAD 7728
тут был обзор
хороший телефон, за разумные деньги.
в белом цвете как то редко он встречается, белый это оригинал или продаваны его сами перекрасили? =)
Официально белого нету. Только темно-фиолетовый.

Это получается рядом оригиналом китосы реплику продают? да ещё и на 5$ дороже?
  • 11 июня 2013, 14:22
Есть. Не смотрите на оф. сайт, там информацию могут через 2 месяца добавить.
За примером идём сюда. Белый — $164.00
  • 11 июня 2013, 12:35
Гарнитура среднего качества, свои функции выполняет, но без сочных басов.
Пробовал звук на А660 и на А278t, втыкал наушники KOSS, низов нет совсем.
Взял Джигурду G1 обновленный, с GPS который, низа реальнейшие.
Так что, видать, тут системный подход Леново по звуку.
  • aeva
  • 11 июня 2013, 13:10
А для меня-отсутсвие фонарика. Всем известно, что мобильный телефон — это в первую очередь фонарик с функциями голосовой связи.
  • aeva
  • 11 июня 2013, 19:02
фонарик вспышки легко заменяется программно, зажиганием экрана,
а вот пробуждение центральной кнопкой только неудобной кнопкой сверху
  • 11 июня 2013, 13:31
а можешь добавить фото сравнение размеров телефона с G2S при свете?
а то выбираю сейчас какой купить между G2S и A820, экраны то 4 против 4,5", но мне интересно на сколько у них различаются размеры самих телефонов.
  • CLX
  • 11 июня 2013, 14:52
Кого как, а меня приятно удивила камера.
Не ожидал. На a789/p700/p770/s720 она была ужасна.
  • m-ster
  • 11 июня 2013, 20:52
Уж не знаю, сильно ли отличаются камеры на P700 и P700i, но камера в P700i — просто шикарная, с наличием автофокуса и двухпозиционной кнопки спуска камеры — снимки получаются отличные. На Star b92m при его много-мегапиксельности мне ни разу не удавалось получить фотографии такого качества.
  • 11 июня 2013, 15:29
Телефон уж очень хорош. Одни плюсы!
2.Экран на солнце хорошо видно!
6. Радует датчик освещённости, я поставил автоматом и так до сих пор пользуюсь.

Люди откройте ради интереса тему — телефон gigabayt 202 на 4pda так там сразу список брака стоит из 4-х пунктов или на gigabayt gsmart 1345. так это телефоны чистый taiwan.
gigabayt
забавно написал, что слышим, то и пишем… :)
Рекомендую попробовать телефон gigabyte 202. В gigabayt явно ничего работать не будет.
  • 11 июня 2013, 17:43
какая разница! не суть.
Возможно, человек вспоминает такие марки как NOKIA и китайскую NOKlA. В этом случае одна буковка выдает с головой.
Правильна, мы жи ни на дектанти!
  • 12 июня 2013, 08:54
Подозреваю, что запомнить написание бренда не такая уж сложная задача :)
  • jenya
  • 13 июня 2013, 16:41
Количество брака зависит не только от качественности аппарата, но и от количества проданных аппаратов.
жаль нет фронтальной камеры(
  • ankver
  • 11 июня 2013, 18:42
С гугловского плея софт ставится, гугла его определяет?!
Синхронизация работает?! Или по прежнему в кастоме с бубном пляска?!
  • 11 июня 2013, 18:50
Да, да, нет.
  • ankver
  • 11 июня 2013, 19:17
оу, значит надо брать, однозначно! Спасибо!!!
Читаю про новый модуль камеры, про то, что он может снимать чуть ли не в темноте, но ни одного доказательства не заметил. Можно ли увидеть хоть пару фото при искусственном освещеии, и желательно при слабом?
А то по выложенным особой разницы со своим А750 не заметил. Заранее благодарю
Посмотрел много обзоров и фото этого телефона. На многих пузырьки под плёнкой возле динамика разговорного и датчика приближения. Это плохо приклеена плёнка или «фишка» этой модели?
Пленка заводская.
На видео «Драконы_1280*720p.» девочка в голубом, на парапете, смешно получилась)))
  • alamos
  • 13 июня 2013, 20:35
Обзор отличный. Возможно сам присмотрюсь к этому аппарату.
Жена в восторге от Снежка. Какой породы котейко?
Кот был подобран на улице. Затрудняюсь сказать что за порода, скорее всего дикая смесь породистой и дворовой кошки.
  • 15 июня 2013, 16:55
Имел дело с двумя такими телефонами (видимо будет еще). Единственная неприятная деталь — телефон приходит бех Google market т.е. нельзя добавить аккаунт Гугла и просто работать. Но после нахождения правильной прошивки вся процедура занимает 2 минуты 31 секунд по часам (серьезно)
Апдейты выходят часто. Чуть ли не раз в месяц.
Телефон в руках выглядит и ощущается гораздо лучше чем ожидается. Если фронт-камера не обязательный аттрибут, то телефон — «ультимативное решение»
  • Elfets
  • 16 июня 2013, 22:17
Спасибо за фото Казани. Улица Петербургская, недалеко от Кольца? ;)
Сегодня только вернулся с экскурсии. Побывал в «не совсем туристических» местах. :) Гораздо интереснее, чем стандартный маршрут: Кремль, Баумана, ЦНТ, храмы…

Телефон хорош за свой ценник. :)
  • DbIM
  • 16 июля 2013, 11:00
Сегодня пришел мне, скажу честно — делал заказ после вашего обзора. Под всем, что написал автор подписываюсь, телефон классный.
  • wormax
  • 21 июля 2013, 11:17
del
Интересует как снимает видео. Пожалуйста выложите видео в максимальном формате, не важно, что снимаете, характеристики хочется узнать (битрейт, fps).
Здравствуйте, в разделе о камере есть пример видео.
«Смартфон умеет снимает видео с разрешением 1280*720p. Драконы_1280*720p.»
  • bahek29
  • 08 октября 2013, 18:43
подумываю взять такой телефон! прод скидку точно даст? а то цена у него выше других :)
Продавец обещал скидку, значит даст. Главное чтобы телефон был в наличие.
  • bahek29
  • 14 октября 2013, 21:29
затупил… написал проду — все в силе! жду завтра чтоб еще и по купончику скидос получить… )))
  • 22 октября 2013, 22:21
Скажите пожалуйста, дал продавец Вам скидку?
Покупка
Покупал за 170$, сейчас можно купить за 137.9$.
PS/ Почему-то непонятно-но владелец обзора удалил информацию касательно скидки и «фразы» для скидки. Вопрос-Почему???
Наверное модераторы заподозрили в заинтересованности автора от количества продаж
Узнал от менеджера магазина, что информация о скидке потеряла актуальность, поэтому внес коррективу в текст. Иногда проверяю свои старые обзоры, актуальность ссылок и цен. Стараюсь отвечать на новые комментарии.
  • 25 октября 2013, 21:13
Спасибо за информацию!
2. Нет вспышки
4. Нет фронтальной камеры
Да это не минусы, это МИНУСИЩА! Как можно такое покупать в 2013 году?
  • 20 октября 2013, 18:36
«Минусища»-это для фотоаппарата, а для телефона, да еще и по такой цене-не такой уж и криминал!!!
О фотосъёмке речь не идёт, речь идёт о видеозвонках типа «Скайп». И по такой цене есть лучше смартфон: ZTE V967S.
  • 20 октября 2013, 18:56
речь идёт о видеозвонках типа «Скайп»
Речь идет о БЮДЖЕТНОМ ТЕЛЕФОНЕ!
Другие подобные смартфоны тоже бюджетные, но укомплектованы полностью. А ваш точно «телефон».
Что значит «телефон набрал 13168 «попугаев»»?
Это значит, что в приложении AnTuTu Benchmark результат составил 13168 пунктов.