Ремень Blackhawk - сравнение с оригиналом

Здравствуй, дорогая Муся.
Пишу тебе о китайской копии замечательного ремня blackhawk CQB / RIGGER'S. Уж очень интересно стало что за зверь такой за смешные деньги.
Подержав в руках блекхоковский ремень CQB / RIGGER'S и увидев его на али, захотелось сравнить(цена оригинала в оффлайне около 2к). Как раз, давно тут пробегал обзор подобного ремня.Ехал 1.5 месяца(RA526447995CN), упаковка- её не было, ремень без оболочки завёрнут в пластиковый конверт. Всё.
Что не понравилось как только вынул из пакета- нити нейлона- по всему периметру, торчат в разные стороны, к тому же гораздо легче оригинала.
Габариты китайца:
длина=105, ширина=37, толщина(мин)=2,5
оригинал(medium):
длина=118, ширина=45, толщина(мин)=2,5.
Ниже фото китаец(вверху)-оригинал(внизу):
Бляха
сша

Тут видно, что у китайца бляха тоньше(за материал не берусь говорить).
Идём дальше — швы:
сша
У китайца ниточки, у CQB жирные нитки.
Едем дальше- страховочное кольцо:
вместе
Тут тоже всё видно и так, страховочное кольцо американца массивное, толстое(заявлено, что стропа выдерживает 3.5 тонны), у китайца гораздо тоньше(я бы не рискнул с таким что-либо предпринимать). Тут ещё можно увидеть, что липучка, которая держит кольцо при бездействии, у китайца меньше по длине, поэтому закрепляется в натяг и всё равно липучка видна.
Немного углубимся и посмотрим на срез(у американца хорошо видна дополнительная ткань):
сша
Фиксируется данная модель липучкой и бляхой. Через бляху продевается хвост ремня, на котором располагается липучка. У китайца липучка чуть длиннее(12см) против 11см у американца. Но посмотрите на качество липучки:
сша
У китайца все крючки в разные стороны и многие сломаны, у оригинала всё ровно и красиво. Но не про красивые крючки я тут начал говорить- если соединить липучку с ответной частью, то даже своими тощими ручёнками я могу оторвать липучку(ну т.е. одеваю ремень без участия бляхи, соединяю липучку и давлю руками от себя, получатся липучка на сдвиг не держит) у китайца. Ответная часть липучки у копии 29см, у оригинала- 65см.
Ну и фото на туловище:
сша
Тут я у китайца неправильно одел, но в данном случае это фото, а не спуск с вертолёта, можно позволить.
Ещё немного фотографий китайского ремня, точнее косяков:
к
к
Итог:
+цена(в сравнении с оригиналом).
-качество
-надёжность
-внешний вид
Мораль:
Смысла нет брать такой ремень, функционала в нём никакого нет, а за эту цену можно взять нейлоновый ремень попроще, но превосходящий по качеству и внешнему виду.
(под кат не смог засунуть, не понимаю, кривые руки нужное подчеркнуть,)
UPD: вес оригинала 270гр, китайца- 180гр.
например?
  • 27 апреля 2013, 17:19
например BDU Nylon 54" от фирмы Rothco, в Москве он стоит около 300 рублей. Сам такой ношу. Простенький, но надёжный. В нём нет страховочного кольца и липучек, застёгивается по такому же принципу.
я у китайцев еще с фастексами видал, не доводилось трогать?
тут я так понял на велкро застегивается?
  • 27 апреля 2013, 17:31
нет, и думаю не доведётся. После получения данного экземпляра интерес пропал экспериментировать=). Брал как то защёлки (для вязания браслетов на руку), тоже не понравились. У них не было боковых зазубрин, отщёлкивались если потянуть в разные стороны.
Да, точно, велкро(у обозреваемых)! Спасибо.
А вот Blackhawk с фастексом:
www.blackhawk.com/product/Patrol-BeltPad,93,1384.htm
  • 28 апреля 2013, 08:35
А вот voodoo
www.voodootactical.net/p-1011-voodoo-tactical-padded-molle-pistol-belt-wquick-release-buckle.aspx
Такой спину держит хорошо (как пояс штангиста)
  • ftrsoft
  • 28 апреля 2013, 21:17
а если не в Москве живем?
  • 29 апреля 2013, 11:58
Заказывать почтой:-) большинство магазинов отправляют товар по России
  • Rupert
  • 27 апреля 2013, 17:17
А меня жаба душит взять нормальный операторский ремень.
Обзор дико хорош, спасибо.
Вот держу в руках аналогичного «китайца».Присмотрелся(даже под лупой) — и не увидел торчащей ворсы и ниток, липучка длиннее, чем у вас(пусть и не на много — 33см). Карабины по масивнее — тут более похож на вашего американца. И отнюдь не считаю, что переплатил ($2.96 + $2.0(вклад за доставку в общем заказе)). После 1.5 месяцев носки считаю это приобретение вполне удачным. Так что наверное ваш вариант — это просто не тот продавец. Мой ремешок здесь... От оценки вашего обзора воздержусь…
  • 27 апреля 2013, 17:48
В принципе, нейлоновые нитки легко прижигаются. А цена у вас в 2 раза меньше=) По большому счету главное, что бы нравился продукт, который используется. Мне лично не понравился.
Эх, жаль, нет динамометра, посмотреть, сколько бы он выдержал=)
в любом случае китаец, даже ВАШ — чисто декоративен, как ремень пойдет, а вот в горы() и не только) только самоубийца с ним пойдет.
  • 27 апреля 2013, 17:57
согласен полностью. Брал его даже не для носки, а ради интереса, сравнить(вот и валяется теперь- нужен может в мск кому?). Про динамометр это я так- посмотреть когда у него швы затрещат, предел его узнать. Оригинал бы я насиловать не стал- цена не та=)
  • ftrsoft
  • 28 апреля 2013, 21:19
так надо проверить «оригинал» ли он?;)
  • 27 апреля 2013, 17:49
Хороший обзор, спасибо! А что еще из недорогого посоветуете?
  • 27 апреля 2013, 17:54
Рад, что вам понравилось. Из недорогого, что сам ношу, опять же Rothco хлопковые ремни, они немного уже и крепление другое, но сносу им нет.
да уж, китаезы жгут. Сам покупал у них снарягу армейскую КНР — комплект из поясного-плечевого ремней + подвесы для сабли-кобуры за 17$ — понравилось качество. Снял обвес, поясной ремень ставил в джинсы — ок)
Главный недостаток китайского ремня это ширина. Все стоит своих денег, год ношу китайский ремень и вполне доволен.
  • camel74
  • 30 апреля 2013, 15:05
У нас что-то подобное в локалке видел.
спасибо за обзор, сподвиг меня на покупку китайского ремня.
купил за 361,91 руб + 65,86 руб доставка, брал на ебэй здесь, очень доволен качеством!
вроде как лучше обозреваемого, аккуратнее сделан. а еще у него эмблема пришита)))
  • 04 июля 2013, 02:05
У моего тоже эмблема) но теперь беру вещи только нормальных производителей. Последний взял рюкзак voodoo tactical level-3. Очень похож на несколько раз обозреваемые тут из Китая, у rothco он называется medium. Качество отличное, очень доволен, жаль обзор не напишешь, брал в офф.
  • klenkov
  • 05 августа 2013, 02:40
Спасибо за обзорчик, брать такой не буду, плохая копия в самом деле, может по этому ремню что подскажите? Тоже нравится
aliexpress.com/item/Canvas-belt-tactical-outdoor-511-within-belt-casual-all-match-pants-strap-quick-drying-belt/1065472745.html
  • 07 августа 2013, 18:00
Честно скажу, 5.11 в руках не держал, фирма очень известная, хорошие вещи выпускает, но аналог по ссылке в офф. стоит раза в 3 дороже. По вашей ссылке главное, что бы длинны хватило и пластик был крепким. Спросите у продавца какая длинна. Вот только толщину нейлона не потрогать =(
  • 07 августа 2013, 18:00
И посмотрите на рейтинг продавца...90%, там явно так себе качество.