Слегка первоапрельский рассказ про игрушки и часы

Эта история началась еще в октябре 2012 года, когда я заказала игрушку у продавца по имени pinko, чей магазин гордо назывался Guangzhou International Trade Co., LTD. Доехавшая игрушка хоть и оказалась зайцем, а не медведем, но приятно порадовала и качеством, и вложенным еще одним зайцем (что было кстати, потому что детей у меня двое). Я рассказывала тут про эту посылку. Вдохновившись…
я заказала у пинко еще 4 игрушки, благо цена была совершенно смешная. Увы, не могу вставить ссылки на мои игрушки в заголовок, т.к. их нет в наличии, только копии из заказа; прикрепляю ссылку игрушки из того же магазина — правда, прилично дороже. Вот ссылки на мои игрушки (сейчас их в наличии нет):
aliexpress.com/snapshot/204996370.html
aliexpress.com/snapshot/204996371.html
aliexpress.com/snapshot/204996368.html
aliexpress.com/snapshot/204996369.html
Особенно меня порадовала беззащитная щенковая попа на последнем фото, и я заказала и его тоже. Сумма заказа вышла смешной — около 9 долларов, до НГ оставалось больше 2 месяцев, и я стала ждать подарки детям на НГ.
Но — не дождалась. Продавец клялся последним императором и всей нефритовой армией, что есличо, он пришлет замену. Так и случилось — за пару недель до НГ меня обрадовали, что посылки сгинула в недрах таможни, и мне выслали замену с еще одной игрушкой.
Ну ладно, все равно НГ подарки уже куплены другие, будем ждать.
Не прошло и 2 месяцев, как подарки приехали! К 8 марта, ура! Тоже кстати.
Но когда я открыла пакет, то на меня напала укатайка:) Сразу скажу, что дети отнеслись проще и обрадовались *игрушкам*, но взрослые на празднике хихикали в кулак или ржали в голос, кто как.
Так что я хочу и вас немного повеселить!
Итак, пункт первый. Медведик-анэнцефал (но доообрый, душевный:))

На самом деле, медведь хоть и чуть косит, но мягкий и приятный, тепленький такой, и глазки добрые:)
Винни-Пух для малышей, для сна. Поскольку мои дети не спят с игрушками в обнимку (их надо долго укладывать, и не медведЮ, а маме:)), он тут же был подарен дочке подруги, которая как раз без игрушки не засыпает. Мягкий, материал напоминает флис, но поплотнее, стал любимчиком и пережил 2 машинные стирки без повреждений и последствий (поскольку был накормлен кашей, пришлось стирать). Легкий, подходит для тисканья и сворачивания в клубочек:)

Далее у нас из пакета была вытащена собачка неопределенной породы, вроде пудель. Но без носика и с очумительными глазками! Ну всмотритесь в них — я ни разу не видела, чтобы на игрушки пришивали пуговицы вместо глаз, да еще и крест-накрест!

Да, эта игрушка по качеству хуже всех, глаза пришиты непрочно (да и вообще страшненькая:))

И наконец хит посылки! Ее выпросил себе в подарок муж подруги! Это… Злобная Какашечка!
Еще и ручкой машет, ага.

Видимо, это герой мульта или игры а я темная и не в курсе. Но сшит хорошо, нитки не торчат, хотя есть одна ниточка на улыбке, которую я и убрала, когда увидела. Думаю, дети не оценили бы, а муж подруги с игрухи каждый день хихикает:)
И последнюю игрушку не успели заснять, но это был Зверёк. Именно что зверёк, потому что порода неясна, скорее всего, пятались изобразить то ли белька, то ли маленького щеночка, но без задних ножек. Жутковато читать описание, но он был мягонький и миленький, так что дети его тут же утащили в игрухи.
Ну и вдогонку к странноватым игрушкам хочу показать фото «часов». Мне стало интересно, что за часы стоят 2,5 доллара. Посмотрела. Больше не хочу:) Это УЖас, а не часы, этакий достойный член общества «что не надо брать в Китае».

Огромный, массивный браслет и второй фальшивый циферблат. Даже бабушке для дачи не пойдут — рабочий циферблат маленький.
Но идут на удивление точно.
Вот они на моей руке (у меня простые, но любимые Романсон в сравнении).

Огромный, бесполезный будильник, который реально некуда деть:) И подарить-то стыдно, и дети еще не понимают время. Но браслет на удивление прочный, без потеков клея (не удивилась бы, честно), без торчащий ниток, такой, на совесть.

До сих пор не понимаю, зачем я их заказала:) Типа собачки — «на поржать», что ли? Короче, если увидите такие часы — не берите! Ну разве что подарить врагу…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +30 +48
  • snigger
  • 18 апреля 2013, 16:34
  • 18 апреля 2013, 16:45
Мне стыдно просто умеретьневстатькак, ага. Хотя в итоге печенька тоже… того…
  • Yuuki
  • 18 апреля 2013, 17:13
Вообще-то это Домо-кун. А вовсе не печенька, а уж тем более какашечка… -.-
  • gedem
  • 19 апреля 2013, 04:07
Да, за что вы так с Домо-куном?
  • helenka
  • 18 апреля 2013, 16:41
Повеселили:)
Игрушки конечно атасс. Часы… они точно занимают свое заслуженное место среди остальных кошмаров Китайской промышленности:)
  • 18 апреля 2013, 16:46
Да жуть вообще! Я вдруг представила себе, что кто-то, как я, купил эти часы и пишет тут обзор, мол, хорошие часы, ношу месяц, все работает:)))
Это герой популярного азиатского мультика
  • 18 апреля 2013, 16:47
Я, в общем-то, это подозревала, но я далека от азиатских мультов.
  • gedem
  • 19 апреля 2013, 04:12
Внезапно, нет. Это маскот телеканала NHK. Маскот — это вымышленный представитель торговой марки (как Рональд Макдональд для McDonalds).
И внезапно да, потому что он не просто маскот, но про него в Японии и мультипликационный сериал тоже есть
  • asdfgh
  • 18 апреля 2013, 16:58
в ремешке часов есть дырочка. Прибейте гвоздик на кухне и повесьте их на него. Можно на холодильник повесить

Дизельное время… ;)
  • 18 апреля 2013, 20:22
Был бы хоть циферблат (рабочий, я имею в виду) побольше — тогда да, а так часы на полкило, а нифига не видно. Если бы цифры были побольше, я бы определила их на пмж на дачу к бабушке (там на них не позарятся).
  • spec8
  • 18 апреля 2013, 16:58
  • baz88ka
  • 18 апреля 2013, 17:19
вообще то это не какашечка и не печенька и не мясной человек, а Domo, маскот японского канала NHK. Существо неизвестного вида вылупившееся из яйца.
en.wikipedia.org/wiki/Domo_(NHK)
  • kalebas
  • 18 апреля 2013, 18:34
по нашему, значит, Лунтик )))
Это не Мит бой, тот более красный, это как правильно заметили Домо кун
Это не часы, а оружие ближнего боя)))
Пудель вообще очумительный! Я сначала подумала- овца)))
Спасибо за обзор, давно так не смеялась. Плюсую, где можно)))
  • 18 апреля 2013, 20:25
А какая у меня была укатайка! Постараешься сделать такого ушлёпка, и то не выйдет. Жаль, вживую не могу показать эти чумовые глазки-крестики:)
И да, надо подумать над рефератом «часы как аналог кастету: модели, способы применения, преимущества»:)
Про часы понравилось, полностью согласен)))По сути то что вы написали подходит к большинству часов из китая, но тут народ делает на них огромные обзоры.
  • ksan
  • 18 апреля 2013, 17:48
> но тут народ делает на них огромные обзоры.
Тс-с-с! Тише, а не то заминусуют )))
Шепотом (еле слышно): — Это касается далеко не только часов.
  • 18 апреля 2013, 20:30
Это лотерея:) Насколько первый зайчик был мил и хорош, настолько же эти… гм… спорны. Или вот одежда: одно дешевенькое платье за 10 баксов, от которого я ничего не ждала, село так офигенно, что даже муж оценил; и выглядит совсем не дешево, и ткань приятная, и очень мне идет. А другое платье с того же байинкойнз отдала сестре, она его стала носить как халатик:)
  • Yuuki
  • 18 апреля 2013, 17:09
Домо-кун весьма неплох, и, наверное, самый нормальный во всей подборке. Но это для взрослого… Ребёнку, в принципе, всё равно…
Такие часы(и много подобных-массивных с Вариациями) видел в переходе метро г.Екатеринбурга. цена им там 150-300р=) прям Брутальщина такая-поздемная=)))
  • dan5146
  • 18 апреля 2013, 17:32
Да я, увидев такие игрушки, спать лягу либо на месте, либо никогда…
  • DoSs
  • 18 апреля 2013, 17:33
О. Надо домо куна заказать. В подарок ждмщикам :) (JDM — ru.wikipedia.org/wiki/JDM )
  • Aks
  • 18 апреля 2013, 18:55
Хочется фото зверька!
Посмотрела игрухи у продавана, симпатичные но сейчас все дорого
Нормальные часы для подростка, гоняющего на велосипеде, и чувствующего себя крутым байкером.
Спасибо, посмеялся… понял, почему котейки нету в обзоре...)))
  • 18 апреля 2013, 19:39
Вот котейка у нас черная-черная, как ночь, она этого домо-куна погонит:)
;) Даже незнаю кто сильнее… черная-черная или коричневое-коричневое))))))
  • 18 апреля 2013, 20:21
Вот и тема: забрать домо-куна у мужа подруги и устроить мини-бой. А еще лучше предложить подруге дать его 2 своим кошакам, один из которых — злая аки крокодилица кошка:)
Вы зря про пуговицы вместо глаз. Это распространённая тема, но обычно делается когда игрушка с претензией на совсем-совсем handmaid. Но тут, конечно, не совсем уместное использование.