Storage Box for Shoes with Transparent Cover

Вещь, умеющая освобождать полки шкафов от коробок с обувью.
Никогда и ни за что на свете не узнал бы я про эту вещь, если бы однажды вечером жена сидя за компьютером не сказала мне: «Хочу такую!» Немного покопавшись в предложениях продавцов был выбран и куплен лот, состоящий из шести одинаковых Storage Box for Shoes.
29.11.2012 года поступил на посту Китая, 19.01.2013 года благополучно получен в целости и сохранности.

Фото упаковки не сохранилось, но поверьте на слово — упаковано было излишне хорошо. Все таки не Шалтая-Балтая прислали. За что впрочем ему спасибо. Всегда бы так упаковывали. Шестая вещица сразу же наполнилась обувью и стала выглядеть так

Секретное фото места постоянной дислокации

Высота 14 см, длина 65 см, ширина 55 см. Размеры аппроксимированы. Вещь все таки не железная :).
Как можно заметить по представленным фотографиям

англоязычное название товара-Storage Box for Shoes with Transparent Cover, полностью правдиво — прозрачная крышка имеется. По всему периметру застегивается замочком, как чемодан.
Качество материала крышки не вызывает нареканий, как впрочем и качество швов. Но качество самого материала… Чес слово за 2,70 я ожидал большего!

Но в принципе свои задачи выполняет. То есть от пыли защищает, проверено после месячного тест драйва.
Вес одной штуки

Продавец вложил подарочек вот такую одноразово-дачную вазу

Летом пригодится. Наполнять водой не стал. Думаю всем понятно, что да как.
Вот впрочем и все.
  • Ezheg
  • 02 марта 2013, 18:20
однорозово
хихихи :)
  • 02 марта 2013, 18:22
Ну что же, если других замечаний нет, то хаха :)
по просьбе жены купил такой же, ерунда полная… очень тоненькая тряпочка которая не держит форму, а на фото выглядит как будто стенки жесткие вроде картона. Вот теперь думаю доработать чтоб это стало пригодно к использованию.
  • 02 марта 2013, 18:41
На фото у продавца она выглядит так же не презентабельно. Посмотрите внимательно. Но не на рекламное фото, а фото продавана.
А доработать можно путем вставки (пришивки)чего либо в швы. например проволоки из нержавейки.
Но по мне и так нормально. Если нужно было бы что-то жесткое ЕЕ бы не купил.
у вашего продавца да, а у моего как в рекламе — эффект жесткости на фото.
  • 02 марта 2013, 19:10
У вас был повод вернуть деньги…
  • borec
  • 02 марта 2013, 23:32
А зачем ей форму держать? Это ведь по сути мешок для обуви, только оформленный внутри. Под кровать сунул и забыл на 3 месяца. Какая разница в каком оно там виде?
вы просто не держали его в руках, с таким же комфортом можно мешок из под картошки использовать. А хочется порядку!
Типа кробки от ИКЕА, только ещё проще.
Чес слово за 2,70 я ожидал большего!
Даже странно… 2,70 это не так много вроде. Имхо по цене и вещица…
Я вначале думал, что 15 цена за одну, и тогда еще можно было ожидать какой-то жесткости от материала. Когда прочитал, что в лоте 6 штук, то уже жесткости не ожидалось…
  • suden36
  • 02 марта 2013, 21:11
тоже удивился цене в 16 баксов и подумал «что за хрень за 500 руб??!» Но узнав что там 6 шт. подумал «теперь у чувака будет МНОГО какойто хрени за 500 рэ»
По-моему в коробках удобнее.
  • 02 марта 2013, 23:21
Так я и не хочу жесткости. Все дело в мягкости! Тогда оно может влезть под любую кровать, под которую может влезть самая широкая пара обуви
  • 02 марта 2013, 19:35
Я так понимаю, что уложить туда можно максимум летнюю обувь, да и то не всякую. Если распихать зимние ботинки, даже по одному в секцию, то скорее всего хватит на один «сезон» и материал сдохнет.
  • 02 марта 2013, 23:24
Как распихивать будете. На один сезон хватит… Это как понять? Вы собираетесь этим пользоваться каждый день?
  • Tonda
  • 02 марта 2013, 19:36
С конца октября жду от этого продавца эти же ящики, боюсь не дождусь, и продавца жалко, он то не виноват в ужасной работе почты.
  • Mikalai
  • 02 марта 2013, 21:37
А это не тоже самое на Sammydress?
Environment-friendly Cloth Bamboo Charcoal Storage Case for 12pcs Shoes (Gray)
и на бике такая же есть.
  • Mikalai
  • 02 марта 2013, 22:50
Если Вы про эту, то размеры меньше, а отсеков больше :)
  • 02 марта 2013, 23:26
По моему то же. Материал чуть другой.
На первый взгляд мне даже больше нравиться.
  • Nils
  • 02 марта 2013, 23:10
Из флизелина пошита она что ли?
  • 02 марта 2013, 23:27
Не силен в материалах.
  • Tonda
  • 03 марта 2013, 00:13
Нетканное полотно, часто сумки упаковывают в такой материал
А размеры самих отсеков какие? Мужская обувь 45 размера влезет?
  • 02 марта 2013, 23:28
Влезет, но апроксимированная вместимость упадет :)
  • suden36
  • 02 марта 2013, 23:33
это типо по ботинку в отсек.
  • Lokky
  • 03 марта 2013, 09:05
Ха… прикольно, че только китайцы не придумают)) Мб скоро шифонеры такие продаваться будут?
При переезде с одной кв. на другую в декабре напихали в подобные «боксы» всю одежду, обувь и т.д. К сожалению, прозрачная пленка при отрицательной температуре резко дубеет и трескается от малейшего прикосновения или деформации.
  • Pash
  • 04 марта 2013, 08:35
Продавец вложил подарочек вот такую одноразово-дачную вазу
Если в чём-то неуверен, так может лучше не пИсать?! Использовал такую вазу раз… много. Всё отлично, места занимает мизерное. Единственный недостаток — размеры. Надо бы побольше. И почему именно дачную? На кухне такая ваза очень даже к месту.
  • 04 марта 2013, 10:50
Разве в контексте выделенной Вами фразы есть намек на неуверенность? пИсать не надо, на моей кухне-ее не будет.
  • romnik
  • 04 марта 2013, 11:01
Под кровать засовывать эту штуку нормально получается. Если набить обувью под завязку — она становится более-менее жеской.
Но я решил хранить ее на полке в кладовке. А вот это уже не реально, пока достанешь этот мешок, все перемешается в кучу. Ее нужно доработать — пришисть к нижней стороне (ко дну) что-то жесткое, тонкую фанеру например. Тогда будет гораздо удобнее.
Ну и да, норальный мужской ботинок занимает целую ячейку один. Какие-нибудь тонкиие тапочки можно и парой положить.