Easy Sushi Maker Roller equipment, perfect roll, Roll-Sushi with color box ,1pcs/set.kitchen accessories

Это реплика известного по роликам «магазинов на диване» девайся, под названием «Perfect Roll».
Покупал за 6,99$.

На ютюбе есть куча роликов по данному приспособлению.
Сравнивал с оригиналом в оффлайн-магазине за 600 рублей — различий не нашел, кроме отсутствия надписи оригинального производителя.
Со своей задачей справляется прекрасно. Роллы крутит ровные и плотные. Приспособление из разряда «в-принципе, конечно, оно особо и не нужно, но после просмотра в „магазине на диване“ очень захотелось и за такую цену грех себя не побаловать». Как-то так. Фоткал на китайские палочки.

• gibson
  • 01 марта 2013, 10:37
А как насчет принципа работы?
Он работает как машинка для самокруток)
Угу, как и примеров результата работы этой непонятной штуки.
Автор, а можно фото как Вы роллы закручиваете и какие они получаются?)
уж лучше видео
  • Antaeus
  • 01 марта 2013, 10:43
Странный девайс. Это он один ролл закручивает получается? Весь смысл ролов в том, что скатывается колбаса, чаще всего на целый лист водоросли и потом нарезается на 6-8 роллов. По одной штучке за раз готовятся только суши. Колбаса роллов катается циновкой.
  • Leon
  • 01 марта 2013, 10:53
Я так понимаю типа такого
Он и есть.
в рекламе всё всегда сладко.
хочется увидеть как это получится у обычных людей.
Здесь катается колбаса, которая режется на з нормальных ролла.
  • ded1971
  • 01 марта 2013, 10:56
Да, странный девайс. ИМХО, проще вручную ролл скрутить, чем заморачиваться этой хренью. Или вот такой наборчик прикупить
Купил такой и пользовался ровно 2 раза (всё руки не доходят или просто я такой «любитель» суши).
Отличная штукенция, подтверждаю. Намного проще чем ковриком закатывать.

Но вот обзор этот глянул и захотел такую закатывалку.
  • vicdun
  • 01 марта 2013, 10:57
Del.
  • dsnick
  • 01 марта 2013, 11:09
себе такой заказывал, тоже удобно и не по 1й штучке ))
Супер!.. Явно облегчит приготовление ролов. Ковриком катать их тяжелее.
Сам ни разу еще не пробовал ни суши не ролов, надо будет заказать..)) Спасибо!..
Только вот сомнения на сколько таких скруток хватит той белой пластиковой полоски?
Уж лучше навернео купить такую, больше ролов получиться:

Только тут водоросли внутри получаются, но думаю и снаружи можно накатать их.
Такой девайс как на видео не нашел ни на али ни на ебее. Везде продают машину для «скруток»..))
Кстати ширина девайса 7,8 см, отнять стенки это 7,5 см думаю длина ролла.
Не ел, размеров не знаю, но если по 2,5 см, то ровно на три штуки будет.
Можно такой, он тоже семейный как тот что в видео. только цена кусается.
  • pumabor
  • 03 марта 2013, 00:00
Весь процесс приготовления роллов, всю романтику опошлили… ФУУУУ ((((
Японцы переворачиваются в гробу ((

Так сказать… тест девайса…
Ай, маладца. Прямо таки промышленное производство!..))
Признавайся, пол дня наверное делал? Сам думаю взять..))
Нет, вовсе не пол дня.
1-1.5часа максимум.
Кстати в начале нужна небольшая сноровка и длину нори правильно подобрать, а потом очень быстро получается.
Так что рекомендую.
P.S. коврик тоже есть, но машинкой прикольнее оказалось крутить.
Так понял у тебя с одной «скрутки» 3 ролла выходит? Края аккуратные?
Про пол дня пошутил, но видел в ютубе несколько видео, там на одну минут десять ушло (правда там налаживали так долго и так аккуратно.)
Подпиши под фотками, что и с чем делал..)) Пошел заказывать себе..))
Да делали из того что дома нашлось :)
Курица копченая, рис, нори, огурец, сыр. (рецепт домашний)
Края получаються ОЧЕНЬ ровные если нори ровно отрезать… по ширине.
мне приходилось резать лист на 3 части… и чуток на края не хватало.
Которые белые просто скатал из риса и обвалял в кунжуте.
В следующий раз наверное сделаю поэтапные фотографии.

Кстати видел на ролика и фотографиях как нори решут по шаблону. У меня шаблона небыло резал на глаз.
Да, там шаблон есть. Сделай из листового пластика. Себе уже заказал..))
где есть шаблон? какие размеры в мм?
На видео есть, а размеры сам промерь. Ширина 7,5 см вроде, ну а длина сам смотри, как по мне визуально вдвое больше ширины, то есть 15 см примерно..))
Вообще сам должен был понять размеры нори, такую гору ролов наделал..))
Благодарю за поддержку. Сам не удосужился зафоткать при первичном тесте. А до второго использования руки до сих пор не дошли. Получается все именно так. Один в один. Я шаблон не делал. Вырезал листик по ширине ленты (длину подобрал с третьего раза) и потом по нему уже резал остальные.
Сделай лучше шаблон, он более жесткий чем нори — удобнее будет. Оплатил позавчера, но еще не отправили, прод пока поблагодарил и пока не слал. Ждемс..))
Подскажите вес с коробкой, пожалуйста! Хочу с таобао заказать :)
а почему там и не спросить? Пока дождёшься получивших и бросившихся опробывать, от этой явно коробка уже выкинута
Вес узнаю только после оплаты:) Кстати, нашел такую машинку на алиэкспресс за 7$ с доставкой China post
Бери на Али, на таобао не выиграешь особо. Свою жду от этого прода — 19 марта как вылетела в Украину, уже роллов хочу попробовать..))
kuhmen.ru/?p=4920 вот ещё несколько вариаций/видов. К обьскому кухоману отношения не имею — не обвиняйте в ангажированности)