Альтернатива чулкам...или просто колготки.

Здравствуйте!

В гардеробе каждой женщины немалую часть занимает белье и колготки. Ну о белье чуть позже, а колготкам сейчас самый сезон.

В конце далёких 60-х англичанка Мэри Куант подняла юбки на головокружительную высоту так, что чулки и трусики слились, превратившись в колготы и одержали окончательную победу над умами женщин.

Ну какая современная женщина или девушка не имеет в своем гардеробе различные виды колготок?

Для нас это незаменимая вещь и весной, и осенью и зимой.

Зима – это отдельный случай. Тем более вот-вот уже наступит, и как раз начали приходить первые посылки с теплыми вещичками.

Поэтому всех, кому холодно, приглашаю под кат!

В прошлом году такие же покупала, было тепло и удобно. Зимой носила только под брюки, поэтому внешний вид их несколько поистрепался, но в общем впечатления от ношения остались нормальные, поэтому заказала во второй раз.

Часто в состав теплых зимних колготок добавляют акрил, который хорошо сохраняет тепло, но очень быстро скатывается и теряет вид. Потому китайские колготки недолговечны.

Прошу обратить внимание, что когда я пишу, что в колготках зимой тепло, то я имею в виду, что тепло для юга Украины.

Википедия с юмором дает толкование этому изделию.

Колго́тки — вид нижнего белья, представляющий собой пару чулок, соединённую с трусами.

Итак, колготки. Продавец в описании товара указывает 800 Den. На выбор предлагается 3 вида — обычные колготки, леггинсы и рейтузы. Также можно выбрать понравившийся цвет из 6 предлагаемых.

Состав
Основой при производстве любых колготок является полиамидная нить. Но дорогие, качественные колготки делаются из обработанного полиамида, а дешевые — из необработанного.
Еще в состав колготок входит эластан – это своего рода каучуковая резинка, которая придает изделию эластичность и сохраняет его от растягивания и деформации.

Качество я бы сказала обычное китайское, смотря с чем сравнивать. И запах присутствует, надеюсь после стирки исчезнет.

Колготки подойдут девушкам ростом от 155 до 175 см. Мой рост 170 см, размер подошел идеально.
Пояс достаточно широкий, 4 см, поэтому не сдавливает кожу. При ходьбе не сползают.

Колготки мягкие и в меру согревающие за счёт внутренней отделки с начёсом.

Колготки немного просвечиваются при растяжении.

Зимушку встречу во всеоружии))

На десерт)

• 26 ноября 2012, 03:19
акрил (искусственную шерсть)
странно это…

Колготки подойдут девушкам
Женщинам ни-ни! :) (шутка)

Твои ножки гораздо симпатичнее тех «тонэнких крывых чюлёчков» (ц), что на фотке продавца.
Колготки подойдут девушкам
Женщинам ни-ни! :) (шутка)

И женщинам конечно тоже подойдут, верно подметили, спасибо)
  • Ezheg
  • 26 ноября 2012, 10:33
А что по поводу «акрила»? Ведь акрилом называют всего три вещи, даже судя по педивикии и ни одна из них не является искуственной шерстью.
Против педивикии не пойду:)
  • neskey
  • 26 ноября 2012, 13:14
Действительно, ужас… какие же тонюсенькие ноги на фото продавца 0_0.
  • Barlow
  • 26 ноября 2012, 03:53
Жена всегда следит за такими обзорами. Спасибо, думаю ей будет очень интересно.
  • zombic
  • 26 ноября 2012, 22:42
Я более внимателен к таким обзорам, чем моя жена ))
  • virov
  • 26 ноября 2012, 04:18
А не подскажите ваш объем бедер, а то беда с китайскими колготками, только на худышек
Колготки же они растягиваются при одевании, так как в состав входит лайкра. Получается при моем объеме бедер 77 мне подойдет или S или М, думаю M так как китайцы иногда маломерят.

Спасибо за обзорчик, надо будет прикупить на зиму.
98 см.
Да, ножки реально гораздо симпатичнее чем на рекламы продавца.
Вот что значит грамотно подобранная модель
  • xpo-xpo
  • 26 ноября 2012, 09:48
+1. Давно на муське таких ног не было
  • nikki
  • 26 ноября 2012, 07:41
Хороший выбор колготок! Плюс))
  • somerek
  • 26 ноября 2012, 08:36
Странный товар. Ни одного отзыва по этому лоту у продавца нету, да и вообще за последний месяц у продавца 0 отзывов.
Я до сих пор не отойду от вашего обзора о гематите, скорее не обзоре, а набросках диссертации, и все вы не перестаете удивлять)
Спасибо:)
  • quantum
  • 26 ноября 2012, 09:58
Похоже, теперь мы имеем представление («частичное») о всех женских авторах муськи )
Ноги в колготках я видел практически у всех окружающих женщин/девушек (девушки в хижабах редкость в наших широтах).
  • quantum
  • 26 ноября 2012, 11:00
Помнится, ваш домашнний адрес последний раз был 127. 0. 0. 0? В этих широтах одетые девушки вообще редкость :-)
  • Tisa
  • 26 ноября 2012, 10:58
Продавец в описании товара указывает 800 Den.
Потрясающе!!!
Китайцы в своем репертуаре.
Вероятно эти колготы из метала как минимум.

ДЕН (сокращенное от ДЕНЬЕ) — внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, то есть отношение их массы к длине. 1 ДЕН = 0,05 г/450 м. Таким образом, ДЕН — чисто техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани), зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани. В основном применяется для носочно чулочных изделий. Самой популярной плотностью для каждодневной носки является 15 «den», 30 «den» признана офисным стилем, а 70 — для прохладной погоды. Сверхлёгкие (или очень прозрачные) колготки, плотность которых 15, 12 и 10 «den», подходят к вечерним платьям.
Насколько я знаю такие итальянские бренды, признанные во всем мире — OMSA, SiSi, GoldenLady — не выпускают колгот с плотность выше 180 DEN. Ну возможно моя информация устарела и они уже делают 200 или 210 DEN.

Зато китайские братья как обычно не мелочатся — 800 DEN!
Это по нашему. :)
  • Pumpme
  • 26 ноября 2012, 11:19
Колготы с начёсом.
  • Tisa
  • 26 ноября 2012, 11:40
К сожалению продавцы на рынках часто «парят дамочкам мозг» из-за чего родились мифы что DENы — показывает «теплоту» колготок или еще лучше «ужимающий эффект» — это вовсе не так.
С теплотой есть некоторая связь, но не обязательная. У многих производителей есть колготы в крупную сетку (ту самую в которой часто показывают «жриц любви» в фильмах), вот эти колготы как правило имеют порядка 180 DEN — т.е. там очень плотная нить — но вы же не подумаете что они очень теплые :)

Поэтому и начес внутри НЕ увеличивает плотность нитки. Скорее даже наоборот, сильно подозреваю что если честно промерять плотность нити этого самого начеса — то он будет типа 5 DEN — т.к. именно множество очень тоненьких ниточек дают теплоту, т.к. создают воздушную подушку.

ИМХО — А сплошные кологоты сплетенные из нити в 800 DEN должны по структуре быть в несколько раз плотнее брезента :)
Но мы этого не узнаем т.к. сомневаюсь что на даный момент существует нить плотнее 200-250 DEN :))

Своими комментариями я вовсе не ставлю под сомнение качество или теплоту колгот. Я только утверждаю что цифра в 800 DEN — не правда, и даже на пиар не тянет, т.к. сильно глупо выглядит.
Китайцы любят сильно преувеличивать, это правда)
  • Zloi
  • 26 ноября 2012, 14:05
Блиииин, хотел поставить плюсик, но промахнулся и минусанул. Извините)) Я вам в карму добавил))
  • Pumpme
  • 26 ноября 2012, 21:07
Вы Злой.
  • jakekar
  • 26 ноября 2012, 17:39
последняя фотка на десерт)))
  • jakekar
  • 26 ноября 2012, 19:40
не понимаю… люди фото здесь выкладывают. я на фото свои эмоции выразил. а мне — в репу. все я не человек а робот. мне пофигу.
бббббуду так. йййййая рррробот. 011000101001 обзззор10001011001 хороший. колготы суппперрррр. жене 001101001010 куплю. чикчикчикчик. ставлю 0011010001100010110 +
  • penzet
  • 26 ноября 2012, 18:28
Хороший десерт плюсанул!
  • Barlow
  • 27 ноября 2012, 00:28
Сегодня заказал по наводке 2 шт., жена будет рада ))) СПАСИБО!
  • astra
  • 27 ноября 2012, 08:51
Спасибо что уточнили где должно быть тепло в этих колготках :) на юге украины видимо точно должно быть. Я недавно термоколготы в англии заказала, тоже не на сибирскую зиму, даже при том что в иркутске довольно тепло пока еще. Пока ничего теплее отечественой карменты обнаружено не было, та куда то исчезла тоже, так что все еще в поисках.
  • mar__si
  • 12 декабря 2012, 02:27
Как раз хотела заказать. Они катышками случайно не покрылись у Вас?
  • LULU2012
  • 12 декабря 2012, 14:06