H2000

Уж сколько про него только не написано =)
Выделю эту модель, этого поставщика по причине наличия GPS модуля.
Сразу оговорюсь, что не имею никаких ништяков за это, а пишу по доброй воле.
Так вот. Перед нами оригинал Hero 2000.

Корпус не люфтит, тач очень отзывчивый.
Цена смешная.
На борту Android 2.2. Птички немного притормаживают, но остальные игры работают шикарно.
Skype установить так и не смог. Вообщем то это предсказуемо, ибо ни один китайфон кроме модели 3G (не путать с 3G-модемами и прочим) работать с оригинальным клиентом и осуществлять видео связь не может.
Решение: Поставил Truphone и говорил по скайпу без проблем =)
Игры типа Sims 3 с навороченной графикой тоже не пошли.
ТВ работает без проблем, радио даже лучше чем на моем плеере rovermedia.
GPS работает (больше ничего сказать не могу, ну работает и работает :) )
Вафля цепляет быстро, находит точки хорошо, сравнимо с ноутом HP Pro.
Слабое место аккум… Идут два в комплекте. В принципе если не насиловать батарею и ухаживать за ней на 1-2 дня спокойно хватает.
Звук как на обычных китайцах, на 3-ку, но я считаю что это не главное.
Дизайн точная копия Iphone 4, даже логотип робота на крышке симпатичнее смотрится. Сказать что это китайфон никто не взялся пока сам не рассказал.
Брал чуть дороже, сейчас подешевел.

Это лучший из китайфонов которые я видел.

Для тех кто решил свзязаться с Alibaba и кучей мошенников:

О продавце.
Продавец адекватный, почти 24 часа онлайн. Очень доброжелательный и прекрасно понимает что русскому человеку надо «потрогать, повертеть, разобрать и собрать» прежде чем купить. На вопросы отвечает быстро и по теме. Знание англ. языка хорошее.

Если будете заказывать в другом месте учитывайте что их 100500 модификаций. Просите фото точные, а не те которые на сайте. Обратите внимание что в старых моделях SIM1 сбоку, а в новых обе под аккумулятором. Также в старых только AGPS.

На вопросы с удовольствием отвечу.

P.S. Это мой первый обзор. Интересно услышать комментарии.
Как начинаещему плюсанул обзор. но лучше часть текста убрать под кад, добавить видео, фото.
  • 12 июля 2011, 00:02
Убрал. Фото и видео конечно целый рунет. Но как появится фотоаппарат постараюсь добавить.
При выборе своего китайца, я почему то не хотел айфоно-подобный дизайн, выбрал простой дизайн от HTC. Скоро должен уже придти, а заготовка отчета лежит в черновиках отпишу на сайте!
P. S. Мой мне обошелся 434$ с EMS доставкой
  • 12 июля 2011, 00:32
дело не в дизайне, а в том что он красивый, даже пластик не как у дешевых китайцев, а приятный на ощупь и кнопки не надо полчаса искать и думать для чего они.
Хм… Это как-то даже дороже мейцу м9…
Да кажется дороже! Надеюсь к концу недели опубликую отзыв
  • kiD
  • 12 июля 2011, 01:34
Плохо себе представляю китайца за 430 баксов… разве что Lephone, но какой он нафиг китаец?)
Ну нормальный китаец так и стоит
  • 12 июля 2011, 04:20
Ну за 430$ это уже не китаец.
Китаец он:
1) Дешевый
2) Его не жалко разбить, потерять.
3) Он аналог чего либо за большие деньги.
С какими программи работает GPS и вобше можно немного подробнее на сколько хватает батареи с gps и тд
  • 12 июля 2011, 00:30
По дефолту был Google Навигация beta.
Сначало поставил Navitel с Android market через Wi-Fi с демо картами.
Потом снес и поставил вот это
all4kit.ru/gps/212-naviraciya-navitel-dlya-kitajskix-telefonov-na-android.html

Честно говоря машины не имею и ещё не нашел применение GPS.
скажите пожалуйста, там спереди и сзади стекло, как в айфоне, или пластик? Бампера металлические?
  • 12 июля 2011, 04:14
12 июля 2011, 03:20 ChatBot
Интереный глюк. Сообщение из будущего =)
Я держал в руках айфон, но про какое стекло вы говорите не понял. Представьте пластик которым покрыта дверца холодильника европейского типа аристон. Глянец, толстый, блестит как покрытый смолой или лаком, вот это он. На самом деле не могу оценивать объективно, потому что влюбился в телефон. Я ожидал что придет что то типа E71++, но качество сборки выше в разы.
  • admin
  • 12 июля 2011, 17:55
12 июля 2011, 03:20 ChatBot
Интереный глюк. Сообщение из будущего =)

:) просто сайт живет в другом часом поясе чем Вы.
  • VVVOVA
  • 12 июля 2011, 10:02
Вопрос: держал в руках в разное время китайские фоны. убогое отображение. У этого варианта как с экраном? цветопередача? отзыв скрина? Сим карты активны постоянно?
  • 12 июля 2011, 14:35
Симка активна только одна. Отображение на 5- цвета на удивление сочные. Скрин вроде не тупит, по буквам с первого раза попадаю если разверну экран горизонтально. G-сенсор работает, пробовал играть в игру где лодкой надо управлять наклоняя телефон, проблем не возникло.
  • 13 июля 2011, 23:24
Откуда Truphone ставил? Хорошо работает?
  • 14 июля 2011, 16:12
Последнюю версию с маркета. Работает хорошо, вот только походу в автозагрузку прописывается, что очень напрягает, а так всё ок.
  • 14 июля 2011, 19:44
По WiFi говоришь?
Простите, нахрена вы заказываете эти китайфоны? Птички тормозят, скайп не работает и т.д.
www.handtec.co.uk/product.php/4317/orange-san-francisco-black-payg-phone--orange-locked-

Вот оранж санфранциско он же ZTE — стоимость там указана- такая же как ваш китаез, но тут тоже китаец -только мощный и проверенный -поставляемый в европу. Единственное что он лоченый под опсоса-но в рунете полно сайтов с описанием анлока и с кучей прошивко типа Цианомода для этого девайса.
Мой совет: если и берете у китаез телефоны-то обычные звонилки ценой до 50 баксов. Я заказываю из Англии андроидфоны — по цене я ничуть не проигрываю, а вот качество, мощная начинка и т.д. на высоте. Я как раз привожу пример- редкий, когда отдельные вещи лучше не брать в китае
  • 15 июля 2011, 15:48
Уважаемый AstaRoth. Разницу между фунтом стерлингов и долларом ощущаете?
Так вот разница с H2000 в 2 700р получается.
Покупать телефон только ради птичек это бред. Скайп если даже бы и заработал, то простите через что в него выходить? Через «стабильный» 3G?
Уважаемый rcx, ну ZTE чуть дороже и что? Его цена: 5960 рублей, цена девайса который в теме описан: 4380 рубей.Разница в тысячу примерно, но ZTE почти по всем параметрам лучше
  • 15 июля 2011, 17:42
ZTE+доставка 149.89 британских фунта = 6 789.90 руб.
H2000+доставка 146 долларов США = 4 108.39 руб.

Или я чего то не понял?
ZTE хороший аппарат. Не спорю. Но и цена тоже хорошая.
Уговорил, признаю — ошибся я с курсом стерлинга, да цена на ZTE с доставкой 6700 рублей — это по курсу, Н2000 4380 руб. Разница в 2К получается я считаю, что вот как раз за 6700 руб мы и получаем неплохого китайца — достаточно современного и с неплохим функционалом — не даром в нете полно русскоязычных сайтов на которых наши соотечественники обсуждают этот девайс. Решив сэкономить мы получаем: полный закос под айфон — весьма сомнительный плюс, получается что на борту андроид — самая популярная ОС -а юзер так стесняется этого что прячет дизайн под закос яблока. Слабый процессор: даже птички тормозят, не рабочий скайп — тоже замечательно, экран 320*480 (у ZTE 600MHz и 480x800) и т д. и т.п. Хотя как недорогая звонилка -пойдет ну и для знакомства с андроидом. И еще у него есть несравненный плюс: после этого девайса — большинство андроид-аппаратов покажутся просто шикарными
  • 15 июля 2011, 20:30
О, ниче так аппаратик, хороший, да и цена вполне адекватная! Только оперативки не понял сколько!
  • YDmitry
  • 05 августа 2011, 18:54
Если я все правильно понял, то у того телефона, что Вы предлагаете одна сим-карта, а тот что предлагает rcx — две сим-карты. Все же не маловажный факт.
  • alexs
  • 04 октября 2011, 11:20
вчера почитал на счект замены скайпа на тру, поставил, но как позвонить на абонента ксайп так и не понял. Прошу разъяснить.
  • 04 октября 2011, 13:17
Даже не знаю что вам ответить. Если оригинальный скайп-клиент то впринципе ничем не отличается от компового.

P.S. GPS тестировал. 2 часа от полной зарядки с включенными 2 симками.