Оригинальные Earpods по доступной цене.

Год назад покупал по акции в ДНС покупал ерподы — очень понравились, но из-за небрежного и постоянного использования сломались, гарантии уже не было. Глянув цену, очень удивился, подорожали в 2,5 раза. Было решено заказать с таобао, без картонной коробки. Выбрал хорошего продавца с оригинальными товарами.

Пришли вот в такой упаковке, кроме этого были замотана в три слоя пупырки.

Сама коробочке в защитной пленке, наверное что бы не поцарапать глянцевый коробок.

Открыл короб и начал сравнивать с оригиналом

Различий нет никаких, никакие подтёков при литье, и прочих заусенцев. Цвет идентичный, материал тоже. Читал про то что китайские коробки проще продавливаются, если надавить пальцем на пластик сверху. Тут такого нет.

Сами наушники так же оригинальные. Нету признаков подделки, швы точно такие же еле заметные как у тех что я когда-то покупал в магазине.

Защитная сеточка металлическая

точно так же как и боковая сеточка

Защитные резинки на проводе не выступают и не имееют зазоров.

Кнопки нажимаются легко, с негромким щелчком.
Кнопки пульта на моём Xperia Z1C не работают(да и не должны).

Небольшой зазор между двумя частями пульта одинакового размера в любой его части.

Могу с уверенностью сказать что передо мной оригинал, как внешне, так и по звучанию.

Еще один из критериев оригинальности, надпись на проводе с идентификационным номером и производителем, тут она есть.

Ерподы заказывал через посредника Мистертао, с доставкой и комиссией посредника цена вышла 16$, то есть около 1000руб, что в 2-2,5 раза дешевле чем в магазинах.
Рекомендую к покупке, если вам не комфортно таскать затычки/мониторные наушники, или же вы просто ваши комплектные наушники к айфону пришли в негодность.
Как они меня раздражают, особенно в общественном транспорте, звукоизоляции нет и если слышишь рядом орущую музыку, то 90% что это яблочник с эиром.
  • st512
  • 21 ноября 2015, 19:08
это вы еще не ездили в одной маршрутке с владельцами кос порта про…
Про косы в курсе, но они намного реже встречаются.
  • Yulong
  • 21 ноября 2015, 21:57
Я на этой неделе утром ехал в метро, 7 утра, народу полно, стоять уже негде. Достать книгу и почитать не получилось, поэтому я начал рассматривать наушники. Как же дофига этих EarPods, это кошмар. И косс порта про я тоже очень часто вижу. Но это еще куда бы не шло, ведь когда я вижу поддельные beats, причем очень коряво сделанные (а вижу я их часто), просто слезы на глаза наворачиваются. Так что пусть лучше с ейрами ходят.
Поддельный эир из-за размеров не так в глаза бросается))
  • Megalan
  • 22 ноября 2015, 01:59
Если человек с айфоном и эйрами то они скорее всего все же не поддельные ибо идут в комплекте)
друзья, хотите посмеяться? Ежу в маршрутке с порта про и слушаю на фул, что-то долбящее, что по количествам треков не пропустить выход. Так как плейлист один и тот же, но не важно! Так зачастую слушая корна и скрилекса мне мешает находящийся рядом яблочник.
Да и примеров видео много, мне с косами ни разу не сказали убавить громкость, а я яблочников пару раз при мне и это был не я!
Может конечно тут уже что-то личное.
За обзор спасибо, давно хотел приобрести… НО за 16 енотов уже лучше взять гибриды от ксиоми, добавив 5енотов… ИМХО.
  • gedem
  • 22 ноября 2015, 10:41
Ежу в маршрутке с порта про и слушаю на фул, что-то долбящее
Желаю вам с вашим парнем, который на мотоцикле по ночам пердит, переехать в другую страну и жениться.
мне с косами ни разу не сказали убавить громкость
Потому что если человек с порта про слушает на максимуме, то медицина здесь бессильна.
  • Yulong
  • 22 ноября 2015, 10:30
А если айфон refurbished с али, например?)
Смею Вам заметить, что оригиналом тут не пахнет. Это в скором времени прочувствуете.
Приведите причины такого вывода?
  • 21 ноября 2015, 21:30
какие у вас есть аргументы на счет оригинальности? я носил год оригинал, и сейчас смело утверждаю что купил оригинал)
  • 21 ноября 2015, 19:44
Моя копия (а я не питаю иллюзий, т.к. заплатил всего 2 бакса) выглядит так же как ваш «оригинал» на фото. Так что не показатель.
  • 21 ноября 2015, 19:01
Это хорошая копия, но не оригинал. Не может быть у китайцев оригиналов в 2 — 2.5 раза дешевле.
  • graf67
  • 21 ноября 2015, 19:35
Если они их производят, то почему бы и нет?
  • 21 ноября 2015, 19:51
Ответил ниже.
  • katran
  • 21 ноября 2015, 19:40
где по твоему оригинал делают? и его себестоимость
  • 21 ноября 2015, 19:51
К незнакомым людям обращаются на Вы.

Оригинал делают в Китае на заводе Foxconn, себестоимость его может быть 3 копейки, вот только вынести его с завода никто не даст, это не подвал дядюшки Ляо.
А как же все эти скандалы со слишком высоким браком, слишком высоким воровством и слишком большим количеством задействованной детской рабочей силы на Фоксконе, пролетевшие не так давно по всем новостям? Как минимум два первых пункта говорят, что в продаже может быть оригинал, особенно без коробки-то. А браки вообще всегда на этих магазинах и продают, не выбрасывать же. Кстати, Фокскон один из крупнейших, но не единственный поставщик у яблок, и специализируется по большей мере на сложных аппаратных частях, типа материнок. А наушники, думаю, они могут производить и на более дешевых заводах необъятного Китая
  • Megalan
  • 22 ноября 2015, 02:08
Не стоит думать что Foxconn это крепость из которой работники ничего не могут вынести. Понемногу всякую мелочевку периодически выносят. Тем более наушники делают не только в китае, но и во вьетнаме.
  • graf67
  • 22 ноября 2015, 21:05
Блажен, кто верует
  • 21 ноября 2015, 21:16
а если это комплектные к айфонам? просто кто-то продаёт айфоны без наушников(не всем они нравятся), дешевле, а потом кто-то продаёт наушники.
а на счет цены, я брал год назад за 900 рублей, в магазине по акции днс. после курса доллара они сейчас стоят 2000-2500. то есть по сути, цена долоровая/юаневая у них осталась та же самая
  • 21 ноября 2015, 21:30
Я не говорю про частные случаи, кончено если кто-то продает комплектные, то можно их купить за пол цены. Я даже допускаю что китаец может как нибудь унести в трусах пару штук с завода. Но вынести их в каких либо пригодных для продажи и прибыли количествах, вряд ли получится.
  • xmixanx
  • 26 ноября 2015, 01:20
Значит варианта два, либо это копия, либо оригинал из трусов китайца (и не факт что он их в коробочках выносил)
xD
  • iMisteg
  • 21 ноября 2015, 22:05
просто кто-то продаёт айфоны без наушников
iPhone продают только Apple. И там нет выбора никакого, кроме как встроенная память.
И если ты решил купить телефон, то ты покупаешь телефон, то покупаешь его полным комплектом.
  • 22 ноября 2015, 10:40
что? :DD
айфон продаёт только эпл сторе?)
так-так. кто еще какие пруфы подкинет?
  • 21 ноября 2015, 19:28
Отличить копию от оригинала невозможно только в двух случаях — если сравнивать две копии или два оригинала.

P.S. В некоторых случаях оригинал отличается от подделки только тем, что он делается на том-же заводе в ночное время, не соблюдаются все техпроцессы, не проходит нормальной проверки и не входит в официальные отчеты заказчику о выпущеном к-ве продуктов.
Общался некоторое время назад с английским производителем (высокотехнилогичное радиооборудование), который в целях снижения затрат переместил производство в Китай. Делали китайцы отлично (есть строгая проверка), но через какое то время стали появляться жалобы на качество продукции, а они очень следят за своим имиджем. После разборки оказалось, что жалуются на абсолютно также выглядевший товар, но купленный не у их официальных производителей (официальный товар имеет индивидуальный серийный номер). Пришлось вернуть производство в Англию.
  • IDDQD
  • 21 ноября 2015, 19:56
Производитель не на букву M?
  • 21 ноября 2015, 21:20
Нет, на А.
Вполне вероятно, что такая проблема есть не у одного производителя.
про ночную смену эпла бред для олигофренов. а наушники и оригиналы барахло по звуку.
  • 21 ноября 2015, 21:37
«Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят». Про эпл я и не говорил, но это не значит, что у них такого быть не может.
Дело не в заказчике, а в заводе. «Ночная смена» невозможна в принципе даже на фабрике, которая шьет носки за 100 рублей для Найка, просто потому что вы не понимаете, как работают производства такого масштаба.
а) кто оплатит материалы, которые в строго определенных объемах закупил заказчик? Как объяснить воровство материалов со стороны завода?
б) кто оплатит расходы на «ночную смену»? Хотя бы простейшее электричество?
в) кто вообще будет сотрудничать с заводом, который ворует материалы и клепает подделки на твою продукцию?
в)
Это кто еще не понимает архитектуру исполнитель-заказчик :)
Всё, что Вы описали, целиком и полностью ложится на плечи завода. Заказчик (например, Apple) заказывает производство, выдает лицензию на него, необходимую информацию и денежку, а завод предоставляет готовый товар (стоимость согласуется между компаниями, обычный рынок). А вот сколько, чего и как тратить на выполнение заказа, завод, как исполнитель, решает сам. Иначе говоря, если Вы программист, заказчику не важно, сколько вы спали или выпили кофе — важен готовый результат, которому Вы сами дали цену и заказчик Вам уже заплатил. Фрилансить при этом по мере возможностей Вас никто не держит.
Единственное, чем рискует завод в ночную смену — это нарушение лицензии. Но Американские компании давно уже забросили дело бороться, ведь местные суды никогда под чужую страну прогибаться не будут.
К слову, если бы заводом владела бы сама компания, то, возможно, такого бы и не было (да, появится более широкий контроль). Но тут появляются и новые проблемы, например: на кого орать, если заказ не выполнен в срок? На самого себя. Так что каждый выбирает из двух зол одно
  • 21 ноября 2015, 19:34
цена вышла 16$, то есть около 1000руб
Покупал такие же за $2
  • nedobog
  • 21 ноября 2015, 19:43
ага, и к этим наушникам iphone на mtk за 100$ :)
  • 21 ноября 2015, 19:50
используются для ipod'а, т.к. в оригинальных, шедших к нему, перетерся провод
разницы в качестве не заметил совершенно, так какой смысл переплачивать, ради понтов? :)
  • 21 ноября 2015, 21:27
айпод тоже как и наушники?))
  • 21 ноября 2015, 21:53
Нет, Евгений Ваганович, айпод оригинальный. И, смею вас заверить, мои наушники вы на вид и на слух не отличите от оригинала, и поэтому не вижу никакого смысла платить 2-3 тыс за «затычки» от производителя. Они точно такой же «оригинал» как и ваш
  • 22 ноября 2015, 10:42
я слушал наушники за 2-3 доллара) звука там нет, сам корпус капелек имет швы которые царапают уши при долгой носке. микросхема пульта сделана на текстолите.
  • 22 ноября 2015, 10:53
Даже если судить по фоткам с так называемыми фейками, становится понятно, что их существует масса с разных подвалов. В моих нет никаких швов, выглядят абсолютно как ваши. Звук такой же паршивый как и в оригиналах.
  • t0xy
  • 23 ноября 2015, 10:02
дайте ссылку, плиз
  • bm_s
  • 21 ноября 2015, 20:06
Нафига они? Тем более, что
Xperia Z1C
Отож! Да ещё и пульт не пашет, что было заведомо известно.
  • batal
  • 21 ноября 2015, 20:44
Не все могут пользоваться затычками. Я например из тех кто не может (мне некомфортно на улице когда я вообще ничего не слышу вокруг). Так вот из капелек эппловские одни из лучших как по звучанию так и по эргономике (как сидят в ушах).

З.Ы. Пользовался и эддиферами 180\185 и юинами (ПК3) — но эпловские все равно лучше :(
(цена только уж очень негуманная).
  • 21 ноября 2015, 21:26
не люблю затычки, а обычные вкладыши не комфортно носить. да, есть минус с пультом. но покупать ради пульта айфон не хочется. писал обзор про похожие наушники вместе с гарнитурой sony sbh70. вот там и пульт работает и наушники чудесные) а эти использую для компа
Проверьте пульт-там 3 запаралелленные кнопки должны быть. Если да-то копия
По мне, отличить оригинал можно только вскрыв их- в оригинальных бумажная мембрана, у копии бесцветный «полиэтилен»?
  • 21 ноября 2015, 21:14
я вскрывал оригинал, его вскрыть не так то легко. даже могу сказать что очень очень сложно
Только так. Да и копию вскрывать сложно
  • vanenzo
  • 21 ноября 2015, 21:10
Тут и оригинал-то не блещет звуком, а уж на тао(! ) искать орыгынал… Ну, оригинально…
Если нужны не внутриканальные вкладыши, всякие аудиотехники в помощь, да и брендовый Китай тож есть достойный.
  • 21 ноября 2015, 21:23
конкретные модели? каждому своё, earpods очень комфортно чувствуются в моих ушах
Для моих ушей тоже оказались самыми удобными. Абсолютно не напрягает их носить. Брал подделки с али и фаста. Алишные сравнивал с оригиналом, в слепом тесте неотличил бы, а так показалось может чуть хуже с высокими частотами, но именно что показалось. С фаста и без сравнения с оригиналом звучали отвратительно. Хотя и от звучания оригиналов я не в восторге, слушаю только речь, да как гарнитуру использую.
Насчёт порекомендовать альтернативу… На плеер.ру сейчас в тренде VE monk, из бюджетных вкладышей. Моим ушам они тоже больше по нраву пришлись )
за что вообще можно любить эти наушники? звук угг, в ушах не держатся, шумоизоляция нулевая… когда купил афон, их сразу сплавил другу
  • Socrat
  • 21 ноября 2015, 22:04
Каждому своё.
У меня уже третьи оригинальные, потому что использую в самых разных условиях и почти круглые сутки.
Если кто-то знает адекватную замену (не затычки, с таким же пультом, с сопоставимым звучанием), с удовольствием бы рассмотрел. А пока Earpods меня всем устраивают.
  • kven
  • 21 ноября 2015, 22:11
Просто потому что оригинальные плохо звучат, потому мало кто может отличить подделку.
  • batal
  • 22 ноября 2015, 09:45
Назовите пожалуйста капельки которые звучат лучше. (я без сарказма)
  • kven
  • 22 ноября 2015, 10:27
Лично мне не нравится звук внутриканальных наушников вообще (в том числе и оригинальных эпловских), потому назвать ничего не могу — не знаю. Приемлю дома только накладные, а на улице вставные.
Не может быть оригинал без фирменной упаковки, в такой в какой они поставляются в продажу. Забудьте про ночные смены на Фоксконе, это предельно не серьезно. Это не подвал вам никакой. Вся производственная линия Эппл контролируется Эппл. Про эти наушники с таобао есть в одном из видео живущего в Китае, он там даже посчитал, сколько зарабатывают владельцы этих магазинов подделкой — это баснословные бабки.
Так же вы никогда не купите оригинальные запчасти к технике Эппл (новые, не в единичном экземпляре с разобранной техники) на али или еще где-то, это все максимум очень хорошие копии.
Владельцу сабжа, ради интереса предлагаю измерить сопротивление наушников, оригинальных, которые были в комплекте с айфоном и с тао. Не ради развенчания, я итак знаю, что это подделка, а ради любопытства.
Имею гарнитуру с наушниками подобной формы.Отлично держатся в ушах ( не выпадают как пистоны).
Единственное неудобство — при надевании надо соблюдать левый — правый.
  • Proton
  • 22 ноября 2015, 21:15
Не буду спорить о качестве звучания оригинальных earpods, на вкус и цвет, как говорится… Мне лично, нравится, да и эксперты в свое время расхваливали. Для тех кто не переносит внутриканальные, практически нет альтернативы по качеству звучания, удобству ношения, удобству использования ( я имею в виду функцию карнитуры и управления треками). Кто-то относит к минусам плохую звукоизоляцию, но лично для меня это только плюс. В общественном транспорте я не езжу, а при занятиях в зале и уж тем более при велопрогулках слышать окружение просто необходимо.
Так вот за 2 года я ушатал одну из двух оригинальных гарнитур и занялся поисками замены. Так получается, что мне удобнее иметь 2 комплекта и слушать их попеременно. Сначала я заказал пару разных копий в али, что-то в районе 5$ каждая. Пришли, послушал, в ведро. Потом решил купить в Питере в одном из интернет магазинов. Причем уже гораздо дороже, сйчас не помню уже, но недешего, причем и в описании илично менеджер уверяли что это оригинал! Приехал получать, с виду практически не отличить, послушал и… пришлось отказаться — звук уг. Причем начал рассматривать и уже визуально заметил кое-какие отличия. В 3-тий раз закинул старик невод… Решил доверится американцам, и заказал на ebay, из Америки! В описании значилось Genuine и цена 20$ меня уверяли, что в этот раз должно повезти. Получил, включил, хм… неплохо. Надо отметить, что в момент получения, вторая, оригинальная, гарнитура была временно недоступна. И я стал использовать новую. Через некоторое время, возвращаясь из зала я заметил, что любимая композиция звучит как-то не так, нет того объема и детальности звучания. Сначала подумал, что я намочил гарнитуру после душа и на следующий день, слушая уже другую, оригинальную я успокоился. Но ощущения повторились опять, я уже начал рассматривать гарнитуру внимательнее. Для начала провел звуковой тест, новая гарнитура была немного громче, но менее детальнее и с очень урезаной стереобазой. Нет она была стерео, я проверил, но объем был гораздо меньше. Сложно описывать звук словами, но в общем разница была как между концертным залом и средненькой музыкальной системой. Начал рассматривать внимательнее и нашел таки визуальные отличия, по которым до сих пор и отличаю их друг от друга. Резинка у разьема не должна быть одним целом с проводом, на оригинале она дискретна, на копии монолитна. Вот как то, так :)
  • Socrat
  • 08 февраля 2016, 00:03
Огромное спасибо!
Точно также, появились подозрения относительно новых, хотя внешне всё выглядело очень хорошо. Начал смотреть внимательно и нашёл мелкие признаки.