Porsche Panamera 4S в масштабе 1:18

Приветствую. Обзор модельки Porsche Panamera 4S в масштабе 1:18. Заказывалось сразу две одинаковых — вишнёвая и чёрная. Под катом фотосессия и выводы. Поехали!
Внимание! Фотографий много и весят они соответствующе. Берегите трафик и глаза.

Приветствую. Обзор модельки Porsche Panamera 4S в масштабе 1:18. Заказывалось сразу две одинаковых — вишнёвая и чёрная. Под катом небольшая фотосессия и выводы. Поехали!

Нравится мне Porsche Panamera, просто глаз отвести в городе не могу. Изящный кузов, отличные обтекаемые формы, просто чума. Насколько не нравится Cayenne — настолько нравится Panamera. На масштаб 1:1 у меня денег малость не хватает (цены на обычную Panamera в комплектации барабан (зато какой барабан!) стартуют от 94 500€ (пруф), а вот на модельку — в самый раз. На taobao был найден лот, стоимостью 12.54$, что в самый раз по цене для меня. Решающим фактором был масштаб в 1:18. Я, конечно, видел модельки 1:18, но думать не думал, что они окажутся такими огромными! Пользовался услугами посредника MisterTao.

Ребята сделали вот такие фотографии:

В посылке ехали не только эти машинки, поэтому ценник прикину на глаз:
12.54+12.87+1.65 (внутренняя доставка) + 34.22 (доставка до РБ) + 4.9 (комиссия) = 66.18$ за две штуки, если брать только их.
Весит каждая моделька (вместе с коробкой, конечно) около 1 кг.

Производитель — какая-то неизвестная мне китайская фабрика. Да, это не Norev, не AutoArt, не Kyosho и даже не Maisto. Но посмотрите на модельку!

Коробка немного пострадала при доставке, оказались сильно помяты углы. Китайцы из MisterTao щедро напихали внутрь пенопласта, обмотали всё это дело пупыркой, но это не помогло. Я серьёзно опасался за сохранность моделек, пока не открыл коробку.

Вот это анти-стресс коробка! Такого я никогда ещё не видел. Очень плотный пенопласт, скрепленный для надёжности двумя слоями скотча. Открываем коробку.

В коробке и дополнительной обёртке из какого-то ерундового материала покоится моя Panamera 4S. Почта России, эта моделька (хотя скорее её упаковка) бросает тебе серьёзный вызов!

Небольшая фотосессия, выводы внизу:

Приятности
1. Пропорции (габариты) — очень узнаваемо.
2. Упаковка (просто ах!)
3. Цена, конечно.
4. Моделька тяжёленькая, что явно придаёт солидности.
5. Руль поворачивает колёса.
6. Открываются: капот, двери, багажник и полка в багажнике.
7. На колесах аммортизаторы.

Неприятности:
1. Не очень аккуратная сборка. У меня успела отвалиться ручка на двери, хоть я и сразу поставил её на место.
2. Зазоры. Есть зазоры около водительской двери и около капота.
3. Не очень удачный салон. Сфотографировать не получилось.

Резюме: очень хорошо.

PS. стало интересно, что это такая за фабрика (на самом деле захотелось купить какой-нибудь Mercedes от неё). Единственный ссылка ведёт на тред на драйв2. Вот что пишут люди

Очень похоже на kyosho, выпущенный на этом заводе но не лицензированный. У меня есть TLC 100, no name, но китаец утверждал что выпущена на заводе kyosho. На истину не претендую конечно.

Модель вполне себе. За столь вменяемую сумму она дает больше, чем просит взамен. Как еще один очень правдоподобный вариант-модель выпущена без лицензий, а кузова и оснастку штампуют на одном предприятии. Для Китайских производителей моделей внутри своей страны это норма. Как и для «подполья» печатать лицензионную продукцию днем, и нелегальную, тихими вечерами)

Скорее всего это дилерская версия Норев… первые экземпляры до того как они запустили эту модель в тираж.

Истина где-то рядом, короче говоря :)

Всем удачного вечера.

Большие фотографии есть у меня в блоге — http://edsku.blogspot.com/
Побольше бы фоток поближе, багажник, подкапотное пространство, очень приятно смотреть на такие тачки)
красотень! хотя хотелось бы больше макрофоток отдельных узлов чтобы оценить качество модели.
  • jenya
  • 04 сентября 2013, 16:08
Красная явно битая:
Под капотом и у водительской дверь зазор в «палец» :-)
  • tbnk
  • 04 сентября 2013, 16:41
Хорошо если не утопленник…
  • Alastor
  • 04 сентября 2013, 16:41
судя по внешнему виду, за такие деньги я прощу и отвалившуюся ручку, и чуть смещенный зазор капота. выглядит очень, очень достойно!
  • FerR0zer
  • 04 сентября 2013, 16:51
Насколько не нравится Cayenne — настолько нравится Panamera
За одну эту фразу можно плюс поставить! :)
Хоть весь обзор интересный.
1:18 — многовато будет. И что с салоном не так?
  • vojn
  • 04 сентября 2013, 16:52
Зазоры. Есть зазоры около водительской двери и около капота
после дтп, вероятно лобового )))
  • 04 сентября 2013, 17:48
ага с погрузчиком ПОЧТЫ РФ.

P.S. Судя по коробке.
  • 04 сентября 2013, 17:48
ХОЧУ
  • Kostyl
  • 04 сентября 2013, 17:50
В днище насколько проработано? Подвеска есть? Насколько совпадает с чертежами машины? Из чего сам кузов: пластик или металл (обычно пластик, но все-таки)? Колеса резина или пластик? Протектор на них есть?
Пока воздержусь от оценки обзора — слишком много вопросов остались за кадром. Одни эмоции.
Не стоит писать обзор сразу после получения — вы слишком возбуждены и необъективны. Успокойтесь и с холдной головой дополните. Удачи!
P.S. Я подожду, но не очень долго. ))
  • 04 сентября 2013, 17:52
маленький вопрос.

Из какого материала изготовлены модели???
> Как и для «подполья» печатать лицензионную продукцию днем, и нелегальную, тихими вечерами

В Китае не работает, нормальные заводы дорожат репутацией и загружены заказами. Для тех кто помельче — это рулетка — за контрафакт могут конфисковать оборудование. Для кустарщины — правила иные, но рулетка остается, если настоящий владелец (китайский) решит что они ему мешают.
  • Vezan
  • 04 сентября 2013, 20:08
Вот не пойму чего китайцы не делают популярные модели например KIA RIO, CHEVROLET CRUZE, FORD FOCUS и др. Такие игрухи улетали бы за секунду!
  • amakovey
  • 04 сентября 2013, 20:25
Hyundai Solaris помогите найти
  • tav1971
  • 04 сентября 2013, 23:36
Зайдите по любой ссылке от nautilus7000.
В строке поиска наберите 1:18.
Выберите себе модельку.
Но соляриса там нет.
  • sar505
  • 05 сентября 2013, 01:06
Hyundai Solaris вообще изначально называется Hyundai Accent. Название Solaris придумали для российского рынка.
  • dv78
  • 05 сентября 2013, 10:05
И Крюзе тоже. Там от Шевроле только название и шильдик.
  • kit-nsk
  • 04 сентября 2013, 21:12
Только на днях в детском магазине видел такие только РАВ4 и БМВ Х5 примерно 5т.р. Приятные на ощупь, корпус метал, передние/задние амортизаторы (хотя ход передних больше чем задних), достаточно тяжелые.
И самое главное коробка замята точно так же как у автора)))
  • kit-nsk
  • 04 сентября 2013, 21:16
  • Hecz
  • 04 сентября 2013, 21:18
Любой оценщик авто, сразу скажет(по 13 фото), что машина попадала в ДТП со стороны водителя)
  • xbit12
  • 04 сентября 2013, 21:21
  • Fan
  • 04 сентября 2013, 21:27
+ oднозначно, искал киа спортеж3, но ценник 89 баков на али отпугул, на тао не искал.т.к. побаиваюсь да не пробовал пока с посредниками.Где можно посмотреть технологию покупки на тао? если не трудно… Блин, если освою покупки с Тао — жена выгонит, в детстве заветная мечта была собрать коллекцию автомобилей… ( зарплату точно спущу!) :) шучу
  • Kirill
  • 05 сентября 2013, 09:10
Здесь Первой покупкой на Тао должен стать подарок для ЖЕНЫ!
  • Gench
  • 04 сентября 2013, 21:55
Однозначно + автору обзора! И, несомненно, БРАВО — производителю моделей! Я на своем веку коллекционирования еще не встречал такого качества при такой цене. К слову, качество я бы сказал, превосходит бюджетных производителей(вроде Maisto), цены на модели которых в разы выше. По мне так просто великолепно!
  • Arinaya
  • 04 сентября 2013, 23:36
Всётаки, по качеству изготовления, модель не сравнится с Kyosho, Minichamps? А то фотки маленькие совсем.
  • dv78
  • 05 сентября 2013, 10:07
За 12 долларов неплохо, очень неплохо. На Тао я модели пока не искал, не разобрался со всей системой.
  • pashtet9
  • 05 сентября 2013, 11:10
На тао как-то нет у меня практики заказывать, поискал на али, там такая за 38 (у автора 33 за штуку вышло с учетом доставки и комиссий) итого на 5 боксов дороже aliexpress.com/item/MZ-panamera-H2-1-18-alloy-doors-open-six-car-model-toy-car/1224455047.html… хотя продавец без рейтинга((
Интересно если 1 шт с тао заказывать сколько выйдет? надо учиться от туда заказывать, может заказать модельку в качестве опыта
  • Jealous
  • 05 сентября 2013, 20:38
Ребята, увы, новых фотографий сделать не смогу в ближайшие недели две :(
  • lumin
  • 06 сентября 2013, 22:00
Мнеб найти менее популярные модели:
opel meriva
renault koleos
да еще в таком же масштабе
  • ixley
  • 07 сентября 2013, 12:39
По-моему чёрный Порше лучше, так как цвет скрывает все недостатки этой модельки