Ocean Waves LED Night Light Projector Speaker Lamp/Ночной проектор морских волн

Добрый день, уважаемые посетители ресурса. Поведаю Вам историю о приобретении светильника-проектора, умеющего имитировать морские(океанские, речные, озерные — кому что по душе)волны. Ленивым и торопящимся — можно брать. Заинтересовавшимся-под кат.
Но прежде, чем начать обзор позволю себе лирическое отступление.

ПРОЛОГ.
Декабрь 2012 года. В связи с тем, что моим увлечением является рыбалка, было принято решение сделать Новогодний подарок в виде эхолота и аксессуаров, облегчающих жизнь рыбака. При помощи нехитрых манипуляций на клавиатуре был найден магазин (Banggood) и перечень указанных товаров. Спустя неделю, после осуществления заказа, со мной связывается служба поддержки, в лице Ребекки, и сообщает об отсутствии эхолота на складе(деньги, потраченные на него, тут же вернули), а также извещает о том, что за предоставленные неудобства они предоставляют компенсацию ден.знаками (10$), ну либо товаром из магазина на вышеуказанную сумму. В поисках «компенсации» наткнулся на героя обзора — проектор светильник океанских волн. Цена оказалась чуть выше, но представители магазина «простили» эту разницу. Спустя 35 дней посылка у меня.

Заказ пришел в стандартном «малом пакете» с пупыркой, весом 530 грамм.
При вскрытии обнаруживаем: сам девайс, зарядку (USB), переходник на зарядку, аудио кабель, инструкцию на английском языке.

Габариты устройства: 14.5x16.8 см.
Вес 373 гр.
Интерфейс: Аудио выход 3.5 мм,
встроенный динамик

Питание: 5 вольт, либо 4 элемента питания типа АА.

Клавиши: on/off, +(прибавить громкость), -(убавить громкость).

Светильник с коробкой.

Ну и внутренности вазы)

Принцип действия
Попытаюсь объяснить. Крышка «вазы» светильника отлита из «искаженного» пластика (попытаюсь передать искажения на фото)

Внутри «вазы» двигатель, который приводит в маятниковое движение вот эту деталь (которая тоже сделана из вышеописанного пластика) под которой светодиоды.

В результате качания этой просвечиваемой чашечки возникает игра света, которая в свою очередь проходит через крышку «вазы» и рассеивается дальше.
Светильник проецирут на стены и потолок вашего дома релаксирующие световые «морские волны» голубого цвета. В этом ему помогает 5 светодиодов. В связи с тем, что у девайса есть аудио вход 3.5 мм и встроенный динамик, то к нему можно подключить любое устройство с аудио выходом (Телефон, Планшетник и т.д.) и помимо светотерапии наслаждаться любимыми мелодиями.
Работа светильника-проектора продемонстрирована на моем следующем видео(прошу прощения за качество).

ЭПИЛОГ
Что можно сказать подытожив:
Неплохое, оригинальное устройство для тех, кто хочет создать романтическую, релаксирующую обстановку дома. Устройство собрано вполне качественно-зазоры, облои и люфты отсутствуют, посторонние запахи отсутствуют.
Единственный недостаток (хотя кому как) — внешний вид светильника почему-то напоминает аксессуары стоматологического кабинета)))
Надеюсь обзор окажется полезен. Ну и строго не судить-это первое мое обзоротворчество.

P.s. эхолот в итоге был приобретен, правда не в этом магазине.(Если будут пожелания, то изваяю и на него обзор).
Щедрый магазинчик, однако :)
P.S. при попытке воспроизвести видео пишет «Встраивание запрещено пользователем».
  • 17 марта 2013, 16:41
А как разрешить??? Подскажите, пожалуйста.
Исправил вроде бы.
Тут есть ответ на ваш вопрос.
1. Заходим сюда www.youtube.com/my_videos
2. Нажимаем «Изменить» рядом видео
3. Переходим во вкладку «Расширенные настройки»
4. В «Параметры распространения» ставим галочку «Разрешить встраивание видео», сохраняем.
  • 17 марта 2013, 16:57
  • nefx
  • 17 марта 2013, 16:39
  • 17 марта 2013, 16:42
По вкусу и цвету карандаши все разные)
  • BapBap
  • 17 марта 2013, 16:49
Какие нибудь звуки издает во время работы? Я так понял, что там внутри есть какой то мотор?
  • 17 марта 2013, 16:54
Звука практически нет — как секундная стрелка на карманных часах (вращение шестеренок)
на видео «встраивание запрещено пользователем». зачем? или это не ваше?

имя автора русское, но описание на английском и ссылка на сайт бенгуд.
раскладка клавиатуры из 'xeim' в 'чушь' ))))))

мелодия в видео случаем не китайская?
если да то все это очень как то странно… китаец?
  • 17 марта 2013, 17:11
Видео исправил. Запрещено было по умолчанию-спасибо люди добрые подсказали как исправить.
Имя уж какое есть — особо не заморачивался с придумыванием никнейма(как Вы его быстро расшифровали).
Описание на английском-ибо международный. Ссылка на магазин-дык оттуда ж это чудо или мне нужно было ссылку на булочную прикрепить)))
Мелодия из фильма «Ванильное небо»-это известный китайский блокбастер)))
Конечно китаец. А кто же ещё так может описать светильник при помощи великого и могучего, используя причастные и деепричастные обороты, вкупе с такими понятиями как пролог и эпилог.

Вроде на все русские вопросы ответил по китайски)))
чет не признал мелодию… можно подробнее?
  • 17 марта 2013, 19:06
Sigur ros — The nothing song
Концовка «Ванильного неба»
www.youtube.com/watch?v=8ij5eiqKIJc
Фотка потрохов маловата, и понять принцип действия мне не удалось :(. А ведь это самое интересное. Расскажите!
  • 17 марта 2013, 19:33
Спецом для Вас не поленился сделал дополнительные фото и попытался объяснить принцип действия. Читайте в обзоре выше.
В начале видео явственно слышно пощелкивание счетчика гейгера = D
  • 17 марта 2013, 18:43
Счетчик гейгера-это автофокус камеры)
  • talpa
  • 17 марта 2013, 18:47
Классное устройство, теперь точно удастся романтический вечер или даже ночь ^_^
  • PavelK
  • 17 марта 2013, 18:48
Очень даже оригинально. Плюсую.
  • airbox
  • 17 марта 2013, 20:04
и че — расслабляет? сколько можно смотреть на потолок?
  • 17 марта 2013, 23:09
Да ничё))) Реально расслабляет. Смотреть можно, пока не заснешь)
  • Veina
  • 17 марта 2013, 21:03
В конце вашего видео, уже чувствуешь расслабление.Люблю подобную тематику.Звёзды, волны.Класс!
  • 17 марта 2013, 21:11
Такой же светильник, но с более раширенным функционалом, может кому то поинтересней будет заказать…
  • Vinnie
  • 18 марта 2013, 09:33
Вот этот и правда более функционален, может у кого есть такой, можно ли там принудительно какой-то цвет выставить или они постоянно меняются?
  • 18 марта 2013, 10:05
По идее должна быть возможность выбора цвета. Заказал уже себе такой, пока в пути )
  • 18 марта 2013, 10:12
Ждём обзора)
  • 18 марта 2013, 16:18
Действительно на ютьюб видео есть, например это, что то мне показалось или ракурс съемки неудачный, но слишком заметны однообразные круговые движения… у ТС вроде так в глаза не бросается, уважаемый xeim, осветите этот момент, если можно…
  • 18 марта 2013, 21:05
Цикличность естественно присутствует. Это видно в конце моего видео. Но мне кажется, что «скорость моего светильника» чуть ниже, чем в указанном Вами. Лично меня она сильно не напрягает.
  • kod916
  • 18 марта 2013, 10:24
несколько программ смены цветов, см. ролики на ютуб aurora master
на видео очень симпатично) Вам нравится как выглядит проекция на потолке? ярко светит?
я покупала год назад проектор звездного небы, редкостная дрянь=( собран был отвратительно, устройство примитивное, освещал нормально только часть стены и эффекта как на картинке вообще не было… к тому же сломался через 3 раза
  • 17 марта 2013, 23:25
Проекция на потолке(натяжной глянец) весьма приятна. Днем проекции почти не видно, но вечером в темноте-самое-то. Если ярче, то думаю будет уже дискомфортно. Комнату 16м2 (5.5м x 3м) освещает полностью, даже часть стены захватывает.
В качестве засыпалки, романтического настроя — вполне достойная вещь. Жене эффект понравился ;)
Моему проектору звездного неба тоже скоро год, мы им очень довольны, освещает нормально, захватывает потолок и стены, пользуемся каждый день и он не сломался, даже лампочка не перегорела. Вы пишите
( собран был отвратительно,
, так ведь он приходит в разобранном виде и его надо собирать самим. Или вы о каком-то другом проекторе говорите? Дайте ссылку на ваш проектор.

Обзор отличный, ночник настраивает на романтический лад. Добавить звуки моря и эффект будет потрясающий. Обязательно куплю себе такой. Автору + и спасибо)
много раз видел такие в китайшопах, думал — фуфел. теперь понимаю, что вещица неплохая, можно даже подарить кому-нибудь.
А как субъективно качество звука? по видео то не поймешь (разве что ясно, что довольно громко)
  • 17 марта 2013, 23:43
Сам на это светило смотрел, но нигде не мог найти обзора. Вот после приобретения и решил создать, чтоб у других представление было.
Теперь по звуку: он обычный, на максимальной громкости динамик начинает похрипывать. Проще говоря ничего необычного. Хотя мой телефон по звуку оставляет желать лучшего. Я расцениваю эту опцию, как дополнительное приложение)
  • kod916
  • 18 марта 2013, 10:22
заказывал штуки 3 таких

работает почти бесшумно, если собран правильно — две штуки попались некачественной сборки (перепутан винт в одной из деталей внутри, из-за чего одно колесико внутри перекошено и цепляет за неподвижную часть), где-то в компе лежат фотки вскрытия и ремонта (если будет много желающих — выложу)

осенью получил новую модель — Aurora Master с прозрачной крышкой и цветными светодиодами (несколько программ смен цветов, на ютубе были ролики)

в целом штука приятная, подключил к компу — включаю когда киношки смотрю или в гостях девушка
Имхо — фотки пригодятся :)
  • 24 марта 2013, 00:58
Фото чего именно Вам необходимо?
  • asne
  • 18 марта 2013, 11:56
есть аналогичный
пришел неработоспособный — соскочил один из пассеков
пассек натянул, но очень уж туго он сел, при работе отчетливо слышен шум, как у постоянно разгоняемой инерционной машинки
  • ZergB
  • 19 марта 2013, 18:27
Главное ночью, под романтику волн, не обписаться )))
  • 19 марта 2013, 19:20
Да не должно такого случиться) Он умеет сам отключаться минут через 30-40. Хотя, если есть предрасположение, то всё возможно)))
  • vevs
  • 20 марта 2013, 11:53
Есть такой же. Из-за особенности конструкции, в крайних положениях линза маятника немного дергалась, что давало неприятное (хотя едва заметное) подергивание самого «моря». Решил наклейкой рыбацкого грузика от удочки (махонький свинцовый квадратик) на один из краёв линзы. Стало ровненько колыхать :)