Электронный карманный безмен до 25 кг. Полезная малютка

Всем привет, ребята!

Представляю мой обзор на крайне полезную вещь

В августе-сентябрь и позже для многих людей наступает традиционный период консервирования, создания запасов на зиму и т.п. И когда мы выбираемся на оптовые рынки овощей, либо на рынки, где торгуют сельские жители своими продуктами с грядки — нам нужен безмен)). Да и не только для этого.
Я подготовился заранее, и в июле на замену железному, суровому безмену заказал современный, цифровой.

Выбор на данную модель пал по причине хороших отзывов других покупателей, простоты использования и малого размера — удобно носить в кармане и моментально вынимать. Цена на момент покупки была такая же, как и во время публикации обзора.

ДОСТАВКА, УПАКОВКА: Посылка была доставлена почтой Нидерландов за 14 дней.

Запаковали нормально (вспененный полиэтилен, пупырчатый пакет), претензий нету.

В комплекте безмен в упаковке, инструкция, батарейка

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Производятся в корпусе 5 цветов: фиолетовый (указан как аметист), красный, желтый, черный, кофейный. Гирбест продает жёлтые. Мне понравились желтые – для глаз их легко найти.

Питание — батарейка-таблетка CR2032 на 3V (входит в комплект).

На безмене и на сайте магазина указано, что он рассчитан для грузов до 25 кг.

Точность – до 5 г.

Вес продукта: 0,039 кг

Размер продукта (Д х Ш х В): 8,90 х 4,40 х 1,70 см

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Безмен имеет 1 кнопку:

Включение — один раз нажать, пока горит красная лампочка пару секунд — можно переключать единицы измерения:
  • килограммы (kg)
  • фунты (lb)
  • китайские штуки написанные иероглифами «кэтти» 斤, остальное я не расшифровал.

Две последние единицы измерения веса нам не важны.

У безмена есть память — Вы выбрали килограммы 1 раз, и они будут включатся первыми всегда. Американец выберет фунты — и ему всегда безмен будет включатся в фунтах.

Когда лампочка гаснет — можно вешать груз. Когда зафиксирован окончательный вес – лампочка включается, 3 раза мигает и остается гореть.

По данным на упаковке точность от 0 до 10 кг — до 5 г, от 10 до 25 кг — до 10 г.

Если после взвешивания снова нажать на кнопку — это будет вес тары.

Проще говоря — нажали кнопку и включили весы, взвесили ведро — нажали кнопку обнулили, наложили в ведро продуктов и получили вес без тары. Все просто.

Разборка, внутренности — разбираться легко, на шурупчиках, однако внутри все такое деликатное, что лучше туда не лезть :)

Определяем точность веса. Есть такие сверки

Купил дыню в магазине «АТБ»

На весах в магазине (для оценки веса покупателю) она весит 2135 г

Фонарь на весах настольных (рассчитаны до 3 кг) весит 148 г
Фонарь на безмене — 150 г
Разница в 2 г

Впечатления после использования:

Признаюсь, честно, для меня путешествия по рынкам и магазинам со своим безменом — это веселое, иногда со скандалом, и познавательное занятие.

Так, покупая картошку у женщин с деревень, я убедился, что у многих еще в быту безмены и весы времен СССР или 5-10-летней давности.

Приходишь, говорят — вот пакет, намерила 3 кг, взвешиваешь своим безменом — выходит не 3, а 2,5 кг).

Одна бабушка без возмущений доложила еще пару картофелин до 3 кг и хотела у меня выкупить этот безмен, ей он очень понравился. – Где ты его брал? Продай мне свой, а себе купишь еще!

Я объяснил, что по интернету покупал, завтра я такие себе не куплю моментально, извините, не продам)).

Одна девушка сказала, что у неё тоже электронный, безмен и я у нее покупал, взвесив на своем. Её безменом мы не воспользовались, и она нормально отнеслась к этому.

Другая женщина возмущалась, что это за безмен, где я его взял, он не правильный, не может быть пол кило разницы, но тоже доложила картошки и все норм.

Еще чисто для себя я проверял знакомых продавцов, у которых брал персики, дыни, лук репчатый и тоже убедился, что их весы могут врать на 70 г. например (как на фото, похожие).

Итог: повторю уже сказанное — безмен компактный, простой в использовании, нормально работает.
  • 01 сентября 2016, 17:16
безмен до 25 кг
В обзоре, не увидел подтверждения заявленной характеристики.
Думаю мгновенно помрут).
Тоже интересно было бы посмотреть на взвешивание под максимум с оценкой точности и удобства взвешивания.
Точно тот же вопрос заинтересовал при сопоставлении внешнего вида этого мини-девайса и заявленного максимального веса :)
  • 01 сентября 2016, 19:17
Однако минусят, очевидно кого-то зацепило)
  • Wellman
  • 01 сентября 2016, 20:53
«не увидел подтверждения заявленной характеристики» — у меня под рукой на 25 кг ровно ничего не оказалось)

Но это заявлено:

• 01 сентября 2016, 21:33
На заборе тоже много что пишут, заглянул, а там дрова).
Китайцы вам много чего могут написать.
Зацепите крюк за что угодно и просто тяните, до того момента пока не увидите на дисплее 25 кг и фоточку в студию, вес точный мы конечно при этом не узнаем, но хоть увидим развалится сей девайс или нет)
  • Multik
  • 02 сентября 2016, 07:58
убедился, что их весы могут врать на 70 г.
Как говорится — Не нае@#$ь, не проживёшь…
Зачётные весы, только такие батарейки (таблетки) не айс конечно. Для себя взял весы чтобы удобней держать в руке было, они вроде до 50кг. но одной рукой 50кг как и одним пальцем 25кг удержать врятли удастся =)

На одном мизинчике ААА.
Вот только при походах на рынок, всегда забываем его)
  • AlexG
  • 02 сентября 2016, 15:52
Этот конструктив мне больше всего нравится, не надо груз поднимать до уровня лица, чтобы вес посмотреть. По поводу базара — аналогично ))
  • Shkaf
  • 09 сентября 2016, 02:40
У меня такие же. Достаточно точные и абсолютно удобные. Только пикают слишком громко.
На рынок я с ними, конечно же, не хожу. Потому что на рынке перестали обманывать (иногда перепроверяю дома). Разве что только на бананах и др. фруктах продолжают дурить. Бананы обходим стороной. :))
  • poompidu
  • 02 сентября 2016, 08:23
тут была попытка
mySKU.me/blog/china-stores/40035.html
  • AlexG
  • 01 сентября 2016, 17:18
По поводу деликатности конструкции — это вы правильно подметили. Тут как с маркировкой пакетов — пишут на нем максимальную нагрузку 50 кг, а запятую держат в уме )).
Последняя цифра на индикаторе будет или 0 или 5 (при взвешивании до 10 кг). Такова цена деления. Отсюда и разница с магазинными весами, где цена деления 1 г.
  • bishkul
  • 01 сентября 2016, 17:22
оно же, но на бакс дешевле
  • 01 сентября 2016, 17:26
Название жжет — Фиолетовый Крюк))
  • serg_mur
  • 01 сентября 2016, 17:32
Есть такие, второй год на рыбалке использую. Максимум, что на них взвешивал — 24 кг. Больше просто не было необходимости.
Надо тоже вторые весы для походов на рынок прикупить, да всё руки не доходят.
До чего же скромно у Вас получилось написать о своём улове почти в четверть центнера!
  • serg_mur
  • 01 сентября 2016, 19:44
Неее. Это была не рыба. Это была картошка! Рыбы столько не ловил ни разу. Просто использую их на рыбалке. А картошку взвешивал один раз, чтобы проверить весы. Точность понравилась. На весе 24 кг погрешность была 25гр., хотя не уверен, потому что сравнивал с кухонными электронными весами (частями по 5кг). А вот на малых весах (до 5 кг) разница с кухонными действительно составляет 2-5 гр. Потому и хочу вторые такие же.
вчера пришли похожие весы, вещица полезная.
  • 01 сентября 2016, 17:42
Лежит такой в чемодане с колёсиками — чтобы в аэропорту не суетиться, перекладывая вещи в другие сумки или ручную кладь.
Подложил под батарейку кусочек полиэтилена, чтобы не разряжалась.
  • 01 сентября 2016, 18:22
мощнее( до 40кг), удобней(петелька и 2 ААА), дешевле-2,5 ЕНОТА. :)
aliexpress.com/item/10g-40Kg-Digital-Hanging-Balance-Pocket-Weight-Scale-Free-Shipping/32259580000.html
  • 02 сентября 2016, 08:30
А как у них с тошностью измерений?
  • 02 сентября 2016, 11:18
а по ссылке сходить- не? 10гр. вполне.
  • 02 сентября 2016, 11:26
так а что по ней ходить? На заборе тоже написано. Топикстартер, вот, показал на фотках что реально показания расходятся на три грамма. Вот я по поводу ваших весов спрашиваю про фактическую точность показаний.
  • 02 сентября 2016, 11:34
у меня нет точных весов, да и зачем? картошку на рынке до миллиграмма взвешивать? если обманывают, то на кило. а не на грамм. :)
  • 02 сентября 2016, 13:52
Во-первых, приятно быть уверенным в своём средстве измерений. Во-вторых, для готовки можно отмерить 100 грамм муки, например, и быть уверенным, что не бухнул 450 вместо 100 :)
  • 02 сентября 2016, 14:25
Для кухни обычно используют настольные весы, до 1-3-5 кг, там точно вместо 100г не отвесишь 450.
  • 02 сентября 2016, 15:39
о, уже ответили. а я сижу и думаю- это в какой системе координат 450-100= 10? :)
  • 19 ноября 2016, 21:15
Обманывают по умному на от 5 до 100гр.По не умному на 0,5кг-могут и морду набить.
В СССР старый еврей продавец говорил:«Я свою планку знаю-меня ОБХСС не посадят».И всегда имел ваш кусок масла на свой кусок хлеба ЛЕГАЛЬНО.
Планка -деление на старых стрелочных магазинных весах, которые имели точность +\-5гр.Если ты мастер с многолетним стажем то не проблема «отрегулировать» опломбированные весы на 5гр в свою пользу и без нарушения закона. Пять грамм масла со 100 покупателей это 500гр масла продавцу.
В среднем в советском гастрономе за день было 300 покупателей у одного продавца.И не одно масло.Конечно половину обвеса продавец «делился» с вышестоящими: старший продавец, завсклад, завмаг, директор… министр.
  • 19 ноября 2016, 21:18
У меня эти весы с верёвочкой врут и скачет показание на 30-40гр уже при 3-4кг.
Хлам.Обменял бы на те что в обзоре не глядя.Мне на рынке 25 кг взвешивать не нать!
Дома есть настольные китай до 7кг с точностью до 1гр реально, по крайней мере до 5кг проверено.
  • fable
  • 02 сентября 2016, 09:15
мощнее( до 40кг), удобней(петелька и 2 ААА), дешевле-2,5 ЕНОТА. :)
Пользуюсь такими, однако тряпичной петелькой неудобно мерять свыше 10 кг. Зато термометр бонусом!
  • chvv2007
  • 02 сентября 2016, 09:26
мощнее ..., удобней..., дешевле-… :)
+ температуру показывает если удержать «POWER» :)
  • deemon1
  • 01 сентября 2016, 19:36
Купил, такой по 157 р За обзор все равно +

• yazha
  • 01 сентября 2016, 20:04
А что это цены как в России, должно быть минимум в два раза меньше…
  • 01 сентября 2016, 21:36
Не у всех есть рядом избыток дешевых магазинов, а почта есть почти везде + бесплатная доставка.
  • yazha
  • 01 сентября 2016, 21:52
Да я о ценниках на продуктах....!
  • 01 сентября 2016, 22:00
Понятно. Ну так дешевле же)
По нынешнему курсу сахар то по 33 в рублях выходит, а лук по 10 руб.
У меня в ближайшем супермаркете, примерно в два раза дороже все это и стоит).
  • VladM
  • 01 сентября 2016, 21:53
Покупал пару себе, такие же абсолютно по виду и подписи, с разбежкой в полтора года.
Первые были на max 15 кг, вторые на max 25 кг. У первых показания более стабильные, у вторых при нескольких взвешиваниях +- 10 грамм
для рыбалки полезно
  • 01 сентября 2016, 22:21
Клевать будет лучше?
А вот улов разделить действительно может помочь).
  • olegue
  • 02 сентября 2016, 00:19
больше 3 кило этими приборами взвесить не реально. Рука дрожит, значения прыгают. Пришлось вбивать гвоздь и на него вешать безмен и тогда уже ведро с грибами -4 кг, а черника и того под 8 будет. Маленький размер весов и большой предел измерений не соотносятся. Двумя руками тоже не всегда удается ведро взвесить.
  • fable
  • 02 сентября 2016, 09:22
В таких случаях приходится продевать в ушко какую-нибудь палку/пруток и двумя руками поднимать, так лучше
  • skif31
  • 02 сентября 2016, 08:34
точность проверена в попугаях? Нужны образцовые гири
  • 19 ноября 2016, 21:07
Образцовые гири нужны, но только в том случае когда весы обеспечивают точность в 1 грамм.А тут паспортная погрешность 5 гр.Магазинных весов в количестве 2шт да ещё в разных магазинах вполне достаточно чтобы оценить точность.
  • INN36
  • 10 октября 2016, 21:13
У меня такая «Полезная малютка» была.
Мало того, что вес от балды, да еще и рассыпалась в руках на арбузе ~8 кг
  • 19 ноября 2016, 21:03
Неистово плюсую обзор!
За РЕАЛЬНЫЕ сравнения весов с реальными весами, да ещё несколькими.
Пожалуй один из немногих, если не единственный, подобный обзор что МНЕ встречался на подобные весы.
При такой ошибке весы можно брать, Правда не факт что следующие не будут врать больше, грамм на 30-40.