Обзор отличного матраца Lazy Bag

• Цена: 31.99$ ( 36.2$ на момент покупки)

Сегодня я расскажу Вам о ВАУ матраце — Lazy Bag
В прошлом обзоре меня упрекнули, что пишу я без эмоций и сухо, в этот раз я постараюсь исправиться. Под катом так же будет видео альтернативного надувания матраца в безветренную погоду при помощи дрона DJI.

И так, приступим.
Данный матрац продается в 8 разных расцветках

Покупался данный нано-мега-модный матрац для отдыха на природе, на случай, когда много нести будет лень, а отдохнуть с комфортом у реки или в лесу очень хочется, а так же купился на WOW фактор после просмотра рекламных видео.
Главная фишка матраца, я буду его так называть, в том, что для надувания не нужен насос, матрац надувается потоком ветра после чего закручивается и готов к применению, о методе надувания я расскажу в конце обзора.
Приехал матрац в компактном чехле-рюкзаке синего цвета

Упакован в чехол он был очень хорошо, вес рюкзака с матрацем 1232 г., что довольно таки не плохо, матрац можно дать даже ребенку.
Габариты в сложенном состоянии: 25х35 см
Для понимания размеров привожу фотографию рюкзака на женской спине

В сложенном состоянии матрац скручен и фиксируется пряжкой у которой есть фиксатор от случайного открытия.

Приступим к дальнейшей распаковке. Расстегнув пряжу, матрац с легкостью разворачивается.

Конструкция очень простая, нижний слой — полиэтилен, верхний — ткань, по сути это один длинный мешок с металлическими перепонками на концах, данные перепонки сделаны таким образом что автоматически закрывают отверстия по которым надувается воздух.

Котэ заценил девайс

Длина матраца: 240х70см.

С характеристиками и описанием разобрались, самое время перейти к испытанию.

На страничке с товаром есть инструкция которая хорошо иллюстрирует процесс надувания матраца, но есть одно но, для хорошего наполнения воздухом нужен относительно сильный ветер либо слабый ветер и желающий побегать с матрацем, многие подумают, что и без ветра, на бегу, можно надуть его, сразу скажу, что это не возможно, мы бегали минут 10, ничего та и не получилось.
В отсутствии ветра и огромном желании испытать покупку было решено прибегнуть к альтернативному способу, на помощь нам пришел DJI Phantom

В заключении пару фотографий надутого матраца в действии

Выводы

Очень удобная и компактная альтернатива классическому надувному матрацу, не занимает много места, легко надувается при помощи ветра.
Максимальный вес с которым удалось протестировать — 115кг, на странице с товаром заявлено 200кг, на мой взгляд с таким весом он легко справится.
ну не знаю
  • Rela-x
  • 17 июня 2016, 16:35
биван?
  • Nestor
  • 17 июня 2016, 16:44
О… Кеноби :-)
Биван, как и этот матрас, слизан с оригинального голландского Lamzac
  • nicrus
  • 17 июня 2016, 16:40
вот бы о долговечности узнать, и как оно ремонтируется, если друг порез или прокол?
Наверное как матрасы intex
  • skadi
  • 17 июня 2016, 17:33
не особо. это полиэтиленовый мешок в тканевой оболочке. Придется варить полиэтилен :)
  • Shmoky
  • 18 июня 2016, 00:38
то полиэтиленовый мешок в тканевой оболочке. Придется варить полиэтилен :)
— там скорей ПВХ, который отлично клеется.
  • skadi
  • 18 июня 2016, 10:10
а вы фото в обзоре посмотрите.
если порвали внутренний полиэтилен, то хорошим скотчем заклеить.
внешнюю оболочку можно заклеить/зашить как простую куртку.
У него большой плюс перед надувными матрасами, его можно заклеить изнутри.
Интересно: как он себя поведет в качестве каноэ?
Думал над этим, но не решился спустить его на воду, но уверен что опрокидываться в воде он будет очень легко
Нужен киль большой площади и надувать вполовину, чтобы ЦТ понизить.
  • zpman
  • 17 июня 2016, 21:39
Чет мне кажется, что в бассейне очень легко опрокинутся на нем.
Очень похоже на фотошоп
  • katran
  • 18 июня 2016, 00:10
как ты такое мог подумать
  • Segor
  • 17 июня 2016, 16:51
Что-то в мозгу не стыкуется. Хочется валяться на берегу когда солнышко и ветра нет. Если ветра нет, матрас не надуешь.
А так-то да, вау-эффект присутствует.
А не проще ему ниппель поставить и насосом от нормально матраса или лодки надуть?

Не пробывали его, на тест батута?
полиэтилен лопнет, если прыгать по нему
Думаю ветер не обязателен. Просто открыть его и пробежать немного, он наберет воздуха.
  • Flexus
  • 17 июня 2016, 17:12
Можно подробнее о материалах. Достаточно они прочные, чтобы не проколоть, к примеру, ракушками на пляже? Как раз пару дней назад закинул этот товар в желания.
Материал добротный, на данном матраце лежали на траве и в лесу на сосновых иголках, все прошло нормально, проколоть его будет очень сложно т.к. внутренний слой довольно плотный
  • Flexus
  • 17 июня 2016, 17:19
Во блин, придется заказать… спасибо...)
  • PVG
  • 17 июня 2016, 20:04
На пляж не советую. Сам был свидетелем как надувной диван в море унесло (ветер с берега был), хорошо что пацаны успели спрыгнуть.
  • Qyix7z
  • 18 июня 2016, 12:06
Это что за ветер такой был, что вместе с пацанами сдувал?
А зотники и лежаки на пляже как себя чувствовали?
  • PVG
  • 19 июня 2016, 23:19
Не, они купались на нём. Потом мужики хотели его вплавь догнать но еле назад доплыли, а диван еще минут 20 виден был пока не скрылся за горизонтом.
  • Qyix7z
  • 20 июня 2016, 08:19
A-a-a. Значит к дивану якорь требовать в комплекте :)
  • Kuray
  • 17 июня 2016, 17:24
На ебэй есть по 1600 руб. с копейками
Дайте ссылку. Нигде там дешевле 2100 с доставкой не видел.
всё авито ими завалили по 3000 руб.
и кто-то же покупает…
aliexpress.com/item/-/32676727829.html:&cpt=1466174629060&spm=2114.30010708.3.417.BaDn2b&dp=10.0.2.122-HkHlErDk3Dg&af=d99:&aff_trace_key=4cbfa4ea000f4e09b6ea9aae30dc4f65-1466174629060-04526-beAUZN7Ay
  • DMA
  • 18 июня 2016, 22:33
Странный продаван. У него несколько лотов с этим матрасом и все под разными именами и при этом ни один лот не имеет ни единого отзыва.
Есть такой на даче…
Ну, что сказать?
Для отдыха на природе, не плохо…
Не знаю, как это чудо техники будет для настоящих туристов?
И сколько прослужит?
Для дачи в самый раз, для отдыха с детьми на природе…
  • graf67
  • 17 июня 2016, 18:35
За видео хотелось бы отдельно плюсик поставить :)
  • ssokol
  • 17 июня 2016, 18:50
А можно еще одно фото матраса на женской спине, но без матраса?
  • 4NeoN4
  • 17 июня 2016, 18:57
заказал в другом сайте в предзаказ)
хотел спошлить) но не буду
  • Offi
  • 17 июня 2016, 20:26
Расстегнув пряжу, матрац с легкостью разворачивается.
Живой матрац ?!?!?

P.S. Простите, не удержался.
  • odiss
  • 17 июня 2016, 20:38
Вот ради чего каждый день захожу на сайт, увидеть что-то интересное, а не стопитсотый обзор зарядки 18650-х аккумуляторов или усилителя за 10 центов. ПЛЮС! даже если не куплю, уже знаю что есть и такое ) Жаль нельзя еще один плюс добавить за видео ))))
А в этом видео другой матрац? Или, всё таки можно надуть его без ветра? Парень в видеоролике, вроде как не сильно напрягаясь надувает его за пару движений.

Обратите внимание на листья пальм, ветер там все же есть и из-за этого у него получилось его быстро надуть. При минимальном ветре хорошо надуть матрац у меня так и не получилось.
Возможно. А вы обратите внимание на чехол от матраца, он не шелохнётся. Он ведь лёгкий. Не думаю, что он кирпичами набит. Если есть на улице ветерок, то очень лёгкий и повлиять на надув матраца он сильно не должен.
Хотя рассуждать сидя в кресле легко, надо бы самому попробовать надуть. Возможно вы и правы.
А может нужно приноровиться резко дёргать в правильном направлении. Может бегать и не обязательно?
В общем каждый должен сам попробовать. Но, думаю, немного помучившись, должно получиться. Не зря же их сейчас так усиленно рекламируют на всех китайских сайтах (магазинах).
Вот ещё «живое» видео.

Именно так я на даче свой матрас надуваю,…
А, что ещё для отдыха надо?
Что бы он служил лет 50?
Нельзя было шилом проткнуть?..
А, что вы хотите за такие деньги?
Мне такой матрас Томтоп предлагал на обзор, но я отказался, ума не приложу что писать про матрас ))))
Но у Вас вроде как получилось )))
  • Motto
  • 17 июня 2016, 21:19
На пляже части тела, соприкасающиеся с мстрасом не потеют?
На пляже части тела, соприкасающиеся с мстрасом не потеют?
Нет не потеют, и не загорают…
Не понимаю, чего удобного лежать без опоры на позвоночник на дырке от бублика?
у меня какие то пошлые мысли при виде этой картинки, пора в кровать наверное…
Это ж американки, если глядя на их фото в голову приходят пошлые мысли, то именно так и было задумано изначально. У них же все шутки про жопы и влагалища.
Лежание на матраце напоминает лежание в гамаке
А спать в нем реально?
Не пробовал, но думаю, что вполне возможно.
Полиэтилен внутри даже не армированный.
Чтой-то не верится в прочность такой штуки, палочка или ракушка и клеить подано…
  • GonZO
  • 18 июня 2016, 11:23
Интересуюсь этим ламзаком в качестве кровати для обеденного отдыха на работе.

Настораживает, что везде очень неконкретно написано, сколько по времени он держит воздух. Час, два?
Или ложишься — а через 10 минут спиной на земле?

И материал разный — парашютная ткань, нейлон — что лучше?
Интересуюсь этим ламзаком в качестве кровати для обеденного отдыха на работе.
Поддерживаю. Сколько времени может держать тушку, пока не коснёшься пятой точкой пола?
  • winmao
  • 20 июня 2016, 10:42
На подобной штуке АЭРОБАТОН
На этой штуке человек спал НОЧЬ… Все хорошо было… Сам валялся на лужайке… тоже прикольно…
  • rnd0
  • 20 июня 2016, 20:54
От выхлопной трубы можно надуть, или там узкую дырочку не получится сделать?
  • winmao
  • 21 июня 2016, 10:31
нет смысла надувать от выхлопа… 1 минута и надуто…
  • 4erkess
  • 18 октября 2016, 09:00
Так и придется теперь к нему покупать Фантом)
  • nevsky
  • 19 октября 2016, 04:44
gramilla, матрас испытывали на реке Рось?
так какой вес макс выдерживает реально, кто знает? а то я под 140 кг (ок 137 если точнее :)) — выдержит ли?