Мультиобзор многодиодных usb-лучин

• Цена: 2.09 (1,4 с пойнтами)

Факт того, что прогресс нонче шагает все шире и шире самоочевиден. И пока тот не не растянулся в шпагате сингулярности, раздавив попутно весь род людской, будем
моднейшим образом пользоваться его плодами.

Щедрая китайская рука отправила мне 3 usb-светляка. Вкратце сделаю их обзор.

Общий вид

нумер 1 (он в середине. скромная платка с 3 диодами), стоящий на тайнидиле целых 2 доллара был куплена за сущие гроши, благодаря полюбившейся всем счастливчикм акции «30 поийнтов за регистрацию».

С учетом своего предельно аскетичного вида и не самого яркого света, цена эта представляется преизрядно завышенной. Технически к лучине претензий нет — вставляется там где нужно вставлятся, светит там где нужно излучать свет. Вот только делать это она должна от силы за доллар. от 2300mah защищенного 18650

Nitecore просветил порядка 10 часов. Свет, не то чтобы яркий. я бы сказал что люмен 15 в сравнении с 10 люменами минимального режима tank 007 E9.Туалетную комнату или там палатку способен подсветить до состояния «чтобы не споткнуться». Свет холодный и белый. Читать безусловно технически можно, но только на расстоянии сантиметров сорока от лучины. Лучший вариант использования — ночник.

вот пример света

нумер 2 был куплен там же за 1.77. Да, за меньшую цену мы получаем едва ли не вполовину более яркий свет + защитную пластиковую колбу. С одной стороны шанс случайной поломки или попадания влаги становится меньше. С другой же теплоотвод ощутимо ухудшается. Поправьте, если я ошибаюсь, но мне кажется что заключенный в пластиковую колбу воздух при нагревании диодами и воздух вокруг голой платы будут охлаждать с разным успехом. Свет теплый. С позиции цены, 1.77 представляется более логичной стоимостью чем предыдущие два. Светит ощутимо ярче чем предыдущий. Работает где-то на полтора часа меньше от упомянутых 2300mah.

пример света

Нумер 3. Лучина от Xiaomi.

winner takes it all

Если предыдущие два шли в любимых спайсовыми коробейниками зип-пакетиках, то тут мы получаем фирменную упаковку. Она радует нас логотипом Xiaomi и коротким дацзыбао на обратной стороне. С равным успехом это может быть рецепт как рецепт супа из дохлого козла, так и резюме очередного пленума компартии Китая. При очевидной простоте использования лучины, все содержащиеся в иероглифах сведения могут быть отнесены к незаслуживающим труда на перевод.

Теперь о главном. Цена лучине всего 2.07. И «ура, у нас есть победитель!».

Качество исполнения, приятный и яркий свет, удобство регулировки направления — все это позволяет Xiaomi в очередной раз обскакать всех конкурентов.

Матовый рассеиватель — рассеивает, гнущееся тельце лучины гнется и держит форму. Все как надо. Врать не буду — номер два дает практически идентичный по яркости и теплоте свет. Но тут при копеечной разнице в цене мы получаем уверенность в качестве исполнения от Xiaomi + возможность направить свет куда надо. да и хрупкость предыдущих двух номеров сведена на нет благодаря мягкому корпусу. Диодов тут 6 штук. В общем, я остался доволе. За сопоставимую с ценой литра пива сумму обладатели павербанка с двумя разъемами могут получить довольно яркий и настраиваемый свет.

Лучший вариант покупки будет такой. Берем эту лампу, треть оплачиваем
пойнтами. После получения, накатав за минуту отзыв и прилепив к нему фото,
на gearbest получаем 60 центов пойнтами обратно. С учетом всего этого, цена 1 лучины выйдет где-то в копеечные 1.40$. На упомянутом БИКе цена ощутимо выши, кажется 2.9. Так что вариант с полутора баксами на гирбесте -представляется мне самым правильным

Итак лампочка от Xiaomi
+по яркости и теплоте неплохой при размерах свет
+качество исполнения
+возможность настроить направление
+цена

Если бы была Возможность регулирование яркости, цены бы не было такой лампочке.
в любимых спайсовыми коробейниками зип-пакетиках
О, мсье в теме.
  • 06 июля 2015, 13:01
мсье как-то купил пачку для фасовки чайных пакетиков под промо. его сразу просветили на предмет использования подозрительные продавцы, научили жизни.
господин такие обороты речевые ввинчивает, что все спаливается на раз))
он только наклоняется или скручивается тоже?
  • uyka60
  • 06 июля 2015, 12:38
Его можно скрутить, но немного… провода могут оторваться… запас там небольшой… знаю потому, что разбирал со стороны USB, так как пришел один нерабочий… там просто два провода залито чем то типа силикона ну а сверху «пластикорезиновая» оболочка.
Спасибо за обзор!
лайфхак — использую лучину в прозрачном корпусе как локальную подсветку при пайке.Питаю от повербанка на 2х 18650. Стяжкой закрепил удлиннитель usb и воткнул в него лучину. Поле примерно 15х15 см освещает очень ярко.
насчет перегрева — горячая, да. Но по три часа работала — жива пока. Судя по 15 омным резисторам — почти 130 мА на диод качает.
Я себе сразу взял такое) 2 светика и 3 ААА в основание.
Красиво. Когда покупал, не увидел такого. Были только дорогие с кольцевой лампой.
Подумал сколхозить из «ангельских глазок» для автофар, но не нашел подходящего диаметра.
А какой диаметр и кратность у вашей линзы? и ссылку, если можно.
я брал на ебэе года 2 назад, там ещё допонительно блок питания шёл для сети 220В!

Ценник, конечно, раза в два ниже был.
О как! да… поторопился я.
  • 06 июля 2015, 13:43
посмотри эту. я доволен. большая. брал за 8, подорожала:(
aliexpress.com/item/Reading-Lamp-Light-with-Clamp-Folding-Magnification-2-5X-5X-LED-Magnifier-Metal-Hose-Magnifiers-Loupe/1832679572.html
Да, большая, но без крокодилов… сохраню ссылку, спасибо! для мелкой ручной работы самое то.
  • 06 июля 2015, 13:52
кому не нужна надпись от фирмы: под «хаоми»-67 центов. на подходе.
aliexpress.com/item/Top-Quality-Xiaomi-Portable-USB-LED-Light-Flexible-Silicone-5V-1-2A-5-Color-USB-Lamp/32361620180.html
  • 06 июля 2015, 14:08
если только дело в отсутствии надписи — отлично. но за такую цену маловероятно получить что-то приличное. дело не в плане света, а в плане общей сборки. а так-то конечно вариант кошернейший
  • Flexus
  • 06 июля 2015, 14:30
Я бы сказал, за такую разницу в цене покупать оригинал не стал бы, хотя сам сначала приобрел Xiaomi, а потом, увидев ноунейм заказал и его. Отличия минимальны.
  • chaos
  • 06 июля 2015, 16:39
Только недавно за 67 центов прилетела, доставка с трек номером за неделю. Светит ярко, а большего и не надо.
  • 06 июля 2015, 14:10
хотя черт с ним, за такие-то деньги, рискну заказать )
  • lekalo
  • 06 июля 2015, 14:14
спасибо, заказал
Брал такие. Из двух на одном была ржавчина. Светит хуже оригинала, реально 0,6W.
  • 06 июля 2015, 17:20
мне проще- у меня нет оригинала.:)))
  • 06 июля 2015, 17:45
прод стремный.«0» довольных. вот еще замануха- 38 центов. и есть тепленькие.:))
aliexpress.com/item/5V-USB-White-Warm-White-4-SMD-5050-Reading-Light-deak-lamps/32286140223.html
  • BOBA
  • 07 июля 2015, 11:37
Так это ж другой, его и дешевле можно найти.

А по поводу прода не понял. Что в нем стремного? Полно хороших отзывов, только один пишет, что пришел не оригинальный светильник ))) Да даже если бы было 0 отзывов, ну чем мы рискуем? В крайнем случае вернет он назад наши 59 центов )))
  • 07 июля 2015, 12:31
Так это ж другой, его и дешевле можно найти.
а ну ка, попробуй, с доставкой и теплый...:)
гимором на 2 месяца и обманутыми ожиданиями.:)
  • BOBA
  • 07 июля 2015, 13:26
Да их даже и искать не надо, такие вещи сами попадаются, когда не нужны. Как вот это, например
aliexpress.com/item/OTG-Micro-USB-OTG-Cable-for-HTC-ONE-for-Samsung-Galaxy-S4-S3-S2-i9300-i9500/32271336971.html:&cpt=1435540148821&cv=banner&dl_target_url=https://www.aliexpress.com/item/OTG-Micro-USB-OTG-Cable-for-HTC-ONE-for-Samsung-Galaxy-S4-S3-S2-i9300-i9500/32271336971.html&aff_platform=aaf&aff_trace_key=27467676116300192&cn=aliexpress&dp=19TZ1GFub2ZhCcJ&af=2402003475
Разве возможно найти по такой цене, когда он нужен? :)

гимором на 2 месяца и обманутыми ожиданиями.:)
Когда я покупаю по таким ценам, то и не жду особо :) Двойное удовольствие, когда получаешь: и приятно, и неожиданно!
  • 07 июля 2015, 15:11
вот ля… а я по 10 купил. пойду вешаться...:)))
только разговор про юсб подсветку был, не?
Оригинал имеет тиснение логотипа «MI»
ТС, у Вас есть такое?

• 06 июля 2015, 17:51
да, присутствует
  • AndryL
  • 06 июля 2015, 16:40
Писал уже, отличие оригинала от других в том, что он позволяет нормально пользоваться родным powerbank -ом. Обычные лучины, тупо будут всегда в нем светиться, а родная позволяет пользоваться кнопкой на нем.
Т.е при втыкании в разъем с питанием, родная будет включаться, только каждое второе подключение. Ну и качество.., родные гнуться и сохраняют форму намного лучше.
  • 06 июля 2015, 17:19
ага, вот в чем секрет-то.а я не мог понять почему у меня через раз работает. спасибо!
  • I_R_O
  • 06 июля 2015, 17:51
Обзор смахивает на рекламу от китайского товарища + гуглоперевод! :). Но было интересно посмотреть сравнение, не каждый же покупает по три штуки подсветки! Плюсую!
  • 06 июля 2015, 17:53
вы меня раскусили, товарищ. пойду сырого риса что ли поем с горя
  • I_R_O
  • 06 июля 2015, 17:56
:), мне как бы всеравно!
я просто пришел за соевым соусом)
  • oxlis
  • 06 июля 2015, 21:18
Спасибо за обзор, но не помлгло… все равно брать надо все 3 и потом решать что оставить что подарить :))
Решил запилить коммент обзор, Xiaomi vs copy;) Копия за 67 центов.

Ну вы поняли короче)
  • 07 июля 2015, 07:53
ну, откровенно говоря, для 67 центов не так уж и плохо
в конце-концов за такие копейки и подарить можно кому-нть
  • 07 июля 2015, 16:52
Ну вы поняли короче)
неа. есть повер на 2 юсб? сфоткайте одновременно. а так- может условия разные...? :)
  • Viha
  • 08 июля 2015, 03:10
А ещё может разными фотиками фоткалось, давайте уже для верочки и видео, как фотографирование происходит? Глупости говорите, господин хороший. Реально копия светит на порядок слабее оригинала. Есть ещё несколько плюх, по которым оригинал лучше копии:
1) Гибкость ножки
2) Угол сгиба
3) Качество удерживания в согнутом и повёрнутом положении
4) Нагрев радиатора
5) Копии часто приходят повёрнутые на 180 градусов. Т.е. если оригинал воткнуть в USB то светить будет от вас, а если копию (при том же расположении USB) то на вас. Можно, конечно, повернуть. Но копия бывает очень плохо держит при таких больших разворотах.
В общем копия никогда не могла сравниться с оригиналом даже близко (история это доказывает не единожды FIAT — Жигули, например). Ну а дальше каждый выбирает то, что ему нужнее или доступней.