Отличные разноцветные электронные часы

И снова здравствуйте! Хочу рассказать о интересных часах заказанных с сайта Тинидиал. Покупал их в подарок младшему брату (8 лет парнише), радости не было предела.

Итак, начнём.

Значит пришли они как всегда в пупырчатой плёнке, целые и невредимые.
Время и дата были сбиты, ну или просто шли не те, которые в моём часовом поясе.
Радует то, что на экране была наклеена защитная плёночка. Китайцы заботятся о целости экрана.

Теперь об устройстве и ремешке. Ремешок состоит из разноцветных звеньев, внутри, видимо, металлические, снаружи плотная «резина». На ощупь приятные, никаких браков и проблем нет. Звенья легко снимаются при наличии соответствующего инструмента и ровных рук. По умолчанию, ремешок великоват даже для взрослого человека, поэтому модернизировать его придётся в любом случае.

Застёжка очень надёжная, сначала закрывалась совсем «намертво», но в процессе пользования разработалась, но не расхлябалась.

Сами часы устроены так: чёрно белый экран диагональю 4 см, на нём отображется время: часы, минуты и секунды, день недели, месяц и число месяца. Также присутствует некий овал, постепенно закрашивающийся по мере течения секунд. Есть три режима работы часов: собственно показа времени, будильник и секундомер. Будильник работает исправно, пикает, даже будит, если лежит недалеко.
На корпусе расположены 4 кнопки, по две с каждой стороны: подсветка, режимы, старт\стоп, сброс. Последние две используются в секундомере, ну и для выставления времени.

Насчёт подстветки. Даже не ожидал, что она будет такой хорошей. Весь экран подсвечивается голубовато-зелёным цветом несколько секунд, а именно 3 секунды. Продолжительное удержание кнопки, время подсветки не увеличивает.

На заднюю металлическую панельку часов, кторая прикручена 4 болтиками «под крест» нанесена гравировка с названием фирмы SHHORS, неким гербом, информацией о водоустойчивости на 30 метров и стальном материале оной крышки.

На руке часы смотрятся здорово, хотя и крупно, особенно на детской руке. Но «лего-стиль» решает. По мере использования обнаружилась такая проблемка: светлые звенья стали загрязняться и это загрязнение не оттирается. Но в принципе, если не вглядываться, то и не заметно совсем.

Также, хочу отметить, в часах есть функция сигнализирования о времени, то есть каждый час они издают одиночный сигнал. Данную функцию убрать никак нельзя. Вообще считаю её полезной, так как благодаря ей удобно ориентироваться во времени

Итог: часы очень достойные, классные, ребёнку то что надо, да и взрослые могут поносить. Соотношение цена\качество очень хорошее, советую покупать и не волноваться! Всем Добра!

• Kasper
  • 07 ноября 2012, 20:05
  • 07 ноября 2012, 20:15
ну взрослые я имел ввиду подростки, ну и мало ли кому ещё нравятся подобные яркие штучки
  • Nitrok
  • 07 ноября 2012, 20:34
Миллионера Чичваркина видели? Клоун? Так он кидалт и такие часы были-бы вполне в его стиле.
  • Krok
  • 07 ноября 2012, 20:39
Периодически летом носил вот такие
Клоуном ни разу себя не чуствовал!
у самого такой цвет
У меня парочка таких: чисто чёрные, и цветные. Ношу в том числе и на работе, периодически меняя. Работаю типа руководителем, и нисколько не комплексую. Считаю, что дополнительные атрибуты, подчёркивающие серьёзность требуются скорее всего тем, кто как раз ещё не всё доказал себе, либо окружающим в плане своей состоятельности/авторитета.
у вас комплексы:)
  • zhaba
  • 07 ноября 2012, 20:38
На руке часы смотрятся здорово, хотя и крупно, особенно на детской руке.
Фото на руке хотелось бы увидеть… А за обзор спасибо.
  • 08 ноября 2012, 11:23
Чуть позже сфоткаю, добавлю
  • mrwert
  • 07 ноября 2012, 20:39
Купил такие летом, даже провел «водный тест» — пролежали ночь в 1л банке с водой — вода внутрь попала, немного, скорее всего через кнопки, т.к. под крышкой есть резинка :)

Одиночный «пик» раз в час убирается так:
Mode + Mode + ST/STP (последнюю клавишу нажимаете пока в значках не исчезнет [CH], потом снова на Mode :)

На моих точность — отстают на 50-60 секунд в месяц, мне не критично :)
  • 08 ноября 2012, 11:23
Спасибо за рекомендацию насчёт пика!
  • mrwert
  • 07 ноября 2012, 21:03
Извините, не удержусь :)
  • Antons
  • 08 ноября 2012, 03:26
Мне за сорок, но такие часы ношу постоянно, даже повеселее расцветочку собрал, специально купил две пары для этого. Выдержали всё лето на пляже, купание в море, ныряние на пару метров, валяние в песке. Окантовка экранчика поцарапалась, а сам экранчик — нет! А включение-выключение пиканья каждый час и будильника очень просто, — нажимаете Reset несколько раз, при этом состояние сигнала отображается в двух прямоугольничках справа.
  • xpo-xpo
  • 09 ноября 2012, 09:37
Копия Tomato Block? А смысл, если оригинал $15 стоит?
  • 09 ноября 2012, 16:34
я о таких не слышал
  • xpo-xpo
  • 09 ноября 2012, 23:07
Довольно расхожая модель пару лет назад. Изначально JC/DC такую делал, но там ценник был за сотню, а у вас копия с японцев уже