Автомобильный bluetooth приемник Riversong.

Всем привет. Сегодня будет в обзоре одна штука, которая может подойти для автомобилистов и не только). В общем, будем рассматривать Bluetooth приемник от компании RIVERSONG.

У меня в машине стоит магнитола с поддержкой флешек и AUX входом, в принципе как бы достаточно, но вечный склероз с обновлением музыки на флешке уже достал. А на телефоне у меня всегда актуальная для меня музыка, поэтому стал пользоваться им в качестве источника звука, подключая через AUX на магнитоле. После покупки плеера, который оказался еще и с bluetooth, решил себе купить адаптер с bluetooth в машину. Выбор остановил на модели от Riversong, хотя потом подумал, что надо было другую брать с кнопками, ну да поздно.

Итак, производитель нам обещает:
• Производитель: RIVERSONG
• Поддержка APT-X: Нет
• Материал корпуса: Металл
• Тип интерфейса: 3,5 мм
• Версия bluetooth: 4.1, A2DP, AVRCP
• Время жизни от батареи: до 5 часов
• Поддержка мультипоинт: Да

Чем привлек меня девайс, так только внешним видом и поддержкой 4й версии блютуза. А так есть много других устройств с разной ценой. Но фломастеры как вы знаете, у всех разные).
Прилетела посылка в течение трех недель в обычном пакетике, но так как продавец сэкономил на
пупырке, то коробочка помялась немного. И в итоге получил, вот это.

На лицевой части коробки есть окошко, в котором видно наш приемник. Задняя часть коробки покрыта кратким описанием устройства.

Внутри оказалось не так много: сам блютуз приемник, micro-usb кабель для зарядки и инструкция.

Посмотрим на сам приемник. Он сделан в форме цилиндра, с одной стороны у нас разъем 3.5 мм, а с другой разъем для зарядки встроенной батареи и отверстие микрофона.

Из элементов управления имеем одну единственную кнопку. Она отвечает за включение устройства, переход в режим сопряжения. При включении светодиод моргает красным, и синим цветом, после сопряжения горит синим.

В моей машине выглядит так.

По работе замечаний нет, все работает, как и заявлено в описании. Связь в пределах машины не обрывается, передатчик уверенно метров 5-6 берет, а больше мне и не надо. Качество звука, учитывая качество моей магнитолы, тоже хорошее. Понравился в данной модели микрофон, меня слышно хорошо и четко, жена даже сказала, что лучше, чем по телефону. Также попробовал подключить к наушникам и колонкам, тоже получилось хорошо. Правда у меня на колонках не было входа 3.5, поэтому сделал небольшой переходничек. Взял AUX-разъем мама и два провода для подключения на вход акустики. Это еще один вариант применения данного устройства. Батарея проработала 4.5 часа, пока больше не заряжал, забыл подключить тестер при первой зарядке, чтобы определить объем батареи. Попозже дополню обзор.

Всем спасибо за прочтение и комментарии.

P.S. Сейчас продавец запустил акцию и цена в приложении 9.85$.
  • 29 июня 2017, 12:55
жесть какая… первый кандидат на отламывание штекера ((((
«дизайнеров» «брэнда» в отставку
  • jopta
  • 29 июня 2017, 13:48
ну если тентаклями по салону не размахивать, то 5 грамм пластика не должны вырвать с мясом джек или обломиться в нём…
  • 29 июня 2017, 13:58
именно тентаклями. %) все родственники тентаклистые, да и я 100% зацеплю торчащую хреноту когда чонить срочно понадобится в бардачке
  • 29 июня 2017, 14:47
У меня так сосед флешку из магнитолы выломал )
В моей джек наверху, ровно ка и флешка. Не обломать никак.
Для моих целей пойдет =)
  • 01 июля 2017, 00:19
кстати у многих телефонов разъем ломается, когда слушаешь наушники и вдруг телефон падает, так что там не тока штекеру вредно от этого, но и гнездо ушатать можно
Не понял в чем выражена «автомобильность» девайса, никакой зарядки от прикуривателя или чего-то подобного же нет в комплекте?
Присоединяюсь к комменту про неудачную конструкцию, я бы воткнул через удлинитель с Г-образным штекером и куда-нибудь убрал.
Ну в основном такими устройствами пользуются автолюбители, во всяком случае у моих знакомых есть такие штуки, разных видов в машине. А про разъем согласен, я сделаю кабелек, штекеры есть.
  • 29 июня 2017, 13:16
Ну и уродство получилось, имхо. Пробовал разные варианты и пришел к выводу, что подробные устройства в машину нужны без аккумулятора. Ручное включение/выключение рано или поздно надоедает. Да и заряжать надо не забывать.
Уже почти год пользуюсь вот такой. Впечатления строго положительные.
Были аналогичные, но дешевле — сплошное разочарование. То звук никакой, то микрофон ни о чем.
Ну про уродство это вы загнули, мне внешний вид нравиться, но спорить не буду. А зарядку в прикуриватель тоже могу воткнуть и получится как у вас)
  • 29 июня 2017, 13:36
Торчащее нечто лично у меня только такие эмоции и вызывает. Но это лично у меня. Не говоря уж о том, что легко можно рукой зацепить. Особенно если надо на ходу ответить на звонок или переключить трек (если это вообще в данном девайсе возможно).
А втыкание в прикуривать не избавляет от необходимости постоянно включать/выключать. Попользуйтесь с пару месяцев — поймёте что это не удобно.
Вот поэтому я говорил про устройство с кнопками, а вообще у меня телефон возле руля стоит в крэдле, и ответить могу быстро ) Все равно это всё баловство, надо ставить просто другую голову и подключать управление родное на руле)))
  • 29 июня 2017, 13:59
Ну, это как кому удобнее. Я вообще редко в машине телефон из кармана вытаскиваю. Ставить голову из за этого всего… Ну хз хз. На мою старушку китайская глава баксов 150-200. Стоит. Регулировка звука на руле есть, а кнопка управления у меня совсем рядом с рулём )
Я родную снял, она только диски играла и радио, хотя теперь может и верну назад, там хоть усилок нормальный был)
А как вы ее на решетке закрепили. Есть похожая, доволен, но лепить не куда.
  • 29 июня 2017, 19:27
в комплекте всё шло )
  • 29 июня 2017, 19:29
в комплекте всё шло )
универсальная. или липучка или прищепка на решетку.
Этим пользуюсь, устраивает
у меня такой. работает неплохо, но микрофон вообще никакой.
  • prom77
  • 29 июня 2017, 14:31
заряд долго держит? одновременно запитываться и работать может?
Может заряжаться и работать. один минус — громко голосом комментирует подключение/отключение. Производитель ответил, что громкость «тетки» впаяна в прошивку… и советует не выкручивать громкость ))
  • 29 июня 2017, 17:06
Месяц как пользуюсь таким же.
Брал без микрофона, чисто для музыки в машину.
Нашел дома старые наушники (от компа большие такие с микрофоном) выкинул шнур, микрофон припаял гнездо 3.5 мм и получились блютуз наушники.

Так одним девайсом две проблемы и решил…
  • 01 июля 2017, 16:38
  • IMaxim
  • 29 июня 2017, 20:00
Вот новая модель появилась, заказал, но ещё не получил.
  • Rokko
  • 29 июня 2017, 14:07
Показалось что это хрень для удаления волос из носа. ))
а мне элсигу напомнило
В вашей магнитоле есть рядом разъём USB, в котором есть необходимое питание 5 вольт для зарядки гаджета. Используйте кабелёк USB — microUSB необходимой длины, и отпадёт необходимость в выдёргивании гаджета для зарядки.
  • 29 июня 2017, 16:28
Лицензионные кассеты? «Быдло-ФМ»?
Spotify
  • Hegy
  • 29 июня 2017, 16:57
Троль? Не у всех есть безлим на мобиле. (Интересно было бы узнать процент) Между городами иногда связь вообще не ловит, а об интернете и говорить не стОит.
Зачем безлим? Я на Spotify в месяц и гектар не накручиваю, а слушаю почти каждый день.
Дружище. Не туда. Ох не туда это всё пишется ))
Здесь другая аудитория. Да и музыка для многих — не просто фоновый шум, а нечто большее. А радио или всякие там потоковые трансляции, невесть кем сформированные — вообще оскорбительные явления.
Spotify как и Google Play Music это music on demand, а не какие то потоковые трансляции или радио. Учите матчасть.
Знаете, все эти сервисы во-первых — жутко неудобные, во-вторых — требуют наличие интернета, в-третьих — вытягивают из тебя бабло любыми способами. Да, недавно попробовал это Spotify, но исключительно для того, чтоб слушать во время работы на компьютере, а понравившиеся треки скачивать и потом сливать их на флешку, которую уже слушать и в авто, и в колоночке.
Пробовал я как-то раньше Tune-in слушать в машине. Так даже в городе постоянные фризы и трафик как ветром выдувает за час-полтора даже при безлимите, который у нас кастрированный. Спасибо!
Я покупаю Spotify Family на 6 чел за 29.99 zł. Пользуемся семьей, это копейки за качественный контент доступный в любом месте, в любое время. О каком еще бабле идет речь? Покрытие интернета у нас есть преимущественно везде, а качество интернета позволяет спокойно использовать скайп.
Хаха! Ну, в Польше и впрямь всё хорошо и с интернетом, и с ценами на него. А я, вот, в Гродно пока мучаюсь. )))
И как оно быть преступником?
Неплохо. Слушаю один или с семьёй. В коммерческих целях не использую. Массовых трансляций не устраиваю. В общем, сплю спокойно. Даже в то время, когда мои фоточки воруют со стоков )
  • 01 июля 2017, 00:33
некоторым пофигу, какую музыку им льют в уши радиодиджеи или кто-то там, кто составляет эти плей листы. для меня из этого контента ценными являются процентов 10 музыки. Тоесть по вашему если я люблю послушать ту музыку, от которой я на самом деле получаю наслаждение, то я значит преступник?))
Погуглите сначала что такое music on demand, а потом рассуждайте о 10 процентах и радиодиджеях.
Если вы слушаете музыку не заплатив правообладателю, то вы преступник. Так же и с ПО, фильмами и прочим интеллектуальным творчеством.
  • 01 июля 2017, 16:16
ну это все лирика, преступник — не преступник. не знаю как в вашем польском законодательстве, но у нас преступник, это человек, совершивший преступление, то есть деяние, предусмотренное уголовным кодексом. есть еще правонарушитель — совершивший административное правонарушение, предусмотренное соответствующими кодексами. Но у нас не является преступлением или административкой прослушивание композиций, лежащих где-то не за деньги. другое дело публиковать их без разрешения правообладателя или публично воспроизводить. но взять например такие серверы, как яндекс музыка и тому подобное. там же музыка лежит законно, денег за нее не берут, соответственно, с разрешения правообладателя. еслибы такого разрешения не было, то такие порталы бы давно были закрыты. у нас роскомнадзор за этим строго следит. так что не надо разводить тут ля ля, что если не заплатил, значит преступник. точно также и по кабельному у меня есть фильмы по запросу, за которые надо платить. но установил разные приложения типа иви, зона и тд ты смотришь те же фильмы по запросу, но не заплатив за них. если эти фильмы на этих серваках законно лежат, то почему я преступник? просто нашел то место, где правообладатель предоставляет за определеные там схемы разрешение не за деньги смотреть данные фильмы. а какие там у них схемы… реклама там или еще какое продвижение продукции, я не должен заморачиваться и вникать, как они там друг с другом по каким договорам и схемам предоставляют какие услуги.
  • 01 июля 2017, 00:27
ну я прикинул 2 часа в день со средненьким качеством 192 килобит/сек больше 5 гигов в месяц выходит
вообще то треки кешируются, или вы никогда не слушаете одного и того же?
  • 01 июля 2017, 16:05
ну как-то не 20 песен весь месяц слушаю, хотя мне и моих 12 гигов мп3 маловато иногда кажется — ощущение, что одно и то же слушаю, поэтому иногда радио включаю, чтобы пополнять периодически плейлист
Не работает в России. Легально — это Google Play Music или Яндекс Музыка
Ну гугл плей тоже хорош
  • 29 июня 2017, 19:26
имхо плей мьюзик больше похож на помойку. перешел с него на я.музыку. небо и земля. да и я.радио годное у них.
Легально это kroogi.com, легально это цифровать CD для персонального использования, легально это записывать исполнителей с их разрешения и так далее.
Угу, флаки из интернетов за городом. Круто придумали :)))
  • 29 июня 2017, 20:56
Шо? Интересно посчитать сколько стоит моё музыко-хранилище…
Как связано хранение на флешке и легальность?
Вы можете зайти на kroogi.com и скачать легально mp3 «Аквариума», Арефьевой, Умки и Броневичка, «Белой гвардии» и многих других исполнителей. Все выложено ими самими, в том числе и для бесплатного скачивания.
Вы имеете законное право оцифровать то, что у вас куплено на CD и использовать с флешки для личного пользования, это тоже будет легально. У вас могут быть в цифровом виде композиции исполнителей которых вы лично записывали(у меня вот хранятся в ogg записи команд с которыми я работал, как звукач и которые мной цифровались с их прямого разрешения).
Флешка и легальность никак не связаны.
Да в курсе, но большинство в СНГ качает музончик с торрентов, а потом записывают на флешку
с торрентов? Большинство в СНГ ещё не знают, что это такое. С вконтактика самое то. Или с зайцефф )
А это ещё кто-то слушает? )
  • scanek
  • 29 июня 2017, 20:05
А я заказал себе такую, воткнул в юсб порт в машине, поет но лучше конечно ее к aux включить, чище звучит. Кстати микрофон не очень на этом стике. Заказал еще одну для подключения системы 2.1 от компа
тоже такую пользую на даче совместно со старым кинотеатром 5,1. Звук очень даже хорош, APTX свисток поддерживает однако
  • 01 июля 2017, 16:09
Ваш адаптер стерео?

Я таких пару выписал, к сожалению моно оказались

• Wagiz
  • 30 июня 2017, 09:52
Думается, Roidmi от Xiaomi поинтересней (да и функциональней) будет.
  • raven6
  • 30 июня 2017, 18:53
Не понимаю, что мешало Xiaomi оснастить этот девайс выходом AUX вместо FM-трансмиттера.