Война клонов началась) Клон Lego Дарт Вейдер

Здравствуйте. Давно не писал обзоров, т.к. не находил достойных покупок для этого) Но вот такая покупка нашлась, и это клон конструктора Lego из серии Star Wars, а именно фигурка Дарта Вейдера. По каталогу Lego идет с номером 75111. Цена оригинала начинается от 1500 рублей (~$25), цена этого набора примерно 500 рублей ($7.64) Интересующихся прошу под /cut

Итак, конструктор заказывали мы с женой лично себе) Я в какой-то мере фанат серии Star Wars, и мы оба любим конструкторы, пазлы и т.д. и т.п. Детям тоже заказали конструкторы девчачьей серии Disney, так что и на их улице будет праздник ^o^
Начнем с заказа/доставки. Заказ был сделан 09.01.2017, отправлен продавцом 13.01.2017 и получен 02.02.2017.
Скрин заказа

Т.к. этот конструктор я брал чисто для себя, то заказывал без коробки. Посылка пришла в стандартном почтовом желтом пакете, мелкие детали были запаяны в пакеты. а крупные лежали просто россыпью в пупырке. естественно была книжечка с инструкцией.
Посылка и состав

Я не видел инструкцию оригинального Lego, но эта сделана не очень хорошо. Процесс сборки виден хорошо и последовательность понятна, но необходимые для каждого шага детали напечатаны мелко и иногда не соответствуют цветам самих деталей.
Вырезки из инструкции

Если кому-то нужна будет оригинальная инструкция, она есть, например, тут.

Сам процесс сборки оказался достаточно простым, если не считать озвученную ранее сложность с поиском и подбором нужных деталей. Качество деталей явно не Lego, но за такую цену придираться я не буду. На некоторых деталях немного присутствует облой. Но в итоге после сборки все держится достаточно хорошо и ничего не отваливается даже когда вы меняете стойку фигуры. Размер фигуры в стойке ~25 см. Полный рост примерно ~28-30 см. Сразу покажу вам итог сборки, а ниже будет результат сборки по каждой странице инструкции:

Позирует

Постраничная сборка

Тут проявляются первые и единственные заметные «косяки» клона:

Идем дальше.

Голова крупным планом:

В итоге мы получаем очень классную полочную модельку. При должной аккуратности в нее спокойно можно играть. «Суставы» держаться достаточно крепко, пока ставил модель для фото ничего не отвалилось и не отошло. Из минусов хотелось бы отметить только инструкцию и проблемы с отливкой, которые я показал в постраничной сборке. Из плюсов- в 3 раза меньшая цена и кайф от сборки и постановки на полочку :D На данный момент еще ожидаю приезда клона Lego 75112 Генерал Гривус и Lego 75105 Тысячелетний Сокол. если будет интересно сделаю и на них обзоры.
Да, чуть не забыл, для подтверждения дам скриншот на мой отзыв на странице товара:

На этом все. Лично я очень рад покупке и потраченному времени на сборку) Жена тоже участвовала в процессе, подбирая мне детальки) Всем спасибо за потраченное на чтение время. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Заказал себе, спасибо!
  • 03 февраля 2017, 13:24
Ноги надо подкачать))
  • Jekamv
  • 03 февраля 2017, 13:24
Война клоунов. И пускай меня банят.
уж лучше такую
  • AlexxM
  • 03 февраля 2017, 13:38
уж точно не лучше, но тоже вариант. хочу себе таких назаказывать со Светлой и с Темной стороны по десятку)
Я просто оставлю это здесь

• pozdnyak
  • 03 февраля 2017, 13:42
Спасибо. Этот есть, возьму другие.