Обзор наручных часов Skmei 1072, которые не перегружены.

Всем привет. Большинство китайских часов всегда перегружены ненужными, и что не мало важно, зачастую неработающими, циферблатами. Китайцы просто не могут понять, что неработающие циферблаты хуже, чем вообще отсутствие оных. Но мне всё же удалось найти неплохие часы, которые выглядят как настоящие часы не пытаясь смахивать на более известные модели.

У меня уже имеются дома наручные часы. Я даже делал на них два обзора (Seiko SNK809K1). Но как вы знаете, на одних часах остановиться нереально. А так как я поклонник в каком-то роде «минимализма», то не могла не понравиться эта модель. Да и фирма уже обозревалась на сайте несколько раз.

Часы шли без коробки. Пришли целые, так как русскоговорящий продавец хорошо их упаковал.

Характеристики:
Диаметр циферблата — 45мм
Ширина браслета — 22мм
Толщина — 9мм
Водонепроницаемость — 3ATM
Механизм — Кварц

Ну а вот, собственно, сами часы:
Как можно видеть, браслет часов обернут в пленку. Так же есть что-то типа «карточки» с логотипом фирмы. На циферблате защитных пленок нет.

Как я уже говорил, циферблат часов выполнен в минималистическом стиле. Есть три стрелки. Основной круг показывает часы (идет чередование цифр и черточек, скорее всего, чтобы не загружать циферблат). Внешний круг показывает минуты. По часам очень легко ориентироваться во время, так как на циферблате нет никакой лишней информации. Корпус, кстати, матовый.

Стекло самое обычное, минеральное. Немного выпуклое. Не знаю зачем, ведь плоское имеет намного меньше шансов поцарапаться.
Толщина часов 9мм. Не сказать, что это очень тонко, но тоньше большинства.
Корону немного прикрывает корпус. Для установки времени нужно немного выдвинуть корону вперед.
Браслет с самой обычной застежкой.
Звенья литые. За такую цену очень редкое явление. Браслет же выглядит неплохо, а на звеньях даже есть небольшая рифленость. Но покрытие браслета мне показалось недолговечным. Вполне вероятно, что через год он потеряет товарный вид. А может даже и раньше.
Так же стоит отметить то, что крепление браслета тут немного необычное, как кажется на первый взгляд. На фото ниже видно, что ушки часов и первое звено браслета являются одним целым. По-этому замена браслета для этих часов не имеет смысла — ведь если установить новый ремешок первое звено старого браслета всё равно останется.
На задней стороне часов находится логотип и есть информация про батарею и материалы. Тут, в отличии от циферблата, уже есть пленка.
На руке, как и ожидал, сидят хорошо. Да и смотрятся неплохо, на мой взгляд.
В общем, часы вышли спорными. Странное решение с браслетом, выпуклое стекло, да и краска на браслете мне не показалась долговечной. Так же в «хотелки» записал бы окошко даты (числа). Даже в часах дешевле оно есть, а тут для него даже место есть. Но несмотря на это часы выглядят отлично. Думаю это главное.
Ещё фотографии

В сравнении с моими Seiko.
Всем спасибо за внимание…

Сейко хороши, но вот только отсутствие ручного завода мне не нравится.Они у меня постоянно стоят.
Kirillbermamit просмотрел Ваши комменты к темам, и хочется спросить…
Вы давно с гор спустились?
  • Shmoky
  • 11 июля 2015, 23:52
— а как их можно заводить? А почему они у Вас стоят?
Они заводятся при помощи ротора, который движется во время ношения часов на руке.Если каждый день носить не снимая, то идут хорошо, за день заводятся.А у меня несколько часов, поэтому сейко снял с руки и они останавливаются, через какое то время, можно конечно часы вращать по кругу в горизонтальной плоскости, чтобы ротор крутился, но это занудно.При ручном заводе нет таких вещей, завел и забыл.Лучше бы и правда, просто ручной был, без автоподзавода.
19 баксов-слишком дорого за них (ИМХО, конечно)
Да,10 еще куда ни шло, может из.за покрытия они подороже.
Это покрытие — никудышное, оно только лишь скрывает дешёвый сплав алюминия с «чем-то», такие же часы от Curren стоят около 8$
можно ссылку?
На али в поиске наберите Curren и сделайте сортировку по цене. И выбирайте сколь угодно))
  • Max_1
  • 11 июля 2015, 05:28
Мне интересно — кто-нибудь из получивших бесплатно товар для обзора, хоть раз написал о его недостатках?
Хе-хе)
Кто ж будет рубить сук на котором сидит? Есть конечно обзорщики которые пишут всю подноготную о товаре, но их единицы и они быстро перестают писать обзоры на бесплатно предоставленные товары, ибо им после таких обзоров больше не предоставляют:)
  • ploop
  • 11 июля 2015, 20:20
То есть вы писали и всё знаете?
Мне интересно — кто-нибудь из написавших комментарии про бесплатность товара, хоть раз читал обзор?
Извините, не удержался. Ведь в обзоре я расписал минусы.
Я как-то получил товар бесплатно, так как он оказался на 200% дефектным и продавец согласился вернуть мне всю сумму. Написать о недостатках?))
  • VJet
  • 11 июля 2015, 06:15
вчера купил casio за 13.5, с услугами посредника цена как раз получится что-то около 19$. а тут за те же деньги какой-то skmei. дороговато…
Открою страшную тайну. Скмеи за $13 ничем не хуже Касио за ту же цену ))
С вероятностью в 90% и там и там одинаковая пластиковая копеечная Миёта.
Фанаты Касио подтянулись ))
Касио внушает больше доверия, чем этот полуподвал, скмей у меня были, модель 0989, ни о чем, сейчас ношу q&q, совсем другое дело.А что касаемо касио их много было у меня, ни одни не подводили.
в «SKMEI'ке» обычно стоит самый дешевый китайский мех. вряд ли мийота или сейко/tmi
Странно, что выпуклое стекло вы записали в минусы… Обычно сферическое стекло считается плюсом (чем часто хвастаются производители) — оно меньше бликует, обладает большей устойчивостью к давлению. Тем более, если оно минеральное, то царапин оно не так боится, как ударов.
  • IVA2
  • 11 июля 2015, 08:52
Если бы сапфировое стекло было… и то царапается.
  • Naevus
  • 11 июля 2015, 08:47
А как насчет water resistant?
  • IVA2
  • 11 июля 2015, 08:53
Китайские 3 Атм — руки мыть можно. Но осторожно.
Ну, там же написано — 3 атм, это тридцать метров.
В переводе с китайского — если в них попасть под дождь, то все будет хорошо.
Если дождь не очень сильный…
Более того, там даже на самих часах написано 30М Water Resistant :)
Вот только они такие виртуальные эти метры — знакомый в электронных SKMEI с такой же гордой надписью в ручье поплескался (по колено глубины) — перестали показывать. Потом, правда, просохли и снова заработали, но доверие к ним у него оказалось подорвано :)
Все верно указано, в часах с такой маркировкой даже руки мыть не желательно.
Могу немного прояснить про китайскую систему мер и весов.
Купил у меня корешь витую пару на рынке — китальянского производства, с отметками серез каждый метр — по ним ему и резали.
Пришел домой, начал прокладывать — не хватает, хотя брал с запасом небольшим.
Взял он российскую (а может — и китайскую, а может и вообще еще советскую) рулетку и выяснил, что в китайском метре 80 российских сантиметров…
Так что даже в этом случае получается 24 метра :)

Часы герметичные (3атм.):
Если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant” или “Water Resistant 30m”, часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления до 3 атм (минимальная степень водозащиты). Случайные контакты с жидкостью не нанесут вреда для часов (дождь, капли воды при мытье рук), но они не предназначены для плавания, погружения в жидкость или нахождения под душем.
Источник
А не посоветуете похожую модель, но с ремешеом из из кожи или «типа кожи», если что заменю. Ну то есть без фейковых циферблатов, но желательно с окошком даты, стиль, ну такой строгий, не спортивный, офисный что-ли (ну без лишнего). Цена баксов до 20-30. А то хотелось бы умные взять снова, но андроид 4.3 просит в хороших, а менять телефон сейчас непозволительная роскошь, уж менять, дак на смарт со всеми возможными плюшками :)
Ой, не. В период увлечения китайскими часами купил себе такие. Ремешок неплох только на фото. По факту картон. Торец залит какой-то фигней, типа воска — она начинает слезать после пары-тройки «снятий-одеваний». Не берите не в коем случае.
Спасибо за отзыв. На фото выглядят отлично, думал купить.
Не за что. Сам повелся на фотографии в своё время.
  • Zoolog
  • 11 июля 2015, 19:01
Если хотите китайцев подешевле посмотрите Naviforce, Skmei, Julius на Эвере, можно скинуть треть цены пойнтами.
Но по моему разумнее Timex и Casio посмотреть на Ebay.
Еще необычный вариант, взять там же винтажные индийские Sona.
Да, хочу подешевле, но понимаю, что дешевле $30 скорее полное фуфло, а не часы.
Поинты то есть, можно будет глянуть на досуге там. Но про ибей согласен, гляну там, тимексы вроде неплохи, а касио поди не взять на эти деньги.
Спасибо :)
Upd. Sona На вид странноваты, но мб и гляну.
Поглядите марку «Гоер». Неплохие за свои деньги.
  • Rommel
  • 11 июля 2015, 12:28
Как вы бесплатно получаете товар для обзора? :)
да уж, попрошайки добрались уже и до али, видать всякие гербесты начали сокращать союз писателей прозаиков
Отпишитесь от обзоров на бесплатные товары. Зачем вы нервы себе портите?
Уже давно появилась опция по отписке от таких обзоров. На главной странице вы не увидите эти низкокачественные не правдивые «отзывы» и даже не будете подозревать об их существовании.
  • Shmoky
  • 11 июля 2015, 23:51
Отпишитесь от обзоров на бесплатные товары.
— давайте Вы не будете советовать кому куда пойти?
А я про вас уже и забыл :)
Часы гуано, это понятно.Только не понятна попытка сравнения этого творения с Casio.Копеечный Casio можно по наследству передать)))а это «чудо-китай-часы» разве что выбросить можно будет, притом случится это через пару месяцев.)
Покрытие на таких часах на месяц от силы. Так в шкафу и валяются теперь с поцарапанным браслетом. Но и касио дешевые заставили сомневаться. Думал что корпус целиком из нержавейки, но под сколом виден желтый цвет. Скол правда от того, что протянул их по арматуре. Часы из обзора пришлось бы выбросить после такого.