Китайские чудо-вкладыши или Edifier H180

• Цена: $18.00 (брал за 7.74$)

В последнее время я увлекся прослушиванием музыки и, соответственно, стал искать «свои» наушники. На данный момент у меня имеются полноразмерные накладные Sennheiser HD25C-II, портативные накладные Sennheiser PX200 и затычки Sennheiser CX400-II и Etymotic HF3. Неохваченными остались только наушники формата вкладышей. Почитав профильные форумы выяснил, что существуют некие Edifier H180 с более чем хорошим звуком за те деньги что они стоят. Стоит ли говорить, что я их сразу нашел и заказал?
Если кратко — наушники стоить брать.

На самом деле сначала я нашел эти наушники в Москве, причем по цене ниже той по которой в итоге купил на Aliexpress (214 рублей), но доставка выходила дороже чем наушники (300 рублей), а ехать за самовывозом было настолько неудобно, что заказанные мною в этом магазине наушники благополучно закончились, и я решил заказать их в Китае.
Ехали наушники ко мне 17 дней, что сравнительно недолго для почты Китая. Могло бы быть и быстрее, наверное, если бы они не решили волею судеб поехать через Екатеринбург.
Для любителей подглядывания за посылками

Посылка представляла собой обычный пакет белого цвета, который я, традиционно, не стал фотографировать и выкинул сразу же. В нем находилась пластиковая коробочка (или блистер это, я не знаю как правильно называется), завернутая в пупырчатую пленку. Благодаря этому наушники попали ко мне в руки в целой и невредимой упаковке. Пупырку тоже не стал фотографировать, извините.
Упаковка

На передней части упаковки красуются надписи «Edifier» и «H180» на понятном русскому глазу языке и восхваление меня иероглифами. Насчет последнего не уверен, но хотелось бы чтобы это было именно так :)
На задней части упаковки помимо картинки и штрихкодов содержится список фич наушников и их спецификация. Все мы знаем на основании чего пишутся спецификации к китайским товарам, но тем не менее, приведу их в переводе на русский язык:

1. Диапазон воспроизводимых частот: 20Гц — 20КГц
2. Импеданс: 32 Ом
3. Уровень звукового давления (SPL): 100 Дб
4. Коннектор: 3.5 мм СТЕРЕО (!!)
5. Длина кабеля: 1.2 м.

В коробке лежат сами наушники, гарантийный талон на всевозможных языках кроме русского, и поролоновые амбушюры, упакованные в отдельный пакетик.
Качество изготовления что упаковки, что самих наушников очень хорошее. Если сравнивать их, например, с Sennheiser CX400-II, то не скажешь, что Edifier — китайцы. Ну то есть не китайцы в том самом плохом смысле, который имеют ввиду когда говорят «ну это ж китай, что ты хотел». Претензий нет.

С амбушюрами

Собственно, звук. Дело это субъективное, но как не рассказать о впечатлениях в обзоре наушников? Красиво про «прозрачный бубен» я писать не умею, но как умею.

Наушники я тестировал на следующих композициях (что-то во FLAC, что-то в MP3 320 kbps):

1. Daft Punk — The Game Of Love
2. Infected Mushroom — Jeenge, Semi Nice и Poquito Mas
3. System Of A Down — Chop Suey!
4. Karocel — Tease You, Whiteout

Эти композиции примерно перекрывают 90% прослушиваемого мною материала. Источник — foobar2000 -> FiiO E18 в режиме High Gain.

Без амбушюр баса нет, что неудивительно, т.к. наушники болтаются в ухе как смятый чек с заправки в кармане в двери моего автомобиля, который оставила моя жена. С надетыми амбушюрами всё меняется.

Бас плотный, глубокий, ненавязчивый. Не гудит, но присутствует достаточно ощутимо. Средние частоты присутствуют, не пилят, не надоедают и не утомляют. Высокие не свистят, звучат очень приятно и чем-то напомнили мне Etymotic HF3. Такой четкости как у HF3 наверху нет, но по крайней мере The Game Of Love звучит очень похоже.

Что такое сцена в общем ее понимании я не знаю, но в моем понимании — это когда звук издается не изнутри головы, а откуда-то извне. Так вот в этих наушниках сцена присутствует (конечно, если композиция это предполагает).

Посадка у наушников достаточно удобная. Первые несколько часов был дискомфорт в ушах с непривычки, т.к. наушники сидят достаточно плотно. Потом всё устаканилось и наушники перестаешь замечать.

Для тех кто хочет видеть как наушники смотрятся в ухе бородатого мужика:

На мне

Подводя итог, могу сказать что наушники оправдали мои ожидания и играют на большую сумму, чем стоят. Попробовать их стоит, если вы не гоняетесь за басом. А я оставляю их себе как повседневные наушники для прослушивания музыки на работе в паре с FiiO E18. CX400-II убираются в сумку и в дальний ящик, как бассхэдские :)

Мое домашнее животное

Если есть вопросы — велкам в комменты!
оставляю их себе как повседневные наушники
а как насчёт выпадывания из ушей? Помнится в бытность владения ушами такого типа, постоянно поправлять приходилось…
Я на работе сижу, и выпасть они уж точно не выпадут. Более того, сидят в ушах они довольно плотно (отсюда дискомфорт первое время), и намека на выпадание из ушей не наблюдается. Но это, конечно, зависит от конкретных ушей. Сейчас потряс головой — сидят как вкопаные.
Видимо, у большинства людей стандартные уши и все нормально.
У меня вот нет и вкладыши просто вываливаются.
Печаль! У моей супруги тоже такая проблема — ни одни наушники не держатся в ушах.
наушники от последних айфонов, имхо, во всех ушах держатся идеально. про звук сказать ничего не скажу, обычный.
такие как в обзоре плохо держатся. А вот вставные с амбюшурами нормально
В дозатычковые времена у меня тоже вываливались вкладыши, правда, в основном, зимой, когда дубеет кабель )
  • Pash80
  • 15 июня 2015, 16:43
у меня аналогичные по форме тоже все время вываливаются… много видать нас «нестандартных»…
внешним видом напоминают те, что шли в комплекте с телефонами в недавнем прошлом и, помня качество их звучания никогда бы не стал брать подобное
Да, мне тоже они напоминают именно те старые добрые говнястые наушники от кассетных плееров за копейки, в которых ни звука, ни качества.
В этих со звуком всё в порядке. Конечно, они не переиграют более дорогие затычки, но они и не должны этого делать.
тарые добрые говнястые наушники от кассетных плееров
у какой-то модели мини стерео радиоприёмничка на 1ААА батарейке Tecsun(из середины 90-х), а также на некоторых плейерах Iriver T50 серии первых выпусков очень приличные вкладыши были по звуку.
У меня был (и жив до сих пор) радиоприемник Tecsun к которому прилагались наушники о которых вы говорите. В них был удивительный широты стереоэффект. Они мне очень нравились, но до сегодняшнего дня, увы, они не дожили :(
Tecsun
искренне завидую… не столько насчёт наушников, сколько насчёт того радио… Это радио с таким аналоговым колёсиком настройки. и аналоговым регулятором громкости, без дисплея, немного длиннее коробка спичек...)))))
Не, у меня другое было. С аналоговыми регуляторами громкости и частоты, но с «дисплеем» — шкалой :)
дисплеем» — шкалой
там вроде тоже ничего уши были… Такой тоже был у меня
У меня был типа такого:

У меня такой же где то валялся. если его раскрутить, то можно обнаружить что его делали по лицензии Sony. Прямо по центру платы шелкография. Тексун считается очень крутой штукой. У 909го от сырости отгнили дорожки в районе кнопок. Мгновенно и без проблем нарастили проводок — полно приборов, где текстолит от нагрева плывет и паять бесполезно.
  • Kopcap
  • 15 июня 2015, 15:59
Я нам с подругой в студенческие годы (лет 7 назад) купил по Iriver T60. Подтверждаю, наушники там очень приличные были. Если не ошибаюсь, то что-то типа sennheiser mx 300, помнится даже форма такая же была, вероятно просто iriver на них написали.
Iriver T60
Т60 мне попались уже с плохими ушами(примерно в 2007 покупал, на 4 гига), а вот на 1 гиг Т50-вот там супер
T60 плеер отличный, отчасти из-за ААА и качества звука.
Мой до сих пор жив, лет ему больше 7 точно.

Правда сделал из него стационарное радио, добавив колонки 2+1 и источник питания на 1.2 Вольта )))) Бюджетный музыкальный центр вышел с хорошим звуком.
T60 плеер отличный, отчасти из-за ААА и качества звука.
Согласен.Длительное время работы на 1 батарейке и возможность использования ААА аккумов.Но ему недостаёт возможности расширения картами памяти-тогда было бы вообще супер
Iriver любил комплектовать свои плееры sennheiser`ами
iRiver раньше клал в комплект младшие Sennheiser. Причем когда мне супруга дарила еще плеер с CD (модель в то время была просто атомная), то на них и написано было «Sennheiser». А когда купил T50, то там уже было написано «iRiver», но наушники были абсолютно идентичные. Хотя, сейчас бы уже не взял такое никогда. Избаловался. :-)
кстати потом поменялась не только надпись. наушники по звуку отличались от серийных синхов. причем как по мне-в лучшую сторону.
  • anm1
  • 16 июня 2015, 12:07
Sennheiser mx200 там были в комплекте (iRiver IMP-550). В магазинах обычно продавались mx300.
  • -WERT-
  • 15 июня 2015, 17:48
Дело ваше, остальным больше достанется :)
  • MrTims
  • 15 июня 2015, 15:05
Сейчас, кстати, скидка у продавана на них — $7,92
У продавана эта скидка, судя по всему, перманентная. Я брал за 7.74.
  • Zoolog
  • 15 июня 2015, 16:14
Хорошо, что к цене это добавили.
А то 18$ не вызывали покупательского зуда ;)
  • Josef
  • 15 июня 2015, 15:15
Зря Вы, батенька Edifier «неким» ругаете. Довольно известный бренд. Весьма даже умеющий различную мультимедиа делать.
Дак я ж не ругаю. Не знал я вообще ничего про контору такую. Теперь знаю, вполне себе нормальная контора :)
Плюсую. Фирма довольно известная. Дома трудятся www.ulmart.ru/goods/10292#tab-reviews
Звук отличный.
В пятницу получил такие же. Первое знакомство и… совсем не впечатлили. Буду слушать дальше, но пока что решил оставить их «про запас», если от затычек начнут болеть уши.
А что именно в них не понравилось?
Я не аудиофил, поэтому отвечу просто: показалось, что у них довольно плоское невыразительное звучание. Сейчас пользуюсь Mannhas C190, поэтому сравнивал только с ними.
  • SVlad
  • 15 июня 2015, 17:11
За 18$ можно и много чего лучше взять
Хотя за 7$ нормально)
  • maks0n
  • 15 июня 2015, 17:57
Нет ли возможности сравнить с чем-то в этом же форм-факторе? Yuin, Hisound, MX-серия от Сеннхайзер? C earbuds такая беда, что даже в одной ценовой категории звук может разительно отличаться у разных производителей.
К сожалению, из вкладышей у меня есть еще только комплектные наушники от HTC Desire EYE и смогу сравнить только с ними, что вряд ли кому-то будет интересно.
Вот сравнивают с Yuin PK3
Многие интересовались, как же звучат Edifier H180 в сравнении с Yuin PK3. Не намного хуже, но одно можно сказать точно – звук в Edifier H180 менее детальный и недостаточно глубокий.
Купив одни наушники не возможно остановится. Сначала покупаешь дешевые, до 15$ потом 25$, хочется большего, уже не жалко и 50$ и плавно и незаметно бюджет переваливает за 100$ )) Потом начинаешь понимать, что таким ушкам нужен источник звука получше. Покупаешь новый плеер. К хорошему плееру хочется ещё более крутые ушки. И так по кругу ;)
  • DASM
  • 15 июня 2015, 20:18
Подтверждаю, но когда дошло до 400$ за t-peos h200 понял, что надо свои уши менять, потому как особой разницы от комлектных от лыжи лг2 не слышу, если подогнать эквалайзер. Забил в итоге. ATH M50 forever :) только уши потеют :(
Нет, я свои поиски остановил. Дальнейшего улучшения я не «ощутю».
Первые CX 400 от Sennheiser 4й год работают. Именно первые CX400, а не CX400-II precition

Звук отличный. Брал за 100$ в оффлайне
Сенхи для басхэдов.
Очень долго не мог решиться купить H180P (гарнитура) у нас в офлайне (дешевле чем в китае), но после такого детального обзора — решился. Спасибо!
про наушники ничего писать не буду, но ИМХО с FiiO E18 явный диссонанс, этот DAC достоен лучшего.
А foobar замени на Album Player, настрой его правильно — и получишь отличный звук. Для прослушивания со смартфона использую связку USB Audio Player Pro + Fiio E17
Почему же диссонанс? Я выбираю баланс между качеством и удобством. С вкладышами мне сейчас удобнее всего, но я имею возможность использовать с тем же DAC другие наушники, и я ею иногда пользуюсь, слушая в полноразмерных HD25 электронику.
За совет про плеер спасибо, но в отличия в качестве звука между плеерами я не верю, как не верю в провода и прогрев.
  • VladM
  • 16 июня 2015, 08:29
Я тоже думал, что от плеера мало что зависит. После хвалебной статьи narmattaru о наушниках AWEI ES-600M — купил их, и как автор второго обзора, был разочарован. Разочарован после проб на смартфоне и том плеере, которым обычно пользовался. Спустя какое-то время достал лежащий «прозапас» плеер Oysters OpenAir200 и попробовал Awei на нём — ЗВУК РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЛСЯ в лучшую сторону.
Я говорил не о тех плеерах что отдельные устройства, а о софтовых.
  • alamer
  • 16 июня 2015, 01:52
понятных русскому глазу языке
Жесть какая.
Ну и «бородатый» мужик доставил.
Ну с кем не бывает, начал одну мысль, закончил другую.

Бородатость она разная бывает, не обязательно до колен.
  • batal
  • 30 июня 2015, 20:48
Получил такие же. Куплены по вашей наводке. Спасибо! Звук на мой взгляд лучше чему эпловских earpods (идуд в комплекте с iPhone 5+ ). Очень доволен покупкой :)
Пожалуйста!
Наверное разница в цене между этими и earpods делают звук лучше :))
  • LIIIS
  • 23 апреля 2016, 13:07
Прочитал кучу обзоров на разных китайцев и еще больше запутался. Масса вопросов… помогите разобраться пожалуйста)

1) И все таки какие лучше выбрать:
Tingo TG-38
Edifier H180
VE Monk
Boarseman K25
DIY Sennheiser MX560

2) Стоит ли доплатить и взять DIY Yuin PK2? Или за такую переплату разница с предыдущими вариантами невелика?

3) Стоит ли вообще рассматривать Sennheiser линейки МХ или в они вообще не идут в сравнение с этими китайцами?

4) Обновленный МОНК (тот что с прозрачным корпусом) не хуже старого?
Старых монков на Али не будет больше вроде как.
Учитывая цену H180 и монков можно взять и те и те и попробовать.
Про PK и сенхи не знаю ничего.
  • LIIIS
  • 23 апреля 2016, 14:46
Вот печалька((( А про новые что-нибудь знаешь, как они вообще?
Вроде как в них баса больше.
Ко мне едут пока еще.
  • gekus
  • 12 декабря 2017, 08:16
Отличные наушники с хорошим звуком! Нужно ещё понимать что вам нужно и зачем? Вкладыши покупал здесь и понравились, следом купил полноразмерные Edifier H880 вот здесь — aliexpress.com/item/EDIFIER-H880-HI-Fi-Headphones-Noise-Barrier-Bass-Response-Folding-Designs-Comfortable-Over-Ear-Inline-Remote/32830500081.html и опять же оказались аудиофильские! Кто меломан переходим и смотрим…