Гарнитура с арматурными наушниками Etymotic HF3

Не знаю, формат это здесь или нет, но в М.Видео продают гарнитуру для iPhone/iPad/iPod с арматурными наушниками Etymotic HF3 за 1990.

Среднюю цену в Москве Я.Маркет показывает 5700. То есть дисконт достаточно серьезный. Если кто-то хочет окунуться в мир арматуры по низкой цене — велкам!

Ни купонов, ни чего такого не нужно. Просто заказываете в интернет-магазине и забираете самовывозом.

• 05 мая 2015, 21:47
Спасибо за годную новость. Эти наушники и до кризиса стоили ~5000р.

p.s. $38 за арматуру в оффлайне это очень круто.
Всегда пожалуйста! :)
  • 05 мая 2015, 21:55
однодрайвер же…
Как они до кризиса могли стоить 5к если даже сейчас двудрайверную гарнитуру от сонек можно за 5к взять?
На офсайте они стоят 149 баксов. Даже по 35 рублей это больше 5к. Что там у сонек за 5к — не знаю, я поделился новостью, а уж кто захочет — купит.
  • 05 мая 2015, 22:02
Так я ж не против, для оффлайна за однодрайверную гарнитуру очень-очень ок, если человек понимает чего ждать от одного драйвера.
однодрайвер же…

Ну и что из этого? Final Audio VII тоже однодрайверные…
  • 05 мая 2015, 22:18
из этого то что адекватных басов ожидать не стоит.
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Взять хотя бы MyST Nail2.
  • 05 мая 2015, 22:22
у нас резко разговор ушел с гранитуры ценой в 2-5к в сторону арматур ценовой категории 10к+?
С чего вдруг? Наш разговор не о цене, а о количестве драйверов и о Вашем утверждении о не невозможности воспроизведения нормальных басов одним драйвером. На их цену не смотрите, ее просто задрали из-за большого спроса.
Я тоже думал что в них не будет басов, но в них не будет гудящих, акцентированных НЧ. НЧ там есть, и довольно-таки неплохие.
  • 05 мая 2015, 23:13
Я уже практически решился взять попробовать за 1.5к но, блеать, симметричные провода до ушей… Убивал бы за такое.
+1. Кроме Сенчайзеров 300 пока не особо попадаются уши с асссиметричными проводами =(
Сенчайзеров 300
новичок на рынке наушников какой-то, о котором тут не знают? :-)
А меня наоборот бесят асимметричные :D
  • 06 мая 2015, 16:31
основная проблема симметричных для меня — их не удобно носить вытащив из ушей )
Ну, честно сказать, этимотики даже в принципе вытаскивать из ушей не очень удобно :D
  • 06 мая 2015, 16:36
Ну тут наверное все-таки от насадок зависит. Ёлочки, думаю, да — могут слегка неудобными быть )
А остальные мне просто-напросто в ухо не лезут :(
  • 06 мая 2015, 16:55
а эти… которые по форме как булова? они ж вроде как по идее сминаться должны и в ухе распрямляться.
Ждать долго пока распрямятся :))
Но я попробую.
  • tom169
  • 06 мая 2015, 00:39
Извините но даже 38 за них жалко… у самого лежат такие и скажу что откровенный шлак, уши от этих затычек болят. Да изоляция не плохая но басса 0 и отвратительно слушать.
Возможно, у Вас ушной канал такой, что эти наушники Вам не подходят. Баса в них достаточно много.
За инфу плюсанул, хоть в моем уезде и «временно отсутствует».
СПб — товар распродан
ради интереса посмотрел другие товары, www.mvideo.ru/products/naushniki-vnutrikanalnye-etymotic-mc-3-er047501-50038082
ETYMOTIC MC3 590руб, а на ямаркете 3050р.
можно найти и многое другое. думаю я маркет на такие экзотические товары не показатель
Лично для меня Я.Маркет — очень даже показатель.
хотите сказать мвидео расщедрился и продаёт например ETYMOTIC MC3 в 6 раз дешевле чем другие магазины? да не бывает такого от таких барыг-магазов как эльдо, мвидео, медиамаркт. такое бывает только у китайцев
Они Etymotic EREK-3 по 99р. распродавали
  • vic197
  • 05 мая 2015, 22:17
Посмотрите наличие товара. Они сливают остатки.
  • 05 мая 2015, 22:19
Amazon $126
Pleer.ru 5300р.

Не знаю какие вам ещё пруфы нужны.
Конечно, и я сегодня не купил HF3 за 1990, да. Ну или купил китайскую подделку. Ага.
  • Egor47
  • 05 мая 2015, 22:23
www.mvideo.ru/promo-codes-conditions
выбрать город, магазин,
должны дать купон 500 руб от 1000.
наёб… хоть у кого нибудь получилось использовать купон?
несколько раз уже давали такие купоны, и за выбор «любимого магазина» и за «не купленый товар в корзине», вот только ни разу не удалось применить эти купоны. ни через интернет, ни в самом магазине
Я использовал, когда покупал Etymotic MC3, просто показал на кассе письмо с кодом.
Два раза так делал-регистрировался на разные имейлы, купоны, т.е. коды без проблем сработали непосредственно при покупке в магазине.
Судя по комментариям, у Вас как-то не заладилось с М.Видео в какой-то момент :)
  • g-host
  • 06 мая 2015, 09:34
Та же проблема. Однажды забирал водонагреватель в данном магазине самовывозом. На кассе мне начали впаривать совсем другой обогреватель, да еще и с витрины. Очень настойчиво, что вызвало подозрения. Учитывая, что дело было за день до отключения воды, да еще и гнал я в этот магазин, как ошпаренный с работы, чтобы успеть до закрытия, я расстроился, позвонил по их бесплатному номеру и оставил жалобу. Псле мне звонил «директор» магазина и предлагал зайти забрать купоны, как извинение, на 1000 рублей. Месяца через полтора решил купить печь, а у них была хорошая цена на нужную модель, поэтому зашел, забрал купоны. При попытке купить печь в этой же точке через пару дней выяснилось, что купоны эти не действуют, что это не их купоны (пластик, оформленный под мвидеа, с надписью «нам не все равно»), что купоны не активированы… Три сотрудника магазина прессовали меня на кассе, чтобы я себе куда нибудь засунул эти купоны, при этом рассказывая какие-то нелепые сказки, противоречащие друг другу. Очень плохое впечатление от их оффлайна.
Печь в итоге заказал с доставкой, все понравилось. Купоны потратил на чайник в другом их магазине, тоже все ОК. Стараюсь там не покупать.
6 из 6 сработали.
И себе и друзьям напокупал.
Спасибо! Надеюсь, позволит сэкономить. Давно хотел попробовать арматурные наушники, а тут довольно неплохой шанс) Жаль, конечно, что не с двумя драйверами…
Спасибо, заказал.
А это что за 9 рублей?http://www.mvideo.ru/products/naushniki-vnutrikanalnye-etymotic-erek-3-black-50038084
Я такие за 99 покупал
В московском регионе только 1 пара витринных осталась в Одинцово.
del
Вот нагуглил про них:

рассматриваемая гарнитура предназначена для детей и, для того чтобы уберечь детские уши от слишком громкого звука, имеет импеданс 300 Ом. По этой причине смартфоном или mp3 плеером эту гарнитуру не раскачать, звук она выдает очень тихий. Соответственно, рядовой обыватель, желающий приобрести Etymotic EREK-3, не удовлетворялся такой низкой громкостью, поэтому эта гарнитура, 2011 года выпуска, лежала на прилавках уже долгое время, что вынудило М.Видео снизить цену
Пишут что можно путем нехитрого допила наушников сделать их обычными. Нормальные внутриканальные динамические наушники за 9 рублей — такого даже у китайцев нет :D
Если руки прямые, то допиливаются за 15 минут.
Подскажите, где можно почитать про переделку? Заранее спасибо.
Сначала делаешь круговые надрезы по красным линиям, отступит 2-2,5мм от краев, затем разрез по желтой линии и снимаешь верхний слой изоляции. Далее отвовыриваешь второй слой и видишь два резистора, удаляешь их и паяешь перемычки. Затем возвращаешь на место первый слой изоляции и надеваешь термоусадку по размеру. Профит.
  • 06 мая 2015, 16:03
нет, детская версия — это ETY•Kids (EREK-3), а MC2 нормальные, громкие.
Аж сам офигел. Вечером после работы поехал и купил наушники эти, за 9 рублей. Единственные во всем городе. Будем резать и слушать. Жаль что под яблоко заточены.
Так это вы меня опередили?
Наверно я, если вы заезжали за ними на Каменскую магистраль. Уже порезал, запаял мычки вместо резисторов. Честно, не впечатлило, но и слушал то на Леново на МТК и в мп3 формате. Попробую у товарищей на хорошей технике, может впечатлюсь. А так, у сынули сенхайзеры 180-е, получше, на мое ухо, звучат.
Говорят, нужно «прогреть мозг» :)
офигеть… дайте две…
ни в одном городе, где у меня есть знакомые, их нет. товар распродан.

накину сверху три цены, пришлёте мне такие? :)
В Москве они одни остались вроде как :)

И те через интернет не заказать)
У нас в городе без проблем есть в наличии.
Печалька однако
Обладателям Андроид нужна модель HF2, будьте внимательны! Они есть по этой же цене в МВидео!
А почему именно HF2?
HF3 позиционируется для техники эпл, HF2 для Андроида, они отличаются пультами. На коробках даже нарисовано. Судя по отзывам, HF3 подходят не к каждому андроиду.
С моим HTC Desire EYE не работают кнопки громкости на HF3. Пауза работает. Но брал я их для плеера, поэтому на пультик вообще пофигу.
Скажите, а микрофон работает? Вас хорошо слышно собеседнику? Кнопок громкости нет на HF2, там вообще только одна кнопка. Есть еще HF5, они вообще без пульта. Удивляют разные отзывы на эти три модели, хотя излучатели и конструкция к них одна.
Оу, а микрофон не пришлось попробовать.
Попробую — напишу.
Микрофон работает. Кнопка во время разговора работает как сброс звонка. Громкость также не работает.
Отлично! Спасибо! Сегодня — возьму.
Как вам звук? Мне они не понравились совсем, пришлось сдать обратно.
Возможно Вы просто не подобрали правильную посадку, мотики в этом плане очень капризны
А по остальным характеристикам они идентичны? Спасибо.
Судя по официальному сайту — да!
Может это подделка какая? Не может цена отличаться в разы на один и тот же товар.
Вот за что я обожаю Муську.

Наушники не нужны, а вот антенну для цифрового ТВ бы взял. Приглядел в мвидео
Далее, по ссылке выше в комментариях получил промокод на скидку 500 рублей.

Спасибо, коллеги!
имхо, М-Видео практически единственный магазин, где скидки — реальны, а не компенсация искусственного повышения предыдущей ночи.
Периодически просматриваю сайт на предмет приятных цен и каждый раз что-нибудь нахожу. :)
  • Motto
  • 06 мая 2015, 07:54
В нашем лабазе ничего из этого нет в продаже.
Печалька.
Не проще ли купить Logitech Ultimate Ears 600. Диапазон шире + какая ни какая компания с именем.
Цена 1710р. www.ulmart.ru/goods/361167
Видимо вы не в курсе, что это компания Etymotic собственно и придумала наушники-вкладыши))) (это об именитости)
У меня есть UE 600, посадка неудобная, самый дубовый кабель который я видел, по-звуку больше нравится кетайская арматура за 20$
Можно узнать, что именно за 20$ Вам нравиться?
Хочу приобрести.
Вот эти я купил за 20$, но цена сейчас на них неадекватная.
  • 07 мая 2015, 21:45
Как-то видел в связном Sony XBA-С10 за тысячу с небольшим, хотя в их интернет-магазине они стоят полторы.
Чтобы получить код надо подписаться на новости?
Надо зарегаться и выбрать «любимый магазин», тогда на почту придет промо-код на 500р. сроком действия один месяц.
  • 06 мая 2015, 09:33
С промокодом получилось 1490р за HF2 в Челябинске. Предложение от которого не смог отказаться. Спасибо)
Если кому-нибудь нужны эти наушники могу их купить для Вас в своем городе и выслать почтой.
Спасибо автору. Зашел купил 2 пары (попроще которые) по 590р, в итоге со скидкой вышли 680р, что считаю очень неплохо :) еще и на кассе чехол лежал Озаки за 9р :) тоже прихватил :) Впервые вижу такой набор насадок, сумочка в комплекте, сами металлические, провод симметричный. Засунул их в уши и ничего кроме музыки не слышу (включил колонки и чувствую только басы по полу от них). Понравилось, что нет зашкаливающих басов (просто в отзыве на сайте написано, что басов там вообще нет), всего в меру. На 1+1 работает только кнопка паузы. На ipod не проверял (заряжается), но должны работать все о чем говорит надпись на коробке
Вы купили наушники абсолютно другого класса.
Я в курсе и совершенно по вменяемой цене для это класса (340р и на что можно рассчитывать купив какой-нибудь interstep или самый дешевый philips?). Для дома недавно купил JBL Synchros S500 (была акция на ebay за 69$ кажется — 25$ их кешбека + доставка)
На Meizu никто не пробовал? Вроде там распайка как у яблока, работают ли кнопки.
На 4пда читал, что на Мейцу м1, на гарнитуре эпл иарподс работает только кнопка пауза/плей.
  • ldkedr
  • 07 мая 2015, 08:54
Попробовал hf3 на Meizu mx4. Также как и на других дройдах, клавиши громкости не работают
Взял mc3 и hf2 в ростове-на-дону. давно они у них лежали, коробочки пыльные. страшно доволен
И как вам HF2? Я их тоже купил сейчас, но звук не нравится вообще, слушаю на xDuoo X2.
  • 06 мая 2015, 16:23
что не нравится в звуке? раньше арматуры были?
А то я прям перед выбором — попробовать HF2 или все-таки заказать двухдрайверные соньки.
У меня комплектные наушники от смартфона HTC One и Samsung SIII играют в плеере. Арматур не было до этого. Мне не хватает чуточку басовитости, они играют слишком звонко.
Увы, это арматура. У них нет горба на НЧ как у большинства динамических наушников.
Пойду делать возврат на них. Обидно конечно. Может быть попробовать MC3 из их линейки?
  • anm1
  • 07 мая 2015, 09:11
Ничего особенного, но за 500 рублей можно взять. Я какое-то время послушал и забросил, неудобные. Амбушюры переставил на Fidue a31s.
  • 06 мая 2015, 16:33
Ну так в принципе и должно быть, это не дорогая однодрайверная арматура :)
  • 06 мая 2015, 16:33
Тут большая зависимость от того, какие уши вы слушали последнее время и какие музыкальные стили. Арматуры проявляют себя на быстрой инструментальной мызыке в хорошем качестве. Басов в обычном понимании «низких и гудящих» от них не ждите, но каждый удар по барабану будет различим. Например для джаза они будут хороши, а вот рэп в них не послушать.
Я вот слушал Sennheiser CX400II — они басили-гудели. Я в них сделал дырку, стали басить-гудеть меньше, и стало приятнее. HF3 по сравнению с дырявыми 400II вообще не гудят, но и бас при этом есть. Мне нравится.
Спасибо за ответ. Музыка только flac на моем плеере. Стили от классики (скрипка) до любого направления.
Вчера VJJB V1 на почте получил. Низы и середина отличные. Тока верха немного подрезаны, некоторым не хватает. Но слушать довольно приятно, звук очень естественно выглядит. Бывшие сенхи ie4 пока отложил в сторону. На фоне экземпляра топикастера, цена более демократичная.
  • 06 мая 2015, 15:37
ну только у топикстартера проверенные временем этимотики, а у вас китайская новинка. :)
Хотя надо подождать побольше отзывов и может быть прикупить на пробу.
Те отзывы что пока есть не внушают оптимизма.
ТопикСТАРТЕРА. ТопикСТАРТЕРА.
  • SCUM
  • 08 мая 2015, 08:40
а че… топикастер то смешнее 8-)
  • 06 мая 2015, 15:19
MC2 и HF3 суммарно за 1499 в Калуге. Тож давно лежали, MC2 еле отрыл вроде как единственные. благодарочка за наводку, как раз были нужны новые ушки!
Все сдох сайт. Понабежали, блин. Видно, ребята поняли, что продешевили и щас переписывают ценники. Сайт пишет, что он срочно проводит технические работы. Или это он меня боится? ))
  • 06 мая 2015, 15:43
Заказал HF3. Подумал и заказал HF2, т.к. не имею яблок.
Берите HF3, они идентичные, но на пульте HF3 есть кнопки регулировки громкости.
Которые все равно работают только на яблоках, которых у него нет.
  • 06 мая 2015, 17:56
у HF3 один плюс — у них пульт поменьше )
  • 06 мая 2015, 21:08
Думаете нужно заказывать, идите в магазин и берите с полки, расхватают.
ТСу от меня мегапоклон. Купил HF3, вот 3ий час не могу оторваться от прослушивания, все мои записи заиграли по новому. Не скажу, что без штанов со всем, наушников разных имею и много, что слушал, но эти играют просто огонь, даже на моем Ruizu X06. Завтра хочу послушать с ресивера Ямаха. Вкладыши лучше всего подошли по звуку, по сочности и приятности сцены — круглые серые мягкие грибочки. Губки еще не пробовал, елочки играют простовато. Слушаю White Lies. Недостатка баса, как сказано во многих отзывах в помине нет, даже после Панасоников 150ых и старых Коссов Спаркплаг. Детализация лучше не придумаешь. Возможно это вауэффект, но оторваться от прослушивания реально не могу. Подумываю взять вторые про запас, благо забронировал еще HF2. Кстати, в магазине остались всего одни.
P.S. И, да, я не ценитель теплого лампового, больше люблю транзисторы, чуть теплее чем комнатная температура. :)
  • 06 мая 2015, 20:31
Ну и стандартный вопрос… Арматуру до это слышали или первый опыт?
К сожалению, нет. Слушал только накладные верхние студийные мониторы Sony. Накладные верхние Зенхи. У самого накладные Техниксы. Всякие др.Дре не беру во внимание.
  • 06 мая 2015, 21:27
ну тогда ощущения понятны)
Рад что понравились наушники и, что немаловажно, цена :)

Вопрос: как умудрились эти грибочки в ухо запихать? Я как ни стараюсь — не получается. Поролоновые влезают, но постепенно вылетают. Лучше всего сидят елочки, те что побольше. Но в них не очень комфортно. Подумываю изготовить кастомные насадки под ухо прям. Хвалят их очень.
Такого типа наушники я научился вставлять со времен Спаркплагов. Чтобы вставить поролонки, их предварительно нужно сжать пальцами в колбаску, оттянуть одной рукой ухо вверх, другой рукой вставить наушник в канал поглубже. Отпустить ухо. Поролон расширяясь займет все пространство уха. Серые грибочки сжимать не нужно, просто оттягивая вверх ухо, медленно вставляете наушник в ухо. Есть еще одно ноу-хау, если не одна вставка не подошла, можно сделать самодельные, я такие делал для Спаркплагов. Берете хорошие беруши, раскалеенным гвоздем прожигаете сквозное отверстие, в него кусочек трубочки от тонкой коктейльной соломинки, получается вставка. Для HF3, можно без соломинки, конструкция позволяет. Лишь бы насадка хорошо держалась в ухе и не оставалась там, когда достаете.
Приноровился засовывать «грибочки». Мне показалось что в них звук глуховат как-то. И НЧ больше.
Спарк плагами, конечно, удивили. У меня валяются белые. Пожелтели уже, а использовались один раз — после покупки. Звук у них вообще никакой — один гудёж.
Спаркплаги у меня древние очень, звука в них нет, есть ультрабасс. Старые Спаркплаги еще хоть как-то играли.
  • 06 мая 2015, 21:05
Я три прихватил с полки, но у нас их еще горы лежат.
Куда Вам так много?
  • 06 мая 2015, 23:43
Жадность…
Ох, что-то так и не понял, что лучше брать на андроид. В начале комментариев сказали, что для андроида надо брать HF2. В конце — что нет разницы, можно и HF3. Понял, что на HF3 есть клавиши громкости, но они на андроиде не работают. Это единственное отличие? Если так, то получается, что HF3 лучше, поскольку универсальнее — на андроиде будут работать так же, как HF2, а на айфоне заработает весь функционал. Арматур раньше не было, мало ли, вдруг не понравится, захочется кому-нибудь задарить. Или вдруг надумаю свой глючный планшет Teclast сменить на айпад, например — опять, выходит, HF3 предпочтительнее?
Подскажите, кто в теме — что выбрать? Аппарат Zopo ZP980.
У меня нет к сожалению Андроида под руками. Я взял HF3. Где-то читал, что у людей на Алкателях с ними были проблемы. Отличаются размером пульта и кнопками. Как тут подтвердили, микрофон и центральная кнопка работает на Андроиде. Смело можете брать HF3. Мой Андроид где-то едет, по-тихоньку избавляюсь от техники Эпл.
Еще один плюс сабжа — снаружи при прослушивании практически ничего не слышно, по крайней мере с насадкой — «серый грибочек». Актуально, когда маленький ребенок. Такого эффекта не давали не одни мои ваккуумные динамические вкладыши.
Нюанс есть у HF3. У меня на ПК звуковушка Asus Xonar U7, так вот HF3 не совместима с ее выходом на наушники :(
Работает только при нажатой кнопке на гарнитуре. Вроде как переходники какие-то есть для этого?
  • bng_b
  • 07 мая 2015, 06:26
Что-то вроде этого надо (переходник OMTP<->CTIA).
Балин, Daft Punk — The Game Of Love в HF3 просто тащит… :D
чувак, спасибо за пост!
купил, слушаю. на записи фортепиано отлично слышно как при нажатии педали щетки струн касаются…
дома акустика мониторная с хорошим цапом-характер звучания похож, но в ушах сильно больше мелких деталей.
характер басов тоже сравним, в этимотиках их ровно столько, сколко должно быть.
реально-хоть бери в запас)
слушаю на айфоне 5s
  • 07 мая 2015, 09:45
открыл с утра пост почитать новые комменты, в HF3 как раз The Game Of Love приятно цокает, вот чесна, бро:))))))
Но с насадками бида-бида: уже все попробовал: прозрачные маленькие «ёлочки» не изолируют нормально, или надо ещё сильнее вставлять, но ушам неприятно, серые ёлочки вроде вчера сели нормуль, а сегодня не хотят…
Недавно сдохла копия сенхов MX300 с DX, от родных отличались меньшим количеством басов, что меня в них как раз дико радовало; решил поэкспериментировать с другими ушами, но пока сенхи по посадке лучшие: просто вставляются, хорошо изолируют, совершенно не торчат из ушей (можно лежать ухом в подушку), а HF3 только с маленькими ёлочками садятся глубоко, а с остальными насадками, особенно пенными, сильно торчат, плюс получается большой рычаг на выдёргивание если тянуть за провод…
Зато в отличие от сенхов, в HF3 удобнейшая гарнитура под айфон, так что помучаюсь ещё с ними n дней.
Нужно делать кастом-насадки по слепку уха. Я скорее всего так и сделаю.
а можно ссылку на сервис?
и порядок цен примерно
44sound.ru/market/nasadki_na_naushniki/

Там всё написано по ценам.
  • Bzdetc
  • 07 мая 2015, 09:01
Я бы поставил «0-», но, к сожалению, такой оценки нет.
Тихие, играют, как 50-ти рублёвые.
Шлак полный.
Не советую.
Купил, у стойки прослушал, вернул тут же!!!
P.S.: плеер FiiO X1.
Вы их в уши-то вставили? Я имею ввиду правильно, как нужно это делать. Видео на сайте производителя смотрели?
  • Bzdetc
  • 08 мая 2015, 09:04
По ходу, М-Видео подделку продаёт.
Ребят, ничего личного, но сравнивать я умею.)))
  • 08 мая 2015, 09:17
возможно просто не повезло.
Ну я-то тоже не безухий, слышу.
Уши Ваши могут быть несовместимы с ними.
Я с вами согласен только в одно, а именно в качестве звука. Если бы мне дали их послушать не называя их стимость в 2.ооо рублей, я бы их максимум оценил рублей в 500.

А что касается громкости, то они очень даже громкие + у них отличная шумоизоляция окружающего мира.
Тихие? Я на плеере даже до половины громкость не выкручиваю при Low Gain.
P.S. плеер HiFiman HM-601le fmmdx
Аналогично, слушаю на уровне 28 из 50. С Сенхами слушал на 40+ всегда. Cowon D2.
  • 07 мая 2015, 09:58
Что-то при прослушивании через эти наушники с телефона LG G2 появилось какое-то шипении в левом ухе, когда тихие моменты в музыке :(
А на другом источнике?
  • 07 мая 2015, 16:09
На ПК со встроенной звуковухой вроде норм
Ну, стало быть, не в наушниках дело-то.
О MC3 у кого какие мнения? Вчера купил, на Meizu MX2 работает только центральная кнопка (стоп-вперед-назад), громкость не регулирует. По звуку середина нормально, верхи даже много, а в от низы какие то никакие, все насадки перепробовал, баса практически нет. Насадки конечно отдельная тема, мне кажется на елочках третья верхушка лишняя, ничего не изолирует а за счет длинны до мозга залазит.
Кстати брал себе и брату, послушал оба, звук разница не много и в одной коробке чехольчика не было, сотрудники М-Видео не дремлют.
  • Garthd
  • 07 мая 2015, 12:19
Купил HF3. Даже не знаю… у дешевеньких сенхов 200 звучание гораздо лучше, как по мне. Вот думаю теперь, возвращать или оставить… Проверял на шафле 4, андроидофоне. Слушал Слипнот))) Низкие пропадают, высокие задираются.
Надо слушать в этих наушниках несколько дней. Я на второй день оценил звук, свои CX-400II не хочу уже слушать.

В них бубнёж и гул.
Друзья, кто-нибудь может сравнить по звучанию эти наушники с наушниками Vsonic VSD1?
  • 07 мая 2015, 14:41
за этими еще не доехал, ношу vsd1 и xba-1, не думаю hf2/3 сильно будут очень отличаться по звучанию от сонек. Так вот, если слушаете музыку где много низов или мощные низы для вас критичны, vsd будут смотреться выигрышнее в любом случае.
  • 07 мая 2015, 18:30
доехал. Звучат поприятнее xba-1. Больше низа, больше верха, больше громкость(что логично) но по низам все равно, разумеется, не дотягивают до vsd1. Наверное сделал бы основными ушами на телефон если бы не ссаный симметричный провод.
В общем кто хочет попробовать арматурку и испытать wow-эффект от середины и верха — за 1.5к однозначный мастхэв.
Кстати, если надевали серые елки, то проверьте не засрались ли фильтры тальком
  • 07 мая 2015, 21:29
Взял за 1490р.
Классическая музыка в них просто бесподобна. Особенно понравилось то что я слышу ударные а не пародию в виде бездушного «бум-бум-буц» как в Xiaomi Piston 3.
Вобщем и целом доволен. В комплекте был и сменный внутриканальный фильтр (с инструментом для извлечения).

p.s. И это всего-лишь на телефоне. (В моём случае OnePlus One)
Взял сегодня hf2 за 1990, т.к. любимый магазин уже есть, а делать второй аккаунт было лень. Баса пока не хватает. Слушаю электронику и рок. Не прогретые вообще играли не айс (слушал Carmen — Dancing on a cold wind). Но Iamamiwhoami удивили новым звучанием, так же как и The knife. Насадки остальные не пробовал (слушал на Сансе клип с рокбоксом — поднятие басов не помогло). Надеюсь привыкнуть. Для тех, кто живет в нерезиновске — брал на Бабушкинской, осталось три штуки. Hf3 там нет.
Надо попривыкнуть просто несколько дней. И баса будет хватать.
Не в обиду, но Вы странный человек, просто так переплатить 500р? Новый аккаунт создается за 3 минуты.
А у нас наоборот, hf2 нету, а hf3 еще 4 штуки было, их не раскупили видимо потому, что на витрине ценник забыли поменять)))
После первой попытки стать обладателем этих ушей решил я дать второй шанс версии HF3 (в первый раз купил и сдал версию HF2, без кнопок регулировки громкости). На кассе, на этот раз, специально брал нераскрытую коробку. В прошлый раз достались какие-то «уставшие» уши и коробка, хотя с виду вроде не юзаные.

Ну что же, наслаждаюсь новым качеством звука. Честно говоря, со второго раза они мне очень понравились! Как-то вслушался в них без спешки, сидя в любимом, удобном кресле. Басов мне немного не хватает. Например 50 Cent, Die Antwoord на комплектных ушах от HTC и Samsung играют объемней, звук интересней, но не такой четкий, как на HF3. На любимой музыке от James Brown и David Garrett — уши уграют улётныо, друзья! Чистота, шикарная сцена, очень нравится.

Спасибо автору темы за наводку на такое отличное предложение!
  • 13 мая 2015, 21:20
В Москве в МВидео еще и Philips Fidelio S1 за 1990 есть! Взял бы, да руки коротки! :)
  • 19 мая 2015, 15:48
Взял под FiiO X1, забрать смог только сейчас. Автору огромное спасибо и + в карму.
Нужно сравнивать очно, пока кажется, что вариант гораздо универсальнее Sony XBA-С10 и Creative Aurvana in-ear3.
В первую очередь, обратил внимание, что добавились детали в ударных (у Sony НЧ мало, у Creative, возможно, меньше детальность на НЧ или просто детали на НЧ не замечаешь из за акцента на СЧ).
+ номер 2: режущие слух сибилянты за час прослушивания не встретились, т.е. их явно меньше, чем на Sony XBA-С10.
+ номер 3: у Etymotic HF3 а) звук имеет вес, хотя это ощущается иначе, чем у Creative. б) звук более цельный, гладкий, т.е. не такой аналитичный.
Сцена шире, чем у Creative.
Сцена у них шикарна, да.
Взял сегодня эти :http://www.mvideo.ru/products/naushniki-vnutrikanalnye-scosche-in-ear-monitors-black-iem856md-50038080?horiz#reviews
Вся фишка в том, что они двухдрайверные, причем с одним динамическим и одним арматурным драйверами. Звук очень объемный и детальный, громкость зашкаливает. Пока без прогрева слегка дребезжат басы на высокой громкости. Если кому интересно, посмотрите еще белую версию, она тоже есть на остатках.
  • 01 июня 2015, 14:32
снизили цену вдвое — 990р
  • 04 июня 2015, 16:37
Теперь с купоном она и вовсе 500р стоит. Хоть на подарки бери)