Цифровые часы NT от фабрики DFYJ.CO

Простенько, но со вкусом.

Делая заказ для своей девушки (подвески из металла) обратил внимание на лот аукциона в виде
часов, у этого продавца и сделав ставку (55 руб.-1 уе.) получил их в придачу к своему заказу.
Поэтому размещаю ссылку на магазин, который торгует подобными моделями по цене меньше 300 руб.
для ознакомления.

ru.aliexpress.com/store/group/Sports-Watches/1409101_258594952.html
У этого продавца, я ничего не покупал.

Реальная ссылка моей покупки.

ebay.com/itm/321728896440

Часовой модуль ставят в другие модели, есть и инверсный дисплей. Информации о производителе я
не нашёл. У этого продавца есть реплики Casio F-91W, но с логотипом NT. Подобный продукт есть
почти у каждого продавца, по 120 руб. Может эти модули делают на разных фабриках?
Возвращаюсь к обзору. В пакетике с клапаном, часы и бумазейка с иероглифами.
Диаметр корпуса равен 37 мм. 11 мм. — толщина, что вполне сравнимо с размером одной из моих «Электроник»

Хотя, часы больше подходят женщинам и детям, но и на мужской руке (с узкой кистью)
будут вполне уместны, наверно в чёрном цвете.
Стекло сделано из стекла! (вот такой речевой оборот) Тёр его пальцем, царапал гвоздём,
лизал языком. На вкус, ну совсем, как стекло! Оно имеет зеркальную подложку, наверно для того,
чтобы отпечатки пальцев лучше смотрелись, или солнечные зайчики пускать!
Совсем немного выступает над корпусом.(0,1-0,2 мм.) Но в целом, выглядит неплохо!
Рамка на стекле немного заужена, для симметрии,(цифры стоят под обрез) можно сделать её шире.

Корпус выполнен из твёрдого пластика, с боковыми выборками, для экономии материала.
(как при литье дешёвых корпусов из сплавов) Мелкие кнопки жмутся туго, это радует!
(защита от случайных нажатий) Цифры 10 мм. отлично видны, даже под острым углом.
(без проявления мешающих обзору, неработающих сегментов)
Экран не перегружен лишним — только время (есть 24х формат) и день недели. Месяц-число по нажатию кнопки.

Есть секундомер и опция сброса секунд на ноль. Логотип NT есть на ремне, стекле
и в верхнем правом углу экрана, мигает, как козявка раз в три секунды.
Ремешок пластик, умеренно
тонкий 1.6 мм. ширина 16 мм. Цвет — васильковый с нормально сделанной пряжкой, на мою руку
застёгиваются на третье отверстие. Три ушка корпуса неплохо добавляют прочности.

Подсветка это что-то!!! При нажатии кнопки, часы начали мигать синим и красным светом, а также
белым боковым светодиодом. В первую секунду мне показалось, что они хотят запеть караоке!
А может они начали подавать сигнал SOS? Об этом видимо намекает надпись на задней крышке
MULTI-FUNCTION. Может светить, как фонарик? Китайцы вспомнили про ручки и зажигалки!
Теперь ещё и часы с фонарём! Обычно в часах светодиод подсветки светит в торец экрана. Свет
непрерывно отражаясь от внешней
до внутренней поверхности стекла экрана равномерно освещает всю подложку.
В ЭТИХ часах мощный светодиод, как фонарь светит через экран насквозь. Вот и приделали к ним
огромную батарею.
А ещё там красуются три звезды! Я знаю, что они обозначают на бутылке с коньяком. Предполагаю,
что значат три капельки на упаковке женских прокладок! Но что значат китайские звёзды на задней крышке?
На верное тоже, что и на женских прокладках — больше трёх капель они не выдержат!
Купаться в них нельзя! Но много ли купаются в часах? Посмотрите на пляже!
Теперь открываем крышку, её толщина 0,4 мм. Есть резиновое кольцо.

Модуль сидит плотно, еле вытащил, с боков воткнуты обрезки какой-то
липкой резины, (чтоб не болтался) вот такая китайская забота о качестве!
Всё корявенько, неладно скроено, но крепко сшито — шлицы винтов сорваны, крутили на совесть.

Модуль маркирован:
NT-59D
DFYJ. CO

Его размеры 27х5,5 мм. + толщина батареи 2032, можно ставить любую, этого калибра!

Собирая всё обратно, оторвал случайно, «главный»-самый толстый провод, красного цвета:
взрыва не произошло! А подсветка стала светить 3 секунды, только синим светом.
Попытался проверить точность, сверяясь с ntp21.vniiftri.ru и прикладывая часы к экрану,
но больше секундного расхождения, узреть не удалось. Суток для этого мало.
(Т. е. условно бегут на 1 сек.)

Вывод: Вполне адекватный продукт при снижении цены до 150 руб.

На следующий день содержимое пакета забрали, вместе с часами, видно двух часов ей уже мало
  • tav1971
  • 22 апреля 2015, 09:09
Надпись на часах Electronika понравилась. Навеяла воспоминания.

• 22 апреля 2015, 10:46
электроника 5 = мои первые часы — родители подарили на 16ти летие…
эээх
:-)
  • vldim
  • 22 апреля 2015, 09:38
Терпеть не могу ссылки ru.aliexpress
Причем тут русофобия? Я тоже их терпеть не могу, но с завидным постоянством али открывается на русском языке. Это очень неудобно. Кто знает как от этого избавиться?
  • 22 апреля 2015, 12:20
Начни свой день с «Go to Global Site (English)»
Я так и делаю, но все равно иногда вылазит русский
Если бы был качественный перевод, то недовольства было бы намного меньше. С таким переводом лучше бы Али вообще отказались от русскоязычной версии сайта.
имхо, али не заморачивается с переводом, отдавая на откуп через api какому-нибудь транслятору. хотя бы и гугловскому…
  • vldim
  • 22 апреля 2015, 12:26
Люблю! Просто всегда нажимаю «Go to Global Site (English)»
  • Surya
  • 22 апреля 2015, 09:53
А на руке как смотрятся? Фото бы!
Посоветуйте недорогие наручные часы с крупными цифрами (ЖК-экран). Чем дешевле — тем лучше (в разумных пределах). Г одноразовое за 5 копеек смысла покупать нет. За пару-тройку баксов думаю у китайцев должно что-то быть приличное. В крайнем случае до 5$
  • 22 апреля 2015, 11:02
Матери брал такие:
US $21.40
всем довольна. Сами часы — не маленькие.

Ещё брал такие:
US $10.05
не видно ни хрена, видимо под водой и с подсветкой было бы лучше. Отдал ребенку — он уже сломал браслет…
как же трудно было читать, а это напредложение и вовсе пришлось перечитать раз 10:
Так и не понял, что хотел сказать автор.
Абсолютно все понятно. Нижняя часть зеркальной подложки сделана симметрично верхней, из-за этого цифры расположились в самом низу прозрачной части стекла.
Какие же это LED WATCH?! Это просто LCD watch, LED — это вот:
66 руб. 10 коп. Папа отдал свои командирские, и сказал, чтобы я такими дорогими вещами больше не интересовался.
  • VladCh
  • 23 апреля 2015, 08:58
Обязательно поправлю! Надпись действительно…
То, что для меня, очевидно, выпало из внимания. Если бы все в своих обзорах
разбирали свои часы, то подобных вопросов не возникало. Ведь роутеры разбирают и прошивки
меняют! А нам с низким уровнем технической грамотности только остаётся часы и ручки
обозревать! Обычно в часах светодиод подсветки светит в торец экрана. Свет непрерывно отражаясь от внешней
до внутренней поверхности стекла экрана равномерно освещает всю подложку.
огромную батарею.
  • Surya
  • 22 апреля 2015, 14:23
  • Zoolog
  • 22 апреля 2015, 14:49
«мигает как козявка»;-))), в мемориз
А точность в течение суток определять это оригинально ;), я то дурак, для своих обзоров часов, каждый раз месяц ждал для проверки точности.
  • VladCh
  • 23 апреля 2015, 08:58
Объясняю Вам: Выставил время по серверу в ” ноль”, а через сутки сравнил показания.
Это делается для того, что бы проверить качество кварца или правильность подборки
конденсаторов в обвязке кварца, от которых и зависит точность хода электронных часов.
Если часы убежали на пять секунд это легко заметить! В подобные ставят всё самое лучшее…
  • Zoolog
  • 23 апреля 2015, 10:09
Период продолжительностью в сутки может вполне использоваться для проверки китайской механики убегающей в сутки на 15-30 сек.
Для нормального кварца уходящего за месяц на 5-20 сек., сутки абсолютно недостаточный период времени, +-1 сек. в пределах статистической погрешности.