Часы O.TAGE с "матричым дисплеем".

Читая обзоры и коментарии, удивлялся, зачем человеку несколько ручек или ножей? Ведь не ставят в стакан несколько зубных щёток!
Но когда сам купил уже четвёртые часы понял: чтобы убедится в том, что тебе не нужно, надо сначала купить то, что не нужно!

Без малого год носил на тренировки, пластиковые цифровые часы извесной фирмы, корпус 35 мм. с текстильным ремешком, пока не дал поносить
своей девушке. После: А вернуть? Ответ: А тебе жалко!? позволил нарушить клятву «не покупать» с оговоркой, куплю, но очень дёшево.
Нужна была подсветка и секундомер. Остановился на часах в квадратном корпусе, как самым оптимальном для узкой руки, при большом дисплее.
Прочитал, с опозданием обзор подобных- mySKU.me/blog/aliexpress/20500.html когда получил и разобрал свои.

Часы пришли в таком смешном пакете, застёгнутом на нитку! Ехали 29 дней. В однослойной
пупырке с бумажной инструкцией. На момент заказа стоимость составила 220 руб. с бесплатной доставкой.
Внешне массивны, с приятной двух-секундной подсветкой. Желтизна и несгибаемая твёрдость ремня не оставили место для сомнений! Он был
заменён в срочном порядке на самодельный из найлонового ремня от старой дорожной сумки, сложенного в двое и сшитого на машинке.
После недолгово раздумья избавился от стальной маски, приклеенной на липкиий клей, остатки которого смыл спиртом.
Не хотел возиться с сверлением корпуса маски, когда сверлил и забивал стальные штифты. Только так, можно усилить несрываемость!

Метал испльзуемый дла маски и крышки 0,65 мм. нержавейка.
Габариты: 50-40-15

Стекло толстое, выполнено в виде акриловой линзы. По замыслу конструкторов должна увеличить угол обзора.
Не помогает!!! Экран 25x13 активных элементов с мелкой информационной строкой. (3 будильника, секундомер, звуковой «комариный» сигнал)
Три режима вывода информации. Два: это бегущая строка с вариациями, один: мигающий день-дата.
Раздражает отсуствие статичного времени, беущая строка, как в метро — бесполезные «понты».
Вошло в привычку жать кнопку фиксации времени.
Точность хода: за 30 дней ношения отстали на 27 секунд. Впервый раз вижу отставание, обычно спешат!
Внутри: батарейка 2025 напряжение на тестере 2.97v, чтобы не болталась-наклеенная резинка. Производитель сэкономил, можно поставить 2032.

Подточил контакт, увеличив ход кнопки подсветки (постоянно загоралать от случайного нажатия).

Внимание: маленькие резиновые колечки внутри кнопок, одно случайно порвал.
Часы продолжу носить -для велосипеда и лыж вполне нормально.

Производитель затратил в производстве нормальные ресурсы и материалы, так что можно присмотреться и к другим его моделям.
www.otage.cn/en/
инструкций к его продукции нет, она в бумажном виде.

Традиционный гость на форуме.
ждем обзор качества грызуна от котэ.
  • 27 января 2015, 14:26
Да, вот уж кто отличился. А я своего так и не научил ловить мышей, брезговал он…
плохо показывал! некудышный учитель ))
некудышный учитель ))
ждём фото в ближайшем обзоре от Kartus, как он учит кошака ловить мышей )))))))))
  • TTT51
  • 27 января 2015, 22:09
ждем обзор качества грызуна от котэ.
Надеюсь «расчленёнки» от черного разбойника никто не потребует, хотя почему нет…
Последняя фотка супер))
честно говоря в обзоре только котейка порадовал )
А надпись над дисплеем SOLAR POWER не насторожила? «Ни о чём?»
Название марки, ну чисто «случайно», не на солнечной панели напечатано?
На офсайте конкретно написано Solar Powered

UPD: Забейте! Фото кота всё перечёркивает. Фото круче обзора, согласен)
  • VladCh
  • 27 января 2015, 13:27
Внутри корпуса пустое место для солнечной батареи, их ставят в другие модели.
Ну это, в принципе, скорее всего, нужно указать в тексте описания, а не в комментах. Не?)
КОТЭ покорил!
  • Comrad
  • 27 января 2015, 13:59
Такой печальный взгляд у мышки :(
  • DrMad
  • 27 января 2015, 14:02
ну да, странно даже, чего это она не веселая? :))
  • lolipop
  • 27 января 2015, 14:04
чот взгрустнулось ей :(
  • xneo
  • 27 января 2015, 14:27
Приуныл)
Естественный отбор — ветер северный.
мы видим редчайший и невероятный кадр взаимопомощи животных. кот помогаем мышке забраться в дом.
а она сц*ко еще и не довольна
Котейко зачётный, грамотно работает.А может, хозяину по-свойски, продуктов решил в дом притащить, чтоб показать какой он полезный.А часы для работы сгодятся на убой, ну или зимой под курткой таскать.Вот только жёлтая пластмасса корпуса не есть гут-хотя б чёрную сваяли, ну или белую на крайняк.Да и режим бегущей строки ИМХО даром не нужен.За 4 долл по нынешнему курсу можно присмотреть чего получше
У меня кошка давным давно, словив несколько мышей на балконе (старые советские дома с открытыми балконами) разложила их на пороге, и пока все не посмотрели — не уносила. Хвастливые они =)))
  • lolipop
  • 27 января 2015, 23:46
у меня кошка у соседа по балкону воровала рыбу, которую он солил в бочке и приносила домой, сама не ела)) мяукала еще, мол, похвалите меня, добытчицу!
  • 28 января 2015, 05:23
Хвастливые они =)))
А ещё и умные…

Очень давно это было:
-У моей бабушки в деревне был кот, который мышей исправно ловил, душил а затем приносил и складывал у порога хаты. Не уходил пока бабушка не нальёт, взамен, молока в миску (кстати, при более детальном осмотре этой мисочки, оказалось, что это спиленная медная гильза от снаряда времён Первой Мировой).
Как-то я приехал к бабушке со своим сиамским котом, который буквально за пару дней до отъезда грохнулся с десятого этажа, поэтому оставить дома одного под присмотр друзей не могли.
Стала бабушка жаловаться, что наш котяра «испортил» её кота — тот перестал, якобы, мышей ловить, вообще.
Как позже выяснилось, наш кот у бабушкиного воровал все эти мыши и ел… (после первой попытки отобрать мышака он мне сильно прокусил пальцы — видели бы вы его глаза и шерсть дыбом, прям как на фото у автора, только раза в два больше и безумнее что-ли...)))
п.с. собственно, последнее фото и напомнило мне ту историю. За обзор — плюс!
п.п.с. смею предположить, что герой половины комментов не кот, а кошка.
  • vismyk
  • 27 января 2015, 17:54
Вот только жёлтая пластмасса корпуса не есть гут
Китай-дизайн он такой. ;) Сам сейчас ношу жёлто-черно-хромовые, привык уже. Летом вообще нормально смотрятся.
забавные часики.
жаль, только нет именно статической индикации времени с переключением по кнопке режимов «время» — «число/месяц/день».
если есть резиновые колечки на кнопках, то обработав их и заднюю крышку силиконом, вполне можно без опасений купаться.
жаль, только нет именно статической индикации времени
это точно.бегущая строка всё похабит на корню
  • SIBIR
  • 27 января 2015, 17:56
Ах котейка МОЛОДЕЦ! Прямо — УМКА! И глазки такие серьёзные! А часики? Да пусть на велике и на лыжах служат!
Какой то безумный обзор
  • LAIKA
  • 27 января 2015, 22:52
чтобы убедится в том, что тебе не нужно, надо сначала купить то, что не нужно
Что-бы продать что-то ненужное — сперва надо купить что-то ненужное, а у нас денег НЕТ (деньги, на сегодняшний день это — КУПЮРЫ которые принимают обменники всего мира, а не только в стране в которой их выпускают) (Дядя Федор — Простоквашино)
Часами предмет обзора назвать нельзя — это мусор. Котейка клёвый.
  • 28 января 2015, 05:31

Что-то мне везде коты мерещатся после обзора)))
  • gamebox
  • 28 января 2015, 10:59
Странно, правша носит часы на правой руке, так же неудобно совсем.
  • 29 января 2015, 00:44
Не рекомендуют носить именно механические часы на «рабочей» руке.
  • yura187
  • 02 февраля 2015, 22:33
за кота-добычика как не плюсануть