AmazonBasics Apple Certified Lightning to USB Cable - дешевый качественный кабель для Apple

Делая заказ на Amazon.com я решил дополнить его мелочёвкой, которая нужна, но отдельно покупать её нет смысла и одну позицию мы сегодня рассмотрим — это MFI кабель USB-Lightning который может заинтересовать тех, кто использует технику Apple.
Подкупил меня этот кабель в первую очередь хорошими отзывали на Amazon (больше 14000 отзывов, 73% оценили его в 5 звезд), а так же очень низкой ценой. К примеру на BG самый дешевый MFI кабель стоит $7.89, на GB есть дешевле, но почти нет отзывов… Доставка по США была бесплатная (при заказе > $49), доставка ко мне — $18 так как я покупал много товаров я считаю что это не дорого.
Выбрал черный цвет и длину 90 см (есть план использовать его в авто, чтоб не выделялся). Так же есть на выбор белый цвет и три варианта длинны 10 см, 90 см, 180 см.

Через приблизительно 10 дней я забрал из почтомата большую амазоновскую коробку с покупками, в которой среди всего прочего был стандартный желтый почтовый конверт с наклейкой, говорящей что внутри находится наш кабель:

Никакой розничной упаковки нет, внутри просто кабель связанный двумя проволочками в кольцо.
Кабель как и заказывал, черного цвета, на разъеме Lightning логотип AmazonBasics, на другом конце — символ USB. Рядом с ним на кабеле белым нанесена надпись ASBX 37 15, не знаю что она означает, но лучше бы её не было, немного портит внешний вид.

Сравним этот кабель оригинальным:
Толщина кабеля — 2.7 мм (у оригинала чуть толще, 3 мм)
Длинна — 90 см (оригинал — ровно 1 метр)
Разъем Lightning — 5 мм / 8.7 мм / 13 мм (оригинал чуть меньше — 4.6 мм / 7.7 мм / 12 мм)
Разъем USB — мерять не буду, но у амазоновского чуть толще и грани закругленные.
Разъемы

Чтобы еще как-то сравнить кабели — проверил ток зарядки iPad mini обоими кабелями — оба показали одно и то же значение, ток 1.16 А.
Ток зарядки

Обзор вышел короткий, я не представляю что еще можно написать про кабель без вскрытия ;-)
Подведу итоги:

Плюсы
+Кабель дешевый
+Хорошие отзывы и опыт эксплуатации многих людей
+Возможность выбора цвета
+Работает как оригинальный

Минусы
— Относительно дорогая доставка, один кабель покупать нет смысла
— Размеры разъема lightning больше оригинала, может не подойти для телефонов в некоторых чехлах
Яблока нет, но про кабель почитал с удовольствием !)
Каким посредником пользовались при доставке товара.
  • rlmf
  • 09 июня 2016, 18:20
как не странно есть на ебае с доставкой
  • Olimp
  • 09 июня 2016, 18:56
В Беларусь получается с доставкой 18$
meest.us
  • dens17
  • 09 июня 2016, 16:03
Нагрузка — клиент на 1A — ни о чём не говорит. Подключите потребителя на 2A и тогда можно говорить о качестве кабеля. Напряжение у зарядного устр-ва 4.60 В — нормально?.. Метод прверки не понял, kcx-017 стоит перед кабелем.
Aukey — «цена- качество» и с гарантией.
потребителей lightning`a вообще не так и много, а уж 2А тем более(это ж не юсб). и если он передает ток 1А хотя бы на уровне «родного», то можно предположить, что проблем не будет как с «подвалом» который дает максимум 0,4А
Ну для начала, потребитель на 2А это Ipad mini разряженный до 5-10%(1.9А). И да, этих потребителей много, это все айпады с лайтингом. Про больших собратьев ipad 4 и Pro я вообще молчу, там зарядка на 2.4 в комплекте. Попробуйте заряжать одним ампером и устаните ждать, а если будите при этом играть, то хорошо вообще если заряд планшета будет стоять на одном месте.
Писать обзор лень, просто оставлю здесь это. Соглашусь с dens17 — Aukey хорошее соотношение цена качество, Xiaomi меня тоже порадовал, они похожи. Разочаровал Pisen. Победитель — Anker, дорого, качественно, лучшие характеристики и мягкий. Это подтверждают и зарубежные тесты. Я его урвал по акции, так же как и aukey. Еще есть TekNet, тоже хороший, но он на даче не могу зафоткать. Кучу кабелей перепробовал и для себя понял, дешевле 400 руб. лайтинги шлак. По поводу обозреваемого Amazon, мое мнение — дорого с учетом доставки, все мои куплены на Али, дешевле и порой лучше.

Оригинальная зарядка от айпада на 10 ватт, честный замер на конце через переходник.

да, отдельно брать нет смысла: на ЖД сейчас МФИшный Сноукидс(победитель обзоров ))) по $ 6.35 с доставкой. если не «горит» то можно по какой-нибудь акции их взять и дешевле.