Обзор двух кварцевых Orient-ов

• Цена: 195$ (6800p)

По мере приближения отцовского ДР, зрела и идея подарка ему в виде новых часов.
А т.к. еще и НГ был на подходе – часов решил брать 2 шт. чтобы и себя любимого порадовать.
Сказано – сделано, тем более что для себя модель я уже присмотрел (Casio BEM-506BL-7).

Часы брал по акции и до роста курса — уложился в 195$ (6800р) за пару.

Обзор:
Модель Orient UG1X005W

Характеристики:
Габаритные размеры — 42,8 мм, с головкой 46,8 мм; толщина 9 мм
Тип браслета/ремешка — нержавеющая сталь
Стекло — минеральное
Корпус — нержавеющая сталь
Водозащита — 50 м. (WR 50)
Вид механизма – Кварцевый

Обошлись в 80$ (2500р.). Это подарок отцу. Часы мне понравились (за исключением того что они мне великоваты), смотрятся очень хорошо, только браслет совсем уж бюджетный – заменить на литой и будет гуд.
Читаемость отличная, подсветка есть (на сколько хватает не скажу – часы были на руках 1 день), идут тихо, к точности японского кварца претензий нет – за неделю моя модель идет ровно. Именинник остался очень доволен – на его руку сели как влитые даже браслет подгонять не пришлось.

Фото

Тип механизма: кварцевые.
Корпус: нержавеющая сталь.
Кожаный ремешок.
Водозащита: 50м.
Календарь: Дата, день недели, индикатор «24х часовой формат»
Стекло: минеральное.

Цена 135$ (4200р.). Эти себе под елку взял. Брал можно сказать на «шару» — ни обзоров, ни качественных фото (за исключением 2х на яндексе) не нашел – но по ним часы понравились – чем то похожи на вожделенные касио – в общем решил брать. В живую часики смотрятся здорово – темно-синие стрелки, интересный циферблат, выпуклое стекло — почти не бликует, хорошего качества кожаный ремешок (правда немного жестковатый, но постепенно разнашивается), на руке сидят отлично – я более чем доволен (и рад что «подвернулись» они, а не кассио).
Есть только 1 «но» — подсветка практически отсутствует.

Фото

Коллекция))
  • 09 февраля 2015, 20:21
yadi.sk/d/CBIegUKzeZew4
фото в норм. кач-ве если кому модели приглянутся)
Вторые класные! Поздравляю.
  • ayayai
  • 09 февраля 2015, 20:58
Неплохо, хотя и не в моем вкусе. Кстати я тоже заказал отцу в подарок часы)
  • Lisjuga
  • 09 февраля 2015, 21:14
Удачная покупка, поздравляю)
  • Advoot
  • 09 февраля 2015, 21:15
В кои-то веки обзор часов, которые мне понравились внешне
  • wojda
  • 09 февраля 2015, 21:16
Фуххх, хоть что-то стоящее за свои кровные
Цена 135$ (4200р.)
а то седня день подарков прям)
Вторые больше нравятся.
Точного хода!
дак вот с кого, оказывается, китайцы часы копируют
  • camel74
  • 10 февраля 2015, 00:10
Постоянно стебаюсь дарить часы — типа примета. Как насчет этой фигни? Я крайний раз забрал с батька 10 рэ на всякий случай.
Постоянно стебаюсь дарить часы — типа примета. Как насчет этой фигни?
Приметы — это и есть фигня.
  • 10 февраля 2015, 06:56
ерунда это все
да и если знаешь вкусы человека — почему бы и нет — я бы не отказался от такого подарка
gagabec, а не подскажете, который час?)))
  • chaos
  • 10 февраля 2015, 11:58
Синие стрелки указывают на китайскую родословную))
  • 10 февраля 2015, 15:52
Залогинился плюс поставить.

По первым: отец голову не сломает 8 раз в году календарь подводить?

По вторым: ориенту скандал на пользу пошел! Их когда отпинали, что бамбино, которые якобы делались в тему первого ориентовского автомата, не слишком на него похожи, а похожи как две капли воды на Omega Seamaster 1961-го года (за что мы их и любим!), то они действительно как-то забурились в свои старые стрелки, шрифты, пропорции, аутентичную свою эстетику. С тех пор что бамбины, что остальные линейки приобрели много приятных старых черт. В Ваших циферблат просто прекрасен, на мой личный ретроградский вкус.

А имело смысл со Штатов тащить? Россия всегда была страной самых выгодных ориентов.

з.ы. Фото можно было на соседние рефы найти — с золотом, с другой эмалью и пр.
  • 10 февраля 2015, 18:45
А чего там ломать — число подвел и все… а дарить «вечный календарь» человеку который привык смотреть время в телефоне — немного жирновасто)

Да, бомбино хороши — уже давно у меня в вишлисте))
Следующие часы хочу именно автоматику взять — швейцария слишком пафосно и дорого за норм. кач-во, остается япония + присмотрелся еще недавно к фабричному китаю — Seagull и BEIJING
из чаек 819.613-01 приглянулись
у бейджинга B078201201S и B078201441S прям очень хороши

Осталось дождаться нормального курса))

Смысла со штатов тащить нет никакого — ценник на них там конский… просто на муське размещать обзоры на товары купленные в россии не православно — один мой обзор уже запороли — поэтому рисковать не стал))

Рефы можно тут посмотреть:
www.orientwatch-japan.ru/goods/muzhskie-chasyi/kvarczevyie/sporty/uu06005b/
  • 10 февраля 2015, 19:41
Бамбино уже третья версия с этого года — опять разворот, блин!

Деньги решают! Я в отечественном инет-магазе «полусерые» FER24004B (русская инструкция, голограммы, все упаковочки orientwatch-japan.ru, только гарантия не от производителя) при курсе доллара 45 за 3300 урвал — сигул и интраматик совсем не столько стоят. Впечатления офигительные, полное дежавю:
Сравните, кстати, на что они должны были бы быть похожи по рекламному утверждению производителя. Типа не шмогла.
  • 10 февраля 2015, 20:14
3я версия не цепляет — первая самый цимес

За 3300 вообще подарок, тоже бы взял не раздумывая… на китайцев по нынешнему курсу вообще смотреть страшно — от 200 баксов на тао…

Сходство небольшое с гранд-при есть, но больше с омегой))
  • 10 февраля 2015, 20:29
лунники у ориента еще секасные

правда ценник тоже огого)
  • 10 февраля 2015, 20:36
Сам ржу третий месяц: «костюмник», близкий к эталонному, японский автомат, нулёвые — хватило же интуиции.
Вы тоже вовремя!
  • selova
  • 10 февраля 2015, 19:28
> Брал можно сказать на «шару» — ни обзоров, ни качественных фото (за исключением 2х на яндексе) не нашел

Ну и зря, вопрос на засыпку: какие в часах батарейки?

Подсказка: у самого Citizen / Casio на солнечных элементах (Casio уже 10 лет, акк еще не менял) и Casio попроще с 10 year battery.

Скоро отпишусь, как придут, про гуаночасы с гуаноэкспресса.
  • 10 февраля 2015, 20:56
обычная, на 2-3 года… у Citizen Stiletto неплохая моделька с эко-драйв, а касио если брать в среднем по больнице — немного великоваты и фасон не мой
  • selova
  • 10 февраля 2015, 22:12
> в среднем по больнице
Хе-хе, одна половина с жаром, другая — в морге

Во, стилетто и надо было брать. У меня такие, 4 мм толщина

Старые solar Casio толщина 6 мм, титан/сапфир.
Новые solar Casio потолще, 9 мм, сталь/сапфир.
И те и те — wave ceptor.
На 10 лет батарейке, конечно, попроще.

Калибр можно любой подобрать.

У Orient, кстати, тоже есть солнечные — light powered, и с сапфиром