Совершенно необходимая добавка Doctor's Best, Best Collagen, Types 1 & 3, 7.1 oz (200 g)

Коллаген — это наиболее эффективная добавка для лечения суставов. Для сравнения: месяц применения коллагена вернули моим суставам полную двигательную активность, чего не мог сделать полугодовой курс глюкозамина.

Уже несколько лет (10 или более того) у меня проблемы с плечом и локтевым суставом. Это распространенная болезнь возникает из-за длительной работы за компьютером, а так же у спортсменов. Буквально не мог лечь «на лопатки» — согнутая в локте правая рука никак не хотела принимать горизонтальное положение. За две недели положение изменилось кардинально! Вернулась двигательная активность. Вполне возможно, что это результат совместного приема действенных препаратов, в частности до этого, пол года ГЛЮКОЗАМИН с ХОНДРОИТИНОМ. Тем не менее — результат проявился именно на коллагене. В любом случае — их желательно принимать совместно — курсом.

Что касаемо цены — она совершенно уникальна — вряд ли где еще можно найти.

Доказанные положительные эффекты коллагена:
— укрепление хряща;
— укрепление связок;
— укрепление костей;
— улучшение питания мышц;
— улучшение свойств кожи;
— улучшение волос;
— улучшение ногтей.

Коллаген — жизненно важный белок. ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРИМЕНЕНИЮ в спорте! Особенно, силовых видах спорта, таких как бодибилдинг и пауэрлифтинг. Раньше культуристы в России использовали пищевой желатин, что по-сути, тоже легкоусваемый коллаген.

Ведь большая часть коллагена, поступающая из пищевых продуктов — разрушается в желудке. Однако, сейчас желатин и дороже и не так приятен на вкус, в отличие от легкорастворимого Doctor's Best, Best Collagen, Types 1 & 3. В таком виде — это белый порошок, коллаген не нуждаются в переваривании, он абсорбируется непосредственно в кровоток и принимает участие в построении белка. После приема внутрь он быстро усваивается организмом и содержит все аминокислоты в сбалансированной форме, в том числе все незаменимые для человека. Рекомендуемые дозы для спортсменов, учитывая, что суставы и связки подвергаются повышенной нагрузке, в целях профилактики и лечения должны быть минимум 10-15 грамм в сутки.

Я принимаю 2 мерные ложки (12 г) в два приема — утром и вечером, растворяя в соке.

Реклама
Скидка на первую покупку до 10$ по коду GRB386.
  • web88
  • 25 сентября 2013, 15:58
как раз в аптеке ищу Коллаген ) в инете пишут 7 пакетиков по 8 г — Цена 240 руб..

заказать чтоли
  • 25 сентября 2013, 16:02
кушайте желатин.
  • Pash80
  • 26 сентября 2013, 01:29
del
  • 25 сентября 2013, 16:02
коллаген — это белок. т.е. в пищеварительном тракте расщепляется до одиночных аминокислот.
и только у вас оно все непосредственно в кровь и мозг.
  • 25 сентября 2013, 16:10
Нет, похоже все же в мозг-то не попадает!..
  • 25 сентября 2013, 17:13
приличные люди, при рекламе этой фофудьи написали б про легкоусвояемый источник определенных аминокислот. но то ж приличные люди, без коллагена из собачек в крови
  • 25 сентября 2013, 16:26
Коллаген — это, практически желатин, который получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью термической обработки, т.е длительной варки. По своим биологическим свойствам он аналогичен тому, который синтезируется в организме. Именно поэтому желудочно-кишечный тракт он проходит практически без «обработки». Часть коллагена усваивается в виде олигопептидов (цепочек аминокислот).
  • 25 сентября 2013, 17:10
еще раз повторю.
коллаген — белок. белки напрямую не усваиваются, а разлагаются до одиночных аминокислот. у вас видно коллаген из собачьих костей попал прямо в мозг.
  • 25 сентября 2013, 18:02
Вот за что не люблю интернет — так это за то, что тут запросто могут оскорблять.

А выше в комментарии поправка из которой следует, что коллаген в пищеварительном тракте разлагается до олигопептидов (в принципе он почти в таком состоянии и поступает).

Кстати, а Вы химик что ли?
  • Nate
  • 25 сентября 2013, 22:13
Совсем не обязательно быть химиком, чтобы знать, что белок превращается в аминокислоты. Это известно любому, что не бездумно занимается спортом)
  • 25 сентября 2013, 16:10
Вообщем, то что вы написали — полная ерунда. Если у вас действительно болел сустав, а сейчас нет, то у вас наступила ремиссия (хотя я вам не верю!). Согласно изложенной автором логике, если у вас болит печень, то вам нужно употреблять побольше печени, а если что-то «не стоит», то отварные бычьи гениталии вам помогут! Действие глюкозамина НЕ ДОКАЗАНО, а коллагена — тем более!
Ничего, кроме вашего промо-кода в вашем обзоре нет.
  • 25 сентября 2013, 16:40
Сустав плеча у меня болит лет 10, я его и не лечил — было терпимо и не мешало. Правда активизировалась боль в конце 2012 года. С начала 2013 решил вернуться к занятиям бодибилдингом — вернуть былую силу (давно качался). В в состоянии на начало года не мог выжать и 1 кг. Пол года пил курс Глюкозамина с Хондроитином — боль прошла (а Вы говорите не доказано). Теперь беру — жим одной рукой 22 кг. Согласен — не рекорд супермена, однако почти с нуля.

После коллагена состояние еще более улучшилось — движение вернулось по всей траектории. То есть могу отвести руку назад, достать до лопатки и т.д. — чего уже давно не мог.

Я рассказал свою — реальную историю. А Вы просто скептик.
  • 25 сентября 2013, 17:11
огурчик с грядки, засунутый сами знаете куда, тоже помогает — по тв не врут и пару излечившихся бабок найти можно
  • 25 сентября 2013, 17:22
Я пил глюкозамин с хондроитоином (оттуда же) 4-й год, у меня слабопрогрессирующий артроз. Пробовал и каллоген. Результаты рентгенографии — толку ноль. У вас просто ремиссия + так совпало — после занятий укрепились связки и мышцы, они здОрово разгружают сустав (знаю по себе). Так что чуда не произошло. А реферальный код — это здесь как красная тряпка, обзор выглядит как пиар вашего кода и больше ничего! Сдайте анализ на мочевую кислоту и сделайте из него выводы (пурины). А это все — пустой разговор.
  • 25 сентября 2013, 18:13
Согласен — может не всем подойдет, однако и вреда не принесет.

А так же — все нужно употреблять комплексно. Я занимался с железом, плюс растяжка. Через боль, но нужно.

Кстати, при больных суставах их не рекомендуют нагружать.

НО. Я бы поспорил с Вами если бы Вы были врачом (сдайте анализы). Судя по всему — Вы просто обиженный на препараты человек. Я к врачам не ходок. Но в спортивных добавках кое-что смыслю. В 90-е годы получил диплом тренера по бодибилдингу. Тогда коллагена в стране, конечно, небыло, а желатин был и успешно использовался в спорте.

И, кстати, «действие не доказано» — еще не значит, что не работает. Это, всего-лишь означает, что не проведено клинических испытаний. А, учитывая, что коллаген, так же как и глюкозамин, лекарством не является — их, по всей видимости и не будет.

А результат есть. Кроме того улучшилось состояние кожи. Я бы не заметил, если бы жена не обратила внимание. Это женщинам на заметку — кожа, ногти и волосы улучшает…
  • 25 сентября 2013, 18:48
Я ни на кого не обижен, тем более «на препараты» :-). Сам КМС по плаванию был в 1992 году, до сих пор 10 км в неделю плаваю. Клинических испытаний было проведено — выше крыши! Не будьте наивным! Можете посмотреть источники (ссылки) в той же Википедии по методу «слепого» (плацебо) тестирования. По поводу кожи ничего сказать не могу, а вот суставам это никак не помогает. Если бы работало, то не было бы столько людей мучающихся суставами. Почему у вас ремиссия, я объяснил выше.
PS смысл моей реплики был в вашем реферальном коде, если вы до сих пор не поняли…
  • 25 сентября 2013, 19:25
И что это мой реф. код Вас так заводит, завидно что ли. Я думаю нет смысла это обсуждать. Давайте по существу.

Насчет чуда. Учитывая Ваш клинический случай — за 4 года никаких изменений. У меня то как раз чудо и произошло — пусть даже и ремиссия. Но теперь я могу нормально работать с железом, особо не испытывая неудобств. Да и лечение я продолжаю курсами.
Для примера, еще в начале года при сведенных перед собой руках — правое плечо было сантиметров на 20 выше. Сейчас оба плеча на уровне. При наклоне вперед и разведенных в сторону руках — тоже правое было гораздо выше. Сейчас — чуть-чуть. Есть еще куда работать. А жму я «больной» правой рукой на несколько раз больше левой.

Кстати, я не утверждаю, что коллаген — это панацея. В борьбе за здоровье суставов все средства хороши, как и их совместное использование.

Кстати, в моем возрасте (48) выработка собственного коллагена уменьшается, а следовательно и элластичность суставов, поэтому нужно помочь организму, опять же курсами.
  • 25 сентября 2013, 19:37
Вся информация уже собрана до нас и обработана :)
Взято отсюда «botalex: Реклама фуфломицинов, часть 3»

Увы, опубликованное в 2006-ом убедительнейшее исследование Arthritis Intervention Trial (GAIT), проведенное на 1583 пациентах с коленным артрозом, показало, что ни хондроитина сульфат, ни сульфат глюкозамина, ни их комбинации не помогают при болях в колене.
А затем опубликован и серьезный мета-анализ 2007 года, который продемонстрировал неэффективность препаратов, основанных на этих субстанциях.
Заключение другого мета-анализа, опубликованного в BMJ, звучит очень жестко: «В сравнении с плацебо глюкозамин, хондроитин и их комбинации не уменьшают боль и влияют на сужение суставной щели (прим. — объективный рентгенологический признак эффективности при артритах). Органам здравоохранения и страховым компаниям не следует покрывать лечение этими препаратами. Эти препараты не должны прописываться больным».

А, заметьте, стоит это барахло ОЧЕНЬ приличных денег.
  • 25 сентября 2013, 19:50
Там, кстати, сказано про глюкозамин с хондроитином, причем нашего производства. Посмотрите на рекомендуемую дозировку этих «наших» препаратов — она должна быть как минимум в 4 раза выше, а то и более, что есть в западных аналогах. Есть так же исследование, что безопасная доза глюкозамина, точно не помню цифру, но раз в 50 может быть выше.

Опять же — это не является лекарством, а лишь добавкой. Потому и может продаваться в спорт-магазинах.

К тому же мой обзор про коллаген и стоит он дешевле желатина.
  • 25 сентября 2013, 21:18
уж извините, но что не лекарство то — еда (в плане бадов).
обычная еда.
к сожалению всё, что могло показать реальную эффективность, стало лекарством.
что не могло и не сможет показать эффективность как лекарство — есть еда, дистилят, мел, сахар — бад, гомеопатия, плацебо.
при этом никто не собирается отбирать у плацебо эффективность — оно работает. на уровне психосоматики. не зря ж в серьёзных исследованиях сравнивают с плацебо — это эталон лечебного эффекта без лекарств.
выдуманные лекарства эффективны против выдуманных болезней. против реальных болезней — только реальные лекарства.
както так, наверное.

интересно, а что дешевле — потребить этот коллаген или потребить холодец-мясо-рыбу, например? я вот не в курсе, сколько коллагена в продуктах. не интересовались?

докладывают, что желатин и коллаген это один продукт в итоге.
да. там ещё написано про якобы доказанную пользу коллагена/желатина. бад есть бад. кушать — полезно, в принципе. хотябы иногда :-)
и — не уверен в проникновении цельного коллагена из жкт в кровь.

желатин, например, 200г 40 рублей в розницу, или килограмм за 200р (если пачками по 10г покупать). это тот самый желатин?
  • 25 сентября 2013, 21:29
Где Вы такие цены видели — в Питере желатин 20 рублей за 10 грамм. Кроме того желатин есть противно, а коллаген безвкусный, тем более с соком.

К тому же Вы пытаетесь мне доказать, что он не работает, когда я вижу обратное. Для меня все эти научные изыскания несущественны. Это тоже самое, что доказывать шмелю, что согласно всем законам аэродинамики, он летать не должен.

Я вижу результат на себе.

Многие добавки не являющиеся лекарствами имеют доказанную эффективность — например креатин. А то что не причислили к лекарствам — это хорошо. Вон, трибулус причислили — так теперь его только через аптеку. Хорошо, на Iherb есть.
  • 25 сентября 2013, 22:08
яж не говорю что не работает никак —
прочитайте про плацебо, если не боитесь что оно перестанет работать после этого :-)

а насчёт желатина посмотрю в маркете. возможно, и ошибся гдето с ноликом. спасибо.
  • 26 сентября 2013, 11:14
По поводу желатина — сравнивал цены для Минска. Правда с поправкой, что неизвестно сколько в желатине этого самого белка — может 100%, может меньше. В итоге выходит дешевле покупать желатин в пакетиках, ну и иногда можно фруктовые желе, холодец и т.п.
Проблема только в том, что это требует времени на готовку, даже желатин — залить, подождать, размешать, подогреть, остудить. А глотать сухой, запивая водой — у меня лично че-то желудок протестует против такого белка :)
Другая проблема, что для суставов (хрящей) нужен колаген тип 2, а на айхербе продают в основном тип 1+3.
  • 26 сентября 2013, 18:12
Желатин, действительно несколько муторно готовить и он слегка противен в отличие от коллагена. По ценам в Питере — желатин, опять же дороже. Коллаген тип 1 — я писал ниже — универсальный, в том числе для суставов и хрящей.

Кроме того на Iherb есть активатор собственного коллагена в бутылочках. Я приобрел, но пока не пробовал — ничего сказать о работе его не могу.
  • Pash80
  • 26 сентября 2013, 01:43
ну фиг его знает…
трещали и болели у меня суставы и ног и рук, сказали принимать хондрозамин… попринимал я его в 6 мес-перерыв 6 мес-снова 6 мес, фотку после не делал, но суставы беспокоить перестали тьфу-тьфу… может и плацебо, но у меня у друга с суставами вообще плохо, он принимает его тоже (много лет уже) и вроде ухудшений нет…
  • 26 сентября 2013, 07:09
если проблема вас более не беспокоит, дальше можете не читать :-)

если периодически беспокоит такая проблема на всех суставах — нужно заранее найти нормального ревматолога и нормального терапевта. они вместе способны творить чудеса. более того, выйдет, вроде, дешевле, чем 6+6 месяцев приёма вещества с доказанной эффективностью не отличающейся от плацебо.

да, я в курсе, какие бывают ревматологи, и какие бывают терапевты. и в курсе, что они же сами и назначают фуфломицины из статьи. надо найти того специалиста, который знает, что фуфломицин не работает в данном случае. для начала посоветую найти вменяемого терапевта. ревматолога он вам вменяемого подскажет, скорее всего.
  • 26 сентября 2013, 18:18
А вот я к врачам не ходок — забыл когда был последний раз (в юношестве). Правда недавно решил сходить в поликлинику на предмет обследования суставов и сухожилий. Ужас. Там, оказывается, с самого ранья за номерком и в очереди стоять. Нет уж. А к платным слишком дорого. И лекарствами не избалован — тоже не употребляю. Может потому и проявилось плацебо (как Вы говорите). Я то поверил в эти добавки, иначе зачем их было приобретать…
  • 26 сентября 2013, 19:26
я тоже не могу знать всего. но при серьёзных заболеваниях — плацебо не действует практически — возможны кажущиеся временные облегчения. вывод — если вам помог приём плацебо — то это либо «болезнь отступила» либо «организм справился», либо вы и не болели особо :). в любом случае — это повод для радости и лишнее время чтобы найти нормального врача, чтобы не искать, когда срочно припрёт, методом перебора.

рассказывал знакомый. пришел к врачу. жалоба — колено болит. тот демонстративно достает «толстую книженцию» с полки, листает, находит коленный сустав в разрезе. показывает знакомому, собственно. и изрекает «посмотрите, как тут сложно всё. не знаю я, что у вас там болит. и больничный — не дам». желаю вам не попадать к таким специалистам :-)

даже за последние 10 лет медицина продвинулась далеко вперёд, не говоря уж о сравнении с более ранними периодами. нужен просто специалист, который в курсе новостей.

возможно, помогут в поисках профильные форумы.
можно по поводу вашей проблемы а также по поводу эффектов от поедания коллагена поспрашивать на forum.rusmedserv.com — думаю, для вашего места обитания найти нормального специалиста будет не очень сложно. даже в страховой медицине ОМС. не болейте :-)
  • 27 сентября 2013, 13:21
Спасибо, и за совет так же. Вообще, я привык. Боль — лишь временное неудобство, она есть спутница и признак жизни. Жить с болью можно. Только не живым она неведома.
  • 10 ноября 2013, 17:18
у меня кстати тоже хрустеть перестало через месяц приема хондроитина… так что, скептики будут всегда, а нам — главное, чтоб работало)
  • 25 сентября 2013, 21:30
у меня привычная травма колена.
когда начинает беспокоить больше, чем считаю приличным — начинаю качать ноги, делать «пистолетики». Когда получается сделать 10 приседаний на одной ноге подряд — к этому моменту колено не то что не болит — даже не помню, на какой ноге болело. Никаких, причем, изменений в диете.
Правильная, функциональная физкультура — она вообще творит чудеса, не только с суставами, со всем организмом целиком. И на организмы другого пола ваши занятия также оказывают благотворный эффект, даже если эти организмы не принимают никаких БАДов.
  • 25 сентября 2013, 21:47
Согласен. У меня рука в локте болит — «синдром теннисиста», возможно. Но когда на бицепс жму — боль проходит. Тоже считаю, что занятия спортом убивают болезни. Однако при нагрузках организму требуется больше питательных веществ — и ему нужно помочь. В частности — суставам коллаген не повредит, да и мышцам тоже.

А почему коллаген — я заметил ощутимый эффект именно на курсе коллагена.
  • 25 сентября 2013, 21:59
Я писАл не о разовой процедуре, а о начале курса тренировок. От одного-двух пистолетиков подряд до 10 — дистанция в месяц где-то.

Верю, Что Вы пишете с желанием поделиться опытом исцеления и радостью от ощущения здорового тела.
Не разделяю подозрений в том, что Вам так уж нужен доход от рефералов; вот хотя бы сколько времени Вы уделили комментам — разве надо оно было бы, если бы целью была бы публикация реф-кода?

Но подтверждений того, что товар был у Вас в руках — не хватает в обзоре, факт. Сфоткайте с котятами чтоле.
  • 25 сентября 2013, 22:31
Ну я уже тренируюсь с железом с января этого года и, пока бросать не собираюсь. Слишком много затрачено и времени и средств. опять же — результат налицо. Плюс мышечная масса.
Пистолетик, правда, я пока делаю частично, но, это поправимо.

Фото моего коллагена:

Коллаген (фото с www.photo-revue.ru
  • CraY
  • 25 сентября 2013, 22:32
  • 25 сентября 2013, 22:40
Ну так ведь во всем нужна умеренность. Профессиональные спортсмены гробят здоровье — это известно. Не нужно рвать когти и гнаться за рекордами. Я, например, качаю железо только три раза в неделю по часу. Этого вполне достаточно. Правда растяжку делаю каждый день, но это по несколько минут.
Это я скептик. И мне тоже не очень верится в это чудо. Есть газета, которую пихают во все почтовые ящики ( типа «народная медицина» ), чем там только не лечатся. И всегда с восторгом.
Почитав можно сделать вывод, что данная статья про плаченная реклама.
  • 25 сентября 2013, 23:45
Можно делать любые выводы — но это не реклама и не проплаченная реклама, и это несложно понять, имея чуточку сообразительности. Нужно лишь убедиться, куда ведет ссылка. Правильно — на Iherb — это магазин в Америке. Они не рекламируют, тем более «проплачено», в России, и уж тем более таким образом. В газете — может быть…

Это мой реальный отзыв про данный продукт.
А без публикации реф. кода ваша жизнь не была бы такой полной?
  • 25 сентября 2013, 16:47
Должна же быть какая-то польза от обзора, замечу, реального обзора, реальной истории со мной. Иначе — зачем тратить время и, опять же, здоровье. Ибо все эти болезни сустава плеча и локтя от 20-летней работы за компьютером.
  • 25 сентября 2013, 17:11
не тратьте. лучше не тратьте.
Должна же быть какая-то польза от обзора, ...
Когда цель обзора — получение пользы от рефкода, то тогда появляются большие сомнения в реальности вашей истории. И никакой зависти тут нет.
  • 25 сентября 2013, 20:39
Ну, почему бы не сделать доброе дело потенциальному покупателю — ведь это скидка на первую покупку. Я сам когда-то воспользовался чьим-то рефкодом, неизвестного мне человека. Получил так же скидку 10$. И меня не душит жаба, что он и поныне получает процентик с моих покупок, коих уже немало.

А что касается сомнений. Я так же сомневался в эффективности сих препаратов. И настроился на продолжительное лечение. Ведь все эти добавки — глюкозамин, хондроитин, МСМ, целадрин, коллаген и многие другие потихоньку встраиваются в необходимые места. Однако работают наряду с растяжкой и железом.
Красиво объясняете. :)
Только на деле все наоборот: с первых слов в заголовке
Совершенно необходимая добавка ...
не забывая вставить в середине «обзора» другие рекламные заманухи типа
… положение изменилось кардинально!
Что касаемо цены — она совершенно уникальна — вряд ли где еще можно найти.
Коллаген — жизненно важный белок. ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРИМЕНЕНИЮ в спорте!
и пр. вы заманиваете доверчивых первых покупателей и пытаетесь представить это добрым делом прилепив ко всей этой панацее рефкод. Да, он дает скидку тем самым первым покупателям, которые поверят вашей писанине, но и вы с каждого получите некую долю «плюшек». Отсюда все сомнения в вашей доброте и реальности вашей истории. Сразу проявляется ваша заинтересованность в том, чтоб таких первых покупателей было как можно больше — отсюда такой «реальный обзор, реальная история».
Все это вы прекрасно понимаете, не для вас писал. И не потому что меня душит жаба от зависти к вашим «сверхприбылям» от реферальства. Мой коммент для тех самых первых покупателей, чтоб понимали и другую сторону подобных хвалебных песен.
Кстати, в «обзоре» не увидел никаких свидетельств подтверждающих, что «герой обзора» побывал хотя бы в ваших руках, а не то что в организме. :)
  • 25 сентября 2013, 21:40
Я сомневаюсь насчет «сверприбылей» — для этого нужно сайт специальный создавать. И то у них не так много, поверьте. А пишу, как Вы говорите, «красиво» — так это не порок. Многие и пишут отвратительно, будто и в школу не ходили — им бы поучиться сначала.

По поводу замечания, что нет свидетельст, что я покупаю этот препарат — возможно исправлю фотографией. Кстати, на Iherb есть моя страничка iron-man с моими отзывами о купленных препаратах, а там не купив не оставить отзыв. Да и писать нереальные истории смысла нет. Я там и про плохие товары пишу.

И еще раз про рефкод — хватит уже бодаться, как молодой бычок, я его спрячу за спойлер как и полагается, пока глючит, написал админу.
«Сверхприбыли» в кавычках именно потому, что догадываюсь о реальном их размере. Но ведь все равно он зависит от количества заманенных?
Про красоту писанины спорить не буду, не о том речь. Хотя особой красоты среди рекламных слоганов и научных терминов в обзоре я не увидел. Повторю только: «Красиво объясняете. :)», при этом опять не забываете пропиарить свою страничку с отзывами.
Молодой бычок? Вы мне льстите. Скорее старый конь…
А слабо совсем без рефкода, раз уж «сверхприбыли» такие мизерные?
  • 25 сентября 2013, 22:08
Код скоро спрячется. А вот мне интересно — раз уж Вы Online_Buyer, неужели не пользовались чьим то кодом для получения скидки?
Пользовался, и не раз.
Припоминаю даже случай когда специально просил у автора обзора его персональный рефкод (он почему-то не опубликовал его ни в открытую, ни под спойлером) дабы отблагодарить за полезный для меня обзор, но это был не iHerb.
Раз уж вы iron-man, то откуда болезни? ;)
  • 25 сентября 2013, 22:43
Вот видите. А что ж так болезненно реагируете.

Кстати — добавил фото в отзывах со своим котом и баночкой коллагена.
  • bng_b
  • 26 сентября 2013, 10:23
Ну что вы накинулись на человека? Как будто вас заставляют использовать рефкод. Можно вообще ничего не покупать, можно купить, используя чей-нибудь другой код (того человека, что вам больше нравится). Можно сделать первую покупку, не используя ничей код, но на мой взгляд, если уж ты знаешь, что можно для скидки использовать код, то глупо не делать это. Плюсы и тебе и собственнику кода, минусов никаких. Иначе получится как в анекдоте, где соседу всего прибыло бы вдвое, и тогда товарищ пожелал лишиться глаза. Неужели позиция «пусть мне будет плохо, лишь кому-то было еще хуже» привлекательнее, чем «мне хорошо, а кому-то еще лучше»? Это как надо людей не любить? Будьте позитивнее. «И люди к вам потянутся» :)
  • 10 ноября 2013, 17:13
Вселенский заговор любителей витаминок прям! У меня тоже есть код, и я в некоторых случаях его указываю или лелюсь с подружками. Я даже не знаю, воспользовался кто-то или нет- мне все равно. Там копейки наверное какие-то начисляются. Я не проверяла. Но сделать кому-то приятно и скинуть 10 баксов за первый заказ — это ненормально? Мне тоже так подмогли когда-то… Или вам неведомы мотивы обыкновенной доброты, а не выгоды?
  • trex
  • 25 сентября 2013, 18:53
может холодец поможет, в нем коллагена до хрена.
  • 25 сентября 2013, 19:41
Может поможет, если есть каждый день, хотя бы на протяжении месяца. Что не всегда возможно. Да и дороже.
  • 10 ноября 2013, 17:14
а то, что его готовить каждые несколько дней придется… меня это еще больше удручает)))
Ух ты!
Холодец лечебный? Здорово!
А если с хренчиком (ведь в нем тоже какая-то лечебно-профилактическая польза)?
Вот так лечится я не против.
;)
  • xsi
  • 25 сентября 2013, 20:18
Да, холодец на самом деле весьма полезен. И именно для суставов. Чуда ждать не стоит, разумеется (мы же не ждем, что съедим апельсинку и больше не будем болеть), но польза в нем есть.
  • 25 сентября 2013, 21:38
Холодец также лечебный с похмелья. Можно разогреть, начинить перцами и есть как «хаш» — тогда он еще и бодрит и пробивает на пот, усиливая «выздоровление».
Что-то такое в натуральном холодце есть, помогающее восстанавливать работу мозга. И в желудке благодать.
  • 25 сентября 2013, 19:53
Самый цимес в том, что для суставов нужен коллаген тип 2
типы 1 и 3 — для кожи, волос, глаз и т.п.
  • 25 сентября 2013, 20:44
Коллаген тип I — универсален — «повсеместно в мягких и твёрдых тканях, в коже, костях» и т.д.

Я так же отметил про кожу, волосы и ногти, что может заинтересовать женщин. Насчет кожи я убедился.
  • 26 сентября 2013, 11:20
«Повсеместно» то конечно да, но для лечения хрящей (суставов) нужен именно тип 2.
Не зря же именно с типом 2 комбинируют хондропротекторы. Да и на спортвики то же самое написано.
  • 06 октября 2013, 18:18
Кстати, хондроитин, который тут ругали (Глюкозамин с хондроитином), является коллагеном типа 2.
  • 25 сентября 2013, 21:49
Столько камментов и ни кто не вспомнил про шампуни/бальзамы/мази «лошадиная сила»
А, ведь, они, теперь (о, чудо) и в аптеке продаются…
А уж для суставов как полезны…

:-)
  • 25 сентября 2013, 22:36
Согласен. Тоже купил в аптеке крем для суставов с глюкозамином для лошадей «Alezan». Понравился. С медом. Верю, что работает. Мазал руку и болело меньше. Но, оказалось, у меня выскочила на него аллергия.
  • 26 сентября 2013, 10:21
Верю, что работает.
с такой внушаемостью, вы можете мазаться даже барсучьими какашками кремом «спасатель» — он вообще «от всего» :-)
  • 10 ноября 2013, 17:15
вы если не в курсе, то не только таблетки помогают. а множество народных средств… Порой травы имеют больше силы, чем аптекарская химия. Вы можете относиться ко всему скептически, но целебные действия природы доказаны столетьями!)
  • perezz
  • 25 сентября 2013, 23:42
Я, доверчивый, прикупил шампунь лошадиную. Поначалу кота помыл. Чтобы проверить. Кот вроде не помер, но невзлюбил меня категорически. Тогда я тёще задарил бутылочку (шампуня, естественно). Та и раньше меня не жаловала, а теперь и вовсе на порог не пускает. Тогда свою бутылку я унёс на работу — пускай мужики травятся.
  • 26 сентября 2013, 10:23
спасибо, вы сделали мне день.

:-)
  • Kratos
  • 26 сентября 2013, 06:38
не травитесь всякой дрянью, пейте 2,5 л воды в день и проблем с суставами не будет!!!
  • 10 ноября 2013, 17:16
я пью почти 3. у меня есть проблемы с суставами. одной водой не излечишься.
  • solart
  • 26 сентября 2013, 12:50
Соматотропин вам в помощь… ))))
  • Den4e
  • 06 октября 2013, 11:13
В магазинах спортпита в любом городе огромный выбор коллагена и всех аминокислот в свободной форме, кто занимается спортом знает, а в аптеках тоже самое с более умными названиями в 3-4 раза дороже.
  • 06 октября 2013, 18:16
Согласен. Однако, даже в магазинах спортпита цены выше, чем на iherb, даже с учетом доставки. А, например, тот же трибулус от Now Foods в районе 13$ за 90 табл. У нас его дешевле, чем за 1200 руб. не купишь. Разница очевидна.
  • Den4e
  • 06 октября 2013, 22:08
тут спору нет, еще отличный магазин со спортпитом виталкост, либо еще вариант есть аминокислоты и добавки на развес). Я просто сам с этим всем связан, поэтому близка тема)