Funky Heat Sensitive Color Changing ON/ OFF Switch High-Grade Porcelain Fashion Coffee Mug/ Cup HLI-78904

Не люблю кофе, чай и другие горячие и горячительные напитки, но мимо рекламы этой кружки не смог пройти мимо. Увидел впервые ее на Али по цене тогда еще баксов в 20 кажется, в такую цену моя жаба не дала купить кружку, а вот в 10$ позволила.
Рассказ о кружке «хамелеон» под катом

Принцип действия кружки таков что при поступлении горячей воды в кружку она начинает менять цвет.
На фото в магазинах кружка выглядит идеально, да и принцип действия кружки так же идеален, но вот в живую смотрится немного хуже. Ну обо всем по порядку.
Пришла упакованная в «пупырышки» и с упаковкой производителя, на упаковке описан принцип работы кружки.

А вот и сама кружка.

Габариты и вместимость следующая:
Вместимость 280грамм.
Габариты ниже на фото:

Кружка изготовлена из керамики с небольшими косяками-прыщиками по «корпусу». Так же надпись OFF смотрится немного чужеродно, так как сама надпись наклеена отдельно т. е. по верх черного. Надпись ON просвечивается через черный фон, что так же немного не красиво.

На внутренней стороне не нашел изъянов.

А вот на обратной стороне присутствуют какие подтеки очень похож на клей.

Ну и кружка в действии. Чистый кипяток.

Как можно видеть по фото в реклме кружка чисто белая а в реальности отдает в беж. И из-за этого надпись которая должна была исчезнуть она остается и ее хорошо видно.

Ну и кружка в процессе остывания.

Вывод:
Хорошая кружка, оригинальный подарок, вызывает интерес окружающих. Разбег цен в России на данную продукцию варьируется от 200 рублей до 1000 рублей. Для поиска гуглим кружка хамелеон.
И видео ролик из сети

P. S. Давно ни чего не писал надеюсь не потерял навыка написания обзоров.
  • R1o
  • 09 июня 2012, 21:12
Русифицированную бы :))))
За 10 долларов прикольный подарок, спасибо за обзор.
Едет ко мне сейчас такая… Вышел бы ваш обзор чуточку пораньше, подумал бы стоит ли брать. А теперь остаётся лишь готовить заварку и сушить сухари))
Спасибо за обзор)
Брал такую в штатах. Краска начала сползать с краёв…
Товарный вид потеряли и жалко денег. За такое качество.
  • v-x
  • 09 июня 2012, 22:11
заказывал такую кружку с индивидуальными надписями пару лет назад в офф-лайн магазине. рублей 500 обошлась. зато второй такой нет :)
  • zabx2
  • 09 июня 2012, 22:24
Дарил подобную в боссу в качестве сувенира. Жаль нет такой, которая на пиво бы реагировала :)
Да с пивом бы было интереснее, плюс счетчик количества опрокидываний.
Видал аналог у нас в секшопе :) Только там не ON/OFF конечно
Боюсь даже предположить что там, а главное на чём =D
  • blazzy
  • 10 июня 2012, 06:14
Мне тоже интересно, что там )))
Там тетенька в интересной позе. У нее пропадает белье, когда наливаешь горячие напитки. Дарили мне такую. Есть существенный минус — отвлекает от спокойного чаепития :)
  • blazzy
  • 10 июня 2012, 11:58
Мы с AlteroAscension предположили, что в секс-шопе что-то такое эдакое продается )))
Правда неясно, зачем штуку из секс-шопа поливать кипятком? ))
За обзор спасибо. Сэкономили мне небольшую сумму :)
  • dinoeL
  • 10 июня 2012, 00:26
Моя тоже такую хотела, хорошо не купил.
  • artist
  • 10 июня 2012, 06:16
ну если присмотреться к рекламной картинке, то можно заметить что надпись OFF в состоянии «с кипятком» там тоже видно…
PS а я сам такие кружки делаю: Р
а я сам такие кружки делаю: Р
А с этого момента поподробнее пожалуйста )
  • artist
  • 10 июня 2012, 19:15
спасибо ). а что за термо-чувствительное покрытие всё же?
А мне ozon.ru по акции присылал кружку на которой были размещены на черном фоне логотип озона, а на белом собачки злые и некий текст — доводилось ли Вам убегать от бездомных собак? Оставайтесь дома — покупайте Онлайн!
  • Ust59
  • 10 июня 2012, 12:24
Залил в такую кипяток, а она сразу лопнула…
оптом такие по доллару продают
www.alibaba.com/product-gs/563798726/Ceramic_temperature_color_change_cup_color.html
их производитель
hc-ceramic.en.alibaba.com/product/563891118-213250057/Ceramic_on_off_color_changing_mug_color_changing_cup.html
инетшопы берут партейку разных видов, и распродают.
потому редко меняется ассортимент
п.с. хрупкое + электронику брать у тиндила не стоит.
они экономят пузырчатую пленку (по опыту),
а про сервис и переговоры с ним я уже упоминал
  • vismyk
  • 10 июня 2012, 19:03
Эх, найти бы вот такие кружки: ;)
Можно попробовать поискать в стиме =)
(Steam by Valve)
  • vismyk
  • 10 июня 2012, 21:02
Ну да. А вот такие, думаю, можно и в реале найти:
Едут-едут-едут ) Уже где-то совсем рядом, брал как раз себе на работу, что бы в чай палец не окунать, когда про него забудешь ) Брал, правда у Rambo Xie.