Крутецкая рогатка!

Вместе с ножом приехала ко мне такая рогатка! Внезапная апатия и усталость вчера не позволили мне написать обзор. Сегодня исправляюсь)))

Итак приехал сей супермегадевайс в вполне цивилизованной упаковке

Картон был прикреплен аккуратно — это я просто не удержался и открыл))

Здесь мы можем прочитать и возрадоваться, ибо мы приобрели:

Ченькси аутдор
Лучшая стальная рогатка
Список ништяков
*Лучшая антикороззийная сталь
*Лучший натуральный латекс
*Кожеток из лучшей коровье кожи
*Лучшая точность
Поля с вариантами исполнения, цветом и моделью не заполнены.
Последней строкой идет предупреждение «строго запрещено стрелять в людей и животных» (что вы, как можно?! хе-хе)))

Достаем

В комплекте имеем: Рогатку с рукоятью обмотанную шнурком, тетиву из настоящего латекса с кожаным (пока еще не понял кожаный или нет) кожетком и шесть стальных шариков.

Взвешиваем
Рогатка 109,1 г

Попытка сломать рогатку руками не увенчалась успехом)) Можно хотя бы не опасаться, что она треснет и дужка и полетит в стреляющего))

Шарик

2.2 г

Диаметр

7.94 мм

Шарики страшные (в смысле опасные)))

Фото для масштаба

Еще фото

Кожеток по моим ощущения маловат, позже может сделаю по-больше из кожи, в кожанности которой уверен.

Латексная резинка представляет собой трубку
Тянется хорошо и выглядит надежной.

Фото в руке

Опять же по моим ощущениям рукоять коротковата, но при этом ширина довольно приличная — держать немного неудобно. Хотя через некоторое время почти привык.

Резинку на рожках впоследствии думаю закрепить — пару раз слетала.

Проведенные сегодня испытания показали, что этим девайсом можно после некоторых тренировок вести вполне прицельную стрельбу на дальние расстояния (используя боеприпасы небольшого веса). Десять и пять копеек летали на ура, оставляя заметные следы на гипсокартоне))) Маленькие болтики исчезали из виду, но точно куда-то попадали)) Для увеличения пробивной силы (и использования тяжелых боеприпасов при сохранении дальности полета) думаю резинку придется заменить. Но пока этим заморачиваться не буду.
А так рогатка понравилась)) Забытые ощущения из детства, класс))) И всего за шесть баксов.
В общем изделие качественное, а покупать или нет — это дело индивидуальное. Можно и сделать самому, тоже приятный и занимательный процесс. Только вот времени свободного (да и желания) найдется не у каждого.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
upd: также можно прикупить одну резинку с кожетком жмак
  • 02 апреля 2012, 00:02
А для чего рогатка? Чтобы бороться с усталостью и апатией?
У меня дома подобная. Захотели-заказали-получили. Теперь пылится. А еще говорите о женских завихрениях. Нам мы ваши понять… :)
Надеюсь обзор понравился
Комментирование данного обзора закрыто «на ночь». Извиняюсь перед автором, но эта мера поможет избежать ночных разборок, и ночного поиска глубинного смысла.
Модератор.
  • 02 апреля 2012, 00:07
Апатия и усталость от людей. Кстати рогатка от них тоже может помочь))) Шутю-шутю.
Давно хотелось, присматривался, выбирал. Купил — порадовался. Пылиться пока не собирается))
  • 02 апреля 2012, 00:34
Не, объясните, что Вы с нею собираетесь делать?
Обзор замечательный, да, но зачем Вам нужна эта рогатка?
В лесу пулять, в саду яблоки, когда созреют, сбивать, стекла соседям бить? Зачем? :)
  • 02 апреля 2012, 01:12
Пойти с друзьми пива попить, потом по таре пострелять)) По яблокам кстати тоже вариант, но пока еще долго ждать))
  • 02 апреля 2012, 12:15
Например под окнами ночью бродячая собака начнёт брехать (кормовую территорию столбить), кроме как стрельнуть ей по Ж чтобы заткнулась и убежала — других гуманных способов нет…

Или какое быдло подъедет к дому в 2 часа ночи с бубнитолой на всю мощность или с глушителем «пердосрак», а бутылкой не добросить — что, идти рассказывать ему что такое хорошо, а что такое плохо?
Я себе именно из-за этого и купил, потому, как часов в 6 утра выходят гулять собачки соседские и громко лаять начинают.
  • 02 апреля 2012, 13:41
Оказалось это не так просто :) Я по ним так и не попал.
Зато много раз в предрассветном сне мечтал об этом…
Реквестирую видео с тестом рогатки в том числе и на дальность и точность.
  • 02 апреля 2012, 00:15
Сам не против глянуть. Может кто прикупит и забацает мегатест на радость всем заинтересованным?))
Вместе с ножом приехала ко мне такая рогатка!
Прямо набор хулигана какой-то :)
  • 02 апреля 2012, 00:20
гы-гы-гы)))
  • chudak
  • 02 апреля 2012, 00:42
Ещё бейсбольной биты не хватает )))

За обзор плюсик однозначно. А пострелять по мишеням (хоть и самодельным) очень занимательно. Женщинам этого не понять, как и нам (мужчинам) не понять гораздо большего числа женских заморочек.
  • 02 апреля 2012, 01:15
Бита уже куплена в оффлайне, дешевле и качественнее китайской))
Да пострелять всегда интересно, особенно кампанией. Но ту же пневматическую винтовку не каждый раз с собой потащишь. А рогатка в кармане помещается))
  • 02 апреля 2012, 01:18
Да женщины еще с детского сада все такие взрослые и серьезные!))) А мужики чем старше, тем больше хочется в детство впасть)))
Нападёт стая собак, тогда и узнаете практичнее крючёк или рогатка. В обще рогатки обычно используются для отстрела крыс.
Против стаи собак, пожалуй, больше толку будет от яркого фонаря в стробе, чем от рогатки)))
  • 02 апреля 2012, 02:23
Пробовал строб, правда не против стаи, а против одного — пес стоял и смотрел на меня как на дурачка. Но он агрессии не проявлял, я просто решил проверить эту теорию.
Пес стоял, смотрел, но не нападал. PROFIT!
А если пульнуть из рогатки в мирно сидящую собаку, возможно, она как раз начнет проявлять агрессию.
  • 02 апреля 2012, 12:32
  • 02 апреля 2012, 01:26
Эх… люблю, когда неожиданно открываешь в мужчинах мальчишек…
Есть у меня знакомец, который уговорил меня поехать на слет байкеров пару лет назад. Рогаток не было, были другие «игрушки» по стоимости дороже крутых джипов. Тогда и поняла, насколько мужчинам важны эти вещи. Приезжал директор крупного банка, скидывал с себя костюм, переодевался в кожанку, менял свои голды на пальцах на сомнительное «серебро» черепушек… И таких как он были сотни.
Ну и подрались все в конце концов… Да еще с утра, всех после отвезли в полицейский участок. И меня в том числе — потому как драка началась из-за меня, на «межнациональной почве». В очереди в кафе ко мне нехорошо обратились, назвав русской ш, потому как я говорила со стоящим рядом на русском, я автоматически ударила. И после началась свалка.
Это ведь та же мужская забава? :)
  • 02 апреля 2012, 02:20
Еще интересная история)) У Вас хорошо получается))
  • 02 апреля 2012, 02:44
  • 02 апреля 2012, 02:56
Интересно описывать жизнь получается)))
  • 02 апреля 2012, 03:20
  • 02 апреля 2012, 03:31
Прально, суровый самодостаточный мужиг возьмет ружжо и пойдет в лес валить кабана. Какие-то банки, из рогатки, фи! Что за детский сад?)) Вы спросили зачем рогатка, я ответил зачем рогатка. Пойду в баттл погамаю, а то что-то сижу тут, ведусь на троллинг))
  • 02 апреля 2012, 03:55
Вы на молоко уже дуете :)
  • 02 апреля 2012, 04:33
Но-но, скажите тоже молоко, суровый мужчина одной рукой обнимая девушку с обложки за март 2012, второй рукой обмакивая в 100 летний Луи 13 сигару из табака собранного на плантациях в районе Вуэльта Абахо провинции Пинар дель Рио и скрученную руками доминиканских девственниц, и его только потешают ваши саркастические замечания на его маленькие слабости.
  • 02 апреля 2012, 04:38
а серьезно это как? взять ствол и поехать на стрелку? или убить человека из травмата за место на стоянке? или взять ствол, поехать в торговый центр и расстрелять кого попало?
  • 02 апреля 2012, 06:25
Во-во не ценят они нас, все же только ради их любимых делаем. У настоящего мужика всегда рогатка должна быть под рукой, и от фашистов защитить и писца на шубу подстрелить, если чО.
Или вот жизненный пример. Представьте, идешь с девушкой-подругой-женой-любовницей (ну или просто бабушку через дорогу переводишь) некого не трогаешь, тут бац из подворотни 17 ниндзя и 3 десептикона, а ты без рогатки. Как же скажите потом ей в глаза смотреть? Не, ну конечно можно достать свой 25 сантиметровый световой меч и пусть они все умрут от завести, но рогаткой как-то сподручней.
  • slartus
  • 02 апреля 2012, 06:40
а если световой меч в других штанах оставил? нене — без рогатки никак
  • 02 апреля 2012, 11:18
Чувство юмора всегда ценила :))))))))
  • 02 апреля 2012, 12:27
И да… почему «неудобные» вопросы воспринимаются троллингом? :)
Женщины — с Венеры. мужчины — с Марса. Вы более практичны, а мы нередко живем эмоциями. И… что тут поделаешь? порой, провокаторы. Часто эмоционально «прощупываем» собеседника. Это как игра. :)
Надеюсь, не обидела любителей рогаток — было интересно услышать именно мнения, никого при этом не обижая. :)
Люди увлеченные — как дети. Такие же самоцельные и самодостаточные.
Знаю одного парня, который увлекается… паровозами. У него целая комната отдана под это хобби. Нескончаемая железная дорога с движущимися составами. Купленными, сделанными своими руками. Как и холмы, деревья, домики, шлагбаумы… Видели бы вы его глаза, как он на всё это смотрит, когда всё запускает, как они горят!
А по жизни — обычный сисадмин. Скучный, малоразговорчивый.
У всех должны быть свои «игрушки», плохо только, что от иных тянет инфантильностью. Ведь любое увлечение имеет под собой какую-то психологическую причину.
  • 02 апреля 2012, 12:30
Мужчины больше всего любят игры и опасность. Поэтому им так нравятся женщины — самые опасные игрушки на свете. (Фридрих Ницше)
  • 02 апреля 2012, 12:43
Неожиданно… и, возможно, верно.
  • 02 апреля 2012, 12:41
не надо передергивать.
девушка сказала
Несерьезно как-то. По-детски…
Мне интересно что для нее серъезно? лишить другого человека жизни?
Если вы считате что так не бывает, то вот серьезный человек или вот еще один серьезный.
А автор поста нигде не утверждает что приобрел рогатку для самообороны
  • 02 апреля 2012, 12:49
  • 06 апреля 2012, 23:42
Любое наше увлечение, игра, замещает внутреннюю потребность в чем-то
Не замещает, а реализует.
Потребности не бывают внешними (ну… про помыться мы не говорим :))

Хуже, если игра идет на потребу фантазиям
А «внутренние потребности», это видимо голод и болезни?

В каком-то смысле любое наше увлечение — это внутренние комплексы. Которые мы пытаемся в себе перебороть.
Несусветная глупость которая может звучать из уст не до конца сформировавшейся личности с нестойкими убеждениями или психическими отклонениями… Это я серьезно.

Я обожаю ездить на мотоцикле, это не комплекс, я даже не представляю, как это может быть комплексом и каким именно?!

Когда человек увлеченно занимается делом, это не значит, что он перебарывает что-то, совсем наоборот.
  • slartus
  • 02 апреля 2012, 06:07
а давайте сравним: жена купила колечко за 14 тыщ. я купил планшет за 10.
от чьей покупки больше смысла?
и к чьей покупке больше претензий (да зачем он тебе, есть же комп, ноут и смартфон)?
  • 02 апреля 2012, 11:53
В планшете, однозначно. Покупка более практичная, чем бирюльки. Но это моё имхо, конечно :)
ваааааа… ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!! xD
  • 02 апреля 2012, 13:11
Не боязно такое предлагать Скорпиону? )))
  • 02 апреля 2012, 13:14
Боязно должно быть предлагать это богомолу, они как бы голову откусывают суженному. =)
  • 02 апреля 2012, 15:21
Не, не боязно )))
Рак )))
  • 02 апреля 2012, 12:44
конечно от колечка. Она так сказать «инвестирует в свою женскую привлекательность», это позволить найти себе более богатого буратину и получить еще более дорогое колечко и т.д.
  • 02 апреля 2012, 13:20
Отчасти она права, так как внешние атрибуты важны для всех. И не права, если считает, что такие атрибуты и есть смысл жизни.
Встречаем по одежке, да. А когда знакомимся ближе, уже не важны ни внешность, ни бирюльки. Душа не имеет ценности.
  • 06 апреля 2012, 23:43
внешние атрибуты важны для всех
По себе судишь, я так понимаю? :D
  • Kastyl
  • 02 апреля 2012, 13:49
Точно такая же ситуация, только милая предъяв не выставляет. По факту драгоценности более выгодное вложение средств нежели наши любимые планшеты. Драгоценности только дорожают, а наш с вами 4.0 андроид подешевеет с выходом 5.0 и т. д.)))
По рогатке, вспомнил детство. Самая крепкая рогатина из древесины Адамового яблока, самое сложное это найти рогатину правильной формы, зато прослужит мама не горюй, а самый крепкий жгут из противогаза, думаю многие согласятся. Сам объект обзора тоже понравился, только вот для себя применения не вижу. За обзор спасибо, интересный.
а самый крепкий жгут из противогаза, думаю многие согласятся
из противогаза хороший жгут, но пока его режешь, почти всегда сделаешь заусенец-другой — в этом месте он потом и рвётся. мы делали из жгутов из аптеки — не тех толстых красных, которые нужны для перетягивания конечностей для остановки крови, а другой, широкий такой и тонкий — мы его пускали во всю ширину, сложив вдвое :)
ну а кожуток из языков старых ботинков :)
ну а лучшие пули, после шариков от подшипника, это окатыши, тяжёлые и почти шарообразной формы — их можно было полно насобирать на ж/д путях :P
  • Kastyl
  • 08 апреля 2012, 00:01
О, окатыши это да, а еще свинцовая дробь(большая банка от краски заполнена на половину вода+керосин, керосин легче, он сверху, поджигаем. Сверху ставится банка от консервы у которой дно в дырочках как у друшлака, в нее кладется свинец. Огонь от горящего керосина плавит свинец, свинец сквозь дырки в консервной банке капает уже в банку от краски и остывает в воде дробью.Целая система.)Есть что вспомнить, нечего детям рассказать)))А заусенцы на жгутах от противогаза закруглять нужно, меры предосторожности, как высверливание дырочки на конце трещины в автомобильном стекле. Умело скругленная заусенка не беспокоит очень долгое время))
Крючок для сумки, это да — сила. :)
  • boggard
  • 02 апреля 2012, 08:43
Прочитал, сразу воспоминания из детства всплыли. Как делали рогатки из кустов сирени (обжигая их над плитой), в аптеке покупали жгуты (ценились светло кофейного цвета) и получали от отцов за отрезанные от ремня куски кожи на кожетки, этим же ремнем ))))
  • ROMAN81
  • 02 апреля 2012, 09:06
Можно стрелять вот такими «патронами» из рогатки mySKU.me/blog/others/6184.html и посмотреть что получится — забавно наверное получится…
  • 02 апреля 2012, 09:12
Понятно дело, будут лихо примагничиваться к десептиконам, факт.
  • 02 апреля 2012, 09:25
О как фантазия-то с утра разыгралась))
  • Totoro
  • 02 апреля 2012, 10:14
Хорошая рогатка, для тех кто не понимает для чего её использовать можно.
Варианты: рыбалка, уничтожение крыс и других вредителей, просто стрельба по мишеням тренировка.

Не обращайте внимания на троллей. Отличный обзор.
  • 02 апреля 2012, 15:34
Так вот! А то тут ищут некоторые психологическую подоплеку покупки китайской рогатки за двести рублей.
Спасибо, рад что понравилось!
боеприпасы — тут 100 патронов за 100 рублев.
  • GDragon
  • 02 апреля 2012, 14:35
www.powershok.ru/tovar/204/sharik_stalnoj_dlya_rogatok_crosman_635_mm._250_sht._14ss
250 штук за 180
кроме того в оффлайне и ждать не надо
  • 02 апреля 2012, 15:29
О, спасибо за ссылку.
  • d480
  • 05 апреля 2012, 06:41
боеприпасы — тут 100 патронов за 100 рублев.
А если стрелять полтинниками, то 200 получится ;-))
  • 02 апреля 2012, 14:39
Вернусь к тому, о чем молчала.
Мой отец закончил в свое время Рижское военное авиационное училище. С красным дипломом.
Он был боевым офицером.
Кое-чему меня успел научить. Очень боялся, что какие-нибудь уроды могут посягнуть на мою честь. Метали ножи, ходили на стрельбище. Учил правилам рукопашного боя. Самок простое — вилка в глаза. А мне было всего 10 лет, физмат и музыкальная школа.
Офицеры — не звание. Это именно порядочность, достоинство, честь. Видела это по своему отцу. Он не раз это демонстрировал, без желания демонстрации. Ум, огромный кругозор, жажда к чтению, отсутствие страха. Помню запах его одежды, когда возвращался из командировок. Кисло-паленый. И запах пота. Мужчкого, тяжелого. Мама сразу это стирала.
Это как порода. Умение понять, среагировать и сделать вывод. У меня, к сожалению, от него досталась только реакция. Как на слете байкеров, как ударила между ног одному адвокату в тамбуре кафе за неприличное предложение.
Но он… умер. Нелепо, дико. Пырнули неожиданно ножом на улице.
И я не плакала ни во время похорон, ни после. Тут эмоции были лишними. Я очень любила и люблю своего отца.
Отсюда и были вопросы о рогатке.
  • 02 апреля 2012, 16:16
За минус с Вашей стороны в отношении отца Вам не прощу, focus-one.
Вы оскорбили меня, мою семью.
Возможно, таково Ваше правило общения с другими людьми.
Однозначно, что Вы то самое то, от кого на словах обороняетесь. Подобный от подобного.
да к чему тут это, как это относиться к теме? зачем превращать все в один огромный ОФФТОП? представьте что каждый будет пускать сопли к каждому топику — все потому что навеяло… вам огромный ЖИРНЫЙ Минус. тут комменты нужны по теме а не по тому что какой у вас отец был хороший и какие плохие дяди с ножами. можете заминусовать ниже плинтуса, так как я очень груб. и эгоист. я вам обосновал свое поведение, прощение мне от вас, как бы, не особо то и нужно.

Предлагаю завязать с бесплодной дискуссией не могущей привести ни к чему. А также не переходить на личности. Топики созданы для обсуждения товаров а не личности друг-друга. Модератор.
  • 02 апреля 2012, 16:43
  • 02 апреля 2012, 18:36
  • 02 апреля 2012, 21:24
  • 02 апреля 2012, 22:32
А не странно ли — чем больше минусов, тем выше «карма» :)
Relax pls.
11-ти летняя Убивашка (Минди Макриди, в оригинале «Хит-Гёрл») и её отец Папаня (Дэймон Макриди, в оригинале «Большой папа»)
ЗЫ О чем это я?
  • 02 апреля 2012, 21:47
  • Rupert
  • 02 апреля 2012, 22:15
=) В точку.
Лучший способ бороться с быдлом во дворе, когда они изволили музыку слишком громко слушать, это мощный фонарик или прожектор, проверено неоднократно, обычно бывает достаточно посветить пару раз, а вот за порчу чужой собственности из рогатки или из мурки можно ответить собственными финансами. Кстати для резинки отлично подходят медицинские катетеры, они по номерам разные бывают и от номера зависит толщина и соответственно жесткость. В аптеке нужно спрашивать катетер пеццера
  • 02 апреля 2012, 17:06
  • 02 апреля 2012, 17:11
Еще деды наши с рогатиной на медведя ходили, так что найдем кого побеждать!
Всем добра, а я спать :)
быдло в России это некоторая очень маленькая часть общества которая противопоставляет себя всем остальным людям. Они (быдло) считают что все им должны, а когда большинство людей спит им хочется устраивать шумные вечеринки, и ещо они очень любят навязывать свое мнение окружающим. Рогаткой с ними воевать нельзя и трогать их без нужды не стоит т.к. это как говно которое не пахнет пока его не трогают. У рогатки совсем другое предназначение.
фонарик на 1200 фокусированных люмин есть, помогает не надолго, и не очень хорошо, вычислить могут, мурка бьет не по имуществу, а по их слабому(больному) месту — ягуару, страйку, и и пивасику. Мусоров они не боятся.
  • Rupert
  • 02 апреля 2012, 22:16
Не соглашусь в одном, их в последнее время далеко не маленькая часть.
Боюсь что скоро партию ещё организуют.
  • 06 апреля 2012, 23:50
  • senneka
  • 02 апреля 2012, 17:26
Ого какие сражения. И из-за чего? Из-за любимой забавы детей всех возрастов — рогатки.
Господа и дамы Вы ничего друг-другу не докажете. Каждый останется при своем. Но все с негативными эмоциями.
  • 02 апреля 2012, 18:24
Плюс.
А любой вопрос и надо смотреть шире. :)
Считаю эту рогатку хорошей заменой для пневматического пистолета (у кого его нет например), для стрельбы по банкам на вылазках.
  • mivo
  • 02 апреля 2012, 21:13
а «прицельная» дальнобойность-то примерно какая? Если стрелять гайками 0,5-1,0 см к примеру?
  • 03 апреля 2012, 15:26
Потеплее станет хоть немного — потестирую тщательнее. А то зима снова пришла, какая тут рогатка))
  • yurdos
  • 03 апреля 2012, 16:52
Только для того, что-бы сказать — Спасибо(много не надо?)! Одно из лучших прочитанных обсуждений (рогаток). А Русский народ так и живет с надеждой? Мила -становишься звездочкой(
У нее ник не Мила, а Мина. замедленного действия.)
  • lex612
  • 04 апреля 2012, 21:06
16 гаечек под ключик на 17 раскурочили вусмерть камеру стоящую на трассе, но брал на ДХ
  • 05 апреля 2012, 05:45
Полностью согласен, дебилов в нашей стране больше чем достаточно. Наверно экология виновата =( Герой ёпть…
  • 06 апреля 2012, 23:19
На нижнем фото, где резинка не закреплена, она «не закреплена» — неправильно :)
  • 07 апреля 2012, 12:34
В смысле резинка не протянута сверху через ложбинку? А в расслабленном состоянии она в нее нифига и не ложится.
  • 07 апреля 2012, 19:24
Ну, это я просто сразу бы петлю сделал, хоть и не особо бы «крепление» получилось, но хотя бы не болталось :) Это я просто ёрничаю :(
  • 07 апреля 2012, 20:53
Я сделал так, просто потом перед фотографированием развязал, чтоб состояние было «как из магазина»)))
  • Sheldor
  • 07 апреля 2012, 20:19
минусую
что это за хе-хе? кажется автор собирается стрелять в людей и животных…
  • 07 апреля 2012, 20:34
Да, собираюсь мочить котов, которых вы все так любите!
Люди, да что с вами такое?! У вас вообще чувство юмора осталось?