Cute Baby Child Body Temperature Thermometer Fever Heat Measure Digital LCD Display 32°C~44°C HKH-6102

Заказал такой вот термометр для измерения температуры тела. На Тини стоит $2.14, в наших аптеках такие же только с разными логотипами около $5 и выше. У этого нет никаких логотипов.

Пришел в упаковке, сам термометр в пластиковом чехле, крышка чехла не выдержала «бережного» отношения к посылкам нашей и китайской почты.

Но это не так страшно, она просто треснула и перестала фиксироваться. Сам термометр не пострадал.

Вот еще фото в сравнении с батарейкой АА.
Качество изготовления очень даже хорошее.Пластик на 4. Люфтить и скрипеть тут нечему :)) Измерения начинаются после нажатия на кнопку и длятся 60 секунд, после окончания он пищит. Пищит кстати тихо, и не действовует на нервы. В инструкции и на сайте заявляют что погрешность измерения ±0.1°C, я сравнивал с ртутным, у меня получилось ±0.2°C. Правда мерял не одновременно, а сначала одним, потом другим. Но я думаю что такое отклонение не так страшно. Покупался для измерения температуры ребенку, минуту еще можно заставить его посидеть, а вот ртутным с большим трудом измерения даются. Так же не разобьется если упадет. Питается термометр от 1,5 вольтовой маленькой батарейки (не знаю как называется), которая вставляется с торца термометра, под крышечкой. Думаю ее на долго хватит, т.к. после измерения термометр сам выключается. В инструкции написано что еще и по Фаренгейту должен показывать, но я не разобрался, да и не нужно мне это.
Заменил старый ртутный термометр. Подобных термометров много, чем отличаются не знаю.
Итог. Из плюсов можно отметить:

*нет ртути, безопаснее

*измеряет быстро

*Запоминает предыдущие показания

минусов пока не заметил.
Повезло… у меня подобный термометр врал почти на 2.5 градуса…
Интересная особенность подобных электронных термометров:
1) Измерь температуру.
2) Через минуту, не выключая терморметр, снова измерь
3) Удивись результату — температура неожиданно выросла
Я бы на счет третьего пункта сказал просто «удивись результату».Температура может измениться в любую сторону.
В том то и дело что только в сторону увеличения. Какой цифре верить, первой или второй, неизвестно.
  • userpc
  • 06 ноября 2011, 19:40
Для точного измерения необходимо, после писка об окончании измерения — подержать градусник ещё минутку :)
  • urh
  • 07 ноября 2011, 00:25
Ну это если вы во рту мериете или в за… ректально :) Ежели под мышкой, то от 5..10минут, что собсно подтверждается опытом с ртутным. Собсно, инструкция от микролайфа подойдет к большинству термометров: www.microlife.com/WebTools/ProductDB/pdf/IB%20MT%20300%20EN-RU%203109.pdf
  • gard
  • 07 ноября 2011, 08:46
Да уж… когда мы поломали последний ртутный, пришлось покупать в наших аптеках электронный, за 300 рублей. Тогда я еще не знал про китайские сайты =)
  • kit-nsk
  • 21 декабря 2011, 09:51
Про то что после сигнала надо еще минуты 3-5 подержать мне еще в сервис центре омрона сказали, говорят больше чем есть из него не выдавишь а вот меньше пожалуйста.