Беспроводные стерео наушники с функцией МР3, FM, поддержкой TF-карт памяти и FM-передатчиком для ПК/TV

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор беспроводных наушников со встроенным МР3-плеером, FM-радио и функцией радио-трансмиттера.

Решил приобрести данное устройство, дабы не беспокоить свою вторую половину при эгоистичных просмотрах телевизора в ночное время :)

Заявленными характеристиками являются следующие:
— Поставляются в комплекте с FM-передатчиком для подключения к ПК и ТВ посредством разъема 3,5 мм
— Поддержка MP3 / FM -радио
— Поддержка 64MB- 32GB TF-карт памяти
— Присутствует светодиодная индикация
— Интерфейсы: ANT IN, AUX IN, DC IN, слот для TF-карт памяти
— Питается от встроенного литиевого аккумулятора, поставляется с кабелем USB для зарядки
— Вес нетто: 135 г
— Размер: 450 х 65 х 20 мм

Комплект поставки:
1 х наушники
1 х USB кабель для зарядки
1 х AV-кабель
1 х передатчик
1 х мини USB-кабель

Итак, посылка добралась до меня за каких-то 27 дней.

Упаковка представляла собой картонную коробку с изображением содержимого на лицевой стороне.

На боковых сторонах приведены основные характеристики устройства

На задней части коробки приведена краткая инструкция по эксплуатации

Что же мы получаем в комплекте?

А вот что:
— собственно сами наушники
— USB-кабель для подзарядки батареи наушников
— FM-передатчик
— USB-кабель для подзарядки батареи передатчика
— кабель-переходник с AV на гнездо 3,5 jack (для подключения передатчика к телевизорам, не оснащенным соответствующим гнездом).

Наушники оказались относительно небольшого размера, для сравнения – фото с классической АА-батарейкой

Диапазон регулировок наушников, как мне кажется, позволит подобрать комфортное положение для любой головы

Дужки выполнены из хоть и тонкого, но металла, данный факт должен поспособствовать продолжительной жизни устройства :)

Верхняя часть дужек обшита тем же мягким материалом с наполнителем, что и амбушюры

Крепление наушников к дужкам – пластик

Далее, на левом наушнике сверху расположено гнездо для TF-карты (она же MicroSD).

Здесь же, но в нижней части, расположено гнездо «ANT IN» для подключения, видимо, антенны. Рядом – гнездо 3,5 «AUX IN» для воспроизведения с внешнего источники звука подключаемого соответствующим кабелем. Помимо этого, слева от гнезда «ANT IN» расположен индикационный светодиод (на фото практически не видно, но он там есть :)

Справа расположено колесико управления воспроизведением, в инструкции положения колесика называются как «PREV» (предыдущий), «NEXT» (следующий), «P/FM» (пауза/воспроизведение /FM)

На правом наушнике также присутствует колесико, которое отвечает за регулировку громкости «+VOL» и «VOL-», а также выбор режима эквалайзера «EQ». В нижней части расположено гнездо зарядки встроенного аккумулятора и рядом с ним – ползунок включения/выключения устройства.

Ношение данных наушников особого дискомфорта у меня не вызвало, давление дужек относительно небольшое, но этого вполне хватает чтобы наушники не сваливались с головы.

Далее по FM-передатчику-трансмиттеру. Устройство относительно небольшое (фото с батарейкой для сравнения), подключается к источнику звука посредством стандартного джека 3,5 мм, имеет небольшой шнурочек для переноски или крепления к чему-нибудь.

Сбоку расположен ползунок включения/выключения устройства и разъем mini-USB для зарядки встроенного аккумулятора. Заряжать можно как при помощи любой USB-зарядки, так и подключив к соответствующему разъему компьютера или телевизора.

Вот так выглядит трансмиттер подключенный к смарт-тв Samsung.

Теперь расскажу немного о том, как же работают наушники в целом.
Итак, данные наушники действительно воспроизводят FM-радио, а также читают файлы МР3 :)

При включении наушников режимом по умолчанию является FM-радио, после установки TF-карты памяти автоматически начинается воспроизведение файлов МР3.

Колесико-переключатель «P/FM PREV NEXT»: долгое нажатие позволяет переключяться между FM-радио и МР3. Короткое нажатие включает паузу в режиме МР3 или автоматический поиск радиостанций в режиме FM-радио. Короткое вращение PREV или NEXT позволяет переключать композиции или радиостанции в зависимости от выбранного режима.

Колесико-переключатель «EQ VOL- VOL+»: короткое вращение VOL- VOL+ позволяет соответственно понизить или повысить громкость. Короткое нажатие на EQ позволяет выбрать один из предустановленных режимов эквалайзера (Нормальный, Поп, Рок, Джаз, Классика, Кантри).

Когда FM-передатчик (трансмиттер) подключается к компьютеру или ТВ, наушники включают автоматический поиск радиостанций для соединения с трансмиттером.

Зарядка аккумулятора трансмиттера выполняется посредством USB-кабеля через mini-USB слот, зарядка аккумулятора наушников осуществляется при помощи соответствующего кабеля через USB-порт компьютера или зарядного устройства мощностью 5V/1000mA (в комплект не входит).

При испытаниях, трансмиттер подключался к планшетнику, сотовому телефону, компьютеру и телевизору. Со всеми устройствами наушники работали.

Качество звучания наушников, на мой неизбалованный слух, довольно неплохое, учитывая цену и количество «примочек».

Слушать FM-радиостанции или тем более смотреть телевизор в них мне очень понравилось. Помехи, конечно, присутствуют, но их относительно мало и они не постоянны, во многом это зависит от заряженности аккумулятора наушников.

Подводя итог, скажу, что перед заказом данных наушников я прочитал несколько отзывов о подобных устройствах и немного сомневался в их качестве, но получив их и испытав, я остался полностью доволен, все что хотел – я получил.

Спасибо за внимание :)
  • hitzmey
  • 24 ноября 2013, 12:41
Что у вас с камерой?
Дело было вечером… sorry
  • chudak
  • 24 ноября 2013, 23:43
Большой жирный отпечаток пальца на обьективе.
Это все таки наушники или гарнитура?
Вроде упоминается слово гарнитура, а про работу микрофона ничего не заметил…
  • 24 ноября 2013, 13:01
Разумеется наушники. Гарнитурой это устройство считают только ТС и тинидил.
так точно — наушники, иправил
  • MasterX
  • 24 ноября 2013, 12:53
Вот так выглядит трансмиттер подключенный к смарт-тв Samsung.
Ну какой же СмартТв без куска синей изоленты сзади! :)
  • Rude
  • 24 ноября 2013, 13:39
Культовая синяя изолента, всё в порядке, значит…
  • GorBest
  • 24 ноября 2013, 13:00
  • MasterX
  • 24 ноября 2013, 13:31
Ничего на этом сайте не покупаю
Заказывал несколько раз на сайте, телефоны, планшеты. Нормалек все, если по ценам путевое найду что, еще раз закажу.
Раз телефон заказал, в описании МТК 6515, приехал MTK 6517. два ядра вместо одного и вообще, более веселый аппарат. Заказал еще один, в техподдержку написал — отправьте такой-же, с этим процессором. Ответили: «а вот болт тебе, товар будет соответствовать описанию, с этим у нас строго!». Опять прислали на MTK 6517. Дело было весной, описание не изменилось.
Разве они — не чудо?!
  • myreg
  • 24 ноября 2013, 14:03
Как же можно что то утверждать, ничего там не покупая?))
Основываюсь на личном опыте: год заказываю на tinydeal и на buyincoins. С buyincoins брак стабильно 4ый раз присылают и на сайте читать уже противно отзывы- «Порадовало качество и дизайн. мы лодго искали данный товар….». С tinydeal же – 1 раз товар плохого качества. Но на buyincoins получше жалобы рассматривают.
Кстати да, про «порадовало качество и дизайн...» Похоже кто-то пробовал способ зарабатывания коинсов за счет отзывов и ему удалось распихать эту хрень практически во все товары БИКа, бесит меня уже этот отзыв
Угу. Почитайте отзывы о тд, и вы удивитесь…
тд мошенники.
За слово отвечаю, ихней техподдержкой,
и стилем работы с клиентами.
На форуме тд только свои отзывы.
Было несколько попыток оставить свой — мимо форума.
Могу долго и много говорить о работе тд, но уже надоело
и обрыдло…
Звук от трансмиттера стопудово моно, или я не прав?
от трансмиттера — похоже что да, моно
  • zulan
  • 24 ноября 2013, 13:22
мне страшно такие уши брать (((, есть сони MDR-RF855RK, помехи и небольшей фон, звук так сибе, да же не представляю что могут быть за уши 20 баксовые. Держал рапуу за 50 бачей, их в руках страшно держать, звук отвратный вообще. Жду новинку MDR-10RBT, с дешевыми наигрался, лучше раз нормальные взять
  • myreg
  • 24 ноября 2013, 13:38
Спасибо за обзор, давно к ним присматривался.
  • Rude
  • kuzmy4
  • telekc
  • 24 ноября 2013, 14:19
На сколько хватает зарядки наушников и трансмиттера?
По приходу наушники отработали примерно час, после этого заряжались часа три-четыре, пока не погас индикатор. После зарядки слушал в них радио часа три, пока еще живут — не посадил, трансмиттером пользовался часа 2 — жив гад пока еще…
Сколько заряжается? Сколько работает? Для таких вещей это очень важно.
  • LTW
  • 24 ноября 2013, 14:44
А с реальной дальностью что? Как написано на коробке 30м?
Нету там 30… в пределах комнаты-двух работает нормально, с увеличением расстояния и количества препятствий сигнал тонет в помехах. В чистом поле думаю метров 15 будет, не больше.
  • cesares
  • 24 ноября 2013, 16:12
На FM-трасмиттере частоту можно менять или он только на одной частоте работает?
видимо только на одной, кнопки специальной нет
  • grisha
  • 24 ноября 2013, 16:57
FM-трасмиттер можно в машине использовать.
Наверное да, если подключить девайс к мр3 плееру или мобильнику через 3,5 jack
  • nomeron
  • 24 ноября 2013, 17:44
А как с временем работы передатчика и самих ушей?
вот тут уже писал :)
mySKU.me/blog/tinydeal/20635.html#comment448902
  • Kok
  • 24 ноября 2013, 17:52
Трансмиттер передаёт стерео звук?
похоже на моно
  • Kok
  • 24 ноября 2013, 18:03
Тогда не канает:(
Давно ищу недорогие беспроводные наушники с поддержкой стерео. Причём 2 пары, чтобы ночью вдвоём смотреть кино без проводов.
  • grisha
  • 24 ноября 2013, 18:29
дак купите- fm transmitter stereo
Китайцы заядлые автолюбители, как я посмотрю — клепают куртки Jeep, трансмиттеры с лого Ягуара :)
кстати Уши очень даже и ничего.
За счет средней звукоизоляции их не нужно сильно «вдалбливать» в ухи на всю ))) поэтому особо и нет искажений )))
у меня такие купленные в Москве, их обрендировали, походу, фирма SmartTrek (или Track? :)))
купил за 600р. с копейками на Царицыно. (т.е. это в районе 20 баксов). Но это только наушники безо всяких там трансмиттеров, коробка совсем другая, анатомическая была.
(кстати, трансмиттер заказывал за 4 бакса как то, аналогично балуюсь на работе)
— радио ловит лучше собратьев без антенны головного ношения.
— довольно удобны в ношении.
— хватает прослушивания с флешки на много часов действительно (до недели растягиваю каждый день слушать только на работу и с работы)
— у меня уши принимают точно стерео, передаю вот таким передатчиком, довольно качественный
aliexpress.com/snapshot/271521172.html

p.s. джок-дайл — это огонь ))))))))))))
Спасибо за обзор!
Скажите, FM-наушники чем-то лучше чем блютус или без разницы?
подскажите а двое таких наушников будут работать от одного передатчика?
  • bit-x
  • 01 декабря 2013, 22:55
Прошло уже довольно много времени, скажите, как вам наушники, какие минусы выявили? Как долго держит зарядку? как качество звука… Еще, как бы это глупо не казалось, интересна громкость звука, просто видел некоторые блютуз наушники, они очень тихие, как эти?