Переходник и зарядное устройство в одном корпусе

• Цена: 5,69USD (39RMB)

Закупал летом по случаю переходники с китайской трёхзубой вилки на европейскую и натолкнулся на вот такой вариант. Мне он показался любопытным, взял посмотреть и вам показать.

Товар куплен напрямую с сайта Таобао в КНР

Марка Bull (公牛) достаточно качественная и распространенная в КНР, поэтому и была выбрана. Форм-фактор лично для меня интересен, раньше такого я не встречал. Данный переходник-ЗУ служил у меня на кухне с электрочайником Сяоми (все никак не добирались руки переделать вилку, но ребенок пошел в школу и чудо наконец свершилось) с июля месяца по сентябрь, полёт нормальный. После этого решил обозреть и немного разобрать.

Заявленные характеристики:
Модель GN-911G
Высоковольтная часть — напряжение 220В ток 10А максимум
Модуль ЗУ — входящее напряжение 220В ток (потребляемый) 0,5А: выход 5В 2,1А максимум.

К сожалению упаковка не сохранилась, но устройство приходило упакованное в блистер.
Есть картинка из отзывов у продавца

С лицевой стороны мы видим USB порт, розетку китай+европа и логотип производителя. Видно, что дизайнеры тут поработали на славу, вполне симпатично смотрится.

На верхней части нанесены параметры устройства и штамп ОТК.

На одной боковой грани есть наклейка QR кодом и стираемое поле для проверки подлинности, оставшиеся две грани пусты. Нижняя часть сделана из относительно мягкого пластика, предположительно полипропилена, верхняя АБС. Я начал вскрывать неправильно, поэтому на мягкой части можно видеть следы моего вандализма.

На обратной стороне находится евровилка с заземлением

и опять же указаны характеристики устройства.

Как я уже писал, вскрывать корпус я начал неправильно, надо было сначала вытащить серую накладку, а уже потом переходить к боковинам. Розетка закрывается подпружиненными шторками.

Снимаем чёрную накладку и видим внутренний мир зарядного устройства. Пайка вполне аккуратная, по элементной базе лучше спросить профессионалов)

Ну и соответственно в тестах ЗУ выдает 2.4 ампера, что выше заявленного 2.1А, т.е. обещание выполнено.

Итог: вполне себе нормальный рабочий прибор. Силовая группа выполнена качественно и присутствует бонус в виде USB зарядного устройства на больше чем 2 ампера.
покупка

UPD вот тут пишут что использован пожаробезопасный полипропилен.
  • sibmouse
  • 11 сентября 2018, 20:38
«Силовая группа выполнена качественно»©
А что в силовой группе качественного? подпружиненных контактов нет. Изоляция не полноценна — местами только воздух. Качество металла неизвестно. Непонятненько.
  • u3712
  • 11 сентября 2018, 20:43
Данный переходник-ЗУ служил у меня на кухне с электрочайником Сяоми
Добавлю «от себя» — у меня «китацкий переходник» в паре с электрическим чайником сдох через неделю, контакты прогорели и пластик поплавился.
  • vlo
  • 12 сентября 2018, 02:10
ну это ж надо догадаться — что б чайник через переходник.
  • 12 сентября 2018, 07:57
Перфекционизм — штука хорошая, но в реальной жизни сложнореализуемая. Чайник работал под постоянным контролем, да и сам переходник не из г-на и палок сделан. Согласен что есть варианты, которые в руки то брать опасно, не то что в сеть включать.
  • 11 сентября 2018, 20:49
Сравниваю с ноу-неймом по качеству исполнения. За время эксплуатации подгорания или ослабления контактов не выявлено. Лепестки подогнуты, пружинят. Сталь не магнитится, вполне возможна 304я, к сожалению дома определить точно не смогу.
  • vicmod
  • 11 сентября 2018, 22:41
Поставил Вам плюс. Отличный переходник. Брал на распродаже jd ETMAN оказался редкостным хламом. Греется существенно при зарядке 2-x USB. А этот отличный. Как и все товары Bull.
  • 11 сентября 2018, 22:45
Спасибо
  • dens17
  • 11 сентября 2018, 21:01
Относительно дорогая китайская контора.
Настаивают, что применяют медь и корпус пожаробезопасный ( до 750 'C). Можно было проверить.
Есть магазин на Али.
Хотел у вас уточнить (за подробности), как вы покупали «напрямую с сайта Таобао в КНР», но понял (если верно), что вы брали не из России.
  • 11 сентября 2018, 21:04
Жечь не стал ибо покупалось на свои и буду дальше пользоваться. Меди не нашёл, не думаю что гальваника. Был в командировке да и купил, делов то)))
А дорогая потому что могут себе это позволить, представлены даже в самых маленьких магазинах.
  • dens17
  • 11 сентября 2018, 21:09
Да я хотел просто узнать, имеет ли смысл, связываться с Таобао, для покупки всякой мелочи (из России.)
  • 11 сентября 2018, 21:22
По-мелочи не стоит наверное, посредники разницу съедят.
  • aaaaaaa
  • 11 сентября 2018, 21:12
Есть возможность воткнуть в него сяомивский гейтвей?
  • 11 сентября 2018, 21:21
Возможность есть, смысла нет, он USB собой перекроет. Для этого случая я взял модель попроще 901G, она и дешевле на 2 доллара и качество исполнения не хуже. Также на 901й работают умные розетки zigbee, потом займусь их полной переделкой, благо шайбы на принтере уже распечатаны.
  • aaaaaaa
  • 11 сентября 2018, 21:29
Как раз хотел посмотреть насколько он перекроек порт, спасибо.
  • vicmod
  • 11 сентября 2018, 22:50
Кстати старая модификация этого переходника мне нравится больше.
  • AndryL
  • 12 сентября 2018, 02:27
ссылку можно?
  • 12 сентября 2018, 09:52
Заказал такую на GB, но почему то она там GN — 910G… Это она же?
  • 12 сентября 2018, 10:07
про 910ю упоминания не нашел, вот вариации 901й с буквами
А — Америка
Е — Англия
G — Германия

• 12 сентября 2018, 12:47

может ошибка, вроде такая же)))
возможность, судя по гнездам, есть, но я все таки под шлюз купил леграндовскую розетку под такой тип вилок, чтобы шлюз плотно примыкал к стене. эстетически приятней смотрится
  • 12 сентября 2018, 09:54
Можно ссыль?
На геарбесте Legrand EN426 / 10USL $3.63( в приложении скидка на $0.15 )
На jd.com большая коллекция розеток, подрозетников и прочего
Проблема в том, что все розетки под такой тип вилок не рассчитаны на установку в круглые подрозетники, только в квадратные, а значит придется раздалбывать стену.
А никто не видел, что бы у подобных переходников была сменная (на защёлке) вилка? А то в последнее время северную Америку посещать приходится, а там плоские вилки, удобнее было бы такой переходник для питания ноутбука и сразу как зарядку для телефона, т.е. не брать зарядку и два переходника. Другого, по большей части, в командировки и не нужно.
Со сменными удлинитель Allocacoc Power Cube TRAVEL смотрите.Вариантов исполнения очень много.И с встроенной зарядкой тоже Качество хорошее. На гербесте хорошо с пойнтами брать-смотри подборку

У Bull тоже есть интересные кубики для США, но на кабеле с поворотной вилкой или монолитной, не видел модульных версий.Но зарядка с кнопкой.Для примера на али.
От, что нужно, спасибо!

Правда ещё бы в самом кубике вилка бы была рассчитана и на американский плоский штепсель, как у обозреваемого гаджета.

И не вижу переходника без земли. У меня такие розетки в номере были :-\ Хотя, судя по всему, там ответный разъём IEC C14, можно кабелем заменить.
Кабель C13 подходит.Он дешевле чем родной Allocacoc
Можете в русском или европейском, американском магазине посмотреть их продукцию.Выбор сейчас большой
Переходник выглядит качественно. Жаль, что USB зарядка без выключателя, получается все время будет запитана.
У Bull есть и с отключаемыми зарядками.На али правда все под американскую вилку.Они создали свой
вариант Power Cube
  • Ivan374
  • 14 сентября 2018, 13:09
А какие пульсации напряжения на USB при токе выше 2А?