Контеинеры для всякой мелочёвки, кому то для побрякушек, а мне для деталек

Привет, это опять я!

Купила симпатичные коробочки для всякой мелочевки, красиво и опрятно, да и не дорого. Надеюсь, пригодятся и вам!

У нас такие коробочки продаются, но стоят они 25 лари (это 10 долларов), и у них сами отсеки из матовой пластмассы, не разобрать снаружи, что лежит внутри. Вот и решила купить, чтоб было куда складировать свой электронный скарб :). У нас в универе есть индивидуальные локеры, но там просто полки, мелкие детали все держала вместе в одной коробке, а сейчас всё разложено по порядку.

Внешние размеры есть на первом фото, а внутренние каждого отсека это 85мм в длину, 55мм в ширину и 30мм — в высоту.

Коробочки можно вешать и на стенку, для чего сзади есть отверстия.

Загрузила их моим скарбом, не всё влезло, но ничего, докуплю еще :)

По вашим просьбам, на фоне резистора МЛТ-2.

Общий вид.

Вертикально.

Приятного просмотра, доброго вечера, и самого всего хорошего вам!
  • 16 ноября 2016, 19:18
Коробочки понравились! а доставка во сколько обошлась?
ну и не видел ли кто на али подобного?..
  • 16 ноября 2016, 19:21
пасиб! дороговато… ладно, может, потом куплю)))
  • IVF
  • 16 ноября 2016, 19:35
Ёмкость: > 65 карамелек
  • Lexeich
  • 16 ноября 2016, 20:16
а Вам для каких нужд применения?))
  • 16 ноября 2016, 20:52
для всяко-рукодельного, мелкие безделушки — бусинки, шармики…
  • DmitriK
  • 17 ноября 2016, 09:55
у меня для «всё в кучу» — такой.

вам может такой подойдёт. кажется их можно в стойку собирать.

но нужно внимательно смотреть — у сборных уши слабое место, много брака.

в нашем районе фикспрайс есть:
подвойского дикси — недавно открыли, там мало народу, в последний раз кредитки не принимали, что-то отвалилось.
дыбенко 25 — убогий магазинчик, даже кредитки не берут
большивиков — напротив смайла = хороший магазин
большевиков, у ледового, калинка = большой магазин но нереальная куча народа.
:-)

в фиксе есть еще набор для шитья в виде пластикового сундучка, я такие для ремкоплектов использую (внутренности выбрасываю т.к. нитки в них уг)
  • 17 ноября 2016, 11:26
спасибо! но те, что в обзоре, мне все ж более удобные… очень нравится именно форма «комода» с отдельными ящиками… с другой стороны. баловство все это))))
  • rotten
  • 16 ноября 2016, 21:29

я бы точно там не купил!!!
та может то подстава конкурентов ;))
  • 16 ноября 2016, 19:19
За доставку обоих коробочек в Тбилиси я заплатила 8.72 лари, это около $3.2.
  • Sav
  • 16 ноября 2016, 19:19
Наверно, тоже куплю, хоть у меня ящичков для разных электронных компонентов немало.
Но, такого размерчика нет.
себе для рассыпухи когда-то взял стопку ТАКИХ коробочек.
Хорошая тема. Компактно и удобно. Жаль, нельзя сцепить несколько боксов в один блок. Только если синей изолентой обмотать.
  • 16 ноября 2016, 19:21
Можно склеить белым губчатым двухсторонним скотчем :)
Цвет только для изоленты важен. Двусторонний скотч может быть любого цвета, при условии, что он белый.
бывает и черный, автомобильный.
Жаль плюсануть ток раз могу )
да чем угодно их можно склеить, не тем общественность заморачивается :))
их можно склеить чем угодно и как угодно, не говоря о том, что можно даже скрутить ;)
  • slaiger
  • 16 ноября 2016, 22:19
пара гводзей 150мм, с загибом, решают проблему)
  • selin
  • 16 ноября 2016, 19:25
Коробочки отличные — задумался о покупке :)
Вот только с ТаоБао никогда не покупал… поищу на али/ибэй.
Ещё бы у них были «сцепки» для устойчивого выстраивания «пирамиды» (когда ставишь коробочки друг на друга)
Например — как у STANLEY 1-93-980: сверху поддон, снизу ножки. Ставишь друг на друга — ножки верхнего блока упираются в поддон нижнего и верхний блок уже не упадёт от случайного толчка. Удобно!
Вот только цена у Stanley негуманная… Но удобные органайзеры. 1-93-980 с мелкими ячейками; 1-93-978 — с крупными. Внешние размеры блоков одинаковы — удобно комбинировать.
Хоть обзор делай по этим Стэнли :)
ну сделайте. Я прочитаю
были бы «сцепки» — была бы и цена другая ;)
они на эти стыковки просто не были рассчитаны изначально))
кто мог подумать, что данные коробки пойдут в пользование под «архив резисторов» :))
  • selin
  • 16 ноября 2016, 21:05
Насчёт цены — возможно. Но те же Stanley стоят 10-15$ в розницу в местных магазинах.
И какая разница — что хранить? 9 ячеек достаточно в весьма редких случаях. Посему идея «стыковки» блоков и выглядит для меня удобной.
А почему сразу не сделать большой блок? — кому-то удобна вертикальная компоновка, кому-то горизонтальная. В этом и заключается прелесть таких блоков :)
Впрочем — наши местные ребята выпускают и большие блоки на 200-900 ячеек. В магазинах весьма удобно организовывать хранение мелочёвки.
да, 9ть ячеек совсем не о чём у радиолюбителя, здесь согласен, разве что действительно бусины с пуговицами и булавками хранить :))

после того как на фото досмотрелся до наличия задних отверстий для подвески — вообще не вижу сложностей в стыковке на единую поверхность))
Спички и канцелярский клей. Служит годами, проверено.
P.S. ( у меня такой хлам как у вас в одном ящике лежит)
ну тут явно ящички выше в два-три раза и глубже.
Для небольшого числа мелочёвки пойдёт, но бывает и не мелочёвка. Например процессоры не все войдёт в коробок по ширине
в смысли «коробочки»?)) ну так это вообще классика жанра :))
у меня тоже так складировалось, пока я не вывез все эти архивы на чердак дачи)

если что, я бы показанное содержимое — тоже раскидал просто в пару картонных коробок))
  • bav_at
  • 16 ноября 2016, 19:42
780 руб — слишком дорого.
  • ltden
  • 16 ноября 2016, 19:58
Вот тут дешевле и выбор больше mig-rnd.ru/
Щикарно!!!
Но разориться на собирание идеального шкафчика -_-
Да и покупать напрямую у них нневозможно
А в чипдипе цены негуманные
Щикарно!!!
  • 16 ноября 2016, 20:21
Спасибо! Вполне себе.
  • msp
  • 16 ноября 2016, 20:18
Блин та же беда, сначала накупить всякой мелочевки, потом думать, как хранить.
Кстати в прозрачных удобнее искать и вспоминать, что есть в загашнике
  • 16 ноября 2016, 20:24
Я в фикспрайсе набрал боксов под мелочи. На 15 ячеек тонких и на 6 в 3 разо выше. На принтере напечатал органайзер и с торца подписал. Удобно и не дорого. Бокс по 50 р, бывает сливают их 2 по 50. Первый раз тогда на 500 рябчиков набрал )
Хммм, я знаю, куда я пойду в выходные))
Эти 500р покроют все мои потребности в системах хранения на первое время, В отличие от обозрённых

нууу я надеюсь
Я в фикспрайсе набрал боксов под мелочи
— не этих?
  • AGENT
  • 16 ноября 2016, 23:47
нет, этих
  • lohness
  • 17 ноября 2016, 14:46
О!

не обращал внимания что там такое есть
надо будет вечерком зайти по дороге домой глянуть
спичечные коробочки / бутылки с закрутками / картонные коробки от всяких девайсов / зип пакеты — в помощь… развели тут какую-то бредовую истерию вообще не с чего… я больше чем уверен, что у меня на чердаке вывезенного с дома хлама — больше чем у кого-либо, и оно было всё разложено без покупки всякой «спец хрени» типа всяких коробков за доллары…
  • 16 ноября 2016, 21:54
Вот из спичечных коробков и делали. Чистые и целые коробки на улице подбирали, у соседей собирали…
а я их специально покупал новые и чистые для этой запайки))
классе во втором школы видимо это было :))
  • 16 ноября 2016, 23:32
Жаба давила спички выбрасывать ))) А пользовались мы ими не часто. Для плиты — лепездрическая зажигалка была, вначале сетевая, а потом — пьезо. А спички мы в основном под ремонт покупали, вместо дюбелей, шурупы вкручивать.
И каждый коробок еще подписывали, что то в них найти можно было быстрей чем в прозрачном
  • DrBOBAH
  • 16 ноября 2016, 20:27
в Леруа…
1. 220 (большой)
2. 120

в Леруа…
В 99% российских городов нет ни Леруа, ни Икеи и им подобных, так что не вариант, да на стену их не повесишь, а так, подобные в любом авто магазине продают. 1, 2.
Так есть, но 80%° населения живёт в городах, где имеется большой сетевой магазин.
Просто воспринимайте упоминание разных "Óби" как напоминание о существовании оффлайна!

° от балды, просто из правила Парето:)
  • DmitriK
  • 17 ноября 2016, 10:10
в окее большой НО двусторонний за 269
Блягодарю!

Советую просто искать «для мелочей»
  • AGENT
  • 16 ноября 2016, 23:48
  • ABU2014
  • 17 ноября 2016, 05:22
«fix-price.ru/buyers/catalog/item/5006085/?cat=10&sub=103»
такие брал, реально удобные, фиксатор хорошо держит
по второй ссылке мне не очень понравилась, слабая крышка
категорически не согласен. купил, а фиксаторы даже не загибаются нормально
хоть и выбирал… но на фикспрайс ка и на китай не жалуются )
  • 17 ноября 2016, 08:03
Они не такие удобные. выше дали линк mig-rnd.ru/ Вполне себе ящики. Я фикспрайсовские юзаю, поделал органайзеров и с торца подписал. Ибо скажем тех же резисторов минимальный магазин выходит а 4 коробочки, а такие 4 коробки занимают прилично места и не всегда удобняк доставать, ибо на столе в полке не оставишь, не очень презентабельно, и вот с mig-rnd.ru/ в полку бы у меня они иделаьно встали бы и симпотно и удобно, но конечно дороже.
  • olgerd
  • 16 ноября 2016, 20:39
Зачетные ящички. Похоже придется осваивать Таобао
ТС — плюс не за обзор или покупку данного «шкафа-купе», а конкретно за проявление данного направления интересов ;) видимо все дальнейшие обзоры будут мной так же сопровождаться минимум по этой же причине, спасибо ;))
leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/seyfy_i_yashchiki/organayzery/14381414/ ну блин, я такой хочу (впринципе он сравним с покупкой нескольких ваших органайзеров
  • eLsIe
  • 16 ноября 2016, 22:12
Покупал года три назад такой; в целом весьма неплохо.
чем я считаю данные «судочки» хуже «коробочков»
1) при транспортировке у него большая вероятность открыться…
2) при транспортировке у него есть вероятность пересыпаться деталей под крышкой…
3) при падении на твёрдую поверхность у него большая вероятность открыться и деформироваться на петлях или защёлке с дальнейшими последствиями…
  • 17 ноября 2016, 08:10
Так они не для транспортировки и падения. Они для хранениея. Собрал пачкой и на стенку прикуртил или на полку поставил. Красиво, удобно и быстро. хотя дорогова-то выходит ( Мне минимум если брать с mig-rnd.ru/ 10 штук с прозрачными ящиками это 900 рублей плюс доставка рублей 300. И то это план минимум перекроет считай только резисторы и мелочь для дуньки.
  • 17 ноября 2016, 08:08
Опять же. Как их хранить? Если скажем рассматрвиать хранение тех же гаек и болтиков? Не глубокие и не длинные, много не влезает. Как их поставить и в них ориентироваться когда их 20-30 ящиков? Как доставать? Если друг на друга, то чтобы достать нижний надо достать все, а винтов по 300 грамм, да гаек по 100 грамм если набрать скажем м2, м3, м4, м5 и на совсем туго м6 получается 2 кг! А ну потосуй их. На бок тоже не удобно, ибо один вытащил, остальные на бок повалились. Плюс не видно что и где, приходится подписывать, плюс городить органайзер какой-то, а это тоже дензнаки.
надо делать какой-то «каркас». скажем, пара досок ДСП, к ним прикрутить уголки алюминиевые из того же леруа, или из любого другого строймага. как для крепежа, кстати, можно и открытые взять…
В результате получится старый добрый каталожный шкаф:

ну так оно всё по сути только размерами и отличается. обозреваемый контейнер — тоже абсолютно такой же, только маленький и пластиковый.
  • driver
  • 16 ноября 2016, 21:22
Когда-то был популярен «спичечный» аналог таких коробочек.
Брались 15-20-30-… спичечных коробков и склеивались между собой в блок.
Удобно, компактно, почти даром!
  • msp
  • 16 ноября 2016, 21:29
Я не курю, печки нет…
покупать спички, оставлять коробки, а спички выбрасывать… или использовать как КЦ?

Есть старая кассетница из спичечных коробков с резисторами, конденсаторами — они малы для проводков, плат и др.
  • Lurik69
  • 16 ноября 2016, 21:30
Ну не видно ни чего было и жесткости маловато:)))
  • vvmel
  • 16 ноября 2016, 21:46
зато интрига. :)))
МЕГАотлично там с жёсткостью… чего Вам не видно там было? :))
  • 16 ноября 2016, 21:57
А на торце каждой коробочки написать — религия запрешшает? )))
а, так вот что им не видно было :)))
они и сейчас таковыми являются, только спички в соотношении с остальным дороже стали ;)
Красивые коробки, жаль мне не надо. Или надо?.. хмм
мну думает что не надо ;)
radioskot.ru/publ/konstruktiv/jashhiki_dlja_detalej/13-1-0-783
изготовление коробочек из пластикового короба
я честно говоря так и не понял как сделаны сами «ящички». ну и такой объем работы это конечно жесть. особенно поразило, что всё это, — ради РЕЗИСТОРОВ. нет уж, вот хоть вы меня режьте — а для резисторов гораздо разумнее зиплоки использовать. оно занимает тогда не пол-стены, а маленькую часть ящика стола. у меня в одном ящике сложены ВСЕ резисторы и конденсаторы. причем, если считать только SMD — то там такие две смешные коробочки.
НО при этом вот для low-esr конденсаторов мне удобнее такая вот «касса» — их меньше, они крупные — в зиплоках не так удобно…
  • 16 ноября 2016, 23:13
Для начинающих в принципе пойдет на первое время, но… Лучше не жаться и купить таких… Несколько. Аппетит, как известно, приходит во время еды. ;)
Сама кассетница замечательная — железка отлично изготовлена и качеественно покрашена, ячейки с кармашком для бирки и можно перегородками разделить на 3 части.
Я уже 4 засрал всяким барахлом…
а, что же произойдёт, если всё-таки «зажаться» и не купить?))
и как люди только обходились до появления данного топика и таких наводок на покупки :))
А вот так и жили в пещерах, без красивых и удобных коробочек!
а в баксах это сколько будет? кассетницы интересные. жаль, у нас такие не продают.
  • 17 ноября 2016, 22:43
не думаю что это нечто особенное и только у нас продается.
ну я вот как раз думаю, что это что-то особенное и у нас такое фиг найдёшь… завидую белой завистью. 25 баксов за такую прелесть — это супер…
  • 18 ноября 2016, 13:03
Кажется на коте видел что кто то барыжил именно этими кассетницами. Один точно из Украины, но ЕМНИП, и по России кто то продавал. В крайнем случае почта есть, но доставка будет около 15 баксов если в мешкеМ отправлять.
я-то из Беларуси ;) но вообще штука оч интересная и весьма недорогая. надо шо-то думать.
Спасибо, Анна, читаю ваши посты с интересом. Взял бы себе в гараж под шурупы, только боюсь с Тао доставка будет дороговатой. Как вариант подумываю подобный органайзер самому сделать из таких лотков по цене 40 центов за штуку.
  • DDimann
  • 17 ноября 2016, 08:42

Тот вариант, который я использую.
Не спрашивайте, где взял — сейчас уже самому интересно…
И у меня их много, и все объединены в несколько блоков.
Но за обзор +
  • emil_w
  • 17 ноября 2016, 13:30
В комментариях выше к таким контейнерам уже отсылали. Довольно-таки заманчивое предложение по демократичной цене.
  • nortan
  • 17 ноября 2016, 18:22
Они в чип и дипе продаются, но в 2 раза дороже.

Я бы в складчину у производителя купил бы, кто в МСК.
  • AlexG
  • 17 ноября 2016, 12:11
Хороший выбор контейнеров у данного продавца. Конечно не 2,5$. Мне понравился этот вариант:

Но начинаешь считать 15$ контейнер +20$ авиадоставка 2,5 кг в Украину (10 — морем) и понимаешь, что надо брать вариант, предложенный CuMr: сайт производителя.
  • 17 ноября 2016, 13:14
У нас продаются такие, отсеки у них матовые, и снаружи не видно, что лежит внутри.
всегда можно напечатать наклейки и пометить таким образом…
  • 18 ноября 2016, 12:01
И переклеивать-переписывать каждый раз? :)
а что, так часто меняется содержимое? нужны ли тогда эти ящички? может хранить тогда всё кучей в большой коробке? я, собственно, именно так и делаю — в мелких ящичках хранится то, что там лежит постоянно и восполняется регулярно. а то «всяко-разно» что приходит и уходит — оно лежит в больших коробках «по категориям» — тут датчики, тут преобразователи питания, тут разъемы…
  • Usachev
  • 18 ноября 2016, 10:13
В России такое кто-нибудь делает?
У меня вопрос к автору:
КАК? КАК ТАМ ЧТО-ТО КУПИТЬ?
2 часа угробил, ничего не понял.

Все пишут добавляем в корзину, выставляем адрес и указываем адрес посредника.

Спустя 2 часа я смог только зарегистрировать и добавить товар в корзину. Что означают остальные «закарлючки» не может распознать даже онлайн переводчик с телефона ( фотографирую текст и пытаюсь распознать написанное)
  • 17 ноября 2016, 13:16
У нас посредники предоставляют сервис регистрации на тао. Я заполняю форму, они мне создают экаунт на тао, где уже указан их адрес в китае. Всё что остаётся, это добавить карту и поменять пароль.
Регистрацию я прошел. Аккаунт есть.

Отдельно нашел в Украине посредника, там за доставку 1 кг груза просят 20уе ( а у нас «вес ещё считают и по объёму» — звучит страшно). Вот я и задумался что доставка будет стоить в несколько раз дороже самого товара.
  • prom77
  • 17 ноября 2016, 13:53
имхо если барахла не много лучше по ссылке чутка выше взять сразу по месту
  • 17 ноября 2016, 14:30
А у нас 1кг из Китая, 6-8 у.е.
  • AlexG
  • 18 ноября 2016, 01:06
20 — это дороговато. Пользуйтесь Мистом.
Или переезжайте в Грузию.
  • prom77
  • 17 ноября 2016, 13:51
Годный минишкафчик — органайзер, цена у Вас отличная даже с доставкой, а вот на Али не радует. Кому для работы/серьезного хобби хорошая штука, а свой скарб в картонной всем скопом пока сохраню.
  • Masha_U
  • 17 ноября 2016, 20:40
У меня у самой все скопом лежит, но для таких мини шкафчиков пожалуй и по размерам почти ничего не подберешь.
желание все разложить по полочкам частенько предшествует окончанию увлечения и превращению набора нужных деталей в коллекцию
(В особо запущенных случаях начинается собирание Коробочек:)

PS. пока не заказал, но по магазинам видимо пройдусь)
  • Mirror
  • 20 ноября 2016, 15:13
Исправьте хотя бы в названии — пишется «мелочовка». Пожалуйста.