Электронный кальян - это вам не сигарета :)

• Цена: 46$ за все

HI ALL!

Сегодня я получил большую посылку с тао с кучей разных прикольных штук. И о первом интересном устройстве хочу рассказать сейчас. Признаюсь честно, его ждал сильнее другого товара.

Встречайте!!! Электронный кальян. Да, да, вы не ослышались, именно кальян. Были сигареты, сигары, трубки, а теперь и кальяны.

Скажу сразу, что не курю и другим не советую. А его взял чисто из — за интереса. Посмотреть как продвинулся прогресс. Так как достаточно давно покупал электронные сигареты. Это был просто ужас. Противные, все время вытекала какая то жидкость из них. Да и аккум держал не долго. Тоже самое я могу сказать и о сигаре, которая была у меня. В один прекрасный день она просто протекла и перестала включаться. На вкус было тоже самое что и сигареты.

Для начала расскажу об комплекте и упаковке.

Кальян приехал в большой картонной коробке.
В которой лежит само устройство, СЗУ с русской вилкой, два картриджа по умолчанию (плюс несколько мне было отправлено в подарок !).

Силиконовый мундштук, к сожалению он один (может быть подскажите, где купить их отдельно ?).

Начинаем собирать наш кальян, кстати он примерно 41 сантиметр в сборе.

Вставляем два картриджа в виде баночек для гуаши. Сверху надеваем силиконовый уплотнитель и все это закручиваем трубкой. В нее вставляем мундштук.

Самое интересное, что можно смешивать вкусы, так как вставляется сразу два картриджа. Тем самым можно делать просто головокружительные миксы.
Опять забегаю вперед хотелось бы добавить, что от этого кальяна не кружиться голова. Если взять настоящий и затянуться им быстро примерно раз 10, то у меня сразу начинает кружиться голова и какие то непонятное состояние. С этим же ничего не происходит.

Кальян включает автоматически при наличии тяги. Когда вы делаете затяжку, внизу включается логотип Star Buzz и светиться красным цветом. Значит все функционирует.

Даже после первой затяжки достаточно много дыма по сравнению с электронной сигаретой.
Если сделать примерно 3 затяжки, то дыма будет просто очень много. Так же как и от настоящего кальяна.

Ручка на кальяне обмотана нитками и под ними чем то приятным и мягким, практически имитация настоящей ручки.
Верхние и нижние вставки сделаны из металла, что придает вес всему устройству. Верхняя трубка сделана из прозрачного пластика.

Теперь что касается вкуса, то он 100% соответствует настоящему Star Buzz, но на это повлияла и цена картриджей. Они достаточно дорогие и хватает их на 500 затяжек — 2штук.

Насчет заряда сказать не могу, но играясь с ним целый день и не заряжая после получения посылки, хочу сказать, что батарея там сильная.

В целом рекомендую попробовать всем, но не увлекаться! :)
Хоть и говорят что они безвредные, но я сомневаюсь!
p.s. покупалось все с помощью Zarmark.com
у нас в пабликах от 4 к руб продают ))
а тут 46$ )
  • 08 июля 2014, 23:54
и у всех фотки одинаковые
  • kloky
  • 09 июля 2014, 00:04
А что такое паблик?
наверно имеется в виду известная соцсеть для школьников
Публичная группа в социальной сети.
  • 08 июля 2014, 23:49
А вот эта штука — тоже электронная или как? aliexpress.com/item/Digital-Vaporizer-Herb-Vaporizer-Free-Whip-vp100b/468888562.html
  • 08 июля 2014, 23:53
Опасная штука :) Как я понял это больше как ингалятор какой то?
Посмотрел на ТаоБао и могу с вероятностью 98% Вас поздравить с китайской огромной сигаретой)))
А то, что пара много — там у Вас в один ствол ДВА испарителя дуют))) Поставьте на ту же Итаку 2 спирали и тоже задохнётесь от клубов пара)))
Электронная, но туда настоящая трава насыпается…
  • kloky
  • 09 июля 2014, 00:04
Ого прям наверно сушёную осоку сыпят? =)
  • 09 июля 2014, 00:05
круто, но это уже для «любителей» :)
  • 09 июля 2014, 00:11
круто, но это уже для «любителей»
— в смысле? Кальян обычный. В обзоре же тоже что то типа этого «Я взял фирменный кальян Star Buzz, так как курил табаки этой фирмы в реале. Забегая вперед скажу, что с этим кальяном были такие же вкусы, как и у его реального брата.» Или нет?
  • 09 июля 2014, 00:12
Электронная, но туда настоящая трава насыпается
а в этот разые нет? Я понял что да..«Я взял фирменный кальян Star Buzz, так как курил табаки этой фирмы в реале. Забегая вперед скажу, что с этим кальяном были такие же вкусы, как и у его реального брата.» — или тут жидкость? Не очень внятно в обзоре сказано, а я не шибко спец.
я так понял что в этот кальян жижа для е-сиг льётся… для травы брал www.chinabuye.com/dry-herb-atomizer-for-ago-electronic-cigarette-black… ну как по мне бонг лучше :))
а в чем принцип работы ??
прижимает к горячим стенкам ??

нужно измельчать гриндером?
  • kyt
  • 09 июля 2014, 10:19
Это вапорайзер…
А электронный кальян это совсем другое.
Это вапорайзер. Им совсем не жижу курят, а вполне конкретные вещи, дающие конкретный эффект ;)))
Поздравляю с «платным обучением» на понсообразных недоразуменях, выдаваемых лет 5 назад за «электронные сигареты»…
Электронная сигарета, это электронная сигарета, а у Вас — Вапорайзер, никакой не кальян, а обычный вапорайзер. Совершенно другой принцип. В электронной сигарете нет продуктов горения, там выделяется пар(ингаляция). В вапорайзерах разогревается именно курительная смесь, в хороших просто выделяются пары трав. табака и пр., чего уж вы туда засыплете, в плохих по качеству вапорайзерах Ваши смеси горят и выделяется дым. Это если грубо и «на двух пальцАх»…
В Штатах в вапорайзерах, например, по рецептам врача курят канабис)))
Хотя… смотря что у Вас в «картриджах», вы же не сообщаете в обзоре… если там жидкость, а не сухая смесь — поздравляю с банальной электронной сигаретой в виде кальяна...)
  • 09 июля 2014, 06:37
Это электронная сигарета. Там нет табака, в картиджах обычная жидкость для электронных сигарет.
  • 09 июля 2014, 00:21
я так понимаю все вкусы безникотиновые?
Вкус не может быть никотиновым или безникотиновым, Вы бред несёте)))
  • Slovac
  • 09 июля 2014, 01:14
Вкус либо есть, либо его уже нет?
Как-то так....)
  • 09 июля 2014, 01:28
а как правильно сказать? картридж никотиновый?
или тупо дымок пускаем и радуемся?
Ну мы ж не в детсаде, чтобы взрослому человеку, умеющему писать на компьютере, объяснять элементарщину?
или тупо дымок пускаем и радуемся
В том то и проблема данного обзора, что ЭТО как раз и непонятно)))
А вот если посмотреть на ФастТехе, там написано — без никотина и 6мг… что напрямую говорит о том, что это огроменная электросига и ТС НИХРЕНА не в курсе того, что он тут нам Обозрел)))
  • 09 июля 2014, 01:49
вот именно что не в детсаде чтоб к словам придираться, вы прекрасно поняли что я имел ввиду спрашивая про никотин.
Ну чё спорить? Обычная смесь глицерина, который добавляют в табаки для кальяна, и ароматизаторов. Вот вам и дым. МНОГО ДЫМА, ;)
  • 09 июля 2014, 03:14
а как правильно сказать? картридж никотиновый?
Ну в общем — да. Жидкость (жижа) может быть с никотином или без, вкус обычно придается ароматизаторами, хотя и без них безвкусным пар не назовешь, но тут еще от никотина зависит (там и производитель и степень очистки и хрен знает что еще..).
или тупо дымок пускаем и радуемся?
И опять — да. :) Только не дымок, а парок. Некоторые парят т.н. «нулевку», т.е. смесь без никотина но с ароматизаторами. Вот такое богатство выбора. :)
  • 09 июля 2014, 00:51
Не люблю критику наводить, но обзор «ни о чем».
В эл. сигаретах нет дыма, там пар. Что за картриджи здесь используются, вообще неизвестно: табак, какая-нибудь смесь, синтепон с пропиткой? Можно только гадать…
батарея там сильная.
А емкость нигде не указана? «Сильная», слишком растяжимое понятие…
И по поводу количества дыма (пара): посмотрите хотя-бы в ютюбе, сколько пара выдают нормальные атомайзеры… :)
Вот такой вот замиксованный обзор :-(
  • xxxtaz
  • 09 июля 2014, 01:16
Очень понравилось:
Скажу сразу, что не курю и другим не советую.
Вы уж как-то определитесь что ли :))
  • 09 июля 2014, 06:34
Что не так? Электронные сигареты (в т.ч. и эта) — не курение. Кальян иногда курят и некурящие, потому что почему бы и нет.
Ага, не курение, а выстрел в человека из пистолета с глушителем не убийство
  • 09 июля 2014, 17:27
Я даже не знаю как возразить. А что такое «курение» по вашему мнению?
Согласно википедии: Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.
  • 09 июля 2014, 18:25
вдыхание дыма
Вот именно. В эл. сигаретах нет дыма, поэтому и курением это не является.
з.ы. В примере с пистолетом уместней будет не глушитель добавить, а пулю на поролоновую заменить. :)
  • 10 июля 2014, 00:22
Тления нет, дыма нет, препаратов растительного происхождения нет, даже всасывание происходит в меньшей части в легких и в большей части в гортани и в желудке. Где вы здесь курение увидели?
Я больше скажу. В настоящем кальяне тоже нет дыма. Там нет процесса горения. От углей испаряется влага, находящаяся в набивке. Посмотрите остаток в чашке — там нет пепла, только высохшая набивка. Так что там тоже дышим паром.
  • 10 июля 2014, 12:36
Продукты горения всё равно есть из-за угля. И табак есть, поэтому их вроде как запретили. Не знете, как сейчас кальянные поживают? Камни с жижей для есиг насыпают, они вроде как не под запретом?
Ну от угля мизер, в основном тепло. Сегодня е-сиги и фруктовые кальяны официально разрешили. Троекратное ура!
  • 10 июля 2014, 13:21
Фруктовые не интересно, кальян без табака как рюмочная без алкоголя.
От угля некислое количество CO2 выделяется, не только тепло. Плюс частички сажи. Ни один кальянщик вам не скажет, что кальян безвреден для здоровья.
СО2 выделяется, если на чашку кладёте не до конца разгоревшийся уголь. Вот почему на упаковке угля пишут, что надо разжигать уголь полностью. Сажа вся в воде остаётся. Конечно кальян не полезен для здоровья.
Ну а кто будет проверять количество табака и никотина в фруктовой набивке?
www.fasttech.com/products/2106/10007523/1761204
вот кому нужно без таоbao
там же и картриджи 5 штук 8 $
есть 2 версии на 900 и 2250мАч не знаю на сколько честных.
стабилизация 3.5в
Цитата с фасттека:
Потому что этот продукт содержит жидкости, это может быть отправлен только через избранных методов доставки.
Стопудово — обычная электронная сигарета, только по-другому оформлена. И мне одному торец этих картриджей напоминает торец «Pons»? Да и вкусы… «банановый, клубничный, мятный, арбузный» и тд. Что какбе намекает…
  • 09 июля 2014, 02:00
Производителем этот продукт проецируется как- электронный кальян.
и кстати тема уже довольно старая, youtube завален роликами
Наберите в гугле «электронный кальян» и первая же ссылка: ешишас.ру. Там типа все электронные кальяны, но выглядят как самые обычные есиги (один из вариантов — типичный понс в другой обертке). Там тоже это все позиционируется (никак не «проецируется», sic!) как электронный кальян, чем от этого не становятся…
И заправляется все это:
Premium жидкости для многоразовых электронных кальянов Eshisha, Ehookah и X-Fire. Они не содержат никотина.

Они состоят из воды, глицерина и аромата.
вот и ответ откуда столько «дыма», эти жижи velvet cloud (без пропиленгликоля), соответственно «пара» дофига а тротхит минимальный… Кстати если быть точным то не пара, а тумана, так как пара (в классическом определении, как газообразного состояния вещества) в есиге нету, в результате быстрого нагрева спирали возникают мельчайшие капли жижи, поэтому этот туман имеет достаточно низкую температуру, иначе все парильщики ходили бы с термическими ожогами ротовой полости и горла. Как то так…
  • 09 июля 2014, 12:19
Наберите в гугле starbuzz e house и первая же ссылка (как и все последующие) говорят о том что название этому кальян. А похож он на кальян или не похож это уже второй вопрос
  • 09 июля 2014, 03:06
Производителем этот продукт проецируется как- электронный кальян.
Производитель.....:) У меня производитель сделал гравировку «Ингалятор персональный» и что с того?
Производителями очень много подобных товаров позиционируется как «электронная сигара», «электронная трубка» и т.п. Сути это нисколько не меняет — все это банальная электронная сигарета в разных обертках и (может быть) слегка варьирующаяся в коструктиве.
  • 09 июля 2014, 06:41
И мне одному торец этих картриджей напоминает торец «Pons»?
Вообще, должен напоминать картомайзеры Boge. Потому что это почти они и есть, только крупнее и нестандартные.
Из всех «электронных кальянов» этот на самом деле больше всего на кальян похож.
  • Ezheg
  • 09 июля 2014, 11:51
Своими словами — «кальян — сосуд с жидкостью, и трубками выходящими из него, имеет чашу сверху...»

Эм, «похожесть», где?! :)
  • 09 июля 2014, 13:59
А нафига вам сосуд с жидкостью? Непосредственно с пользователем в процессе использования кальяна контактирует только мундштук.
NO SMOKING!
  • 09 июля 2014, 13:20
  • 09 июля 2014, 06:18
Оригинал, кстати, назвается Sigelei E-Hose. И 500 затяжек у них примерно по 1 секунде.
достаточно много дыма по сравнению с электронной сигаретой
Ну не дым, а так… Пар… И чтобы его было много, вовсе не обязательно делать елдак на полметра.

!!! Внимание, для повторения этого видео надо знать школьный курс физики, иметь хорошие девайсы и хорошие высокотоковые аккумуляторы!!!
  • 09 июля 2014, 12:29
Оригинал, кстати, назвается Sigelei E-Hose
Захожу на www.sigelei.com. Ввожу в поске E-Hose:

что я делаю не так?
быть может оригинал всё таки www.starbuzzehose.com?
  • 09 июля 2014, 13:54
На алибабе смотрите.
Старбазз — производитель кальянного табака, подобные девайсы они только брендируют.
>Скажу сразу, что не курю и другим не советую…
>… Так как достаточно давно покупал электронные сигареты…
>… Тоже самое я могу сказать и о сигаре, которая была у меня.
Я вот курю, однако даже у меня нет такого обилия курительных приспособлений:)
Мне, как человеку проработавшему кальянмастером около 5 лет, больно читать этот обзор! Потому что вы называете эту бэбэшку с лампочкой — кальяном! Это как сравнивать х.й с пальцем)) Обычная электронная сигарета (интерес к которым упал), только увеличенных размеров и мощности…
  • 09 июля 2014, 17:29
интерес к которым упал
У вас лично упал или как? Потому что за прошлый год индустрия ЭС удвоилась.
только увеличенных размеров и мощности
Только размеров, мощность там так себе.
Автор порадовал фразой:
Для того чтобы делать «головокружительные миксы» можно просто капнуть в жижу для парения пару капель разных ароматизаторов, а не тянуть 2 картриджа одновременно. Это как пить двумя трубочками с разных стаканов ингредиенты коктейля ;)
  • XaleX
  • 09 июля 2014, 19:42
Аффтар почему умолчал про появление вкуса химжижи на губах при курении!?!!?
Давно пробовал есиги, сейчас курю иногда кальян. Перепробовал всё и вся с кальянами. Никому не советую эту дрянь, побалуетесь и выкините, не стоит она своих денег ну никак. Разница просто колоссальная по сравнению с настоящим кальянным табаком СБ. Если парить то лучше есигу.
Всем кому давал пробовать только плюются, хотя нескольким девушкам вроде понравилось НО не больше.
  • 13 июля 2014, 13:18
не знаю, на губах особо ничего не чувствовал, на есигах да, они протикали при сильных затягах и все это в рот!
  • chibasik
  • 10 декабря 2014, 11:21
неплохая вещь в принципе чисто так побаловаться пару раз. Вот недавно запилил видеообзор на такой же кальян с али, если кому интересно: