Угольник с набором дополнительных функций

Итак, угольник с блэкдже… тьфу то бишь с набором весьма полезных дополнительных функций.

Поставляется хорошо упакованным

Длина, как видно на упаковке 30 см.

Сама упаковка застёгивается на кнопочку и может использоваться как рабочий чехол.

Вес примерно 250 грамм. Увесистый такой, по сравнению с дешманским угольником из Леруа.

Толщина линейки 1.45 миллиметра

Угол 90 градусов проверил поверочным угольником 1 класса точности

Вполне себе неплохо, теперь посмотрим на просвет

Тут уже видны незначительные зазоры — видимо краска неровно ложится.

Но зазоры крайне небольшие, так что с точностью углов (по крайней мере 90 градусов) всё хорошо.

Теперь проверим точность замера длины

Вот покрупнее

Опять же — вполне достойно.

Теперь перейдём к фишкам.

Намбер раз

Вот так ведёт себя обычный угольник, когда его кладут на край детали

А у обозреваемого есть выдвижной упор

при использовании которого, угольник будет лежать на краю детали вот так

Согласитесь — удобно ?

Раньше такое только у KAPRO видел. Упор кстати выдвигается в обе стороны.

Намбер два.

А видите справа от упора рифлёную жёлтую финтифлюшку ?

Это иголка, она выкручивается и используется как опора для рисования окружностей, углов,...

Толщина иголки чуть меньше 2.8 мм.

А отверстия в линейке угольника примерно 3 мм. Так что небольшой люфт будет присутствовать

Выкручиваем иголку, вставляем её в начало координат а карандаш в отверстие требуемого радиуса и пытаемся рисовать окружность

Выглядит слегка коряво, но это из-за того, что используется фломастер с диаметром пишущего узла миллиметра полтора. Если использовать строительный карандаш с грифелем 3 мм. то должно получиться вообще идеально.

Теперь пробуем начертить линию под углом — вставили иголку в отверстие требуемого угла и провели линию. В нашем случае это 10 градусов.

Проверяем

Видно не ахти, поверьте на слово — показывает 10.1 градуса. Опять же неточность скорее всего из-за неровного края детали, неточного приложения угломера,...

Угольник имеет разметку для проведения линий под углами 10,15,20,30,50,60,70,80 градусов.

Ну и стандартные 45 и 90 само собой.

Аналогично можно проводить и параллельные линии, с шагом 5 мм.

Не могу вставить видео с Али, показывающее функционал — но ниже ссылка на такой угольник и там есть видео.

Да, покупал его на Озоне за 955 рублей но сейчас там стоимость неадекватная -1641 р. Так что ищите на том-же Озоне у другого продавца.

Ну а угольник очень понравился — точный, многофункциональный. Чем то Свенсона напоминает.

Хорошую вещь и в руках приятно держать.
Спасибо за обзор.
  • DVANru
  • 25 апреля 2024, 12:49
Я на этой торговой площадке больше товары с доставкой из-за рубежа приобретать не буду!
Оформил заявку на возврат. Получил ответ, что, оказывается, товар надлежащего качества:
После препирательств с продавцом, он вернул половину средств, оставив эту шнягу у меня. Видимо, маркетплкейс не хочет заморачиваться с возвратом товара за рубеж. При этом, не сомневаюсь, что на Али вернули бы всю сумму.
  • kven
  • 25 апреля 2024, 12:52
а у меня все ок было, в отличие от жирбеста треклятого
  • RULE
  • 25 апреля 2024, 13:50
Тоже в Озон Интернешнл не беру, после того, как куртку продавец вместо 54 размера прислал 48! еле пристроил… спор бесполезный…
Как повезет. Товарищ смартфон заказал — тот сдох на второй день. Списался с продавцом, отправил почтой в Китай. Вернули стоимость телефона + доставку
Великий китайский рандом
От продавца зависит.Я один раз куллер для проца заказывал белый а мне прислали обычный серебрянный.Договорился с продавцом на возврат и через какоето время мне продавец вернул деньги и сказал оставить у себя товар так как возврат будет не рентабельным для него. Так как продавец возмещает стоимость пересылки если косяк с товаром по его вине.
  • kven
  • 25 апреля 2024, 15:02
не очень понял, в чем претензия? то, что аккумулятор другой? или не работает? или что?
обычно, в руководствах пишут что-то типа: «производитель имеет право изменять конструкцию по своему усмотрению, без ухудшения характеристик и дополнительного уведомления пользователей». встречается повсеместно у именитых брендов, самые известные случаи — модификации ссд.
я бы вообще ничего не вернул, потому что больше похоже на покупательский экстремизм.
  • demonk
  • 25 апреля 2024, 18:49
Проблема что вся конструкция другая. И как она будет работать — никто не знает. Это не именитый бренд, а подвальный нонейм. Может годный, а может совсем и нет. Вот кто-то купил аппарат на первой картинке, протестировал по полной программе, сравнил с поверенным, написал обзор на муське. Человек обрадовался и заказал такой же. А пришло вообще всё другое — трубка, контроллер, плата, аккум, экран и качество сборки явно ниже. Это обман называется. Фото внутри для того и публикуются, чтобы покупатель знал что берет в т.ч. и внутри. Это Самсунг может менять нутро как захочет, а вот сюрприз из соплей неизвестного подвала мне не надо.
подделка на фнирси?!?!?
это знак.
фнирси становится крутым брендом. :))))))
подделка на фнирси?!?!?
Хуже — это оригинал Фнирси.
  • Myp
  • 27 апреля 2024, 18:20
тт
  • Volandf
  • 25 апреля 2024, 09:51
Надписи на угольнике просто краска или гравировка?
  • 25 апреля 2024, 14:13
Нет, на гравировку не похоже — палец выемок не чувствует и при косом свете их тоже не видно. Думаю краска.
  • Lenny
  • 25 апреля 2024, 10:07
Цена по ссылке тс.
955 никак не получается )))
  • pozioff
  • 25 апреля 2024, 10:32
За такой небольшой набор функций нет смысла переплачивать. Обычный жёлтый стоит (стоил) 100 руб. Хз сколько сейчас.

Ну вот к примеру:
www.ozon.ru/product/ugolnik-ugolnaya-lineyka-300-mm-kroft-168204334/?advert=YkCykDVjW3nACMv9tfOL_QrW7sX0-tjXQ2N1rWctv5K1Qz3cxlr5XL2jt145vImmnf5jOMmQdFYajtiBwNbXkds431dyLJcWr7CJV7NpFgrmRvIB1Be2MdSl-nTAhZg5ehEvuCZCGC-CYJVRtaYl5sQ8j1ODWEbcrTI&avtc=1&avte=4&avts=1714031467
  • gLong
  • 25 апреля 2024, 11:20
Смысла переплачивать — вообще нет :)
  • Sonny
  • 25 апреля 2024, 13:32
Теперь проверим точность замера длины
на 1см разбег в 1мм в одну сторону, на 30 см разбег на 1мм уже в другую сторону, т.е. на каждые 10 см врет на 1мм

Вот покрупнее
30см совпадает, а вот 23см уже 0.5мм уехало

Ну и где тут «вполне достойно»?

очень понравился — точный
ощень тощный, бери лаовай, не сомневайся
  • 25 апреля 2024, 14:42
Я думаю, что автор еще не научился просто линейки фотографировать. Тут скорее всего нет тех ужасов и расхождений а есть разная перспектива — угол то разный от объектива на краях и посредине :)
И еще надо было снять упор с линейки, которую использовал в качестве эталона, было бы чуть поменьше расхождения, а то там сейчас миллиметров 5 а то и больше между полотнами, вот и выглядит ужасно :)
  • Sonny
  • 25 апреля 2024, 14:50
А какая разница, 1см на верхней линейке находится под тем же углом к объективу что и 1см на нижней линейке. И 30см тоже самое. Ну и на «Вот покрупнее» уж точно на искажение перспективы нельзя списать расхождение на 23см.
  • 25 апреля 2024, 14:56
Разница большая — у него полотна не совмещены по вертикали, поэтому и убегает.
Впрочем, пусть автор отдувается :)
  • 25 апреля 2024, 16:01
Отдуваюсь :-)
Это действительно погрешности съёмки — параллакс там и все дела.
Относительно образцовой линейки отклонение есть, примерно 0.1 миллиметра. И оно стабильное по всей длине. Так что мнения что угольник точный не меняю.
  • 25 апреля 2024, 16:12
Вот теперь уже и я не понял. Как это:
отклонение есть, примерно 0.1 миллиметра. И оно стабильное по всей длине
?
Местами +, а местами -? Или в одну сторону всегда 0.1мм. И как вы это оценили? А может это просто «0» смещен?
  • 25 апреля 2024, 17:15
Нет, везде в "+". Я и намекаю что ноль смещён на 0.1 мм от начала.
Часто возникает ощущение, что люди (или я) потеряли счёт деньгам в сочетании цена — полезность.
  • 25 апреля 2024, 17:00
Что-бы что-то потерять, нужно, что-бы это было.
Умение считать доступно каждому. Возможность заработать тоже, почти у всех, исключая глубоко больных.
Наверное, навык сопоставлять полезность и цену этой полезности, доступен не всем. Или искажен у меня. А всем китайский угольник за тыщщу — норм.
  • 25 апреля 2024, 17:18
Угольник-угольнику рознь. В том же Леруа есть за 120 рублей, а есть за 4000.
Думаете между ними нет разницы?
Это смотря для чего их использовать каждый. Для строительных работ, металосварочных, раскрой пиломатериала, кровельных материалов,
думаю принципиальной разницы, таки нет.
Конечно, ежели краснодеревные работы, шлифование металлов в размер. Там наверное поточнее желательно из-за цены ошибки.

Но тут то 200рублевый инструмент двигают за тыщщу.
  • 25 апреля 2024, 17:42
Бесполезно пытаться по цене определять полезность. Связь этих понятий совсем не банальна. Тут каждый сам принимает решения, исходя из своих тараканов, и они у каждого свои.
Я за этот угольник и 100 рублей не дам — потому-что не нужен именно такой ни для чего. Автору именно такой зачем-то был нужен. Из обзора вот лично я не понял, зачем именно такой он ему. Видимо поэтому мысли и у вас такие возникают :)