Тетрадь в клетку, Hatber А5ф PROGRESSIVE METALLIC

1. Цена: 280 руб.
  2. Перейти в магазин

Данный образец от российского производителя Hatber приобретен на пробу отечественного бумажного дела после пользования тетрадями от BRUNNEN, Clairefontaine, Esselte.

Справка.
Компания «ХАТБЕР-М» является ведущим российским производителем бумажно-беловой продукции, канцелярских товаров для школы и офиса, пазлов, а также детских развивающих и настольных игр. Исторически является первопроходцем, что касается внедрения новых технологий и создания отраслевых стандартов. Основана в 1996 году. Торговая марка Hatber зарегистрирована в 1998 году.
Постоянно расширяется парк оборудования: печатный цех, автоматизированные линии для выпуска бумажно-беловой продукции и линии по производству пазлов. Благодаря высокоскоростным тетрадным линиям, «ХАТБЕР-М» является признанным лидером в производстве общих тетрадей в России. Европейское оборудование позволяет выпускать бумажно-беловую продукцию с разными спецэффектами – выборочный УФ-лак, блестки, конгревное (выпуклое) тиснение, тиснение фольгой, матовое или глянцевое ламинирование, а также уникальная 3D отделка фольгой или лаком.

Внешний вид, оформление обложки, прочее

Смешаем пресс-релиз и личные впечатления. Пластиковая обложка с металлическим эффектом дополнена фигурной вырубкой на лицевой стороне. По моему мнению вырубку лучше бы не делали. На лицевую сторону чаще проливается кофе из стаканчика.
Производитель продвигает тетрадь как мультифункциональное изделие для студентов и людей работающих в режиме многозадачности. Тетрадь предназначена для записей и подходит для старшей школы, вуза, дома и офиса. Скрепление 'гребень' позволяет раскрывать тетрадь на 360 градусов.
Вкладыш на обложке наполнен информацией об устройстве, дополнительных фенечках тетрадки. Тетрадь А5 формата 96 листов.
Удивительно. На картонной вставке указана дата выпуска. 10 месяц 2019 года., а на дворе сейчас 2023 год. Тетрадь общая 96 листов изготовлена по ТУ-5463-001-49925672-14 «Товары бумажно-беловые».
Обложка из двух листов пластика толщиной 0,5 мм. Двойная пружина из стальной проволоки покрытая белой эмалью.
Заглянем под обложку и посмотрим внутренний мир.
На глаза попадает прозрачная линейка с транспортиром из гибкого пластика. Почти офицерская линейка. Под ней внутренняя обложка. Производитель предлагает на ней наносить надпись о владельце и содержимом. Вроде не тетрадь для 1 класса, имярек. Писать на глянцевой бумаге та еще мука шариковой ручкой.
Крепление на г-образных скобах.
Можно использовать для измерений длин, углов или как универсальную закладку в будущем. По использовании бумажного блока может быть использована в других тетрадях с пружиной.
Кроме линейки тетрадь снабжена листами цветного пластика. Это закладки-разграничители синего, красного, зеленого и желтого цвета.
4 полупрозрачных цветных разделителя позволят разделить тетрадь для записей по разным предметам или темам.
Пропустил карман.
Прозрачный карман. В него можно поместить разные мелочи, деньги, билеты, записки, вырванные листы с записями и черновиками. Удобно.
Пружина не замкнута, полукольцо. В таком соединении есть неудобство. Иногда тетрадь может потерять нужные листы.
Но… такие тетради можно быстро разобрать и увеличивать, уменьшать, мешать листы, дополнять из других совместимых тетрадей. Если обладать подходящим дыроколом можно без проблем восстановить бумажный блок.

Тестирование

Бумага в тетради плотности всего 65 гр/м2. Первый раз как открыл блок мне почудилось, что бумага серая. Так после французской белизны давит серая линовка в клетку. Никакой микроперфорации для отрыва листа, без полей, отверстий для подшивки листов. Тактильно бумага до неприличия бюджетная. Настолько, что напоминает газетную пятничного выпуска толстой газеты Нет жирности, плотности и лоска как у Clairefontaine. Даже хруст французской булки Esselte слабый и невзрачный. Листаем дальше.
Для опробования бумаги возьмем из пенала один сиренево-фиолетовый роллер, Moonman Р136 стаб, новинку от Paili-Wing Sung, шариковую ручку.
Не обращайте внимание на почерк. Субботний день, кушаю мороженное, наблюдаю как бульдозер с бангуда под руководством ребенка гоняет под деревьями в тени. Держа тетрадь на коленке наношу каракули на бумагу. С твердой обложкой BRUNNEN было бы удобно. Пластик обложки в 0,5 мм жесткости не дает, блок гуляет.
Pelikan 4001 чернила бумага держит. Черные чернила Paili выталкивают из себя коричневый оттенок. Шариковая ручка удовлетворительно. Стержень от Brauberg G2 китайского производства никак не хочет заканчиваться. Пишет легко, но не сравнится все же с пером по скорости передачи данных на бумагу.

Итоги.

По исполнению тетрадь довольно интересна. Линейка, разделители, карман. Все это пригодится в жизни. Но вот бумага, увы. Ультра дешевая и невыразительная. Без шарма.
Больше такие тетради я точно покупать не буду.
Интересная тетрадка. Для себя остановился на Oxford Activebook
Гут. Так у вас бумага Optik Paper 80 г/кв.м. А еще меня обвиняли что тетради дорогие)
Дорого или дешево — это все относительно )
Мне такой тетради на год хватает
На качестве сырья и расходников лучше не экономить
Сейчас чиркаю перьевые ручки для обзора на Светокопи Эко — нормально пишут, не пробивают лист… от чернил многое зависит.
А ручки Uni-ball вообще на дешманской бумаге огонь!
Так что тетрадь от Hatber весьма неплоха, главное — хорошая ручка)))
Только твои ссылки не на всю рашу уже не первый раз)
К тебе из Штатов ближе везти, чем из Москвы.
У вас в рознице должны подобные продаваться. Линейке уже лет 6
Я очень редко хожу сейчас в розницу…
А из Штатов теперь больше проблем с заказами, причём из-за этого всё стало ехать через запад России, что не ускоряет доставку… самолёты-то заканчиваются((
Я сегодня зашел… потрогал и ушел. В основном ужасная бумага в тетрадях
и неадекватные цены… ибо у нас принята в рознице накрутка не менее 100% на канцелярию…
Цены) ну это вообще сказка.
А обзоры такие нужны — бумагу нужно знать «в лицо»…
Что-то наши производители только Канцмена осчастливливали упаковкой тетрадок и на этом все прекратилось после одного фотосета
А им не нужны эти «маркетинговые движения» — на рынке нет большой конкуренции и желания производителей как-то продвигать свою продукцию.
Я много лет проработал на канцелярском направлении, и ни разу не видел никаких (!) маркетинговых активностей со стороны производителей бумажной продукции…
Ну на соцсети у них бюджеты находятся — держать группу в ВК и переписывать пресс-релизы
Ну в соцсетях я давно не был, поэтому ничего сказать не могу… подозреваю, что группа в ВК — бесплатная инициатива одной из сотрудниц компании))
«Но вот бумага, увы. Ультра дешевая и невыразительная. „

так среди тетрадей полно и с бумагой 55 г/м2.
оно ж дешевле, тоньше и легче.
Я тут тоже закупился :).

Да хватит уже хвастаться и нашу зависть бередить))
Пора с него деньги брать за наши просмотры
xD