Фигурный деревянный пазл "Снежная королева"

1. Цена: 551 руб.
  2. Перейти в магазин

Этот пазл подарила дочке моя сестра еще на прошлый новый год. Тогда мы успели его собрать всего раз, потом стало не до того. Но вот недавно дочка полюбила “Снежную королеву” — с бабушкой перечитала уже раз десять, наверное. Заодно вспомнили и про пазл.
Основная его фишка — некоторые фрагменты, вырезанные в форме персонажей и предметов, связанных с сюжетом сказки

Заказывался пазл, естественно, на месте, в Украине, но сейчас у нас его просто нигде купить нельзя. Так что даю ссылку, актуальную для большинства аудитории сайта. Нашел еще в латвийском магазине — там есть международная доставка. Но надо очень сильно любить творчество Андерсена, чтоб заказывать небольшой пазл по его мотивам за почти 20 евро с учетом доставки.

Коробка красочная, с качественной полиграфией. Основную площадь лицевой стороны традиционно для пазлов занимает картинка, которую мы получим, собрав его. На обороте — расписано, какой этот пазл замечательный и чем он пазлее других пазлов.

Кроме самих фрагментов пазла в коробку положили еще буклет с рекламой других тематических линеек производителя.

Буклет

Как упоминал выше, некоторые фрагменты сделаны в форме персонажей и предметов из сказки.

Еще

На обороте таких фрагментов продудлированы базовые детали фигурки, что позволяет использовать их для других активностей — скажем, раскрасить и разыгрывать сценки из сказки.

Остальные элементы тоже не стандартные — достаточно причудливой формы, а большая часть соединений сделаны в форме цветов или кристаллов. Всего элементов 62 шт.

Фанера достаточно толстая — 3,5 мм.

Неприятный момент — мы собрали пазл пока что пять раз, но на тонких краях некоторых фигурных соединений уже появились сколы

Процесс сборки в формате ребенок 5,5 лет + взрослый занимает минут 15. Гифка ниже — просто схематическое изображение процесса. На самом деле сборка начинается с поиска характерных выемок, подходящих под фигурные детали, а дальше уже вокруг них начинает разрастаться картинка. На выходе получаем изображение размером 24х18 см.

Если присмотреться, контуры фигурных фрагментов видны и на собранной картинке. Заодно можно оценить вполне достойное качество нанесения изображения на дерево.

Что в итоге. Пазл интересный, дочке на фоне любви к сказке вообще зашел. Быстрое появление сколов, конечно, огорчает, но, думаю, ребенок косяка даже не заметит (моей дочке по ка что все равно, есть там выщербинки, или нет).

P.S. Лично я считаю, что самый правильный способ собирать пазлы ао Снежной королеве — такой

P.S.S. Все равно в комментах кто-то обязательно вспомнит, так пусть это буду я:)

Наверное я один вижу некую двусмысленность)))))
А в самой сказке упряжка правда запряжена лошадьми? Или оленями?
Или оленями?
По видимому олЕнями Пренсером и Дондером Обратите внимание на элементы сбруи… оленей и крепление «оглобли» к сбруе)))