Бюджетный смартфон с большим дисплеем и частотой 90 Гц itel Vision 3 plus

• Цена: 9999 руб

Всем привет! Сегодня не такой большой выбор бюджетных смартфонов, которые могут похвастаться частотой обновления экрана 90 Гц при большом дисплее (около 7 дюймов) и батареей около 6000 мАч. Компания itel выпустила как раз такой смартфон, чтобы при цене до 10к рублей человек смог купить телефон для качественного потребления контента с большого экрана и при этом с неплохой автономностью. Посмотрим, на что способен бюджетник itel 3 Vision plus под катом.

Технические характеристики

• Год релиза: 2022;
  • Диапазоны частот LTE: LTE 2600 (B7), LTE 800 (B20), LTE 2100 (B1), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3);
  • Диагональ экрана (дюйм): 6.82";
  • Разрешение экрана: 1640х720;
  • Плотность пикселей: 263 ppi;
  • Частота обновления экрана: 90 Гц;
  • Операционная система: Android 11;
  • Процессор: Unisoc (Spreadtrum) T606, 1.6 ГГц, 2x Cortex-A75 1.6 ГГц, 6x Cortex-A55 1.6 ГГц, Техпроцесс: 12 нм
  • Графический ускоритель: Mali-G57;
  • Объем оперативной памяти: 4ГБ;
  • Объем встроенной памяти: 64ГБ;
  • Количество мегапикселей основной камеры: 13+0.08 Мп;
  • Количество мегапикселей фронтальной камеры: 5 Мп;
  • Беспроводные интерфейсы: Bluetooth: 5.0, Wi-Fi 4 (802.11n), NFC, ГЛОНАСС, GPS, A-GPS
  • Проводные интерфейсы: Интерфейс micro USB, Разъем для наушников Mini Jack 3.5 мм.
  • Емкость аккумулятора: 6000 мА*ч, Выходная мощность ЗУ: 18 Вт
  • Габариты и вес: 78х171х9.1 мм, 215 г.

Упаковка и комплектация

Смартфон поставляется в яркой красной коробке, на которой текстом расписаны основные преимущества телефона.
На обратной стороне напечатаны технические параметры и данные по производителю и сборке.

Открываем коробку и видим, что сам смартфон лежит в специальной картонной пресс-форме, дополнительно защищен пакетом и пленкой.

В стандартную комплектацию смартфона входят:

• Пластиковый полупрозрачный чехол;
  • Пленка защитная (уже наклеена на дисплей);
  • Скрепка для извлечения лотка сим-карт и карты памяти;
  • Зарядное устройство;
  • Кабель USB — microUSB;
  • Инструкция и гарантийный талон.

Изначально на смартфон наклеена защитная пленка, а поверх ее еще одна красного цвета с преимуществами.На обратной стороне телефона есть наклейка с IMEI и значками сертификации РосТеста.

Комплектный кабель USB — MicroUSB толстый и неплохой по качеству. Блок питания с параметрами 5В — 2,4А, 7.5В — 2.4А, 18Вт
Комплектный чехол пластиковый

Внешний вид

Смартфон сразу выделяется большим размером дисплея. На обзоре модель в голубой расцветке, а еще смартфон бывает в черном и зеленом цвете. Голубая расцветка распространяется на пластиковый корпус обратной стороны смартфона и боковые грани. С передней стороны открывается вид на большой дисплей, с каплеобразной выемкой для селфи камеры по центру дисплея. Над селфи камерой видна металлическая решетка разговорного динамика и наблюдаем немаленькие рамки дисплея. Более подробно их рассмотрим ниже.

С обратной стороны пластиковый корпус голубого цвета, с неровной текстурной поверхностью. Вся задняя крышка покрыта полосками, для придания индивидуальности. На нижней части нарисован логотип компании, сверху островок камер.

Сверху поместился большой островок камер, на котором поместили три кружка. Два из них — это объективы камер, а еще один — светодиод вспышки. Также островок камер покрывает и датчик отпечатков пальцев.
Чуть ниже подписано, что тут у нас две камеры DUAL CAMERA, хотя по существу одна, потому что вторая — это датчик глубины резкости для портретных фотографий.
Островок имеет глянцевое лакированное покрытие, которое не имеет олеофобного покрытия.

Датчик отпечатков пальцев размещен по центру верхней части телефона. А рядышком подписано, что телефон обладает быстрой зарядкой.

Левый торец имеет только лоток сим-карт.

Сверху вообще ничего интересного, просто ровная грань пластика

Справа кнопка блокировки/разблокировки и качелька громкости. Кнопки пластиковые без люфта и скрипа. Окрашены в цвет корпуса.

На нижнем торце слева направо на фотографии размещены: 3,5мм для гарнитуры, отверстие микрофона, разъем microUSB для зарядки, отверстия музыкального динамика.

Эксплуатация и тесты

По началу удивило, как телефон лежит в руке, несмотря на свои немалые размеры дисплея, его удобно держать в руке, плюс указательный палец сам ложится на датчик отпечатков пальцев. К крупным размерам привыкаешь быстро. В остальном телефон стандартный для своей стоимости, не тонкий и не слишком легкий

В смартфоне используется стандартный IPS дисплей, который отлично читается в помещении, не теряет в цветах и яркости при просмотре со стороны, но слепнет на ярком солнце.

Рамки дисплея стандартные для данного класса смартфонов, что видно на фотографиях ниже. Соотношение площади дисплея к фронтальной поверхности устройства 90%, что неплохо для бюджетного смартфона. Снизу небольшой подбородок.

Датчик отпечатков пальцев работает корректно, 10 из 10 срабатываний. Единственный минус, датчик находится на одном островке с камерами их можно случайно задевать пальцем, оставляя отпечатки. Это, разумеется, дело привычки.

Работает itel Vision 3 Plus под операционной системой Android 11. Оболочка стабильная без особых лаунчеров.

Изначально на устройстве доступно 51 ГБ постоянной памяти. Из интересного отмечу наличие дополнительных возможностей для усовершенствования WhatsApp. Данная программа называется Social Turbo и она интересна следующей функциональностью:
1) создание собственных стикеров и аватаров;
2) возможность прочтения удаленных сообщений;
3) прочтение сообщений без пометки о прочтении;
4) записывать звонки в WhatsApp;
5) улучшать изображение лица во время видеозвонков;
Есть дополнительные возможности снять скриншоты тремя пальцами и заглушить звук, перевернув телефон дисплеем вниз. Для удобства вызова самых популярных у пользователя приложений есть Smart панель, которая спрятана и вытягивается свайпом справа налево по центру дисплея.

Телефон неплохо показал себя в приеме связи, стабильный прием я отметил и на даче, и в лесу. Телефон может сразу работать с двумя сим картами NanoSIM, при этом отмечу наличие в лотке слота под карту памяти. Тут не нужно выбирать между второй сим картой и дополнительной памятью.
Средние значения WiFi обеспечивают неплохую скорость во всей квартире. По WiFi получилось выжать до 300Мбит/сек в диапазоне 5Ггц. К спутникам подключился телефон за полторы минуты, и показал точность около 15м. Но при этом тест проводился у окна в квартире в пасмурную погоду. То есть в открытой местности гарантировано выведет

Проведем тестирование при помощи CPU-Z и AIDA

Сравним в синтетических тестах Geekbench и Antutu

Дисплей отличился мультитачем всего на 5 касаний

Процессор при троттлинг тесте в перегреве не замечен

Аккумулятор в 6000 мАч дает надежды на длительную автономную работу. Реальное тестирование показало следующие результаты:
Запускаем видео на youtube, воспроизведение при автояркости и звуке через динамик продлилось 22 часа.
Игры высаживают батарею за 9 часов, что более чем хороший результат.
Просто использование телефона с редкими включениями интернета — около 3 дней.
Активное использование смартфона с постоянной 4G связью — смело 20 часов. Точно хватит на сутки.

Смартфон обладает бюджетными камерами.
13Мп на основной камере и 5Мп на фронтальной. В дневное время камера дает стабильное качество фотографий, без ошибок цветопередачи. На звание камерофона, конечно, itel Vision 3 plus далеко не претендует, но сфотографировать что-то рядом и поделиться с друзьями легко можно.
Вот примеры дневных фотографий.

Портрет

Селфи камера при дневном освещении может сделать нормальные фотографии

Стоит отметить, что муська не поддерживает полного размера фотографий, поэтому оригналы можно скачать тут
Ночная съемка предсказуемо теряет в детальности и более-менее качественный кадр сделать тяжело.

Смартфон порадовал наличием NFC. Я проверил работу в системе MirPay. Все работает стабильно и четко.
Производительности процессора не хватит на мощные 3D игры, но в танках выставлял минимальные настройки графики и играл при стабильных 60 FPS. Смартфон совсем немного греется. Не возникает проблем при эксплуатации.

Также дополнительно проверил смартфон на игру PUBG. На минимальных настройках можно вполне неплохо посоревноваться с онлайн оппонентами.

Удобно в играх, что телефон не греется и имеет большой дисплей с отличной частотой.
Объём постоянной памяти в смартфоне составляет 64Гб UFS 2.2. Оперативная память 4Гб LPDD4Х. К оперативной памяти можно добавить 1ГБ из постоянной памяти.

Проверим скоростные показатели чипов памяти. Дополнительная карта памяти используется для хранения различного медиа контента. Переносить приложения на карту нельзя.

Претензий к разговорному микрофону нет, собеседники меня всегда слышат. Динамик громкий — моно. Особых музыкальных качеств у динамика нет, но его всегда слышно, пропустить вызов не получится.
Еще пару слов про зарядку устройства. Вопреки надписи про быструю зарядку, смартфон комплектуется стандартным зарядным устройством на 18 Вт. Это позволяет зарядить аккумулятор на 6000 мАч за 2 часа 15 минут. Это не назвать быстрым результатом, но, учитывая ёмкий аккумулятор, проблем при эксплуатации не возникает.

Вывод

В итоге у компании itel получился смартфон с не самой высокой производительностью, но имеющий большой экран с частотой 90 Гц. Он радует хорошей автономностью и быстрой зарядкой на 10 Вт, а также доступной ценой. Из минусов обозначу устаревший разъем microUSB и не самый крутой процессор, зато есть NFC и приятный внешний вид.

Не большой, а длинный. У меня и то короче, но до шторки не достаю.
Ведроид без поддержки?
  • 31 августа 2022, 23:14
Увидев в заголовке «с большим дисплеем», аж дыхание перехватило, неужели наконец кто-то выпустил «лопату» на замену моему дохнущему MiMax3. Но, увы, опять очередной «совочек» под узкую женскую руку.
  • userman
  • 01 сентября 2022, 00:02
Mi max3 уже был с узким дисплеем. Ми Мах2, вот он с нормальным соотношением сторон был. Взял на замену МиМах 2, Huawei 20x c 7.2 дюймов. Но 6.4 экран выглядит больше чем 7.2 :) Искренне печально что экраны смартфонов скатились в такое дно, и нет альтернатив этому дну…
  • Boor
  • 01 сентября 2022, 08:23
После потери второго ми макса, а у меня были все три, с его соотношением сторон 16:9 перешел на Honor X10 Max с 19:9 и экраном 7.09". Так Хонор вовсе не показался 'сосиской', тем более что меньше...)
  • 01 сентября 2022, 00:08
Кстати, MiMax в данный момент насколько актуален? Новые иногда ещё попадаются, но не уверен. Ищу замену для Huawei T7 pro
  • SBVF
  • 01 сентября 2022, 05:57
Ищу замену для Huawei T7 pro
Модели с индексом T были планшетами, а T7 интернет не знает.
  • 01 сентября 2022, 11:03
Моя ошибка. mediapad T2 7pro.
Позиционировался как фаблет.
  • Harius
  • 01 сентября 2022, 07:23
Новых Максов не видел, на Али есть б/у и восстановленные. Я на своём Max3 после трёх лет пользования месяц назад поменял аккум /на Али купил на свой страх и риск, отзывы 50/50 /, погонял неделю от 100% до 1% и обратно, откалибровал, пока полёт нормальный. Альтернативы пока нет))
  • 01 сентября 2022, 11:06
Ну вот я на своем Т2 7про тоже заменил акум. Работает. Но уже не всё тянет так бодро, как прежде. 6 лет аппарату, как ни крути.
экран плохой
проц слабый
памяти мало (но, наверное, можно рутовать и удалить весь китайский хлам)
моноглаз (то для меня минус)
потенциально трояны в прошивке неизвестной китайской фирмы

ничего не забыл?
Тач ещё так себе, на 5 точек
Я не понимаю зачем больше? Вы обезьяна? 10 пальцами тыкаете?
это косвенный показатель общей чувствительности сенсора, что напрямую влияет на опыт пользования устройством — проще попадать по элементам, проще набирать текст и так далее.
это косвенный показатель общей чувствительности сенсора
Именно! Странно, что для lexus-08 это новость.
Вы не путаете чувствительность с разрешающей способностью?
  • alanzet
  • 01 сентября 2022, 00:17
micro usb
4gb ram
10 000 рублей

За 10 000 рублей на авито покупается, например, Galaxy S8\ Note 8, который разрывает данное хм изделие просто-таки по всем параметрам сразу.

999 или 1999 за подобное ещё куда ни шло, но это же ашан-звонилка, камон, какие 9999?
  • AGN
  • 01 сентября 2022, 08:57
За 10 000 рублей на авито
Я думал там одни мошенники остались уже…
можно, но б/у аппараты я бы и у честных продаванов не стал покупать.
  • bernes
  • 01 сентября 2022, 22:18
Я думал там одни мошенники остались уже…
Можно. Но мошенников действительно — очень и очень на Авито стало много! Никогда такого не было. А сейчас их — просто пруд пруди! И я считаю, что вся вина в этом — на самой площадке. Зайдите в продажу недвижимости — предложений реальных сейчас очень немного. Зато фейковых, завлекалочных объявлений — просто Валом! ((
  • 01 сентября 2022, 12:32
потенциально трояны в прошивке неизвестной китайской фирмы
Предпочитаете трояны от известных производителей?.. ;)
проц слабый
не всем телефон для игр нужен. на днях для матери взял nokia g21 4/64 на t606. так на нем приложухи ставятся/удаляются в разы быстрее чем на samsung m30s 4/64. exynos 9611 ~230к против t606 ~175к в антуту.
  • 02 сентября 2022, 00:42
Да, быстро-быстро ставить/удалять «приложухи» — это весьма достойная цель для покупки смартфона!.. ;) :)))
спасибо, что написали. ваше мнение очень важно для нас.

я не зря вставил конкретную цитату. вы, похоже, не читатель.
  • falkon27
  • 04 сентября 2022, 11:26
архаичный разъем зарядки забыли
тут, лично для меня, разницы нет
  • _hank
  • 31 августа 2022, 21:31
если учитывать, что тот же Realmi 8i 4/64 недавно можно было купить за 11-12 т.р., целесообразоность приобретения сего девайса за 10 весьма сомнительна
Часики- белые Amazfit Verge?
Ага
Сколько встроенных в ПЗУ вирусов?

Как часто шлёт в Китай смс-ки?
Какому антивирю доверяете? Я проверю
  • 31 августа 2022, 21:46
Выдыхайте)
Уже провода не модно?
  • 31 августа 2022, 22:27
только с «крокодилами» если…
  • maxik
  • 31 августа 2022, 22:06
Itel 90гц звучит мощно
почти Intel. Abibas.
  • rrrrex
  • 01 сентября 2022, 20:02
А по сути это тот же китайский производитель, что и у infinix с tecno, лопатофоны для Африки клепает.
  • u3712
  • 31 августа 2022, 22:13
Бюджетный смартфон с большим дисплеем
Эээ, нет. Может он и бюджетный, но точно с длиннным дисплеем. «Большим» оно не является.
С «лопатой» еще можно как-то использовать — книжки читать, например. А вот с «линэйкой» — пользуйтесь сами. Навыпускали фигни, теперь пиaрятся.
Согласен. Мне понравилась фраза в начале обзора «почти 7 дюймов». Смотрю спеки, а там 6,82 дюйм, что далеко не почти 7".
прям далеко?
Очень далеко.
Проблема не в расстоянии, а точности определения понятия дюйм даже. С вашим подходом любой смартфон с экраном в 6,82" — это почти 7", но владельцы, к примеру Tecno Pova 2, диагональ которого 6,95", были бы с вами не согласны, а владельцы Canon 19 с дисплеем 6,82" удивились бы, что у них почти 7".
  • 04 сентября 2022, 03:52
«Понятие дюйм» давно известно, тут не надо ничего «определять». 1 дюйм точно равен 2,54 сантиметра. ВСЁ. :)

Единственную проблему я здесь вижу в том, что спорящие не удосужились заглянуть в словарь и прочитать толкование слова «почти»… ;) :))

ПОЧТИ, нареч. Так, что немного недостаёт до чего-л.; можно считать, что..., чуть ли не…
П. не изменился. П. выздоровела. П. одинаковые платья. П. ничего не ест. Супруги прожили вместе п. всю жизнь. Дошёл п. до конца. // Около, без малого. Скосили п. сто гектаров. Прошло п. десять лет. Истратил п. сто рублей.
gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8

И, поскольку «почти» — понятие оценочное и, по своему смыслу, точным быть не может, спор ваш не имеет смысла… :)
  • 04 сентября 2022, 05:39
1 дюйм точно равен 2,54 сантиметра. ВСЁ.
Ну, дюймы… они точно разные.
  • 04 сентября 2022, 05:52
Ну, вы можете продолжать играть в слова, игнорируя то. что общеупотребительным давным-давно стал так называемый «английский»… :)

Но не суть. Главное, перечитайте ещё раз последнее предложение моего предыдущего комментария. :)
можете продолжать играть в слова
Когда рассказывается про товар как есть, без прикрас, то понять можно, а в нормальном мире «на пятерку никто никого не натягивает». Для меня почти 7" — это круто, я бы взял себе такой телефон, но когда увидел, 6,82", то расстроила меня такая формулировка, так как 6,82" — это стандартный размер экрана сейчас.
  • 05 сентября 2022, 02:57
расстроила меня такая формулировка
Я даже позавидовал «глубине» ваших «проблем»… :)
«Живут же люди!..» © :)))
В техническом плане имел ввиду. Размеры экрана в 0,13 дюйма «творят чудеса»)
  • 04 сентября 2022, 03:52
Почти далеко… ;) :)))
  • Sintetik
  • 31 августа 2022, 22:24

Оказывается не совсем дохлый процессор. На уровне бюджетников Снепдрегон 6ХХ.
  • AGN
  • 01 сентября 2022, 09:03
На уровне бюджетников Снепдрегон 6ХХ.
На бумаге…
С этим процессорам другая проблема, какой-то критической уязвимости, была упомянута в интернете. Читал недавно.
  • dim1390
  • 31 августа 2022, 22:26
А вот Samsung с Вами не согласен, например, мой Galaxy S20 FE комплектуется зарядником на 18Вт EP-TA200, и на экране обозначена включенная быстрая зарядка.
  • 31 августа 2022, 22:29
Поэтому Самсунг и слетел на третье место в мире по продаже смартфонов.
А будет и дальше продавать изделия с характеристиками 3-х летней давности по цене Яблока, и на 4-е вылетит.
Все правильно делает самсунг. На s20 батарея 4500mAh. С учётом КПД преобразователя, для зарядки током 1С нужно приблизительно 20Вт зарядное. Т.е. 18Вт почти хватит для зарядки номинальным током
QC 1.0 — это зарядка при 5В 2А. тоже быстрая зарядка, если по стандарту, только ревизии 1.0, и родом из 2013 года. а так не соврали.
  • 31 августа 2022, 22:42
В обзоре прекрасно: Начало, дети, девушка.
Начиная с технических характеристик, всё начинает портится.
Бархатцы и кошка, может быть, тоже красивы, но камера их не пощадила.
Сочетание microUSB и Android 11 это вообще за гранью. Как, если поезд Сапсан топить углём.
Ну ладно, телефон бюджетный. Пусть будет 18Вт. Но сколько этим заряжать 6000 мАч? Всю ночь и ещё немного?
Почему камера 13Мп понятно. Этот процессор и такую камеру тянет с трудом.
Но тогда зачем ему аккумулятор в 6к? На неделю работы?
Странно всё это. Логика этого смартфона, лично мне, не понятна.
Дядь султан. Я ж написал. Заряжать 2 часа 15 минут.
Логика проста как дважды два.
Он недорогой.
Он долго работает от батарейки.
У него неплохой дисплей. Большой и с хорошей герцовкой.
Есть нфс.
Даже проц может дать на минималках поиграть без тротлинга.

Да он неплох. Ну не тайп си. Моему сыну пофиг каким кабелем его заряжать например.
По поводу фоток. Их не жалеет муська. Фотки пережаты для размеров которые может сайт.
Но я приложил ссыль на оригинал.
В сухом итоге. За 10 к вполне норм с местной гарантией и без заказов на али
неплохой дисплей
Вы, наверное, шутите. 1640х720 при размере 6.8 дюйма это хороший? У меня лееко в 2016 году при 5.5 дюймов имел хороший fhd ips. При цене 130 долларов
  • Andrey13
  • 31 августа 2022, 23:28
он был 90 гц?) Разница между 60 и 90 гц очень даже видна
У меня есть и 90 и 60. И та разница гораздо меньше, чем огромная разница в разрешении на этом телефоне
Не вижу принципиальной разницы между 60 и 120 Hz. Может, чтобы увидеть её, надо начать играть в игры на телефоне?
  • 01 сентября 2022, 14:32
надо начать играть в игры на телефоне
Не надо! Время — невозвратимый ресурс, нельзя тратить его по таким мелочам. Игры — для детей. Взрослому человеку надо иметь побольше мозгов.
Все геймеры в мире идиоты?
  • 02 сентября 2022, 18:08
Все геймеры в мире идиоты?
Не все. Но почти, если возраст выше лет… 15 примерно и если гейминг — не способ пропитания того геймера.
Многие люди играют для своего удовольствия. Это такое же хотим как и рыбалка или велосипед. Намного лучше, чем смотреть телевизор.
  • 02 сентября 2022, 21:52
Многие люди играют для своего удовольствия.
Многие люди дрочат для своего удовольствия. Но ето не очень одобряется окольными. И не есть признак особо развитого ума.
Но… удовольствие…
Признак небольшого ума, это осуждать все что неспособен понять. Как то так…
  • 03 сентября 2022, 10:03
О, я дрочеров понимаю, определено. Но одобрять или принимать… другое дело.
Как то так… ;)
Все больны по своему… Кто то играет, кто то рыбу ловит, кто то дрочит…
Намного лучше, чем смотреть телевизор.
Вот с этим не поспоришь.
И что это ему давало?
У меня был ваш лееко. У сабжа дисплей лучше
Вы ещё доллар по тридцать вспомните
И что это ему давало?
Четкую картинку с гладкими шрифтами
У сабжа дисплей лучше
Он не может быть лучше с пикселями с палец. Независимо от цветопередачи
Вы ещё доллар по тридцать вспомните
Я не правязываюсь к курсу. Пишу цену в долларах. Приблизительно за ту же цену в долларах тут уже написали альтернативы
  • NordWind
  • 01 сентября 2022, 00:14
Фотки сайт не пережимает, сохраняет оригиналы, просто нужно на фотку кликнуть, превьюшки пережаты.
вот к примеру смотрите:

о том что фото не пережато говорит сохранённый exif (информация о фото, при пересжатии она удаляется как не нужная)
Лично уменьшаю все фотографии пакетно! Редактором
Каким?
  • Snarik60
  • 01 сентября 2022, 05:41
Любым — FSViewer или PhotoScape
XnView может сохранять exif при обработке.
  • NordWind
  • 01 сентября 2022, 10:45
Иначе ошибка что превышен размер
Фотки пережаты для размеров которые может сайт.
у вас 4000х2250 выложена фотография экрана с боку, на неё не заругалось. а примеры фото урезаны до 2272х1704.
все верно.
  • redcap
  • 31 августа 2022, 23:12
Логика этого смартфона, лично мне, не понятна.
Так можно про любой сказать, или есть с понятной логикой?
  • 01 сентября 2022, 02:08
Пусть будет 18Вт.
Что-то мне не верится, что через MicroUSB будет 18Вт. Там разъём сам по себе даже новый на такие токи не очень рассчитан. Ну если 10Вт будет — уже хорошо. Тесты в интернете говорят. что при 2А разъём будет греться до 40 градусов.
  • R0bohobo
  • 01 сентября 2022, 06:26
Редми ноут 5 через свой микроюсб спокойно принимает 18 ватт
  • 01 сентября 2022, 15:29
Для уменьшения токов придуманы протоколы QC.X
  • 01 сентября 2022, 16:25
А они реализованы в этом смартфоне?
Просто на сайте магазина про это ничего не сказано. В обзоре тоже.
PS
Хотя да на MicroUSB ставили QS2. Но в магазине модели с ним помечены. А вот тут нет пометки.
  • 02 сентября 2022, 13:57
На БП упомянуто напряжение 7,5 В. Но этот вопрос в обзоре не раскрыт от слова совсем… Именно QC тут быть не может, проц не той системы. Но может этот подвал изобрел аналог.
Но может этот подвал изобрел аналог.
зачем изобретать? pd совместим с qc.
  • 02 сентября 2022, 22:18
Ну БП могли положить какой есть, какой дешевле, какой достался, или для красоты.
Что-то изобрели? Ну что-то слабо верится.
pd вроде только на USB C. Хотя может тут повращались.
  • redcap
  • 31 августа 2022, 22:49
А какая скорость мобильного интернета, есть ли агрегация частот?
  • 31 августа 2022, 23:44
Много екрана, мало пикселей. В 2022-м — микроУСБ?… Неа.
  • Kserosha
  • 01 сентября 2022, 00:05
На скринах CPU-Z и AIDA, Geekbench и Antutu экран 60Гц.
Игротесты:
и играл при стабильных 60 FPS
Где-то кроме рекламного слогана тут есть 90Гц?
Вывод
… но имеющий большой экран с частотой 90 Гц
Замечательно, поразительно, гениально ©
слогана тут есть 90Гц?
Я наверное вас удивлю. Но далеко не все игры и приложения поддерживают 90гц.
  • Kserosha
  • 01 сентября 2022, 01:02
Я наверное вас удивлю
Еще как удивили. Если эти рекламные 90гц только в стоковом лаучере или при листании менюшки, то спасибоненадо.
  • odys
  • 01 сентября 2022, 20:33
Cпасибо не надо +1 ;)
  • ALEUT
  • 02 сентября 2022, 10:29
Побуду занудой) «К спутникам подключился телефон за полторы минуты, и показал точность около 15м.». Правильнее писать словил сигнал спутников, ведь на спутники телефон ничего не отправляет. Это как написать «к телевизионной вышке телевизор подключился за одну секунду».
ну не совсем так. Сначала он ловит сигнал спутников потом переходит их в категорию использованные, когда подключается
  • 02 сентября 2022, 10:49
Телефон к спутникам не подключается. Только принимает с них сигнал… :)
а я не вижу проблемы в использовании этого слова, это же разговорная речь.
так же мы говорим «подключать дом к газу/воде», хоть дом обратно газ/воду уже не отдает, только принимает.
за занудство плюс оставил :)
  • 02 сентября 2022, 11:41
Ну, проблемы-то и я не вижу — хоть ду́хов поминайте в этом магическом процессе. :)))
Только я привык правильно описывать процессы и явления… :)
  • 02 сентября 2022, 13:58
Только я привык правильно описывать процессы и явления… :)
Не только лишь все могут это. Жертв ЕГЭ становится все больше.
  • 02 сентября 2022, 14:06
Я счастливо избежал этого ужаса… :)
  • ALEUT
  • 02 сентября 2022, 12:57
Нерелевантный пример, дом к газу и воде подключается физически, в данном случае не идёт речь про передачу газа и воды непосредственно.
когда мы говорим про «подключиться к спутникам», мы тоже не подразумеваем процесс передачи данных, а лишь факт установления соединения/поимки сигнала.
  • 03 сентября 2022, 02:15
Блин… :))
Да НЕТ там никакого «соединения»! :)
И «поимка» — это откуда-то из криминалистики. А телефон сигналы спутников ПРИНИМАЕТ. :)))
А соединяется он с базовыми станциями… Только с ними у него есть обмен данными.
  • 02 сентября 2022, 18:12
Дом и електричество только принимает, не отдает. Но к ел. сети дома подключают.
  • 02 сентября 2022, 20:58
Были времена, когда и «отдавал», ежели реверс диска забыть выключить)))
  • 02 сентября 2022, 22:01
ежели реверс диска забыть выключить
Шшшш… здесь про криминал нельзя.