Набор шариковых ручек BIC Round Stic Exact

• Цена: 69/79 руб.

Продолжаем путешествие в мир ультра дешевых канцтоваров. Шариковые ручки от BIC с синей пастой.
79 или по карте «Fix Price» 69 руб.

Стандартная оранжевая упаковка от бика с европодвесом найдена в залежах китайских ручек на полках сетевого магазина Fix Price.

Упаковка.

Классика бренда, оранжевую упаковку не пропустишь на стеллаже любого магазина.
Рассмотрим ее для начала. Поищем страну изготовителя, дату выпуска-срок годности и прочее.

05.2021 изготовлено, годно до 05.2026 г. 5 лет срок хранения.

Изготовлено в Латинской Америке. Страна изготовитель — Мексика. Многие крупные производители канцелярии давно осели в Южной Америке и открыли там свое производство поближе к источникам сырья. Faber-Castell AG производит черно графитные и цветные карандаши, маркеры, пастель, точилки, стержни для механических карандашей в Бразилии.

Другая полезная информация. «5» — 5 ручек в упаковке. «FINE» — 0,7 mm.

Открываем упаковку.

5 ручек, не обманули.

Из аннотации.
Одноразовая шариковая ручка BIC «Round Stic Exact» — идеальный вариант для тех, кто много пишет. Корпус сделан из серого пластика с деталями в цвет чернил. Размер наконечника обеспечивает точное и тонкое письмо, толщина линии письма — 0,32 мм. Благодаря качеству пластика, из которого сделан корпус, ручку легко и приятно держать в руке.

От автора. Я не пишу аннотации и по их содержанию обращайтесь к продавцам и дилерам.

Размеры ручки.

Вес 5 гр. Произведем простые исчисления. 5 х 5 = 25 + 1 = 26.
26 гр в среднем будет весить упаковка ручек.

Вес без колпачка 4 гр.
По всем признакам перед нами образец изделия сделанный из экологически чистого мусора пластика северного соседа Мексики. Пластиковые бутылки, пробки и прочее.Выгодное соседство для французского бизнеса. 2 цвета: серый пластик и синий полиэтилен цвета синей пасты используемого стержня. Если паста черная, то все синее меняется на черное. Аналогично зеленые и красные ручки.

Ручка в сборе. Длина 149 мм. Диаметр 12 мм.

Без колпачка длина 143 мм.

Колпачок на торце, длина 170 мм.

Чтобы выдавить из клиента еще одну порцию монет мы создадим неповторимый стержень… Не найдя запасной пользователь купит еще одну пачку, коробку наших ручек. На 132 мм стержень посадили переходник держатель.

Отмечу витую резину для лучшего сцепления с пальцами. Резинка будет чистой, такая поверхность не так собирает частицы кожи и жир как поверхность с мини шипами и горизонтальными насечками

То что обычно теряют. На всех ручках BIC вентилируемый колпачок.
С 1991 года обтекаемый полипропиленовый колпачок ручки BIC Cristal и других имеет небольшое отверстие, чтобы снизить риск удушения при вдыхании колпачка. Введен после одного судебного иска стоившего несколько миллионов.

Пишущий узел на этот раз из стали.

Шарик 0,7 мм.

Перейдем к бумаге.

Используем наш золотой стандарт тетрадку Clairefontaine, бумага Эко и тетрадку на 12 стр. из Fix Price. Для чистоты эксперимента.
На французской глянцевой бумаге практически все шариковые ручки в строке делают мини кляксы. Этот эффект на бумаге с плотностью ниже 80 уже не так заметен. Да и после пера, роллера пожалуюсь. писать это тяжкий труд. Шариковая ручка не дает той легкости…

Сделал сканы. Так проще и нагляднее.
Обычная шариковая ручка с линией в 0.4-0,5.
Цвет пасты темно синий. Паста сохнет довольно быстро.
Лучший результат по яркости линии достигается на бумаге плотность 60-70. Глянец, полуглянец данной ручке не подходит. Для заполнения журналов по пожарной безопасности и заполнения классных журналов с дневниками подходит.
Ручка кажется внешне хрупкой, но если вы не ломаете карандаши рукой, то она вам подойдет. Пластик не хрупкий как у прозрачных из оргстекла.
Round Stic Exact выдержит падение с любой высоты.
Ручку можно по школьной привычке погрызть) Зубы не пострадают.

Итоги.

Недорогой набор из 5 шариковых ручек у которых одна проблема, колпачки будут вскоре утеряны.
Можно взять пачку, Про запас или для ребенка который все теряет и ломает.
  • pafnuty
  • 02 августа 2022, 10:05
Аж передёрнуло. Вспомнил депрессивные школьные годы.
  • 02 августа 2022, 10:42
Текст песни «Школьные годы»:
В первый погожий сентябрьский денёк
Робко входил я под светлые своды.
Первый учебник и первый урок — Так начинаются школьные годы.
Припев:
Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы.

Вот на груди алый галстук расцвёл,
Юность бушует, как вешние воды.
Скоро мы будем вступать в комсомол — Так продолжаются школьные годы.

Жизнь — это самый серьёзный предмет.
Радость найдём, одолеем невзгоды.
Красная площадь, весенний рассвет — Вот и кончаются школьные годы.
… нам было легче. ;)
  • 03 августа 2022, 09:23
А что там было легче? Как вспомню весь этот бред про дедушку Ленина, и «вам скоро жить при коммунизме».
  • 03 августа 2022, 09:54
Вспомнил депрессивные школьные годы
… депрессии не помню. Учителя были разные, к одним на урок летишь, от других прячешься, но общее состояние — в школе интересно. Если не уроки, так общение с людьми. В нашей деревеньке политизация была близка к нулю. Помню лишь один урок когда регалии Брежнева потребовали заучить. Попыхтели… :) Второй раз это вылезло уже в Армии. Командир роты нас песочил и в пример приводил пятилетнюю дочь знающую всё Политбюро. Это (думаю) всё сугубо личное отношение — можешь принимать в штыки, можешь смеяться до слёз или тихо пропускать мимо ушей, но депрессия — увольте. Тебя же ждёт щенок, велик, крыши, рыбалка, паяльник, радиокружок, фотоаппарат, хоккей, царь горы, лыжи, футбол, вышибала, ножечки и тд. и т.п.
  • 03 августа 2022, 10:36
Я про депрессию не писал, только про жизнь в союзе, соц. повесточку и скотскую жизнь людей, не везде, но в среднем все сидели в одной пафосной яме и гордились тем как много оружия в совке и какие мы грозные. ИМХО грусно видеть, что сейчас кучка старых маразматиков пытается возродить все это.
  • 03 августа 2022, 10:53
Повторюсь: Это (думаю) всё сугубо личное отношение.
Удачи!
  • 02 августа 2022, 10:31
В Магнитах покупал РаундСтик М — выглядят значительно лучше представленных…
  • SIBIR
  • 02 августа 2022, 12:53
Приходится много использовать шариковую ручку. Раз и навсегда выбрал SPACEPEN от FISHER. Или просто их стержни, они продаются с переходником для автоматических PARKER. Пишут на чём угодно, даже вверх ногами. И хватает действительно на очень долго.
  • APLe
  • 02 августа 2022, 15:46
Хорошие ручки. Жалко, что стоят в четыреста раз дороже обозреваемых.
  • n1k0la1
  • 02 августа 2022, 16:21
Эта ручка для детей и подростков, для общественных мест и прочего когда не велика потеря ручки.
Space Pen это не категория ультра дешевых канцтоваров.
«Эти проклятые русские обманули всех. Они отправили в космос своих космонавтов купив им восковые мелки по 5 центов за дюжину.»
  • non7top
  • 03 августа 2022, 03:00
Занятно, похоже «восковые мелки» — это уже апгрейженая вресия. Изначально там фигурировали карандаши, но быстро выяснилось, что карандаш на космическом корабле это катастрофа и, как видно, легенду оптимизировали.
Несколько лет назад я в коментах сбрасывал скидку на архив документов комиссии конгресса по поводу расходов NASA. на канцелярию в космосе. Дело о контрабанде карандашей Pentel астронавтами.NASA. Карандаш 128$ за штуку — хищение века.
Историю про русские графитные карандаши придумали американские журналисты и эта легенда витает в русскоязычном инете по сей день. Советская космонавтика шла своим экономным путем, 25 копеек за набор восковых мелков или стержни цветные Тактика в цанговом карандаше Конструктор с магнитным и тросовым креплением за 96 копеек.
  • 03 августа 2022, 09:28
Ага, американцы такие тупые, что советский союз тоже закупил партию ручек от Fisher. Даже сейчас ими пишут русские космонавты, так что даже среди полностью увешанного иконами русского модуля на МКС затесались вражеские американские технологии :)
  • n1k0la1
  • 03 августа 2022, 10:46
это другие настолько тупые что производитель ручку запатентовал в 1966 году, а американцы в космос полетели в 1961 году, а с ручкой в 1967-1968.
Не найдя запасной пользователь купит еще одну пачку
вы серьезно хотите менять стержни в 14-ти рублевой ручке?
  • pronja
  • 02 августа 2022, 16:46
хорошая цена, ниже, комуса, офисмага и так далее
По демпингу на маркетплейсах сейчас китайский Deli впереди всех. До пожара на складе Озона пачка 12 ручек шариковая 0,7 за 86 руб. синяя, черная, красная паста шла.
+ весь июль была акция 4 товара Deli, 5 в подарок.
  • nikin
  • 02 августа 2022, 18:51
Хорошие, дешевые ручки. Постоянно использую. Не пачкают, пишут хорошо, цена — . Всегда в комментах найдётся чел, который напишет — пишу ручкой за х.з. сколько тысяч — лучше ее нет! И не важно, что в обзоре товар за 15р