Сетчатый фильтр (таблетка) для пенной насадки

• Цена: 446 р(4шт.)

Пару лет назад заказывал с Али себе и знакомому пенник для мойки высокого давления.
Свой пенник я после мойки обязательно промываю видимо поэтому он хорошо пенит да и выглядит как новый.

А знакомый конечно-же забил на эту рекомендацию.Ну что делать пришлось разбирать и менять эту самую таблеточку.Заказал на Озоне лот 4шт с запасом:)

Пациент

Процедура разборки несложная.

Выбиваем штифт и раскручиваем.

Внутри видим такое безобразие.

Через сопло выбил старую таблетку.

Новая встала как надо.

Результат отличный. Пенник заработал как и раньше.Ну может расход моющ.средства стал чуть больше.
Но комплектного баллона с разведенным средством 1/10 на машину + коврики хватило с запасом.
Обычно пользуюсь таким шампунем.

На радостях не сфотал как запенил но можете поверить на слово:) Поэтому только такое фото :)

Всем удачи на дорогах! И как говорится
  • 03 июля 2022, 20:42
моет не пена. а химия которая контактирует с грязью, потому баловство все это, эмульсия лучше.
плюс доработанную стандартную насадку лет 10 уже не мыл :)
попользовался и поставил до следующего раза.
пс эмульсия должна быть хорошо перемешана а не как в комплектных пенокомплектах
так а эмульсию как получить?
  • 03 июля 2022, 20:54
также, только не таблетку ставить а сеточку(например с аэратора от сантехники из нержавейки)
с нее пена конечно идет, но это побочное явление, она не плотная.
ну или разного рода распылители(но распылитель не особо)
могу поискать свое видео, где переделал стандартную насадку(я не блогер если что :) )
так что там просто показано как переделано а не весь процесс.
Пена наверно для экономии.
Ага. В случае эмульсии или просто жидкости большая часть просто смывается без толку.
Пена долго держится на поверхности авто, если правильной консистенции.
  • 03 июля 2022, 21:49
для красоты.
А можно узнать о какой эмульсии идёт речь, если у нас шампунь и концентрат пены прекрасно растворяется в воде?
  • 04 июля 2022, 13:00
Этот вопрос часто поднимается, причем даже химики дебаты разводили. Я в них ввязываться не хочу, считайте что это разговорное. Хотя в технической документации на мойки самообслуживания она тоже эмульсией называется.
  • wwest
  • 04 июля 2022, 10:44
Моет то химия.
НО жидкая эмульсия просто стекает не успев прореагировать 5-10 минут выдержки.
1. Пена держится долго.Прилипает к грязи и вертикальным поверхностям.Сохнет долго из за пузырьков.
2. Пена в разы экономит дорогой раствор.Её банально по объёму в разы больше эмульсии.

Это же Бубль-Гумм!!! Азы мойки авто с помощью пены!

А сетку можно было не менять а промыть не разбирая кислотой.Для начала горячей концентрированной лимонной.
Думал промыть.Но стоимость таблетки невысокая поэтому просто заменил.
Силитом может попробовать? Мощная штука.
  • 04 июля 2022, 12:56
У одних стекает у других нет, может не в эмульсии дело.
Нанесите одинаковое количество химии на одинаковую площадь и сравните
  • wwest
  • 04 июля 2022, 13:42
Так проверено столетиями-пена стекает ХУЖЕ чем эмульсия.А спец химия в пене ещё и пузырьки пенные делает стойкими и липкими.
Эмульсия та что плохо стекает должна быть ГУСТОЙ и ЛИПКОЙ, то есть высокой концентрации.
Экономически не выгодно.
Проверено даже не со спец растворами а с бытовой Фейри при мойке конденсаторов-радиаторов наружных блоков кондиционеров и авто.
Пена выгоднее и чище моет-дальше проникает, дольше держится.
А количество прореагировавшей химии зависит как от концентрации, температуры так и от времени выдержки.
Толку от концентрации если она стекает.
Мне пена удобней даже просто визуально.
лучше шампуня с перчаткой ничего лучше не бывает! Ни «эмульсия» ни пена не даст такого результата как шампунь с перчаткой!
  • 04 июля 2022, 16:28
ага, мотоцикл попробуйте помыть :)
Есть такая в хозяйстве. В 11г. купил. Уже 3 года без дела лежит. Очень неодобрительно соседи относятся к помывке авто на участке. В принципе, они правы.
Хотя, по закону можно…
Мою аналогичной щелочной пеной раз в 2 недели машину на дорожке с травой. Так вот траве пофиг, хотя я думал, что будет как гербицид
Тоже обычно мою раз в 2 недели;) У этой фирмы неплохая химия.Покупаю частенько у них разное.
а что соседи говорят? про экологию видимо
Соседи просто решили сэкономить на скважине и бахнули ее на первый водоносный слой, вот и опасаются, чтобы химия к ним в воду не попала… Хотя кроме ПАВ и щелочи там попадать нечему
  • iraa
  • 04 июля 2022, 00:44
Вы правы. А не хотят пить воду с ПАВ и щёлочью, пусть в бутылках покупают.
ПАВ и щелочь до первого водоноса просто не дойдут, т.к. быстрее прореагируют с почвой… Ваш сарказм неуместен… На первый водонос лучше вообще не буриться, т.к. вы быстрее отравитесь от органики, чем от химии, которая будет от мойки
Ага а на поверку у них сортир в два кольца на грунт сливается и не удивлюсь если рядом со «скважиной»☺
То своё, родное говно, а так их травят химией от авто. Мою и машину, и плитку во дворе, ни одна травинка не пострадала.
Скважины нет. Центральный водопровод. Зато есть 86 летний дед помешанный на огороде. Арбузы выращивает(север ЛО), морковку пинцетом пропалывает…
Эскалация отношений с ним невыгодна.
Введёт санкции и перестанет снабжать огурцами и помидорами).
:) Это аргумент.Тогда да.Вам выгодней машину на мойке помыть.
  • 04 июля 2022, 13:05
Мою у гаража скоро как 20 лет будет. И что могу сказать, туда куда стекает вода с химией, траву хрен выкосишь, а где химии нет травка и травка. А с химии прёт не даром. Вообще по любому травке нравится.
Траве видать химия пофиг.А вот периодический обильный полив дает результат:)
  • rust44
  • 06 июля 2022, 16:19
Что я имею по данному поводу сказать. Был у меня пенник, купленный в салоне кёрхер вместе с мойкой (к5.20) с десяток лет назад. Латунная, типа Италия (со слов продавцов). Всё было нормально, тоже промывал, но пена становилась всё хуже и хуже, причём при полностью закрученном верхнем вентиле не пенило вообще, если чуть приоткрыть — как-то пенит, если ещё больше открыть, то тоже перестаёт пенить.
Года полтора назад купил точно такой же пенник беарфорс, как в обзоре, 1в1. В этом году с ним случилось то же самое, что с первым.
Раскидал оба, вытащил таблетки и закинул в рюмку с концентрированным раствором лимонной кислоты. Примерно через неделю из таблеток начали выходить какие-то сопли. Пролежали ещё неделю, поставил обратно — снова пенят, как новые.
А вот обозреваемый пенник при сравнении с первым легче раза в полтора, и золотистое — это просто напыление. Сдаётся мне, это не латунь, а какой-то другой более дешёвый сплав. Подумал бы, что алюминий (по цвету похоже), но алюминий скорее всего уже сгнил бы.
У вас получилось вынуть таблетку без повреждений.Я с трудом ее выбил-вытянул. Корпус да конечно сплав скорее всего. Что подешевле из того и делают.
  • rust44
  • 08 июля 2022, 09:31
с обратной стороны в отверстие вставил бородок (выколотку), стукнул молоточком — она и вылетела.
У меня вынимается целикос без повреждений. Батя периодически забывает промыть и после этого перестает пенить.
Я достаю таблетку, раскаляю газовой горелкой и ставлю обратно. Работает как новая