Не счесть алмазов в индийских пещерах, шариковая ручка Linc Mr.Click 0,7 мм

1. Цена: 39/59 руб.
  2. Перейти в магазин

Этот обзор является продолжением предыдущего материала «Linc Elantra — недорогой аналог шарикового стержня Zebra F, найден в Индии».

Обнаружена ещё одна ручка с аналогом стержня Zebra F. Всё тот же стержень тип Linc Elantra, но внезапно по очень демократичной (или, как некоторым нравится, угарно низкой) цене. 39 рублей однако. Да и + как бы ручка (корпус прозрачный) в нагрузку.

Прежде чем начинать рассказ хочу ответить на вопросы которые задавали в предыдущих обзорах.

Во-первых, насчет стержней, аналогичных Pentel. Направлю в сторону Южной Кореи. Есть такой не особо известный бренд Crown. Вот у него есть похожие, но они короче по длине.

Во-вторых, говоря о блокнотах в точку. Вам нравятся сериалы? Например, были лицензионные издания точкабуков, основанные на сериалах «Друзья» и «Мандалорец». Остатки тиража еще можно найти в продаже, а было выпущено в среднем немного, всего 4000-5000 экземпляров. Разумеется бывает и дополнительный тираж, да и пиратскую продукцию на этом рынке не редкость встретить. Пока вы можете купить их по цене двух чашек кофе из автомата. Узнайте больше по ссылкам ниже. Цены и наличие к моменту публикации обзора могут измениться. Насчет плотности и вообще качества бумаги, увы, не в курсе. Даже на сайте производителя про бумагу как-то невнятно написано.

Наташа, вставай! Пора дела записывать. Изделие которое можно подарить Наташе или владельцу котиков. Предупреждаю, это тетрадь А4 по размеру, мягкая обложка, круглые углы, блок в точку. 218 руб.

Далее уже твердая обложка

1. Друзья.         А5.  260 руб. 80 л.

2. Мандалорец. А5. 319 руб. Тип 1. 80 л.

265 руб. Тип 2. 80 л.

или 166 (без Пей 216) руб. с картой Пэй.

Малыш Йода 171(222)

Linc Mr.Click

Направление самостоятельного поиска указано, а мы направляемся на жаркий юг. В индийских пещерах можно найти множество прекрасных алмазов. Однако часто эти «алмазы» оказываются всего лишь дешёвыми пластиковыми безделушками, которые быстро ломаются. Намек на качество долгопишущих ручек Flair. Оные очень быстро рассыпаются в труху, а металлические оказываются покрыты липким аналогом софт тача.

Новый пациент из пластика (нижний), местами прозрачного и с треугольной резиновой манжетой под пальцы. В ручке 3 детали из металла: пишущий узел, пружина и клипса вштампованная в пластик. Все остальное пластик и резина. Размеры и вес аналогичны Linc Elantra. Длина:138 мм, диаметр: 8-9 мм. Вес: 9 г.

Клипса опять мертвая и малоподвижная. Её легче сломать, чем воспользоваться.

А ручка называется Linc Mr.Click 0,7 mm 4013. Made in India. Разбирается на несколько частей быстро и беспроблемно. Резиновая накладка с выступами под пальцы, всё как на предыдущей модели, Linc Elantra 0,7. Приятным дополнением является возможность частично видеть уровень пасты в стержне. Ха-ха. Основной вид перекрывает резиновая накладка.

Хочу обратить внимание на одну маленькую деталь. Втулка из белого пластика. Если её потеряете стержню некуда будет упираться и не будет работать клик-клик. Я её выделил) Второй квадрат это носик ручки. Он из пластика с хромовым покрытием, лучше не кусать и не грызть. Иначе покрытие начнет осыпаться острыми хлопьями. В ручке используется стержень Linc Elantra длиной 90 мм. Так же не рекомендую грызть кнопку.

Неучтенные нюансы

По умолчанию из коробки шарик пишущего узла упакован в каплю термоклея, с торца стержень оборудован синей заглушкой. Клей давно удален и отправлен в мусор.

Судя по дате, которая была выдавлена на стержне, он был произведён в 2023 году, а именно — в седьмом месяце. В остальных ручках из приобретенной мини партии были стержни и 01 2023.

Недавно меня обвинили в том, что стержень, который я использую в обзорах, не подходит для ручки от Z и застревает в ней. Я решил разобраться в этой проблеме и воссоздать её, используя метод обратного инжиниринга. Теперь я хочу поделиться своим решением с вами.

Zebra настоятельно рекомендует использовать только свои новые пружины.

Индийская пружина по умолчанию накручена на конус. Со временем она наползает на рифлёную часть между шейкой пишущего узла и ёмкостью для чернил, как показано на фото. Если вставить в ручку в таком виде, то она будет заедать. Я про полосатую лошадь, если что.

Если перевернуть пружину или использовать родную пружину от зебры, это не вызовет проблем.

Беру свою походную заляпанную ручку Zebra Fortia VC BP Royal Silver. Full Metal) Как говорил Борис Бритва, тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это сила.

Всё функционирует без каких-либо сбоев и нарушений.

Дела бумажные

В этот раз не будем повторять уже сказанное и написанное. Все так же длина линии до 2700 метров. Паста яркая и современная на масляной основе. Хочется гибридной, но индусы что-то подобного недешевого вида мне не попадались.

Неожиданная находка.

У семейства Linc Mr.Click есть цветные братья и сестры, но далеко-далеко в Индии.

Это не про расовые различия, а про цветные стержни — красные, чёрные и зелёные. На наших просторах оные не обнаружены. Так что, если дилер в РФ захочет завести партию, то наши (ваши, мои) безлошадные Zebra могут заиграть новыми красками. А пока только синие. Цветные оные ручки мне мякнули были где-то в районе Минска, так что кому-то повезло.

Итоги

Проверяем свои филиалы. Если остаток еще не распродан, можно потратить 39 руб. про запас. А мне пора, наверно, закупать карандаши и грифели цветные энд чернографитные. Впрочем, загляните в «Гетпен», там чернила Diamine завезли.

Пишут, как и Зебра, с микрокляксами? ))
Не гибрид вестимо) Зебра вот осваивает отходы сахарного тростника как сырье для пластика да проводит исследования по раскачиванию стержня в корпусе при письме короткими шрихами.
кусочек спички вместо потерянной еще с детства спасает)
Или наоборот такое изобретение на скучных уроках можно сделать из ручки.
Учитель сразу оценит на 5 после произведенного эффекта)
Да, это я у тебя читал)
Чернила Senator не интересуют винтажные? Есть в одном месте, недорого
  • alelvl
  • 16 июля 2024, 13:26
Здравствуйте. Интересуют стержни для ручки Senator Delgado. Не знаете где можно купить хотя бы аналог?))
Из того что помню было в Senator
Parker G2 (любые, доступны на всех углах),
роллер 1916 (типа 110 мм на озоне типа таких)
Х-20 — аналог Koh-I-Noor 4443 /4441 простой и jumbo
У меня сейчас избыточное количество чернил, т.к. временно не пишу перьями — давно более современные технологии опробываю))
Только Capless всё тянет заправить… и Sailor ProColor 500 ностальгию вызывает.
  • Nekto
  • 15 июля 2024, 21:15
Временно отсутствует
Муськоэффект. Недорогое быстро разбирают.
ручка Linc Mr.Click есть в магазинах Информат по 61,45 руб.
Стержни синие Linc Elantra по 26,73 руб.
носик ручки. Он из пластика с хромовым покрытием, лучше не кусать и не грызть.