Раскладное пианино Soft Keyboard Piano Portable Roll-up Piano with 49 Keys

— Казань брал, Астрахань брал, квартиру Шпака не брал…

— Раскладную клавиатуру — видел!
— Раскладную мышку — видел!
— Раскладное пианино — не видел!

Как не видел? Так заходи, посмотри…

Некоторое время назад ко мне обратился представитель магазина buysku.com с предложением — написать обзор какого-либо товара их магазина. Товар они предоставят мне бесплатно.
Взял паузу на два дня и начал смотреть, что там есть интересного.
При этом себе сказал, выбирать что-то ненужное даже не за деньги, а за обзор, не буду.
Искал долго и выбрал всего 3 товара. Одного не было в наличии, из двух имевшихся в наличии выбрал пианино. Цена его выше, чем предоставленная сумма, но объяснение в том, что вещь эксклюзивная и есть возможность сделать хороший обзор, подействовали.
И очень рад своему выбору.

Дома есть большой и громоздкий детский синтезатор, а тут такая портативная штукенция :)

Там же на сайте присутствует и большой братик этого музыкального инструмента — отличается бОльшей ценой и бОльшим количеством клавиш
Soft Keyboard Piano Foldable Roll-up Piano with 61 Keys за $44,95

Но мой выбор был сделан в пользу меньшенького.
Сделал заказ в середине августа, отправили Сингупурской почтой. С апреля по июль месяц с посылками, отправленными в Беларусь через эту почту, творилось безобразие — шли по месяцу-полтора-два только между странами. Но в августе дело наладилось, посылка добралась до Беларуси за неделю.
Но не тут-то было.
Вы видите фотографию… Скотч Белпочты. Это посылку вскрывали таможенники.

Посылка

Немного о бедах белорусов, устроенных таможней
В Беларуси повышенное внимание к собственному народу. Вошли в таможенный союз, но воспользовались правом — сохранить пошлины для почтовых отправлений в адрес граждан Беларуси — от 120 Евро в месяц в отличии от России и Казахстана с их 1000 Евро.
Добрые китайцы часто пишут в таможенной декларации CN22 на посылках с телефонами и планшетами — 10, 20 долларов. Иногда таможня вскрывала такие посылки, требовала подтверждения цены. Люди предоставляли выписки из банков, распечатки с сайтов, из paypal… Начислялась пошлина, оплачиваемая на почте. Товар находил своего владельца.
Последний месяц-два на таможне бзик в отношении таких посылок. Стопорят, просят получателя предоставить подтверждающие документы. Затем, если видят превышение, трактуют это как уклонение от уплаты пошлин и говорят о передаче дела в суд и возможной конфискации посылки. Вроде уже были случаи конфискации. Так покупатель по сути подставляет продавца. А дальше, если посылка конфискуется таможней, еще неизвестно на чью сторону станет Paypal (где белорусы на «птичьих правах») или Escrow. И как поведет себя магазин.
Итак, как бы виноват продавец, неправильно поставивший цену, но страдает добросовестный покупатель. Ему предлагают либо отказаться от получения посылки, тогда она уйдет отправителю (типа пусть поставит правильную цену в декларации и шлет посылку снова сюда). Либо высока вероятность конфискации.

Указана ценность $3,57. Видимо искали там планшет, но нашли только музыкальный инструмент. Посылку отпустили ко мне.
Вскрываю, достаю коробку…
Ничего так…

Коробка с инструментом

Коробка была плотно уложена в почтовую коробку.
Открываю. Внутри — инструкция, само пианино в пупырышчатой пленке и в мягкой пластиковой таре.

Комплектация

Думаю, упаковку можно назвать отличной.
Вынимаю девайс, как Вам?

В сложенном виде

Понятно, что такой девайс должен питаться от батареек. Нужно вставить 4 обычных пальчиковых AA.

Отсек для батареек

Теперь разверну его и представлю во всей красе. :)

В развернутом виде

Может я погорячился и это еще не во всей красе…
Посмотрим внимательнее на блок. В сравнении с тем, который изображен на исходной картинке — «небо и земля». Этот более солидный, с индикатором. В общем, устройство вызывает у меня все больше и больше уважения.
UPDATE: Представитель buysku на вопрос — какие аппараты у них на складе, ответил, что на картинке на сайте — старая версия, а на складе сейчас у них новая — такая, как прислали мне.

UPDATE2 (28.09.2012): В комментариях от одного из получателей указано, что пришел аппарат старого образца — как на картинке. Надеюсь, этот вопрос как-то разрешится в пользу покупателя. А пока — риск в заказе — можно получить то, что на картинке, а не в обзоре

Блок управления

Для связи с внешним миром у устройства имеются 3 дырочки :)
— для питания напряжением 6 В (=4 батарейки по 1,5 В)
— для наушников;
— для внешних колонок.

Пример подключения колонок пусть и китайских представлен на последнем видео.

Питание, наушники, внешние колонки

Кроме этого видимо для солидности добавлен интерфейс MIDI для связи с музыкальными устройствами

MIDI

Теперь постараюсь показать подробнее главную фишку этого устройства — клавиши:

Клавиши 1

Клавиши 2

Если на этих двух фото не очень хорошо заметна высота клавиш, я пострался сделать такое фото:

высота клавиш

Это одно из главных опасений за устройство. Беспокоился за то, что эта «простыня» будет совсем плоской и придется барабанить пальцами по столу. Но опасения оказались напрасны. Как видите, высота — несколько миллиметров, все с ней хорошо. Естественно клавиши мягко нажимаются, но тут никто не ждет слоновой кости :)

С обратной стороны устройство выглядит так:

Вид сзади

на ощупь похоже на резину. Есть небольшой запах новых вещей из подобных материалов. Запах именно небольшой и должен вскоре выветриться.

У меня есть танцевальный коврик, так вот здесь материал, конечно, поприятнее.

Достал я из шкафа старый синтезатор и для сравнения сделал эту фотографию.

Сравнение 2 инструментов -1

Размеры устройств одинаковые, только новое можно сложить до очень маленького состояния :)

Сравнение 2 инструментов - 2

Кроме того, функционально новинка более продвинутая.
Для желающих ознакомиться, я сфотографировал инструкцию и спрятал фото под спойлер:

Инструкция к инструменту
раз

два

три

четыре

Вроде все, что хотел, рассказал. Но что это за описание музыкального инструмента, пусть даже и игрушки, если не дать его услышать…
Специально для этого завел акаунт на youtube, снял на фотоаппарат ролики, научился их пережимать. Формат MTS не такой простой, как кажется. Сначала перевел MTS в avi с помощью Sony Vegas 11, а затем уменьшил размер и увеличил уровень сжатия видео с помощью Virtual Dub.
Начиная обработку, думал обойтись Tipard Total Video Converter, но получающееся на выходе качество звука не устраивало. Там можно выбирать профили, но нельзя делать детальные настройки.
Результат этих исследований :) представляю Вам в этом обзоре.

Начинаю со старого аппарата — ведь нужно с чем-то сравнивать.
Попросил дочку перед сном немножко понажимать на клавиши…

Второе видео — это уже новый аппарат и немного известных мелодий :)

Узнали? :)

Из инструкции можно узнать про возможности пианино. Например, оно пытается имитировать более 120 различных музыкальных инструментов. Все мы Вам не покажем, но совсем немножечко, «чайную ложечку»… можно :)

Отниму у Вас еще 2 минутки. В этом хаосе постарались показать некоторые звуки, которые издает пианино, каких животных имитирует. Покажем некоторые демо мелодии и немного покрутим регулировку звука (это был не максимум — время позднее — дочка не захотела совсем уж громко делать).

Ну вот такая игрушка. :)
Достоинства? Маленькое, удаленькое, забавное, интересное!

Недостатки?
А вот пока нет недостатков.
Все нравится.
Не считать же недостатком пищальный звук аппарата. Это игрушка, а не дорогой музыкальный инструмент.

Замечания?
«Их есть у меня» :)
Маленькие придирки и хотелки: — хочу блок питания, хочу наушники, хочу колонки внешние. А, ну и сверху губозакаточную машинку в придачу :)

Есть опасения за долговечность изделия. Но будем стараться бережно относиться к аппарату.

Приятных и радостных Вам покупок!

Ах, все-таки не смог удержаться, чтобы не снять еще одно видео — разложим и сыграем и подключим внешние колонки…

• Farfalla
  • 06 сентября 2012, 21:32
Хммм, а в реале лучше, чем кажется. Как клавишник, скажу, что вполне ничего за тысячу деревянных. Другое дело, что сесть за рояль или хотя бы пианино после такой штуки вряд ли получится.
  • 06 сентября 2012, 21:33
"- А чё ж сыграть то?
— Мурку!"
-Эх кольца и браслеты
-Смартфоны и планшеты…
  • 06 сентября 2012, 21:35
Думаю, в музыкальной школе по классу скрипки дочка «Мурку» не проходила :)
  • blazzy
  • 06 сентября 2012, 23:05
… разве-ж я тебе не покупал? )))
жжошь
  • 06 сентября 2012, 23:51
  • blazzy
  • 07 сентября 2012, 00:11
супер! вот не лень же було )))
Всегда хотел научиться играть на пианино. Возьму на заметку, спасибо! Настоящее покупать дорого, да и, может быть, не имеет смысла, кто знает научусь ли я :) В крайнем случае, подарю друзьям, которые играют на нём :)
  • 06 сентября 2012, 21:44
аналогичного мнения)
вы давно заходили в Эльдорадо и т.д Там они стоят что-то около 2000 и дешевле. Типа таких, только громовские
Давно. Какие? Какие в обзоре? Ну, все равно 2000, а не 1000 ;)
  • jenya
  • 07 сентября 2012, 16:54
Как-то давно видел такие в эльдорадо (пласмассовое) которым сравнивали за 330 руб… потом жалел, что не купил :)
  • 07 сентября 2012, 17:19
Не знаю, за сколько покупали старое — дело было давно (лет 5 назад) и это подарок на день рождения. Но предполагаю, что у нас в Гомеле оно стоило долларов 30-40.
  • 06 сентября 2012, 21:42
Выглядит дорого и почти профессионально.
Цена низкая. Не требует места в шкафу… Взять что-ли))
  • djon1981
  • 06 сентября 2012, 21:44
классная штука надо тоже заказать на Новый год
  • fokin33
  • 06 сентября 2012, 21:49
А сколько одновременных нажатий клавиш играет? Все?
  • 06 сентября 2012, 21:50
не знаю точно, нужно проверить. несколько играет — вроде дочка посреди последнего видео нажимала между мурками. Тьфу, другими мелодиями :)
Старый инструмент так не мог.
  • petter
  • 06 сентября 2012, 22:22
Когда-то давно интересовался подобной игрушкой — в каментах писали, что больше трех или четырех клавиш одновременно не поддерживает. А это реально большой и жирный минус. Проверьте, пожалуйста, было бы очень здорово, если китайцы таки исправили этот недостаток.
  • 06 сентября 2012, 22:47
Ну, ответить не могу, но дать послушать — да :)
P.S. Пианино, прости за издевательство :)

• 06 сентября 2012, 21:49
есть правда еще модель без экранчика зато функциональные клавиши над клавиатурой, быстрый доступ.
MIDI вход рабочий, не пробовали?
  • 06 сентября 2012, 21:51
не пробовал. Особо не на чем. Проверил только выход на колонки.
  • cRAcKEr
  • 06 сентября 2012, 21:51
а на картинке в магазине совсем другой, так что же пришлют?
  • 06 сентября 2012, 21:57
Вот хочу по этому поводу спросить Екатерину и попросить сменить картинку. Тот, что на картинке у них на сайте, как я понимаю, это старая версия, которой несколько лет.
  • 06 сентября 2012, 22:01
как в магазине — на али по 25.
как на картинке — на али по 60.
  • 06 сентября 2012, 22:06
  • 06 сентября 2012, 23:05
как по мне, как раз тот что на картинке лучше (и дешевле) т.к. есть клавиши быстрого изменения настроек. Экранчик нафиг сдался. Или все же нужен?
  • 06 сентября 2012, 23:10
не помешает. если нужно выбрать какой-то конкретный из 128 муз. инструментов, или ритмов…
  • 07 сентября 2012, 09:42
Представитель buysku ответил, что на картинке на сайте старая модель, а на складе есть новая.
  • Faster
  • 07 сентября 2012, 03:14
Плюс за необычность
Плюс за видосы
Плюс за понятность
ОСОБЫЙ ПЛЮС за ответ про мультикей
  • quantum
  • 07 сентября 2012, 19:18
Эх, сбацали бы китайцы еще и раскладной тряпичный аккордеон! Вспомнил бы молодость. Ну а с обзором как всегда, порадовали и повеселили. Плюс.
  • 08 сентября 2012, 12:17
Спасибо :)
Аккордеон изначально немного складной-раскладной, складной-раскладной… :)
  • quantum
  • 08 сентября 2012, 14:46
Но хотелось бы, чтоб как у вас — скатывался в рулончик).
  • 07 сентября 2012, 22:29
Чего на первом видео с гусями и ёлочкой за фальш в одном месте?
:) Спасибо за обзор.
  • 07 сентября 2012, 22:35
Спасибо, что не ругаете за пыль на старом устройстве :)

Лежит большое под завалами. А это компактное — с ним попроще будет :)
  • 07 сентября 2012, 23:47
:) Да не, обзор здоровский.
Жалко время уходит и остаётся только гитара, на таком поиграть с душой всё равно не получиться.
  • 07 сентября 2012, 23:47
А может и получится.
Есть у меня такое пианино.Чтобы на нем играть нужно иметь музыкальное образование, хотя бы азы.
  • 08 сентября 2012, 21:26
Ну, так будет повод.

Ведь как ни странно, всему нужно сначала учиться :)
И пилить, и строить, и наверное даже улицы мести…
  • bugme666
  • 09 сентября 2012, 23:02
У меня вот такое с 61 клавишами (5 октав), MIDI и другим расположением кнопок управления. Брал за 40$ (беспл. доставка) у другого продавца, сейчас он перестал продавать, к сожалению. Также брал такой кабель, теперь свободно подключаю к компьютеру и балуюсь во всяких минимугах и флстудио-подобных. Блок питания подошёл от китайской радио-машинки :) Обзор хотел сделать, но руки не доходили. Вот теперь, думаю, надо сделать :)
  • 09 сентября 2012, 23:13
Спасибо. Возьму себе такой как Ваш, но чуть дешевле, или этот
Покручу немного их рулетку, чтобы почти бесплатно было :)
  • bugme666
  • 09 сентября 2012, 23:26
Ещё нашёл идеальный вариант пианино: 61 клавиша, миди-выход, блок питания в комплекте и цена всего $38. Ну это так.
товарищи, имейте ввиду! После прочтения обзора прошла по ссылке и заказала пианину. Пришел тот вариант, что на картинке в магазине. Бедный по звуку (надеюсь, в колонках будет получше), кнопки болтаются и — самое главное — без MIDI выхода. Я в печали, ибо только ради него и покупалось. И претензии магазину предъявлять смысла нет, потому как покупала-то то, что на картине (а обзор к делу не пришьешь). Вощим будьте бдительны
зы автору все равно спасибо за обзор:)
  • 28 сентября 2012, 12:34
Спасибо за информацию. Да, неприятно. Обращусь к ним, что за безобразие…
  • Wallkar
  • 17 января 2013, 00:36
Хочу спросить, вот посмторев эти видео:
www.youtube.com/watch?v=EZr1QLlA0ko
www.youtube.com/watch?v=EmOWryvI-Mw
и особенно:
www.youtube.com/watch?v=wtNLsP94zA8

захотел приобрести данный вид «пианино». Но посмотрев отзывы и «домашние» ролики на ютубе, я обнаружил что качество далекооо не такое как в видео выше. Понятно что на прилавках они подключены были к качественным колонкам.

И вот мучаюсь, немогу понять эти клоны так убоги в качестве по сравнению с брендом то ли в этих видео «очень» особенные образцы. У кого звучит данный девайс как на даных видео и где покупали. Буду очень признателен за ответы. Спасибо.
  • 17 января 2013, 00:53
Есть 2 момента, на которые хочу обратить внимание. У buysku есть 2 вида этих аппаратов. Один — как у меня, второй — как на их картинках. Какой именно пришлют покупателю — точно неизвестно. Как тогда сказали, на складе то один появляется, то другой.
Мой вариант на мой же вкус выглядит более красиво. Может быть у другого варианта другой динамик и лучше звук.

Второй момент — обратите внимание на последнее видео в моем обзоре. Там я подключаю миниспикер и звук становится другим. Это я к тому, что аппарат выдает неплохой звук для своей цены, а если нужно его улучшить, то придется либо искать другой динамик, либо подключать внешний.
По другим аппаратам сказать ничего не могу, так как не пользвался ими.