MEITE G70: 5" смарт с аналоговым ТВ на Android 4

• Цена: 190.16 USD

Всех приветствую!
Сегодня для обзора у нас имеется смартфон с диагональю 5 дюймов, отличительной особенностью которого является то, что в нём имеется аналоговый ТВ-тюнер.

Этот смарт я брал для своей жены. Когда ко мне пришёл мой 5.3 дюймовый Haipai x710d , жене очень понравилось, и было решено заказать и ей нечто подобное. В качестве дополнительного бонуса, было выбрано наличие ТВ.

Смартфон поставляется в белой коробочке из плотного картона. На тыльной стороне указаны основные характеристики.

Внешне смарт выглядит неплохо. Корпус белого цвета. Скрипов и люфтов нет. Тыльная часть сделана рифлёной. В руке аппарат лежит отлично. По весу 216 гр., на сайте указано что вес 206 гр. Но 216 гр. это у меня получилось с надетой задней дополнительной крышкой, о ней немного ниже.

Также вид со снятой задней крышкой:

Как и обещал, про дополнительную крышку. В комплектации не заявлено никаких доп. крышек, однако, в коробке лежала ещё такая как-бы задняя панель, с отверстиями под камеру. Панель эта вся в мелких дырочках, наверное, чтобы смарт лучше в руке лежал? Не знаю. Но она шла как видимо, бонусом, так что пусть будет. И вес указанный на сайте отличается от взвешенного мною как раз на те самые 10 грамм или около того, полагаю это вес той самой задней панельки:

Собственно, вот измеренный мной вес:

Ну и вот таким образом, этот девайс выглядит в сравнении с упомянутым мной в начале Haipai x710d

Я увлёкся фото, пора бы уже упомянуть и об основных характеристиках устройства:

Операционная система: Google Android 4.0.3;
Процессор: MT6575 1 ГГц;
Оперативная память (RAM): 512МБ;
Встроенная флэш-память (ROM): 4ГБ (по умолчанию для программ выделено 512 МБ, доступно пользователю 2 ГБ);
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/2100MHz;
Фронтальная камера: 0,3 МП;
Запись видео: 720p (10-20 к/с), 480p (30 к/с);
Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0;
Навигация: полноценный GPS (плюс поддержка A-GPS );
USB-порт: micro-USB для зарядки и подключению к компьютеру;
Батарея: 2 штуки 2800 мАч;
Размеры: 146.2 x 80.57 x 11.24mm;
Вес: 206 гр (с батареей);

Комплектация. Ну здесь всё нормально, есть что необходимо. 2 шт. аккумулятора по 2800 мАч каждый, кабель USB для зарядки и подключения к ПК, зарядное устройство с нашей вилкой и разьёмом USB, инструкция на английском, гарнитура:

На этот раз с разьёмами и кабелями в полном порядке. Они стандартной длины, всё работает отлично, от компа не отваливается.

На боковой грани находится качелька регулировки громкости. На верхней — кнопка включения\блокировки экрана. Основные же разьёмы находятся на нижнем торце смартфона:

Это у нас: два динамика, разьём гарнитуры\наушников 3.5 мм, отверстие встроенного микрофона и разьём микро-USB для зарядки и подключения к ПК.

Поскольку в этом смартфоне есть встроенный аналоговый ТВ, то конечно же, имеется и антенна. Она телескопическая, длиной сантиметров 15-17. Весьма тоненькая и хлипкая. Так что дёргать за неё не рекомендую!

И к завершению обзора, пару фото с тестами производительности:

Впечатления от устройства — положительные. Особенно у супруги =)
Конечно, этот смарт несколько более слабый, чем мой x710d, однако для жены самое оно!

Обычные игры, не супер-мощные, все идут без проблем, что ещё ей надо?

Интернет работает на «Ура», страницы рендерятся быстро, тормозов нет. При желании, она и фильмецы может поглядеть по Wi-Fi (во время готовки на кухне, оч. удобно), полазать в своих одноклассниках, и ещё там где ей надо, поиграть, послушать музычку.

Flash работает из коробки. Play Market установлен. ТВ работает, если в вашей местности есть хоть какой-то мало мальский приём сигнала. Не забудьте только в настройках ТВ включить регион «Россия», иначе изображение будет чёрно-белым.

Время работы благодаря весьма ёмкому аккумулятору составило два дня. Это если только звонить иногда. А при активном использовании Wi-Fi (инет, установка\удаление программ, настройка аппарата) примерно 3 часа. Пробовал читать книгу на яркости чуть менее половины — прочитал 4 часа и ещё осталось около 20% заряда.
Учитывая прожорливость китайских смартов на андроид — совсем не плохо. К тому-же, имеется запасной аккумулятор.

Ещё (в другом магазине был заказан чехольчик также белого цвета, но обзор будет несколько позже, как дойдёт).

Ну и собственно, тот, ради кого и затевался энтот обзор…
Посмотреть!

спасибо за правду.
судя по времени работы в тяжёлых мультимедийных условиях, в комплекте должно быть не две батарейки, а четыре!
спасибо за обзор, очень содержательно и ёмко.
Плюс инста!
  • 28 августа 2012, 18:12
  • 28 августа 2012, 18:06
Акки вроде неплохие (взвесите? ). «А при активном использовании Wi-Fi (инет, установка\удаление программ, настройка аппарата) примерно 3 часа.» — а это все перечеркивает, у меня лыжа о двух ядрах на 1500 мач пять часов серфа по вайфай тянет. А так телефон мне понравился — материал задней крышки особенно.
Логотип напоминает мейзу — нехорошо =(
  • 28 августа 2012, 18:13
Может это не тренированный акк? Так сказать буквально на первой зарядке.
  • 28 августа 2012, 18:14
сложно сказать. Я вообще только из комментов узнаю что китайфоны прожорливы. Вроде причин то нет особых на то.
  • 28 августа 2012, 18:21
Ну ещё такая фишка, что ёмкость может быть очень даже не 2800 мАч (((
  • 28 августа 2012, 18:22
весьма вероятно =(
  • traceur
  • 29 августа 2012, 11:04
Они и не прожорливы, настоящей батареи 2000 mAh аппарату на MT6575 с большим HD экраном (IPS 1280x720), 1 Гб ОЗУ и прожорливой картой памяти 10 класса на 32 Гб хватает дня на четыре при тяжёлых трёхмерных играх по часу и до 100 минут разговоров в день по двум симкам. При хорошей прошивке, правильной настройке и эксплуатации (не оставляем включенными десятки приложений в фоне) китайские андройдофоны уверенно лидируют по энергосбережению, личный опыт и опыт многих знакомых, особенно — переносящих свой брендофон от розетки к розетке.
Глянь на котэ и плюсани ска!

Ах да. о чем это я —
При желании, она и фильмецы может поглядеть по Wi-Fi
— это из интернета или по локалке с комп? если последнее то как?
  • 28 августа 2012, 18:12
Ну так с инета, приложение для ivi.ru или vkvideo.
Да! по локалке тоже можно через ES Explorer, но почему-то не все фильмы открывает удаленно, иной раз пишет, что мол надо-бы загрузить сперва (пару гигов, хе-хе), а потом типа, глядите )))
У меня через него просит логин и пароль, хотя на пк ничего подобного нет.
  • 28 августа 2012, 18:44
вам нужно посмотреть если скажем винда 7, то отключать «общий доступ с парольной защитой» как то так.
по идее я пробовал уже не с одного смарта, все подключалось.
если просит пароль — смотрите на компе, что-то с правами на диски
Спасибо, помогло. Никогда бы не подумал что для смартфонов это будет так критично.
  • 29 августа 2012, 08:58
Пожалуйста! Но это не только дл смартов. Порой из-под XP нельзя доступиться до семёрки из-за этой дурацкой галки
  • 28 августа 2012, 19:40
Спасибо за обзор, интересный аппаратик. А как само ТВ про которое идет речь в заголовке? :)
  • 28 августа 2012, 19:50
Вам спасибо, что заглянули.
С ТВ проблем никаких нет, ловит нормально. Вы попробуйте на обычную антенну обычный ТВ — если он поймает, то вероятно и этот аппарат тоже.
Не стоит ждать, что приём плохой, дома ни фига не кажет, а вот купишь аппарат — так чудо случится… Не случится )))
  • 28 августа 2012, 20:33
Думал наоборот, если ловит обычный ТВ, не факт что потянет телефонный :)
  • 28 августа 2012, 20:40
У нас вообще все на спутнике, приём просто отвратный (дома)
так и то, все таки словил кое что )))
  • 28 августа 2012, 20:53
Такая же картина: дома спутниковое и iptv(чтобы не бросать коаскиалку после ремонта, пришлось iptv заводить)
  • Versuz
  • 28 августа 2012, 21:36
Передайте жене, что может у неё смарт и более слабый, но зато более красивый! Ну это я так думаю )
  • 28 августа 2012, 21:41
Да да. Она и сама так считает )))
А у меня зато экран на 0.3 дюйма больше )))
  • Versuz
  • 28 августа 2012, 22:59
Ну вообще говорят размер — это не главное ;)
  • jazzyto
  • 28 августа 2012, 23:52
Я смотрю там GPS антенна керамическая, что, косвенно говорит о лучшем, чем большинство фольговых антенн, приеме. Кому важно, вероятно стоит присмотреться.

Хм, в обзоре блютуз 3.0 а у пордавца указано 2.0. А так же в нем нет 3G. Что может намекать на что-то подозрительное…
  • jazzyto
  • 28 августа 2012, 23:59

Хм, на сайте написано, чот блютуз 2.0, а тут 3.0, а так же у производителя в шапке товара написано 1G — можно подумать что оперативки 1GB, а на самом деле 1GHz частоты. И в нем нет 3G, что так же не очень хорошо.
Для такого устройства цена по моему высоковата.
  • 29 августа 2012, 00:23
Что касательно приема спутников — тут все хорошо. Другое дело, что для нашего г. Нея (Костромской обл.) нет нормальных карт! Я уж всё перерыл, пробовал iGO ставить и Navitel-5, все работает, но толку без карт… Разве что если куда-то поедем.
  • 29 августа 2012, 00:25

Что же до 3G: тут какое-то недоразумение, чес слово! 3G в этом аппарате имеется! Всё принимает, всё ОК.
  • 29 августа 2012, 06:45
Посмотрите на фото в начале статьи со снятой задней крышкой.
Там прямо указано внутри на наклейке WCDMA, Android 3G, плюс также хоть на фото и мешает симка разглядеть, там на держателе симки выдавлено на одной 3G на другой GSM.
И на коробке ещё также. Но надписи это всё ерунда, есть там 3G на самом деле!
  • Vasja
  • 29 августа 2012, 10:46
Это далеко не 2800. Хорошо если по 1000 в каждом есть, а то и этого нету.
  • 29 августа 2012, 10:57
А это почему вы так решили?
  • traceur
  • 29 августа 2012, 11:09
Я солидарен с Vasja. Почитайте мой комментарий выше. Даже самая кривая прошивка, неправильная настройка и десяток приложений в фоне не смогут настолько сильно увеличить энергопотребление.